Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Я не о покупке нашей вакцины,Лёш. Мне по барабану,кто её будет или не будет брать. Я о взаимном признании сертификатов. Это важнее туристу.)

К сожалению, о туристах не думает никто, кроме самих туристов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Вот спорим о вакцинации. А кто-нибудь реально знает при посещении балканских стран с 01 сентября (Черногории, Северной Македонии) какая справка нужна о перенесенном заболевании? в каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 08:47, Ходунок сказал:

Нет, не закончилась и не закончится еще долго, если вирус рукотворный, если природный - затухнет сама по себе, как та же испанка.

А в чем принципиальное отличие рукотворного от природного вируса? Рукотворный непредсказуемый или что-то другое? Грипп природный, но искоренить все равно не удалось. Так и продолжает мутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 10:11, sepka сказал:

Думаю, что испытания вакциной - это тьфу по сравнению с испытаниями на заболевших. Прямых лекарств от ковида нет, так что на заболевших испытывают разные антибиотики и антибактериальные препараты в лошадиных дозах, недоказанные противовирусные, противовоспалительные и антикоагулянты с букетом побочек. Эти несчастные, если выздоравливают, помимо сосудистых проблем от ковида садят печень и почки, зарабатывают длительные аллергии не понятно на что. Так что, если не хотите испытывать вакцины, welcome в ряды испытателей множества разных лекарств. И да, я в курсе, что вакцинированные тоже болеют, но доказано, что болеют реже и легче. Так что у каждого есть право выбора, что ему испытывать.

У мужа на работе коллега прошел испытание вакцинацией внешне вполне нормально. Закончил вторую дозу спутника в апреле еще. Причем неоднократно имел тесные контакты с заболевшими ковидом. Сотрудники в прошлом году практически все переболели. Несколько раз сдавал тесты на антитела, в надежде что тоже перенес ковид бессимптомно.  Однако никаких тел не обнаруживалось, в связи с этим и принял решение привиться. И у его жены была такая же ситуация. Вернулся из Сочи. На следующий день температура 38, потом еще день такая же. Вызвали врача, сдал мазок на ковид- подтвердился. Положили в больницу. Воспаление легких, лечение - антибиотики, гормоны, антикоагулянты. Не может выписаться никак - третий раз тест сдает и все находят коронавирус. Лечение соответственно ему не прекращают, хотя он уже нормально себя чувствует... Через несколько дней у его привитой жены такая же история... Видимо ковидом суждено всем переболеть рано или поздно, как от него не защищайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Julija Sh сказал:

 Видимо ковидом суждено всем переболеть рано или поздно, как от него не защищайся.

Наверно Вы правы, переболеют все. Вот в Англии привились более 60% (в России - 23%) от всего населения, но вчера у них 31 тыс. вновь заболевших. Но выводы делаете неправильные. В той же Англии за неделю 699 смертей против наших 5599. Прививка защищает от смерти после ковида. Поэтому от него надо защищаться.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское FDA полностью одобрило вакцину Файзер. Эта вакцина стала первой в мире, по которой завершены все испытания и она перешла из разряда одобренных для использования в экстренных ситуациях в разряд вакцин, полностью исследованных и одобренных без оговорок для людей, начиная с 16 лет. 

https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-approves-first-covid-19-vaccine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 20:29, Julija Sh сказал:

А в чем принципиальное отличие рукотворного от природного вируса? Рукотворный непредсказуемый или что-то другое? Грипп природный, но искоренить все равно не удалось. Так и продолжает мутировать.

Дело в том, что если вирус рукотворный, то его так специально строили годами, чтобы он наносил больше вреда человеческому организму, ну а если природный - природа его и сведет на нет. У природного вируса нет задачи убивать, ему тоже надо жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент привившихся растет, и вместе с тем, продолжается рост умерших в день от ковида, согласно статистики... Стремительно вымирают люди пенсионного возраста, что даже Росстат уже признал. Как я раньше писал, не тех колят, снова подтверждаются мои домыслы. Пенсионная реформа в действии...

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/pensionnyiy-kollaps-chto-proisxodit-s-pensionerami-v-2021-godu-20210820-185151/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 21:13, itech сказал:

Наверно Вы правы, переболеют все. Вот в Англии привились более 60% (в России - 23%) от всего населения, но вчера у них 31 тыс. вновь заболевших. Но выводы делаете неправильные. В той же Англии за неделю 699 смертей против наших 5599. Прививка защищает от смерти после ковида. Поэтому от него надо защищаться.

