Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MVI сказал:

 

Ну, может, потому что пандемий такого масштаба не было последние лет 100, а до того еще 100? И людям элементарно страшно? Не?

Испанский грипп, 1918 - 1920гг. Умерло по некоторым данным до 100 млн. человек. Ковид-19, 2019-20... Умерло по некоторым данным до 5 млн. человек.. Чувствуете разницу?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп

А страшно людям, потому что их из каждого "утюга" страшат, вот зачем, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Снимите корону. Мой пост был обо все агитаторах, а не об одном, с "кличкой Ходунок". 

"Корона" - это такое существо, которое "растёт", когда человек купается в лучах славы, меня же тут, судя по постам, ненавидит 90% пользователей, так откда бы ей, короне, взяться? Мой ответ на Ваш пост - всего лишь защитная реакция, выработанная с месяцами присутствия тут, и, если я ошибся, - искренне прошу прощения, даже не смотря на не украшивающие Вас слова "кличка Ходунок". Всё же в форумах принято это называть более приятным словом "ник", правда же? (Извиняюсь за офф-топ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ходунок сказал:

Испанский грипп, 1918 - 1920гг. Умерло по некоторым данным до 100 млн. человек. Ковид-19, 2019-20... Умерло по некоторым данным до 5 млн. человек.. Чувствуете разницу?

А что, пандемия на данный момент уже закончилась? Вообще-то нет. И то ли еще будет. 

Изменено пользователем MVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ходунок сказал:

А страшно людям, потому что их из каждого "утюга" страшат, вот зачем, не знаю...

Мой ответ был на вопрос, почему здесь эта тема. И вы, наверно, удивитесь, но страшно исключительно потому, что уже у практически каждого кто-то умер, а не из-за тв и других "утюгов" ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MVI сказал:

А что, пандемия на данный момент уже закончилась? Вообще-то нет. И то ли еще будет. 

Нет, не закончилась и не закончится еще долго, если вирус рукотворный, если природный - затухнет сама по себе, как та же испанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MVI сказал:

Мой ответ был на вопрос, почему здесь эта тема. И вы, наверно, удивитесь, но страшно исключительно потому, что уже у практически каждого кто-то умер, а не из-за тв и других "утюгов" ?‍♀️

К счастью, далеко не у каждого, именно от ковида. Сколько на нашем шарике населения? Около 8 миллиардов. Сколько умерло от ковида? Ну пусть будет 8 миллионов для простоты подсчетов. Это сколько процентов? Я не силен в математике, у меня получилось 0,1%...Реально - это та цифра, которая соответствует утверждению, что у всех кто-то умер от ковида? А от обыденного инфаркта сколько умерло, а от инсульта, онкологии? Об этом трубят из каждого утюга? Нет! А сколько умерло от внутрибольничной,  стойкой к антибиотикам, инфекции? Тоже нет...А как провели оптимизацию медицины, как учатся будущие врачи за деньги, ни разу не посетив морг для изучения строения человеческого тела? А как привлекают к вакцинации наиболее незащищенных в плане иммунитета пенсионеров? А почему у нас в стране такая , мягко говоря, странная, статистика по ковиду? Очень много вопросов...Не всё тут так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ходунок сказал:

А от обыденного инфаркта сколько умерло, а от инсульта, онкологии? Об этом трубят из каждого утюга? Нет! А сколько умерло от внутрибольничной,  стойкой к антибиотикам, инфекции? Тоже нет...

Не всё тут так просто...

У нас в городе невозможно вызвать скорую - не приезжает она несколько часов, а то и совсем. Больницы переполнены. Люди в коридорах лежат - и многих не госпитализируют.

Как можно отрицать такие очевидные вещи?

Да, меры предпринимаемые правительством при этой эпидемии - тупы и абсурдны. Не логичны, не правильны. На местах еще хуже.

Да, официальная медицина побила все рекорды  не человечности и отсталости своей - тем, что задвинула в сторону все остальные болезни. Тем, что в одних коридорах сидят больные и очередь на вакцинацию. 

Но это все не отменяет факта того, что болезнь есть и она уносит жизни.

