Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила чем ещё хотела поделиться))) в Калининграде наткнулась на компанию, организовывающую выезды в Польшу на вакцинацию. Стоимость тура 600€)) молодцы, на всем деньги делают!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Ir_Elena сказал:

Вспомнила чем ещё хотела поделиться))) в Калининграде наткнулась на компанию, организовывающую выезды в Польшу на вакцинацию. Стоимость тура 600€)) молодцы, на всем деньги делают!)

Это действительно супер-тема (на будущее). Надо подключать Алексея, как консультанта по нестандартным вопросам.?

Постараюсь сформулировать вопрос, который уже давно витает в интернете. Насколько реальна мысль привиться другой вакциной, после Спутника, на этапе ревакцинации? Раз уж эта тема затронута. Некоторые источники пишут, что ничего "страшного" в этом нет - сменить одну вакцину на другую. Есть ли на сегодняшний день какое-то мнение авторитетных специалистов?

Ведь, как показывает практика, за деньги можно все. В том числе и привиться за границей.

А может быть и к нам европейские вакцины уже поступают? Но мы этого не знаем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Это действительно супер-тема (на будущее). Надо подключать Алексея, как консультанта по нестандартным вопросам.?

Не преувеличивайте мои знания и компетентность))) я, конечно, люблю искать и анализировать информацию, но есть множество вопросов, к которым я даже не рискну подступиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ходунок сказал:

Нет, не закончилась и не закончится еще долго, если вирус рукотворный, если природный - затухнет сама по себе, как та же испанка.

Ну тогда зачем вы сейчас сравниваете количество умерших от испанки и от сегодняшней напасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ходунок сказал:

К счастью, далеко не у каждого, именно от ковида. Сколько на нашем шарике населения? Около 8 миллиардов. Сколько умерло от ковида? Ну пусть будет 8 миллионов для простоты подсчетов. Это сколько процентов? Я не силен в математике, у меня получилось 0,1%...Реально - это та цифра, которая соответствует утверждению, что у всех кто-то умер от ковида?

Вы намеренно не понимаете смысла того, что я пишу? Давайте еще раз. Есть человек. У него в окружении 10 человек заболело ковидом. 1 умер после того, как загремел в больницу с поражением легких, вызванном ковидом. И таких людей все больше и больше. Это и пугает. Теперь все понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил83 сказал:

Нет, мне совсем не страшно. Вообще не задумываюсь над этим. Как жил до "пандемии", так и живу, совершенно не поменяв своих привычек и образа жизни. И почему-то до сих пор жив-здоров. Наверное, повезло, да? А может, действительно, надо поменьше смотреть телек и слушать Киселёвых, Соловьёвых, Скобеевых и Поповых - главных пропагандистов страны? 

Михаил, это вам не страшно. Я лишь предположила, почему здесь существует данная тема, вы же этому удивлялись. А причем здесь телек, вообще не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ходунок сказал:

Потому что пока заставляют насильно колоться тех, кому ковид не грозит на 99,9 % катастрофой, неохваченными остаются наиболее незащищенные люди, в связи с тем, что с возрастом иммунная система уже не такая сильная, а производственные мощности в стране совсем не безграничны. Сначала нужно вакцинировать пожилых, ну это моё мнение...

У нас в поликлинике запись на вакцинацию хоть на следующий день, всё свободно, никакой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил83 сказал:

Скорее всего я просто "дурачок", потому что я не понимаю для чего мне нужно вакцинироваться. Для статистики? Или для сохранения жизни?

Михаил, а можно вопрос, если личное, не отвечайте. Про то, что вы против прививок от ковида на данный момент и от клещевого энцефалита в принципе, вы написали. А от столбняка? Тоже не привиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Это действительно супер-тема (на будущее). Надо подключать Алексея, как консультанта по нестандартным вопросам.?

Постараюсь сформулировать вопрос, который уже давно витает в интернете. Насколько реальна мысль привиться другой вакциной, после Спутника, на этапе ревакцинации? Раз уж эта тема затронута. Некоторые источники пишут, что ничего "страшного" в этом нет - сменить одну вакцину на другую. Есть ли на сегодняшний день какое-то мнение авторитетных специалистов?

