Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Таня, то есть можно просто с Госуслуг сертификат предъявить в любом виде? Или это они про своё приложение для путешествий?

Вообще там имеется ввиду  не их приложение,  а в первую очередь наше "Путешествуй без ковид", которое действует на весь Евразэс. Но с ним какие-то вечные проблемы, как и с госуслугами. Я бы не заморачивалась и просто взяла бы бумажный сертификат. Дабы не хлопать глазами в аэропорту, если все эти приложения не откроются вдруг. 

Вместо анекдота: мой результат теста на госуслугах появился, когда я уже сутки жила в Ереване, и до окончания его действия оставался примерно час:))) еще через день был сбой, когда слетели сроки сертификатов...потому и говорю, что бумажка надежнее:))

К слову. У меня проверили справку с результатами теста ещё при посадке в самолёт в домашнем аэропорту,  у меня был транзитный перелёт Оренбург-Москва-Ереван. Я порадовалась, что не оставила сдачу теста до Шереметьево, была такая мысль. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Нафаня сказал:

К слову. У меня проверили справку с результатами теста ещё при посадке в самолёт в домашнем аэропорту,  у меня был транзитный перелёт Оренбург-Москва-Ереван. Я порадовалась, что не оставила сдачу теста до Шереметьево, была такая мысль. 

И у меня в аэропорту Краснодара в сентябре попросили именно тест ПЦР для посадки на рейс в Армению, а не сертификат о вакцинации, хотя согласно правилам, страна въезда запрашивала любой из указанных документов. Пыталась накануне вылета найти об этом информацию на сайте авиаперевозчика(чтобы распечатать результат ПЦР по прилету в Гюмри), но никаких подробностей не нашла. Вопрос так и остался невыясненным. Радовало только одно, что рано утром я не зря моталась на такси в лабораторию за бумажным подтверждением - иначе никуда бы не улетела.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, у меня спросили просто справку. Любую. У меня ж просто без вариантов, я летела только с  тестом. Но изучали тщательно. Для меня вот до сих пор загадка  - если бы я сказала, что сделаю в Шереметьево или по прилёту? Вряд ли не посадили бы в самолёт, но лишняя нервотрепка мне уже была ни к чему...и так путь выдался через тернии к солнцу Армении:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в театре. Какой мрак.

Стоит толпа на проверку сертификатов. Кое как прорвались.  Очередь медленно двигается. Куча обслуги кругом. Двое сертификаты проверяют, пять человек на входе. Кто  температуру меряет, кто на руки пшыкает, кто билеты проверяет.

 Весь концерт дежурные бегают во время  исполнения, теребят тех, кто маску приспустил. В общем устала, как чёрт. Не захочешь и в театры ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Вчера была в театре. Какой мрак.

Стоит толпа на проверку сертификатов. Кое как прорвались.  Очередь медленно двигается. Куча обслуги кругом. Двое сертификаты проверяют, пять человек на входе. Кто  температуру меряет, кто на руки пшыкает, кто билеты проверяет.

 Весь концерт дежурные бегают во время  исполнения, теребят тех, кто маску приспустил. В общем устала, как чёрт. Не захочешь и в театры ходить.

Представьте этот мрак на посадке в автобус, поезд, самолёт... желание путешествовать по России и так отпало в последние полгода.

И главное же, вот эта толпа на входе совсем, наверное,  не создаёт никакой опасности заражения.  У нас всё как всегда,  главное, закон принять,  а как он реализовываться будет, подумаем потом.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Да не, у меня спросили просто справку. Любую. У меня ж просто без вариантов, я летела только с  тестом. Но изучали тщательно. Для меня вот до сих пор загадка  - если бы я сказала, что сделаю в Шереметьево или по прилёту? Вряд ли не посадили бы в самолёт, но лишняя нервотрепка мне уже была ни к чему...и так путь выдался через тернии к солнцу Армении:))

Скорее всего дали бы только 1 посадочный, до Москвы. А там снова бы пришлось регистрироваться с предъявлением необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Скорее всего дали бы только 1 посадочный, до Москвы. А там снова бы пришлось регистрироваться с предъявлением необходимых документов.

Да вряд ли. Есть же ещё вариант сдать тест в аэропорту Еревана и сидеть в самоизоляции до получения результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Вчера была в театре. Какой мрак.

Стоит толпа на проверку сертификатов. Кое как прорвались.  Очередь медленно двигается. Куча обслуги кругом. Двое сертификаты проверяют, пять человек на входе. Кто  температуру меряет, кто на руки пшыкает, кто билеты проверяет.

 Весь концерт дежурные бегают во время  исполнения, теребят тех, кто маску приспустил. В общем устала, как чёрт. Не захочешь и в театры ходить.