Никто вас не ненавидит. За что? Живите своей жизнью, думайте как хотите, делайте что хотите.

Неужели вы правда не видите, что посты тех - с другой стороны - логичны и абсолютно не агрессивны. Никого не пытаются оскорбить в отличии от ваших сторонников?

Почему вы были "за" прививку своих родителей и настолько против всех остальных? Совершенно непонятная двойственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь на вакцинацию в районном центре. На рынке. У туалетов. И на первую прививку, и на вторую, и за сертификатом - все в одной толпе. Девочки с бывшей работы ходили. Делать не стали. К ним потом приехали на место работы, ткнули безо всяких осмотров. Вот так.

222222.jpg

2222.jpg

Изменено пользователем Светлана Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тусич сказал:

Почему вы были "за" прививку своих родителей и настолько против всех остальных? Совершенно непонятная двойственность...

Потому что пока заставляют насильно колоться тех, кому ковид не грозит на 99,9 % катастрофой, неохваченными остаются наиболее незащищенные люди, в связи с тем, что с возрастом иммунная система уже не такая сильная, а производственные мощности в стране совсем не безграничны. Сначала нужно вакцинировать пожилых, ну это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MVI сказал:

Ну, может, потому что пандемий такого масштаба не было последние лет 100, а до того еще 100? И людям элементарно страшно? Не?

Нет, мне совсем не страшно. Вообще не задумываюсь над этим. Как жил до "пандемии", так и живу, совершенно не поменяв своих привычек и образа жизни. И почему-то до сих пор жив-здоров. Наверное, повезло, да? А может, действительно, надо поменьше смотреть телек и слушать Киселёвых, Соловьёвых, Скобеевых и Поповых - главных пропагандистов страны? 

14 часов назад, Ir_Elena сказал:

У вас 100% привиты должны быть или есть минимальный порог?

Я не помню, вроде процентов 70 должны быть привиты. Но, кто хотел уже укололся, осталось 3 человека вместе со мной. Да что говорить, у нас даже директор специально увольняется, чтобы не прививаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад – штаны на лямках.  Очень маленькие дети тоже совсем ничего не боятся в силу того, что не понимают опасностей. Поэтому рядом  всегда находятся  родители, бабушки-дедушки, няни и другие, «пасущие»неразумное чадо. Потом они набивают собственные шишки и уже не лезут в опасные места, да и меньше падают. Скорее всего, в окружении Михаила не было пока близких и знакомых, перенёсших тяжёлую для них болезнь или умерших от неё. Но в данном случае вера в своё бессмертие – тупость, а не благоразумие. Не верит Соловьёвым и Поповым... Но поверил своему директору и готов пойти по его следам. Но не стоит сравнивать средства директора, которые скорее всего у него есть, чтобы легко уволиться.  Да и место куда уйти, он скорее всего себе уже нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил83 сказал:

Нет, мне совсем не страшно. Вообще не задумываюсь над этим. Как жил до "пандемии", так и живу, совершенно не поменяв своих привычек и образа жизни. И почему-то до сих пор жив-здоров. Наверное, повезло, да? А может, действительно, надо поменьше смотреть телек и слушать Киселёвых, Соловьёвых, Скобеевых и Поповых - главных пропагандистов страны? 

Я не помню, вроде процентов 70 должны быть привиты. Но, кто хотел уже укололся, осталось 3 человека вместе со мной. Да что говорить, у нас даже директор специально увольняется, чтобы не прививаться. 

Интересно, в какой-либо организации хоть раз была проверка на % вакцинированных..как это вообще происходит… может и не придётся переходить в  неофициально работающих, если нужно подать просто списки без сертификатов.. и кто вообще осуществляет эти проверки. Вот бред то где, действительно.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Детский сад – штаны на лямках.  Очень маленькие дети тоже совсем ничего не боятся в силу того, что не понимают опасностей. Поэтому рядом  всегда находятся  родители, бабушки-дедушки, няни и другие, «пасущие»неразумное чадо. Потом они набивают собственные шишки и уже не лезут в опасные места, да и меньше падают. Скорее всего, в окружении Михаила не было пока близких и знакомых, перенёсших тяжёлую для них болезнь или умерших от неё. Но в данном случае вера в своё бессмертие – тупость, а не благоразумие. Не верит Соловьёвым и Поповым... Но поверил своему директору и готов пойти по его следам. Но не стоит сравнивать средства директора, которые скорее всего у него есть, чтобы легко уволиться.  Да и место куда уйти, он скорее всего себе уже нашёл.