Ведь, как показывает практика, за деньги можно все. В том числе и привиться за границей.

А может быть и к нам европейские вакцины уже поступают? Но мы этого не знаем??

Вот интересно, а чем зарубежные вакцины лучше? Они ведь тоже не годами разрабатывались...для примера, сестра привились Пфайзером, т к. Живёт не в РФ, И ЧТО? три дня ужасные побочки, у мужа, кстати, также. Я привилась спутник лайтом, практически обошлась лёгким испугом. Кто-то сейчас может сказать почему пфайзер или другая иностранная вакцина  лучше? Или только потому, что не российского производства? Нет, ну вот просто интересно.... 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы ж "любим" хаять своё родное. Моя школьная подруга, живущая с 1981 года в Чехии, Сербии, три месяца ждала прививки Спутником, не соглашаясь на Астрозенека и китайскую. А её муж (серб) ещё раньше привился Спутником. Не надо сравнивать ковид с ОРЗ или гриппом. Если кто переболел в лёгкой форме, то скажите спасибо своему организму и судьбе. Не всем так везёт. К сожалению уже не хватает пальцев на руках, чтоб сосчитать умерших родных и знакомых. Совсем недавно умерла 49-летняя подруга моей родной племянницы. Была такая яростная антипрививочница, но... Вокруг всё меньше тех, кто не болел, а из тех кто болел не все живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я тут все размышляю, почему люди так относятся легкомысленно к ковид.
Сразу вспоминаю историю с ремнями безопасности в автомобиле.
Уверен, у каждого знакомого есть знакомый, который, не пристегиваясь, приговаривает: «У меня друган не пристегнулся, попал в аварию и только благодаря тому, что не пристегнулся, остался жив». Мне так за мою жизнь раз 100 говорили, но я даже на заднем сидении пристегиваюсь, так как есть статистика.
Ах, если бы по ТВ показывали правильную соцрекламу. Папа, мама, бабушка, сыночек загружаются в авто, а сыночка не пристегивают. На одном из поворотов папа не справляется с управлением авто. И они улетают в кювет! Камера замедленно показывает, как сын летит в одно стекло, в другое головой ударяется о бабушкину голову, потом прилетает к маме и под конец - к папе. Все в крови!
Занавес!  Пристегнитесь все!

Или в самолете.
Многие люди реально не понимают, что такое воздушная яма. Одна тетя как-то говорила: «Нас так тряхнуло! Я так испугалась! Вы тут каждый день летаете, что не знаете где эти ямы?! Вы что облететь их не можете?!?» Я когда это слушал, хотел выброситься в иллюминатор.
Перед взлетом надо показывать видео, как самолёт попадает в воздушную яму. Две дуры и один дурак сидят пьют вино и отказываются пристегиваться. Вдруг они ударяются о потолок, потом падают на ручки сидений, разбитой бутылкой вина одной даме перерезает вены на руке, у второй мадам открытый перелом, а мужик получил компрессионный перелом позвоночника. Всех троих из самолета выносят на носилках!
Занавес! Пристегните ремни! Пожалуйста!

Ну и про ковид.
Бабушка, внук, сынуля и его жена. Без масок отправляются на выпускной.
Какая-то история про то, что они не хотят вакцинироваться. Это беседа в автомобиле. Может про соседку дуру, которая вакцинировалась.
Через несколько дней бабушка в больнице, Папа с мамой тоже. Внук дома! Через пару дней бабушка на ИВЛ, и еще через неделю ее уже хоронят ее сын, его жена, внук и соседка дура.
Занавес! Они ......  ! А вы?
Парапарапапум

Всем здоровья! ❤️ И живите до 100 лет!"
Это не я, это Олег Бармин написал. Но я с ним полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Larisa D сказал:

