Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Михаил83 сказал:

Даже не знаю, что это такое. И совершенно не интересно. А если что и кололи, то в раннем детстве.

И про вакцину от бешенства тоже не слышали - это тоже я понимаю не интересно и ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 16.08.2021 в 03:26, Ir_Elena сказал:

Такие отказавшиеся от прививок, как я, например, просто ждут когда на всех желающих проведут испытания и когда уж точно выяснится, что все безопасно и не имеет побочных эффектов, когда не будут ставить условия «прививка или работа», тогда все пойдут и поставят. 

а пока я соблюдаю все меры безопасности, антисептик, мытьё рук, маски.. в целом все тоже самое, что нужно и с прививкой делать, которая не защищает, как уже везде говорят) 

 Все необходимые стадии испытаний вакцины прошли. Кроме России еще в Аргентине и в Сан-Марино. Кому интересно, можно почитать. Не только же в этой теме информацию черпать. В Сан-Марино каждому пятому вакцинированному делали тесты на антитела, по результатам которых сделали свои выводы, что антитела в достаточном количестве образуются у 99%. Но вам и подобным и это не аргументы. Вы ведь все равно никому не верите. А пока пройдет время для того, чтобы вакцинировали ВСЕХ желающих, вы можете и не дожить с вашей позицией веры в свое бессмертие и в свой иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Последняя новость.

https://ria.ru/20210816/vaktsinatsiya-1745902514.html

Ну так у нас вакцинация сейчас тоже добровольная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Последняя новость.

https://ria.ru/20210816/vaktsinatsiya-1745902514.html

Это не новость. Это личное мнение министра, это не официальный документ, не распоряжение, не приказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальных документов,  так чтобы на всю страну, скорее всего не будет по такому вопросу. Это будут внутренние  распоряжения. Во всяком случае в моей школе директор уже в курсе и со мной сегодня разговаривают по вакцинации совсем не так как вчера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указа Президента РФ об обязательной вакцинации точно не будет(если бы хотели,уже сделали бы),а вот постановления главных санитарных врачей субъектов есть.Вот,например по Смоленской области:

Обязательной вакцинации подлежат граждане, работающие в сфере торговли; салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; бытовых услуг; общественного питания, доставки пищевых продуктов; клиентских подразделений финансовых организаций; организаций, оказывающих услуги почтовой связи; МФЦ; транспорта общего пользования, такси; образования; здравоохранения; фармацевтической деятельности; соцзащиты и соцобслуживания; ЖКХ и энергетики; культурных, выставочных, просветительских мероприятий; досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий; детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в т.ч. в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах; театров, кинотеатров, концертных залов; массовых физкультурных, спортивных мероприятий, а также государственные и муниципальные служащие, работники органов власти Смоленской области и подведомственных им организаций.

Установлены сроки вакцинации: до 09.08.2021 - первым компонентом или однокомпонентной вакциной, до 01.09.2021 - вторым компонентом вакцины.

Должно быть привито не менее 60% от общей численности работников, сотрудников.

Я так думаю,что это по всем субъектам.Думаю,что пора заканчивать демагогию: прививаться,не прививаться.Все люди взрослые и самостоятельные,пусть каждый решает сам.А учителей я бы прививала в обязательном порядке!(сугубо личное мнение).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Все необходимые стадии испытаний вакцины прошли.

            Я бы не была столь категорична.

            Согласно определениям, зафиксированным в ФЗ от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» вакцина ( любая!!! ) является лекарственным препаратом.

            А коль так, дальше смотрим Национальный стандарт ГОСТ Р ИСО 14155-2014, регулирующий практику клинических испытаний.

            В тонкости вдаваться не вижу смысла, если есть интерес – можно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nata2007 сказал:

Обязательной вакцинации подлежат граждане

            Отказ от вакцинации действительно может стать основанием для отстранения ( подчеркну – отстранения, а не увольнения ) от работы ( ст.5 ФЗ от 17.09.1998 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней ). Однако это применимо лишь в том случае, если человек выполняет работу с высоким риском инфекционного заболевания. Перечень таких работ зафиксирован в Постановлении РФ от 15.07.1999 № 825. В нем есть, например, образовательные учреждения, однако отсутствует ряд других сфер, которые стараются включить в такой перечень иными подзаконными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Liizza сказал:

  Однако это применимо лишь в том случае, если человек выполняет работу с высоким риском инфекционного заболевания. Перечень таких работ зафиксирован в Постановлении РФ от 15.07.1999 № 825. 

А также в случае, если главный санитарный врач субъекта РФ примет решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вклиниться в эту тему со своим практическим вопросом. Сначала думала поместить его в раздел «Про транспорт/поезд»:

 Едем большой компанией в Питер (и далее): туда ночным поездом, назад- половина туристов Сапсаном. Вопрос по эпидем безопасности в вагоне (в купе и СВ будут все свои, но понятно, что иногда придется выходить в коридор). В поездах вирус активно распространяется?

Обратный  Сапсан- сидим целым блоком мест (с остальными попутчиками по вагону соприкасаются места привитых туристов- это мы их так рассадили). И тоже непонятно- как в вагоне Сапсана распространяются воздух и вирус- можно ли заразиться, если потенциально больной турист не сидит рядом с тобой? Понятно, что пассажиры могут пройти по вагону- в туалет, на выход, к багажу и тд.