Это всё изыски организации. Мы с мужем очень часто ходим в театр,и история с кодами у нас уже давно. Спокойно всё происходит, постепенно заходят, проверяют электронные билеты одни тётеньки, сертификат- другие. Аппараты-санитайзеры стоят при входе,охранники измеряют температуру на входе уже год, наверное.. Никакой сутолоки нет, всё обычно, уже буднично 😉. Чтобы кто-то возмущался,не слышала не то что в театре, даже в торговых центрах)). Возмущение в основном в соцсетях только.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в театрах вход по кодам с 1 ноября. Никто не возмущается на входе, даже и очередей особо нет, просто количество продаваемых билетов упало в разы.  На обсуждении законопроекта по этим кодам министерство культуры озвучивало цифры. Если введут в ТЦ, наверное, проще их просто закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нафаня сказал:

У нас в театрах вход по кодам с 1 ноября. Никто не возмущается на входе, даже и очередей особо нет, просто количество продаваемых билетов упало в разы.  На обсуждении законопроекта по этим кодам министерство культуры озвучивало цифры. Если введут в ТЦ, наверное, проще их просто закрыть. 

У нас в тц вход по QR. Народу меньше не стало 😊 первый этаж с продуктовым магазином открыт полностью для входа, но в каждом магазине спрашивают код на 1м этаже. А чтобы попасть на 2 этаж, нужно предъявить куар охраннику перед эскалатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Да не, у меня спросили просто справку. Любую. У меня ж просто без вариантов, я летела только с  тестом. Но изучали тщательно. Для меня вот до сих пор загадка  - если бы я сказала, что сделаю в Шереметьево или по прилёту? Вряд ли не посадили бы в самолёт, но лишняя нервотрепка мне уже была ни к чему...и так путь выдался через тернии к солнцу Армении:))

На самом деле все просто. Если бы у вас не было сертификата или результата пцр на руках в Оренбурге, то вам бы просто не выдали второй посадочный (который из Москвы в Ереван). А при регистрации на рейс в Москве соответственно вас бы попросили предъявить этот куар-код.  У моих знакомых был такой опыт при вылете из Челнов через Москву.    

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Натальчик сказал:

На самом деле все просто. Если бы у вас не было сертификата вакцинации или результата пцр на руках в родном городе, так как вы решили бы сделать тест в Москве, то вам бы просто не выдали второй посадочный (который из Москвы в Ереван). А при регистрации на рейс в Москве соответственно вас бы попросили предъявить этот куар-код.  У моих знакомых был такой опыт при вылете из Челнов через Москву.    

1 час назад, Нафаня сказал:

Есть же ещё вариант сдать тест в аэропорту Еревана и сидеть в самоизоляции до получения результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирен сказал:

У нас в тц вход по QR. Народу меньше не стало 😊 первый этаж с продуктовым магазином открыт полностью для входа, но в каждом магазине спрашивают код на 1м этаже. А чтобы попасть на 2 этаж, нужно предъявить куар охраннику перед эскалатором. 

У нас с этим попроще. Я показала информацию о вакцинации. А у дочери даже проверять не стали. Пустили так, хотя у нее ничего нет. Очень мало народа в ТЦ. А жить все хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анатольевна сказал:

У нас с этим попроще. Я показала информацию о вакцинации. А у дочери даже проверять не стали. Пустили так, хотя у нее ничего нет. Очень мало народа в ТЦ. А жить все хотят.

Проще у нас.😀 У нас в ТЦ не то что куар или справку, у нас даже маску не спрашивают. В ТЦ не протолкнуться. Из окрестных областей тоже к нам приезжают, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно год со дня моего заболевания коронавирусом. И вчера я сходила и сдала тест на антитела в лабораторию Ситилаб.

Сейчас тест делают по новой системе пересчета. 

Чтобы пресечь в дальнейшем «разброд и шатания», привести все результаты тестов к общему знаменателю, Росздравнадзор призвал медицинские лаборатории делать пересчет в единые международно признанные единицы - BAU.

BAU - международные условные единицы, от англ. «binding antibody units» - «единицы связывающих антител». То есть таких, которые предположительно наиболее эффективны для защиты от коронавируса.

Этот единый стандарт для определения уровня антител ввела Всемирная организация здравоохранения в декабре 2020-го года. Чтобы установить BAU, ученые исследовали образцы крови 11 человек, переболевших ковидом. На основе этого биоматериала создали эталон плазмы с антителами - признали стандартной точкой отсчета, присвоив ей концентрацию «1000 BAU». Примерно так, как когда-то человечество решило, что считать метром и килограммом.

 

Так вот спустя даже год, результат моего теста получился вполне высоким- 312 BAU. Как это расшифровать?

 

IMG_20211202_153326_1.jpg

 

 

В российских соцсетях и на сайтах некоторых лабораторий сейчас широко распространяется такая классификация:

- меньше 10 BAU - отрицательный результат, нужно срочно вакцинироваться;

- от 10 до 79,9 BAU - слабоположительный результат, защиты от коронавируса практически нет;

- от 80 до 149,5 BAU - вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев;

- свыше 150 BAU - хорошая вируснейтрализующая активность;

- от 500 BAU и выше - выработан максимальный уровень антител.