"Я тут все размышляю, почему люди так относятся легкомысленно к ковид.
Сразу вспоминаю историю с ремнями безопасности в автомобиле.
Уверен, у каждого знакомого есть знакомый, который, не пристегиваясь, приговаривает: «У меня друган не пристегнулся, попал в аварию и только благодаря тому, что не пристегнулся, остался жив». Мне так за мою жизнь раз 100 говорили, но я даже на заднем сидении пристегиваюсь, так как есть статистика.
Ах, если бы по ТВ показывали правильную соцрекламу. Папа, мама, бабушка, сыночек загружаются в авто, а сыночка не пристегивают. На одном из поворотов папа не справляется с управлением авто. И они улетают в кювет! Камера замедленно показывает, как сын летит в одно стекло, в другое головой ударяется о бабушкину голову, потом прилетает к маме и под конец - к папе. Все в крови!
Занавес!  Пристегнитесь все!

Или в самолете.
Многие люди реально не понимают, что такое воздушная яма. Одна тетя как-то говорила: «Нас так тряхнуло! Я так испугалась! Вы тут каждый день летаете, что не знаете где эти ямы?! Вы что облететь их не можете?!?» Я когда это слушал, хотел выброситься в иллюминатор.
Перед взлетом надо показывать видео, как самолёт попадает в воздушную яму. Две дуры и один дурак сидят пьют вино и отказываются пристегиваться. Вдруг они ударяются о потолок, потом падают на ручки сидений, разбитой бутылкой вина одной даме перерезает вены на руке, у второй мадам открытый перелом, а мужик получил компрессионный перелом позвоночника. Всех троих из самолета выносят на носилках!
Занавес! Пристегните ремни! Пожалуйста!

Ну и про ковид.
Бабушка, внук, сынуля и его жена. Без масок отправляются на выпускной.
Какая-то история про то, что они не хотят вакцинироваться. Это беседа в автомобиле. Может про соседку дуру, которая вакцинировалась.
Через несколько дней бабушка в больнице, Папа с мамой тоже. Внук дома! Через пару дней бабушка на ИВЛ, и еще через неделю ее уже хоронят ее сын, его жена, внук и соседка дура.
Занавес! Они ......  ! А вы?
Парапарапапум

Всем здоровья! ❤️ И живите до 100 лет!"
Это не я, это Олег Бармин написал. Но я с ним полностью согласна.

Кхе-кхе, у меня вопрос.. 

Какой выпускной если их ещё в том году отменили или они проходят на улице? 
 Зачем тащить бабулю, если из каждого утюга говорят про изоляцию для 65+? 

Умершие люди в основном имеют хронические заболевания, которые обостряются при ковиде, либо поздно обратившиеся за помощь, вывод прост-береги здоровье с молоду. 

Под ИВЛ разве можно попасть сразу? В большинстве случаев это уже запущенная стадия, когда лечатся дома без вызова врача изначально. Редко когда сразу реанимация и ивл. 

Такие отказавшиеся от прививок, как я, например, просто ждут когда на всех желающих проведут испытания и когда уж точно выяснится, что все безопасно и не имеет побочных эффектов, когда не будут ставить условия «прививка или работа», тогда все пойдут и поставят. 
а пока я соблюдаю все меры безопасности, антисептик, мытьё рук, маски.. в целом все тоже самое, что нужно и с прививкой делать, которая не защищает, как уже везде говорят) 
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо опять разъяснить, наверное, а то начнётся)) 

я за вакцинацию, за вакцинацию всех, кроме себя) я тоже хочу чтобы это скорее закончилось, поэтому, вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь и тд) 

и беременных жён с детьми тоже ведите на прививку, кто-то должен прогнуться под эти режимы! 

  • Нравится 4
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ir_Elena сказал:

Сейчас надо опять разъяснить, наверное, а то начнётся)) 

я за вакцинацию, за вакцинацию всех, кроме себя) я тоже хочу чтобы это скорее закончилось, поэтому, вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь и тд) 

и беременных жён с детьми тоже ведите на прививку, кто-то должен прогнуться под эти режимы! 