Ну Елена, причём здесь директор, я его так, к примеру привёл. Ни на кого я не смотрю. А уходить она не собирается и будет не официально работать, как наверное и я.

А про близких, у меня, например, мама привилась, ну и хорошо. Бабушка болела - давление скакало, ходить тяжело было, кровь плохая была, положили в больницу и там через 10 дней умерла. Сказали от ковида. Но я же по больницам и поликлиникам не хожу, где можно реально заразиться. 

Скорее всего я просто "дурачок", потому что я не понимаю для чего мне нужно вакцинироваться. Для статистики? Или для сохранения жизни? Так с тобой и так в любой момент может что угодно случиться, и на улице, и даже дома. Сижу я пишу сообщение, а у соседей сверху утечка газа, взрыв и всё. 

Вы вакцинировались, ну и ладно, посмотрим, поможет или нет. И я же не пишу, что никогда не буду прививаться, на данный момент против, а через годик, возможно, когда уже точно будет известно, помогает или нет, сделаю укол. Не принимайте на свой счёт - просто не хочется быть "подопытным кроликом".

  • Нравится 9
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё интересно чем закончится ситуация во Франции с паспортами и обязательной вакцинацией врачей. пишут, что отказавшихся ждут штрафы.. но не увольнение, вполне разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил83 сказал:

Скорее всего я просто "дурачок", потому что я не понимаю для чего мне нужно вакцинироваться. Для статистики? Или для сохранения жизни? 

 И я же не пишу, что никогда не буду прививаться, на данный момент против, а через годик, возможно, когда уже точно будет известно, помогает или нет, сделаю укол. 

Через годик может быть уже поздно. У меня сын, 37 лет, также считал. Сейчас в реанимации на животе с кислородной маской лежит. Сделайте прививку для статистики, если не знаете, для чего она делается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ir_Elena сказал:

А ещё интересно чем закончится ситуация во Франции с паспортами и обязательной вакцинацией врачей. пишут, что отказавшихся ждут штрафы.. но не увольнение, вполне разумно. 

Вообще во Франции обязательно всем работникам сферы здравоохранения и ухода за престарелыми (включая офисных сотрудников и волонтеров) пройти вакцинацию до 15 сентября. Увольнять и штрафовать непривитых, конечно, не будут. Но и платить зарплату тоже, так как они не соответствуют требованиям к занимаемым должностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Вообще во Франции обязательно всем работникам сферы здравоохранения и ухода за престарелыми (включая офисных сотрудников и волонтеров) пройти вакцинацию до 15 сентября. Увольнять и штрафовать непривитых, конечно, не будут. Но и платить зарплату тоже, так как они не соответствуют требованиям к занимаемым должностям. 

Алексей, без обид)) вы как та Вера из служебного романа которая все про всех знает))) я по-доброму)) но чего врачи Франции да и у нас, не ставили добровольно прививку сразу, как появилась вакцина? Им изначально было рекомендовано прививаться, как и учителям.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ir_Elena сказал:

Алексей, без обид)) вы как та Вера из служебного романа которая все про всех знает))) я по-доброму)) но чего врачи Франции да и у нас, не ставили добровольно прививку сразу, как появилась вакцина? Им изначально было рекомендовано прививаться, как и учителям.. 

Так врачи, в общем, это обычные люди, а не какие-то сверхразумные и всезнающие существа))) тем более подавляющее большинство врачей, как я подозреваю, эпидемиологию изучали только в ВУЗах и дальше с нею не сталкивались. Поэтому в среднем уровень знаний врачей о вакцинах не сильно выше среднего по стране, как мне кажется. Но процент вакцинированных врачей всё равно во Франции выше, чем в среднем - около 80%, как пишут СМИ. Так что подавляющее большинство врачей во Франции привиты. 