Также встречаются варианты «от 185 BAU нормальный уровень антител, от 700 BAU - отличный».

 

У одной нашей сотрудницы, которая также переболела год назад результат 500 BAU.  У её мужа, который не болел, но сделал прививку результат 20.

Вот здесь можно почитать об этой системе.

https://www.kp.ru/daily/28308/4450174/

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sveta40 сказал:

Прошел ровно год со дня моего заболевания коронавирусом. И вчера я сходила и сдала тест на антитела в лабораторию Ситилаб.

Светлана, и что вы будете делать с этим результатом? Вы ведь в системе образования, помнится, работаете. Вы привились? Как получили допуск к работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для себя сделала. Чтобы понять как антитела меняются со временем. С работой нормально. У меня медотвод. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sveta40 сказал:

Прошел ровно год со дня моего заболевания коронавирусом. И вчера я сходила и сдала тест на антитела в лабораторию Ситилаб.

Сейчас тест делают по новой системе пересчета. 

Чтобы пресечь в дальнейшем «разброд и шатания», привести все результаты тестов к общему знаменателю, Росздравнадзор призвал медицинские лаборатории делать пересчет в единые международно признанные единицы - BAU.

BAU - международные условные единицы, от англ. «binding antibody units» - «единицы связывающих антител». То есть таких, которые предположительно наиболее эффективны для защиты от коронавируса.

Этот единый стандарт для определения уровня антител ввела Всемирная организация здравоохранения в декабре 2020-го года. Чтобы установить BAU, ученые исследовали образцы крови 11 человек, переболевших ковидом. На основе этого биоматериала создали эталон плазмы с антителами - признали стандартной точкой отсчета, присвоив ей концентрацию «1000 BAU». Примерно так, как когда-то человечество решило, что считать метром и килограммом.

 

Так вот спустя даже год, результат моего теста получился вполне высоким- 312 BAU. Как это расшифровать?

 

IMG_20211202_153326_1.jpg

 

 

В российских соцсетях и на сайтах некоторых лабораторий сейчас широко распространяется такая классификация:

- меньше 10 BAU - отрицательный результат, нужно срочно вакцинироваться;

- от 10 до 79,9 BAU - слабоположительный результат, защиты от коронавируса практически нет;

- от 80 до 149,5 BAU - вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев;

- свыше 150 BAU - хорошая вируснейтрализующая активность;

- от 500 BAU и выше - выработан максимальный уровень антител.

Также встречаются варианты «от 185 BAU нормальный уровень антител, от 700 BAU - отличный».

 

У одной нашей сотрудницы, которая также переболела год назад результат 500 BAU.  У её мужа, который не болел, но сделал прививку результат 20.

Вот здесь можно почитать об этой системе.

https://www.kp.ru/daily/28308/4450174/

Эту табличку предложил наш Росздравнадзор.

К сожалению, учёные уже почти два года бьются над тем, чтобы найти хоть один показатель, показывающий с вероятность заражения или уровень иммунитета и пока не нашли. По влиянию количества антител на вероятность заражения проведено множество исследований и все они показали, что такой корреляции не существует, это не школа, где "двойка" это плохо, а "пятерка" - хорошо. Так что тест на антитела во всем мире используется врачами только для определения их наличия. Есть антитела - хорошо, нет - плохо.

Так что все, у кого есть антитела, неважно сколько - радуйтесь, у вас защита от коронавируса выше, чем у тех, у кого их нет. И если заболеете, то гораздо больше шансов перенести легко (это я по своему опыту знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

 Как получили допуск к работе? 

Я работаю в системе образования. У нас набрали 75% от общего количества сотрудников, отчитались и больше ни у кого прививок не спрашивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хотят отчитаться о 80% привитых студентов старше 18 лет. А они не хотят прививаться. Сидим на дистанте, ждем когда они привьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

Я работаю в системе образования. У нас набрали 75% от общего количества сотрудников, отчитались и больше ни у кого прививок не спрашивают

А у нас (в бухгалтерии) хотят иметь 100% среди  тех, кто не переболел в течение последних 6 месяцев. Настаивают на привиках, устанавливают сроки, требуют объяснительные. Пока, конечно, никого не отстранили, только стращают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Госуслугах мой сертификат о перенесённом заболевании изменился: стал действительный ещё на полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

результат моего теста получился вполне высоким- 312 BAU. Как это расшифровать?

В программе 1 канала "Здоровье" Малышева недавно говорила, что от 300 BAU - высокий уровень защиты. Жду, когда будет официальное решение, что людям с высоким уровнем антител не надо делать прививку. И решение о продлении на год сроков действия сертификатов переболевших (вместо 6 месяцев) тоже жду.

 

10 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Настаивают на привиках, устанавливают сроки, требуют объяснительные. Пока, конечно, никого не отстранили, только стращают. 

А у нас не только требуют и стращают. Кого-то и отстранили. Несмотря на то, что и так работать некому. Работа отстраненных ложится на оставшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...