Если что, ничего не начинаю. Ответ мой сугубо из вашего комментария. То есть, дело даже не в этих прививках, а просто в том, что вы думаете, что прогнётесь под этим режимом. Хотя опять же ничего не поняла, что за режимы? И что значит прогнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ir_Elena сказал:

Умершие люди в основном имеют хронические заболевания, которые обостряются при ковиде, либо поздно обратившиеся за помощь, вывод прост-береги здоровье с молоду. 

Под ИВЛ разве можно попасть сразу? В большинстве случаев это уже запущенная стадия, когда лечатся дома без вызова врача изначально. Редко когда сразу реанимация и ивл. 
 

Блажен кто верует...

Вы на самом деле такая ...?

Изменила дабы не шокировать нормальных людей

Изменено пользователем Тусич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Проценко очень часто делает репосты Евгения Пинелиса и Иосифа Раскина на своей странице в Фейсбуке, врачей живущих и работающих в США. Мне нравятся их посты,поэтому я частенько захожу на страницы этих специалистов для большей объективности информации, поступающей не только из наших СМИ. Сначала я не хотела делать этот репост, но потом передумала, по- человечески он меня зацепил. Это всего лишь информация к размышлению..

Репост Йосифа Раскина

''Мне было явлено чудо. Наконец то я собственными глазами увидел пациента, который поступил в больницу с Ковидом, не будучи вакцинированным, и я таки согласился с решением не вакцинироваться. 
Этот пациент много лет назад перенёс синдром Гийен-Барре вследствие другой вакцинации, и его ревматолог отсоветовал вакцинироваться. Хотя история этого синдрома не относится к абсолютным противопоказаниям, я вполне понимаю причины, почему пациент и его лечащий врач решили то что они решили. И я понимаю это решение, поскольку этот пациент относится к тем несчастливым десяткам людей, который таки получили это малоприятное осложнение, а не к тем миллионам или сотням миллионов людей, у которых вакцинации прошли гладко. 

Правда, сейчас он лежит на 30 литрах кислорода, и шансы на улучшение близки к нулю. Что говорит о том, что легитимные решения и правильные решения это не всегда одно и то же.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вредные советы" от Кирилла Абросимова:

Если сделать вам прививку предлагает государство,
Не ведитесь ни секунды, это стопудов развод.
Вводит в мозг оно вам чипы или как-то ещё гадит.
Я всё знаю, по секрету мне товарищ рассказал.
Ну и даже если правда, если это всё во благо,
Если академик Гинзбург всё по совести сварил,
Так ведь может он ошибся? Что ещё за третья фаза?
Все тупые, а я в танке, вам меня не надурить.
****
Если злое государство разработало вакцину
И сварило её много, чтоб всех граждан уколоть,
Ты не думай ни секунды, что спасти оно всех хочет!
Это происки Билгейтса или вышек фаев-джи.
****
Прочитал ты в интернетах, что вакцина - так опасно,
это чипы или хуже - это происки врагов?
Всё, теперь ты подготовлен, всё, теперь ты первоклассный,
Всё, теперь ты первоклассный - кандидат на ИВЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 20:43, Анатольевна сказал:

В моем окружении трое знакомых купили сертификат о вакцинации. И какая статистика может быть правильной? Мне тоже предложили купить такой сертификат. 

Тем, кто продаёт сертификаты, светит 2 года лишения свободы, а тем, кто их приобретает 1 год.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20210630-1608.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Тем, кто продаёт сертификаты, светит 2 года лишения свободы, а тем, кто их приобретает 1 год.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20210630-1608.html 

У нас много кому чего светит, но все на свободе. А это еще нужно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 22:27, MVI сказал:

Михаил, а можно вопрос, если личное, не отвечайте. Про то, что вы против прививок от ковида на данный момент и от клещевого энцефалита в принципе, вы написали. А от столбняка? Тоже не привиты?

Даже не знаю, что это такое. И совершенно не интересно. А если что и кололи, то в раннем детстве. 