Снова прошу ссылку на научную статью, где описано, что прививка (хоть какая) как-то защищает от смерти от ковида. Или это опять хайли лайкли из телевизора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос - как можно переболеть болезнью бессимптомно??? Вот может быть диарея бессимптомная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ходунок сказал:

Еще один вопрос - как можно переболеть болезнью бессимптомно??? Вот может быть диарея бессимптомная?

Вам виднее. Судя по всему,вы- большой специалист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, какие все добрые люди, которые укололись Спутником, как они доброжелательно настроены по отношению к оппонентам. Казалось-бы - ну укололся ты, обезопасился, ну и живи-радуйся. Вот, вроде никого не обижал я вчера, не оскорблял, 2 недели не раздражал, соскучился по Вам, пришел, написал пару слов - а в ответ один яд, и что кошку мне не доверят, и что специалист я херовый... Такое впечатление, что это я Вас всех не пускаю в Вашу любимую Европу.  Обидно, конечно, что злые мы стали, совсем нетерпимые друг к другу...Ведь кому-то это надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходунок, а что Вы тут все время оправдываетесь, да извиняетесь? Понять не могу. У Вас свое мнение, Вы его никому не навязываете здесь. Высказывайтесь спокойно, умные люди это вообще редкость в наше время, а в Интернете особенно... Они всегда будут раздражителем для остальных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто еще не разучился думать и анализировать в нашем "мире шашлыка". Все данные в открытом доступе, а то тут некоторые меня обвиняли в том, что я троль...

В июле прошлого года смертность держалась на уровне 150-170 человек в сутки, а в июле нынешнего - 750-800 (и сейчас держится на этом уровне). Выходит, лечить коронавирусную инфекцию стали хуже, чем год назад, или есть другие причины?

В июле прошлого года заболеваемость держалась в районе 6500 в сутки. В июле нынешнего - около 24 000 в сутки (сейчас чуть меньше). Получается, карантинные меры вкупе с массовыми прививками дали увеличение заболеваемости в 4 раза?

Не кажется ли Вам, что что-то тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще информация.  для тех, у кого есть 51 минута свободного времени. Это не про прививки, это про происсхождение ковида. Не считаю эту информацию достоверной, но эта версия тоже имеет право на существование...Послушайте, не пожалеете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ходунок сказал:

Информация для тех, кто еще не разучился думать и анализировать в нашем "мире шашлыка". Все данные в открытом доступе, а то тут некоторые меня обвиняли в том, что я троль...

В июле прошлого года смертность держалась на уровне 150-170 человек в сутки, а в июле нынешнего - 750-800 (и сейчас держится на этом уровне). Выходит, лечить коронавирусную инфекцию стали хуже, чем год назад, или есть другие причины?

В июле прошлого года заболеваемость держалась в районе 6500 в сутки. В июле нынешнего - около 24 000 в сутки (сейчас чуть меньше). Получается, карантинные меры вкупе с массовыми прививками дали увеличение заболеваемости в 4 раза?

Не кажется ли Вам, что что-то тут не так?

Да нет, всё сходится.  150-170 умерших на 6500 заразившихся соответствует 750-800 умерших на 24000 заразившихся. Это элементарная арифметика для 2-3 класса школы.

А если серьезно, то в прошлом году была самоизоляция, работа на дому, выходные недели и даже месяцы, масочный и перчаточный режим, обработка помещений и рук антибактериальными средствами. Сейчас большинство об этих способах защиты забыло. Лечить коронавирусную инфекцию действительно стали лечить хуже. Нынешний дельта-штамм, более заразный, поражающий всё большее число молодых людей, вообще не знают как лечить. Прошлогодний "уханьский" штамм по сравнению с нынешним лечился гораздо легче. Ну и 25% полностью привитых в России - это очень мало, чтобы остановить распространение вируса. А вирус будет и дальше мутировать, появятся новые штаммы и если не принимать экстренных мер (вплоть до принудительной вакцинации), смертность будет только расти. В Европе, кстати, выкцинировано более 50% населения и смертность ниже, чем в России в 5-10 раз.

