Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, lula сказал:

...если пожелание здоровья мне, спасибо, оно очень актуально: недавно из стационара!

Разумеется Вам.? Пожалуйста, выздоравливайте и возвращайтесь к нам и к путешествиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большое спасибо всем ответившим за советы! Услышала разные мнения. Доброго здравия и интересных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nata2007 сказал:

Лучше предварительно сделать прививки и не заниматься ерундой... Тогда в голове будет мысль об отдыхе, а не о том, что где-то и кто-то не тебя чихнет.

Вот лозунг-плакат сегодняшнего дня!!!!  Браво, Nata!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nata2007 сказал:

Лучше предварительно сделать прививки и не заниматься ерундой... Тогда в голове будет мысль об отдыхе, а не о том, что где-то и кто-то не тебя чихнет.

 

6 часов назад, Гульфира сказал:

Вот лозунг-плакат сегодняшнего дня!!!!  Браво, Nata!!!!

В России разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных.

https://russian.rt.com/russia/news/897046-kabmin-vakcinirovannye-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда еще это...Таиланд открыл границы для привитых «Спутником V» россиянhttps://lenta.ru/news/2021/08/18/thai/, это только начало.А,вчера еще Лавров обсуждал с представителем ЕС о взаимном признании вакцин.Ждем.с Одни плюсы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

ну тогда еще это...Таиланд открыл границы для привитых «Спутником V» россиянhttps://lenta.ru/news/2021/08/18/thai/, это только начало.А,вчера еще Лавров обсуждал с представителем ЕС о взаимном признании вакцин.Ждем.с Одни плюсы!

В Таиланд уже приостановлены рейсы из-за Афганистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

В Таиланд уже приостановлены рейсы из-за Афганистана.

А при чем тут Афганистан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata2007 сказал:

А при чем тут Афганистан? 

Нужно перестраивать маршрут через Пакистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nata2007 сказал:

А при чем тут Афганистан? 

Маршрут проходит над Афганистаном. Пока непонятно, почему Аэрофлот решил облетать Афганистан на маршруте в Дели, а в Бангкок не облетать, а вообще прекратить полёты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, itech сказал:

Нужно перестраивать маршрут через Пакистан.

Сейчас все маршруты  будут через Пакистан, только передали по тв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Маршрут проходит над Афганистаном. Пока непонятно, почему Аэрофлот решил облетать Афганистан на маршруте в Дели, а в Бангкок не облетать, а вообще прекратить полёты. 

Разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь тапками, пожалуйста(

Но у меня на основании прочитанного разного сложилось мнение, что вирус по воздуху не распространяется - то есть если конкретный больной на вас чихнет, кашлянет, будет с вами разговаривать - он него вы поймаете. Если близко.

А так просто он в воздухе не живет.

Навеяно постами о поездах...

Интересно что скажут более сведущие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тусич сказал:

то есть если конкретный больной на вас чихнет, кашлянет, будет с вами разговаривать - он него вы поймаете.

Некоторые товарищи эмоционально могут говорить и при разговоре могут капельки слюны разбрызгиваться. Такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тусич сказал:

Не кидайтесь тапками, пожалуйста(

Но у меня на основании прочитанного разного сложилось мнение, что вирус по воздуху не распространяется - то есть если конкретный больной на вас чихнет, кашлянет, будет с вами разговаривать - он него вы поймаете. Если близко.

А так просто он в воздухе не живет.

Навеяно постами о поездах...

Интересно что скажут более сведущие...

 

Именно по воздуху он и распространяется - конечно, не сам по себе, а с мельчайшими частичками выдыхаемой человеком влаги. Поэтому вирусы, конечно, в воздухе не висят, но в зависимости от разных условий (вплоть до силы ветра) могут распространяться вплоть до нескольких десятков метров. 

Важным фактором является также, как я понимаю, и вирусная нагрузка - пройти мимо заболевшего на улице и заразиться довольно маловероятно, а вот просидев пару-тройку часов рядом в одном помещении гораздо вероятнее. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalybo сказал:

Некоторые товарищи эмоционально могут говорить и при разговоре могут капельки слюны разбрызгиваться. Такое тоже бывает.

Не обязательно, чтобы вылетали заметные глазу капли))) выдыхаемых при самом обычном, ровном дыхании микроскопических капелек влаги вполне достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Через Афганистан не летать может потому, что эти дитяти с автоматами (в свете последних событий) ненароком и сбить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросоюз признал COVID-сертификаты Украины ,Турции и Северной Македонии https://ria.ru/20210819/sertifikat-1746355001.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  М.да,....ждем.ссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина Pfizer прививалась! Эта вакцина разрешена ЕС, поэтому им и сертификаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, olga_vega сказал:

Украина Pfizer прививалась! Эта вакцина разрешена ЕС, поэтому им и сертификаты!

Да, Украина прививалась вакцинами, одобренными ВОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

 М.да,....ждем.ссс

Что-то у меня есть подозрения, что не дождемся. ВОЗ и ЕМА нет никакой необходимости сертифицировать наши вакцины, к тому же чиновники очень не хотят брать на себя ответственность за вакцину, при разработке и испытаниях которой были нарушены все международные правила.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, olga_vega сказал:

Украина Pfizer прививалась! Эта вакцина разрешена ЕС, поэтому им и сертификаты!

Я недавно приехала из Украины.Да,Пфайзер,но для определенной категории.В основном китайская!Впрочем,суть от этого не меняется.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nata2007 сказал:

Я недавно приехала из Украины.Да,Пфайзер,но для определенной категории.В основном китайская!Впрочем,суть от этого не меняется.

Ну, суть в одном, они просто не могут пока договориться с нашими властями. Хотя, недавно Лавров говорил, что работа такая ведётся. Им Украина нужнее в этом плане,как рабочая сила. А у них сейчас сбор урожая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Ну, суть в одном, они просто не могут пока договориться с нашими властями.

А им и не надо. Зачем им Спутник? Весной, когда производство вакцин ещё только набирало обороты, Спутник был востребован в Европе и его были готовы закупать, что некоторые страны и сделали. Но уже к началу лета этот вопрос был снят - дефицита вакцин в Европе давно уже нет, своего производства хватает и на внутренние нужды, и на экспорт. Кроме того, по Спутнику, как неоднократно говорили покупатели Спутника, плохо с документацией и испытания проводились не по международным стандартам. 

Кроме того, сейчас в ЕС ведутся дебаты о том, что со следующего года вообще перестанут использовать векторные вакцины, так как вакцины с мРНК дают меньше побочек и лучше защиту. 

Тут для меня странно, что ВОЗ, которой как раз вакцины нужны и которая постоянно жалуется, что странам третьего мира жутко не хватает вакцин, не сертифицирует Спутник. У меня есть два объяснения, почему это происходит, правда, не знаю, какая из них верная (а, может, и ни одна из них) - либо у Спутника действительно всё очень плохо с документами, либо ВОЗ сделала ставку на китайские вакцины (учитывая нежнейшую любовь руководства ВОЗ к Китаю). 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с вакцинами в одном ряду, что и присуждение первого места гимнастке уронившей ленту на Олимпиаде.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

А им и не надо. Зачем им Спутник?

Я не о покупке нашей вакцины,Лёш. Мне по барабану,кто её будет или не будет брать. Я о взаимном признании сертификатов. Это важнее туристу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...