15 часов назад, Ir_Elena сказал:

Такие отказавшиеся от прививок, как я, например, просто ждут когда на всех желающих проведут испытания и когда уж точно выяснится, что все безопасно и не имеет побочных эффектов, когда не будут ставить условия «прививка или работа», тогда все пойдут и поставят. 
а пока я соблюдаю все меры безопасности, антисептик, мытьё рук, маски.. в целом все тоже самое, что нужно и с прививкой делать, которая не защищает, как уже везде говорят) 
 

Гениальное изречение!!! Браво!!! Аплодирую стоя!!!  ?  Только странно, почему этого не могут все остальные понять. Взрослые же люди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил83 сказал:
15 часов назад, Ir_Elena сказал:

Такие отказавшиеся от прививок, как я, например, просто ждут когда на всех желающих проведут испытания и когда уж точно выяснится, что все безопасно и не имеет побочных эффектов, когда не будут ставить условия «прививка или работа», тогда все пойдут и поставят. 
 

Гениальное изречение!!! Браво!!! Аплодирую стоя!!!  ?  Только странно, почему этого не могут все остальные понять. Взрослые же люди... 

Так если все это поймут, на ком же испытания будут проводить?

  • Нравится 2
  • Смешно 5
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Луна сказал:

Так если все это поймут, на ком же испытания будут проводить?

И тогда мы увидим естественный отбор в действии.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил83 сказал:

Даже не знаю, что это такое. И совершенно не интересно. А если что и кололи, то в раннем детстве. 

Гениальное изречение!!! Браво!!! Аплодирую стоя!!!  ?  Только странно, почему этого не могут все остальные понять. Взрослые же люди... 

Думаю, что испытания вакциной - это тьфу по сравнению с испытаниями на заболевших. Прямых лекарств от ковида нет, так что на заболевших испытывают разные антибиотики и антибактериальные препараты в лошадиных дозах, недоказанные противовирусные, противовоспалительные и антикоагулянты с букетом побочек. Эти несчастные, если выздоравливают, помимо сосудистых проблем от ковида садят печень и почки, зарабатывают длительные аллергии не понятно на что. Так что, если не хотите испытывать вакцины, welcome в ряды испытателей множества разных лекарств. И да, я в курсе, что вакцинированные тоже болеют, но доказано, что болеют реже и легче. Так что у каждого есть право выбора, что ему испытывать.

Не хотелось спекулировать на этой теме, но не перестаю изумляться. В ветке Память горькое сообщение о смерти известной форумчанки. Беда беда! Вроде уже пошла на поправку, но не смогла. Неужели еще есть люди, которые продолжают думать, что ковид - это просто грипп? Некоторые хвастают тем, что живут обычной жизнью и до сих пор не заболели. Друзья мои, это рулетка! Иммунитет у всех разный. Можно быть стойким, потом поругаться дома, на работе и в стрессовом состоянии стать открытым для любых болезней. Читала в нескольких источниках, что тренировка иммунитета малыми дозами - это хорошо. Типа, если вы не всегда в маске и где-то на улице на вас прилетела капля ковида, можно не заболеть, но потренироваться. Но мы не в силах эту вирусную нагрузку предугадать и измерить. Желаю всем не болеть и быть лучше умными чем храбрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вызывает недоумение, почему многие антипрививочники причисляют прививочников к почитателям Скабеевой, Киселева и прочих? Иногда пишут грубо, что прививочники лижут власть, что у антипрививочников родина, а у прививочников страна (это просто перл одного из форумчан!). Эти обвинения часто встречаются на разных форумах, где за никами сидят проплаченные с обеих сторон товарищи. Но на этом форуме многие друг друга знают в лицо, ездили вместе, встречаются на слетах. Зачем писать бредовые обвинения? Других аргументов нет? Мне это вообще не понятно. Когда читаешь подобные глупости, невольно начинает меняться отношение к авторам этих строк. Раньше смотрела на таких людей и их отчеты глазами путешественника, теперь из-за глупых обвинений из под их пера, просто мягко говоря не хочется даже читать отчеты таких людей. Вообще никому не стоит думать, что он знает истину в последней инстанции. И иногда лучше все же промолчать, чем сморозить нечто странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...