Вызывает также возмущение принятый в России порядок госпитализации с ковидом. Берут только при получении всех трёх факторов:  с температурой более 38,5 в течении 3-х дней, сатурацией менее 95 и поражению легких более 25% (а для этого необходимо сделать платный КТ, не всем доступный). Таким образом с начала активной фазы болезни до возможной госпитализации проходит минимум 5 дней, а потом уже многих не успевают спасти. 

Так что, никто о Вашем здоровье не позаботится, если не позаботитесь об этом сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, itech сказал:

Да нет, всё сходится.  150-170 умерших на 6500 заразившихся соответствует 750-800 умерших на 24000 заразившихся. Это элементарная арифметика для 2-3 класса школы.

А если серьезно, то в прошлом году была самоизоляция, работа на дому, выходные недели и даже месяцы, масочный и перчаточный режим, обработка помещений и рук антибактериальными средствами. Сейчас большинство об этих способах защиты забыло. Лечить коронавирусную инфекцию действительно стали лечить хуже. Нынешний дельта-штамм, более заразный, поражающий всё большее число молодых людей, вообще не знают как лечить. Прошлогодний "уханьский" штамм по сравнению с нынешним лечился гораздо легче. Ну и 25% полностью привитых в России - это очень мало, чтобы остановить распространение вируса. А вирус будет и дальше мутировать, появятся новые штаммы и если не принимать экстренных мер (вплоть до принудительной вакцинации), смертность будет только расти. В Европе, кстати, выкцинировано более 50% населения и смертность ниже, чем в России в 5-10 раз.

Вызывает также возмущение принятый в России порядок госпитализации с ковидом. Берут только при получении всех трёх факторов:  с температурой более 38,5 в течении 3-х дней, сатурацией менее 95 и поражению легких более 25% (а для этого необходимо сделать платный КТ, не всем доступный). Таким образом с начала активной фазы болезни до возможной госпитализации проходит минимум 5 дней, а потом уже многих не успевают спасти. 

Так что, никто о Вашем здоровье не позаботится, если не позаботитесь об этом сами.

Во многом согласен с Вашим постом, но готов был к тому, что кто-то напишет - ну ведь новый страшенный дельта-штамм появился из Индии. А как же там сейчас с ковидом? А никак, он сдулся. В чём причина-то? Пик заражений 7 мая сего года, дальше стремительное падение. Они что, перестали мыться в Ганге? Там медики работают лучше, или дело еще в чем-то, но не в дельте..? Если кто-то прояснит, буду рад. Я, как и Вы, многого не знаю, но и не хочу слепо верить пропаганде.

Еще одно моё личное рассуждение (не претендую на истину) - вирус будет мутировать тем чаще, чем чаще мы будем его сдерживать. Он хочет выжить, ну это же очевидно. Мы никак не смогли победить грипп, никогда и эту заразу не победим до конца. Да и нужно-ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно еще поиграть с цифрами.

В июле смертность среди зараженных коронавирусом в России стала самой высокой с начала пандемии,свидетельствуют данные Росстата.Предыдущий рекорд был установлен в декабре 2020 года.По данным Росстата,в июле в России умерли 50 421 зараженных Covid-19 - это максимальный показатель месячной смертности и почти вдвое больше,чем в июне,когда по уточненным данным скончались 27 443 человека с коронавирусом.

 Теперь посчитаем.
50 тысяч в месяц - это 1650 смертей в день (в среднем).При этом, из ежедневных данных следует,что ежедневная смертность в июле находилась на уровне примерно в 750 человек в день, что в два раза ниже.

Конечно, неизбежны неточности и корректировки , но когда у ошибки измерений интервал составляет плюс-минус сто процентов,то измерения,мягко говоря, достоверными не выглядят.
Проще говоря - либо нам врут в ежедневных отчетах,либо полная лажа в итоговых цифрах. Ох, что-то я переживаю о цифрах сентябрьских, не по ковиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, и на последок, для ярых адептов вакцинации, которые совсем недавно приводили в пример успехи вакцинации в Израиле и, что совсем смешно, в Сан-Марино:

"ВОЗ провозгласила ориентиром для всех стран 60-процентный охват людей прививками (доля населения, получившего хотя бы одну дозу вакцины). Израиль начал вакцинацию в середине декабря 2020 года и достиг данного норматива к 19 мая с. г. Все с нетерпением ждали в Израиле чуда: превращения этой страны в территорию, свободную от COVID-19.
Однако после мая Израиль притормозил темпы вакцинации. На данный момент (23 августа) у него доля частично (одна доза) или полностью (две дозы) вакцинированных составляет 63,32% населения. И у Израиля самый большой срок (из крупных стран) по времени пребывания в зоне безопасности, более трех месяцев с момента достижения в мае норматива в 60%.
А поскольку чуда не произошло, не нашли ничего лучшего, как списать сохранение напряженной эпидемиологической ситуации в стране на новый штамм "дельта". Мол, вакцины Mоderna и Pfizer / BiоNTech были не вполне заточены под эту модификацию вируса.
Для описания текущей ситуации в Израиле уместнее говорить не о чуде, а о кризисе и даже катастрофе. Приведу некоторые статистические данные на 25 августа: общее число случаев заболевания (заразившихся вирусом COVID-19) 1 011 223; общее число умерших после заражения вирусом 6880.
За последнюю неделю в Израиле умерло после заражения вирусом 176 человек. Неделей раньше этот показатель равнялся 133; прирост смертности за неделю составил 32%.
24 августа в Израиле официально подтвердили более 12 тыс. случаев заражения. В Минздраве Израиля заявили, что речь идет об одном из самых высоких суточных показателей за весь период пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 18 января 2021 года 10 118.
Вакцинация себя дискредитировала, но израильские власти продолжают опасный курс. В конце июля было принято решение о том, чтобы уколоть вакцинированных третьей дозой препарата. Этот третий укол получил название бустер.
К 16 августа уже миллион граждан Израиля получили этот самый бустер. Сейчас число трижды уколотых приблизилось к полутора миллионам. Позитивного влияния на статистику заболеваемости и смертности не отмечено.
А в Израиле уже говорят о том, что может потребоваться и четвертый укол. Некоторые специалисты не исключают, что вакцинация может стать неотъемлемой частью жизни Израиля. Если в начале года большинство граждан достаточно послушно следовали призывам премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна пройти вакцинацию от COVID-19, то сейчас в обществе раскол.
Один из таких алармистов Владимир Зеленко. Это проживающий в США ортодоксальный иудей и известный врач родом с Украины. Он известен большими успехами в лечении инфицированных вирусом COVID-19 (он вылечил, например, американского президента Дональда Трампа).

В недавнем видео-выступлении перед раввинами Зеленко следующим образом охарактеризовал ситуацию с вакцинацией: Израиль это самая большая лаборатория в мире. Я считаю, что сегодняшнее израильское правительство виновно в совершении опытов над своим собственным народом."

https://www.fondsk.ru/news/2021/08/26/izrail-podsadili-na-iglu-revakcinacii-54322.html

Всем спокойной ночи , и до новых встреч. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Ну вот Вы постоянно жалуетесь, как к Вам неуважительно относятся. Ну а чего ж Вы хотели? Как можно уважать человека, который постоянно врёт? Вот вторая же фраза, про 60-процентный охват вакцинацией как ориентир для ВОЗ. Это неправда, и гуглится это за 5 секунд. Просто вбейте в поиске "ВОЗ коллективный иммунитет" и перейдите по первой же ссылке

https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/herd-immunity-lockdowns-and-covid-19

Ну это же не меняет сути - вакцинального провала в Израиле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julija Sh сказал:

Ну это же не меняет сути - вакцинального провала в Израиле))

Где Вы видите вакцинальный провал? В чём он выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ходунок сказал:

 Можно еще поиграть с цифрами.

.По данным Росстата,в июле в России умерли 50 421 зараженных Covid-19 - это максимальный показатель месячной смертности

Эти данные взяты с сайта BBC, а не Росстата (там другие цифры). Но что это меняет, кроме повышения вероятности Вашего заражения и тяжести протекания болезни? По-прежнему 98% умерших от ковида - непривитые! Не там копаете.

 

13 часов назад, Ходунок сказал:

А поскольку чуда не произошло, не нашли ничего лучшего, как списать сохранение напряженной эпидемиологической ситуации в стране на новый штамм "дельта". Мол, вакцины Mоderna и Pfizer / BiоNTech были не вполне заточены под эту модификацию вируса.