  Может, сформулировала не очень четко, но, надеюсь, вопрос понятен. Большое спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами лучше сидеть дома..Это мое сугубо личное мнение..Собираясь в дорогу вообще ни о чем таком не думаю. Надо было перед туром сделать прививку-сделала и забыла, пока Госуслуги не напомнили о второй..Зачем себя терзать сомнениями? Психосоматику никто не отменял.. Или я что-то не понимаю..А если честно, даже не хочется читать эту тему..Ничего личного...но, в общем- не всегда приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте, это невозможно контролировать, либо повезёт, либо нет. Сидите в масках, руки периодически обрабатывайте антисептиком - это всё, что вы можете сделать для своего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать даже в мыслях не было думать о том, как будет в поезде. Ехали три дня в плацкартном вагоне, 1-е купе, все проходили мимо нас, заходили, выходили. Были без маски, ни то, что мы такие смелые, но три дня ехать в маске.....Я бы с ума быстрее сошла. А когда летели самолётом, все вообще в притык или стояли или сидели к друг дружке, все гуляли по самолёту, в общем "круговорот людей в транспорте" был на хорошем уровне. И да, я как порядочная в дорогу брала антисептик, но ни разу им так и не воспользовались. Честно сказать, забыла про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sandero888 сказал:

Попробую вклиниться в эту тему со своим практическим вопросом. Сначала думала поместить его в раздел «Про транспорт/поезд»:

 Едем большой компанией в Питер (и далее): туда ночным поездом, назад- половина туристов Сапсаном. Вопрос по эпидем безопасности в вагоне (в купе и СВ будут все свои, но понятно, что иногда придется выходить в коридор). В поездах вирус активно распространяется?

Обратный  Сапсан- сидим целым блоком мест (с остальными попутчиками по вагону соприкасаются места привитых туристов- это мы их так рассадили). И тоже непонятно- как в вагоне Сапсана распространяются воздух и вирус- можно ли заразиться, если потенциально больной турист не сидит рядом с тобой? Понятно, что пассажиры могут пройти по вагону- в туалет, на выход, к багажу и тд.

  Может, сформулировала не очень четко, но, надеюсь, вопрос понятен. Большое спасибо за Ваши ответы.

Я тоже об этом думала, когда поехала этим летом в тур. Поезд-это замкнутое пространство. А в замкнутой обстановке вирус распространяется легче всего.

Ну вот пошли вы в туалет, из которого вышел больной человек. Он мог чистить зубы, кашлять в совсем маленькой комнате и следом заходите вы... Хорошо если вы в маске. Но вам тоже эту маску приходится снимать, т.к. надо умыться, почистить зубы. Так что туалет-это для вас самое опасное место на мой взгляд.

Да и по вагону люди ходят и порой разговаривают, кашляют со всеми вытекающими.

Когда я ехала обратно моя соседка периодически опрыскивала наш отсек спиртом. Ей так было спокойнее.

Так что тут действительно как повезёт.

И всё же лучше этот вопрос предварительно проработать, а не пускать на самотёк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я тоже об этом думала, когда поехала этим летом в тур. Поезд-это замкнутое пространство. А в замкнутой обстановке вирус распространяется легче всего.

Ну вот пошли вы в туалет, из которого вышел больной человек. Он мог чистить зубы, кашлять в совсем маленькой комнате и следом заходите вы... Хорошо если вы в маске. Но вам тоже эту маску приходится снимать, т.к. надо умыться, почистить зубы. Так что туалет-это для вас самое опасное место на мой взгляд.

Да и по вагону люди ходят и порой разговаривают, кашляют со всеми вытекающими.

Когда я ехала обратно моя соседка периодически опрыскивала наш отсек спиртом. Ей так было спокойнее.

Так что тут действительно как повезёт.

И всё же лучше этот вопрос предварительно проработать, а не пускать на самотёк.

 

Лучше предварительно сделать прививки и не заниматься ерундой... Тогда в голове будет мысль об отдыхе, а не о том, что где-то и кто-то не тебя чихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lula сказал:

Прививки не защищают от заражения.

Ок, тогда надеть противогаз,противочумный костюм, спуститься в бункер и провести там всю оставшуюся жизнь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lula сказал:

Прививки не защищают от заражения.

Вот с чего вдруг такие заявления? Если из 100 заболевших 1-2 попадаются с вакцинами, то как-то всё-таки остальных защитили. Но болеют реже, легче и не до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот с чего вдруг такие заявления?

Прочтите любой учебник по вирусологии/эпидемиологии. Ну а конкретно по Спутнику можно здесь: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 16:47, Михаил83 сказал:

надо поменьше смотреть телек и слушать Киселёвых, Соловьёвых, Скобеевых и Поповых - главных пропагандистов страны? 

Как говорил один  кино-герой: "Какие отвратительные рожи!"))) Неужели их еще кто-то смотрит и слушает?  Независимо от темы программы это выше моих сил)))

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lula сказал:

Прививки не защищают от заражения.

Елена! Оказывается, никто и не обещал, что прививка от коронавируса поможет на сто процентов не заразится. Ну, это к слову пришлось.? Просто живется немного спокойнее, чем раньше. Можно строить планы, куда-то ездить и не бояться, что тебя где-то неожиданно подстережет засада. Если не верить в её помощь, то что тогда остается - просидеть дома в четырех стенах всю оставшуюся жизнь и шарахаться от всех чихающих рядом? На такую блокаду никто из присутствующих никогда не пойдет. И я - в том числе.

Что бы там ни говорили СМИ И ОБС про побочные эффекты после вакцинации. В этой теме за полтора года прозвучало уже более чем достаточно рассказов, доводов - за и против, остается только сделать выбор. Желаю Вам только здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, если пожелание здоровья мне, спасибо, оно очень актуально: недавно из стационара!

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...