А вот среди низшего персонала системы здравоохранения ситуация хуже. 

Причем, что было для меня удивительным, во Франции для всех сотрудников сферы здравоохранения обязательно вакцинирование от гепатита и это почему-то никакого возмущения у работников не вызывает)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Интересно, в какой-либо организации хоть раз была проверка на % вакцинированных..как это вообще происходит… может и не придётся переходить в  неофициально работающих, если нужно подать просто списки без сертификатов.. и кто вообще осуществляет эти проверки. Вот бред то где, действительно.. 

 

В нашей школе раз в неделю требовалось выслать сводку в отдел образования по каждому члену коллектива. Кто привился, кто нет, у кого медотвод. Потом пришло письмо, что надо чтобы 60% коллектива привились. Каждую неделю отправляли сводку и считали процент. Нужный процент обеспечили и от нас отвязались. Пока во всяком случае. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

В нашей школе раз в неделю требовалось выслать сводку в отдел образования по каждому члену коллектива. Кто привился, кто нет, у кого медотвод. Потом пришло письмо, что надо чтобы 60% коллектива привились. Каждую неделю отправляли сводку и считали процент. Нужный процент обеспечили и от нас отвязались. Пока во всяком случае. 

Я понимаю, но ведь никто не приходил сверять список и предьявить сертификат, как просили в общепите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ir_Elena сказал:

Я понимаю, но ведь никто не приходил сверять список и предьявить сертификат, как просили в общепите. 

Думаю, что номер сертификата в сводке требовалось проставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexP сказал:

Так врачи, в общем, это обычные люди, а не какие-то сверхразумные и всезнающие существа))) тем более подавляющее большинство врачей, как я подозреваю, эпидемиологию изучали только в ВУЗах и дальше с нею не сталкивались. Поэтому в среднем уровень знаний врачей о вакцинах не сильно выше среднего по стране, как мне кажется. Но процент вакцинированных врачей всё равно во Франции выше, чем в среднем - около 80%, как пишут СМИ. Так что подавляющее большинство врачей во Франции привиты. 

А вот среди низшего персонала системы здравоохранения ситуация хуже. 

Причем, что было для меня удивительным, во Франции для всех сотрудников сферы здравоохранения обязательно вакцинирование от гепатита и это почему-то никакого возмущения у работников не вызывает)))) 

Так с гепатитом все изучено и понятно) хочется чтобы врачи все-таки серьёзнее относились к изучаемым предметам, может и веры в них будет побольше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Думаю, что номер сертификата в сводке требовалось проставить. 

Так у меня у некоторых сотрудников они бумажные без номеров, серьезно, печать и номер вакцины есть, а номера сертификата нет. Заполнено от руки) некоторым за 50-60 и они не знакомы с системой госуслуг, староверы в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная тема. Удивляет категоричность некоторых форумчан в озвучивании своих мнений и желание убедить оппонента(ов) в ошибочности его(их) вывода относительно вакцинации, не важно ,,за,,  или ,,против,,. Каждый при желании в состоянии найти информацию на тему и решить: нужно ему это или нет. А правильное это решение или нет покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, m40 сказал:

Чудная тема. Удивляет категоричность некоторых форумчан в озвучивании своих мнений и желание убедить оппонента(ов) в ошибочности его(их) вывода относительно вакцинации, не важно ,,за,,  или ,,против,,. Каждый при желании в состоянии найти информацию на тему и решить: нужно ему это или нет. А правильное это решение или нет покажет время.

А что ещё делать.. нервы то сдают! Я очень понимаю людей агитирующих за вакцинацию. Им хочется быстрее вернуться к прежней жизни, им обозначили перспективу в каком случае это возможно, вот они делают эту работу за других. Но, вся эта ситуация, не в теме, а вообще, наглядно показывает, что личные примеры больше не работают на людях, все устали от навязывания и чем больше напор, тем сильнее отторжение. 

Вот моя Мама хочет поставить прививку, да не вопрос, я ее отвезу даже и не отговариваю, прошу только предварительно пройти обследование чтобы подобрать вакцину.
Бездумно колоть то, что есть в наличии, не считаю возможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...