А тут что Вас смущает? Это только доказывает, что Moderna и Pfizer против "дельты"недостаточно эффективны. Кстати, вчера в Израиле от ковида умерло ...3 человека! В США положение гораздо хуже. Но всё равно смертность и там и там в несколько раз ниже чем в России, потому что большинство населения привито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, itech сказал:

 

А если серьезно, то в прошлом году была самоизоляция, работа на дому, выходные недели и даже месяцы, масочный и перчаточный режим, обработка помещений и рук антибактериальными средствами. Сейчас большинство об этих способах защиты забыло. 

Абсолютно одинаковые условия режима повышенной готовности в нашей конкретно взятой области что год назад, что сейчас: всё работает, кроме кальянных, маски никто нигде не носит, кроме процентов 10 самых сознательных. В прошлом году летом количество заболевших держалось на уровне 70-80, сейчас 350. Цифры примерно одинаковы ежедневно, +/- 2. Кто-то ещё верит в эту статистику?

Есть у меня коллега, беременность 6+ месяцев, на удалёнке. Простыли всей семьёй. Сначала муж заболел, поднялась температура за 39, держалась 4 дня, поили противовирусными и чаем с малиной. Выздоровел, поднялась температура у ребенка и у самой коллеги. Невысокая, но беременной самостоятельно лечиться негоже же, вызвали врача. Пришёл, увидел живот, сказал: "Ой, да Вас же лечить ничем нельзя, только народные средства". Ушел, велел пить ромашку и вызывать скорую, если будет плохо. Плохо ей не было, но через несколько дней температура поднялась ещё раз. Снова небольшая, около 38, но была суббота, врача не вызвать, решили перестраховаться и звать скорую. Приехали, посетили, послушали, сказали, что в понедельник пришлют брать тест, велели продолжать пить ромашку. Тест взяли (вызвали на улицу, к подъезду, а приехавшую машину), только у девушки, сына и мужа не тестировали. И настала тишина. Прошло три дня, дозвонилась до поликлиники сама, чтобы узнать результаты. Ответ был гениален: "Тест положительный, но не вздумайте ничем лечиться, Вам нельзя. Продолжайте пить ромашку." На вопрос: "Может, хоть врача пришлёте?" задали встречный: "А зачем? Вам плохо?"

В общем, предположить мы могли только два варианта: либо никакого ковида у нее нет, о чем врачам прекрасно известно, но надо пополнить статистику, либо её не особо желают лечить, подвергая опасности беременную женщину и будущего ребенка. Оба варианта никому из ее окружения не понравились, хором посоветовали звонить в Минздрав или Роспотребнадзор. Дозвонилась. Ругалась громко. Через два часа пришли брать тест снова. Зашли домой, брали и упаковывали тщательно, на вопрос, возможна ли ошибка в результатах прошлого, ответили: " Нет, что Вы?!" Прослушали лёгкие, за ерили кислород (всё в норме). Вызвали врача взять тест и у сына. Результат узнала уже на следующий день - отрицательный. Видать, ромашкой вылечилась. Вот такая статистика.

Ещё одна сидит на больничном с такими же неопределившимися результатами третью неделю - то отрицательный, то положительный...но та ж не беременная, потому относительно спокойно сидит дома в ожидании третьего теста. Первую неделю, когда были признаки простуды и отрицательный тест, лечили антибиотиками и противовирусными, через неделю сдала положительный, после чего продолжает пить только витамины. Как-то так.

В нынешней ситуации уже настолько не понять, кому и чему верить... Просто будьте здоровы!:)

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать статистику и сравнивать достижения всего прогрессивного мира в борьбе с вирусом и в России можно до бесконечности.

Привитые - не привитые... По сути получается, что как полтора года назад, так и сейчас, никто и ничего определенного по поводу лечения сказать не может. Все специалисты кивают только в сторону хроники у пациентов и иммунитета каждого отдельно взятого пациента, способного преодолеть пиковую ситуацию течения болезни. А жить-то хочется всем. Где выход из этого круговорота?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Где выход из этого круговорота?

Выход один. Надежное лекарство от ковида, которое сразу убьет эту хрень. Заболел человек и его знают чем лечить и лечат,  и он вылечился.

Лекарство назревает. Что то об этом пишут. Но у нас быстро ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...