Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexP сказал:

Как хорошо обладать всезнанием. 

Вы знаете реальные цифры по заболевшим и умершим по дням в России? 

Возраст умерших не указывают, но Вы точно знаете, что умирают подилые? 

Мда, мне б такие способности))) 

Вы серьезно верите в 799?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 минуты назад, Ходунок сказал:

 А разве это не значит, что вакцинация не защитит от заражения?  Рано или поздно, с этим вирусом все встретятся...

Только непривитые - в больнице (в лучшем случае), а привитые - дома.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ходунок сказал:

Пожалуйста, пруф на научную статью американских исследований представьте. Или это просто балабольство...

Я регулярно предоставляю пруфы, а Вы вот свои безапеляционные сентенции никогда никакими ссылками на источники не подтверждали. В общем, типичное поведение тролля - самому ничего не подтверждать (потому что обычно нечем), а с других возмущенно требовать)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MVI сказал:

Хоспаде, началось. В России. Это не яхта, а катер.

Я недостаточно богат, чтобы отличить яхту от катера))) 

Но я сомнениям Ваши слова не подвергал, я предложил одно из возможных объяснений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

Только непривитые - в больнице (в лучшем случае), а привитые - дома.

Ну не усугубляйте, прививки появились относительно недавно, вирус поражает людей намного раньше, мора не было и нет, и не будет, как -бы того кто-то не желал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Я регулярно предоставляю пруфы, а Вы вот свои безапеляционные сентенции никогда никакими ссылками на источники не подтверждали. В общем, типичное поведение тролля - самому ничего не подтверждать (потому что обычно нечем), а с других возмущенно требовать)))))) 

Вы серьезно об источниках? Источники об эффективности вакцинации находятся на уровне  "хайли лайкли". И всё же, где пруф на последнее утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Я регулярно предоставляю пруфы, а Вы вот свои безапеляционные сентенции никогда никакими ссылками на источники не подтверждали. В общем, типичное поведение тролля - самому ничего не подтверждать (потому что обычно нечем), а с других возмущенно требовать)))))) 

Еще раз повторю, всё, что я тут пишу - это мои домыслы и рассуждения, рожденные на личном опыте и анализе происходящего в мире, какие тут могут быть ссылки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ходунок сказал:

Еще раз повторю, всё, что я тут пишу - это мои домыслы и рассуждения, рожденные на личном опыте и анализе происходящего в мире, какие тут могут быть ссылки-то?

А, я понял, это и есть то самое "простое балабольство" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

А, я понял, это и есть то самое "простое балабольство" (с) 

"По американским данным, например, у вакцинированных шанс заразиться коронавирусом в 8 раз меньше, чем у невакцинированных. А госпитализация вакцинированным требуется в 25 раз реже, чем невакцинированным (и умирают они тоже в 25 раз реже). "  пожалуйста, по каким это данным? Есть ссылки на научную статью? Не "хайли лайкли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ходунок сказал:

"По американским данным, например, у вакцинированных шанс заразиться коронавирусом в 8 раз меньше, чем у невакцинированных. А госпитализация вакцинированным требуется в 25 раз реже, чем невакцинированным (и умирают они тоже в 25 раз реже). "  пожалуйста, по каким это данным? Есть ссылки на научную статью? Не "хайли лайкли"...

Тут всё просто (это - статистика). И Мурашко и Попова говорят и их цитируют СМИ, что 98-99% заражаются невакцинированные. С учетом того, что полностью вакцинированных в стране - 17% (шестая часть), умножаем оставшиеся 1-2% на 6, получаем вероятность заразиться вакцинированным, получается менее 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Liizza сказал:

Улыбнуло...

Профессор по специальности «Гигиена» и гинеколог рассуждают на тему вирусологии... Тут не улыбаться, а плакать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходунок сказал:

Профессор по специальности «Гигиена» и гинеколог рассуждают на тему вирусологии... Тут не улыбаться, а плакать надо...

В этой конкретной теме кто только не рассуждает. И хорошо, если никому не придется плакать из-за отказа от вакцинирования после постов некоторых сомнительных агитаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где здесь кнопочка - пожаловаться, или надо писать модератору лично?

Очень утомил этот товарищ, который ниоткуда выныривает раз в несколько дней и всякую пургу несет.

И самое главное наносит вред сомневающимся и нарушает закон нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу каждого сообщения горизонтальное жирное троеточие, что по стандартам означает "ещё", то есть дополнительные функции, нажимаете, а там функция "жалоба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexP сказал:

Я регулярно предоставляю пруфы, а Вы вот свои безапеляционные сентенции никогда никакими ссылками на источники не подтверждали. В общем, типичное поведение тролля - самому ничего не подтверждать (потому что обычно нечем), а с других возмущенно требовать)))))) 

Леш,в связи с этим у меня к тебе вопрос - зачем тогда так много внимания? ))) И так всё понятно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Waleri сказал:

 А если наоборот, плакать придёться тем кто укололся, как раз после постов ярых агитаторов уколистов

Валерий, зачем писать глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное что теперь не пишут количество выздоровевших и этим сильно напрягает обстановку (ну это у нас как всегда, главное запугать). И не понятно по дискуссии в теме почему человек не может иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с вашим. И каждый, наверное уже давно решил для себя что делать и как поступить.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ирина конка сказал:

 И не понятно по дискуссии в теме почему человек не может иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с вашим. И каждый, наверное уже давно решил для себя что делать и как поступить.    

Что ж тут непонятного, когда все ясно, как божий день.? Посетовать на сложности пандемийного периода в этой теме можно, правда, коротко и не часто. А вот выразить свое мнение по поводу происходящего в открытом источнике - нельзя. Оно, как и прежде, интересно только на кухне дома, иначе потом либо затопчут, либо по судам затаскают. Потому как отличается от общепринятой "линии партии".?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

А вот выразить свое мнение по поводу происходящего в открытом источнике - нельзя. Оно, как и прежде, интересно только на кухне дома, иначе потом либо затопчут, либо по судам затаскают. Потому как отличается от общепринятой "линии партии".?

 

При чем тут линия партии? Я - действующий член КПРФ. Терпеть не могу единороссов, очень жалею о распаде СССР - и он моя Родина.

Заметьте - НИКТО здесь не пишет - "все на прививку" и не призывает прививаться. Ваше личное дело.

Но ПРОМОЛЧАТЬ, когда пишут полную ахинею - почему мы должны?

Все происходит - В ОТВЕТ - никак не наоборот.

Миллионный раз писать почему прививка - хорошо, нет желания. Если настолько зашорены мозги - ваше дело.

Друг моего сына, 24 года, 50% поражения легких, лежал на ИВЛ, третью неделю дома не может восстановиться, дышать больно, врачей через день вызывают. Как думаете - жалеет, что не сделал прививку? Да, может быть бы и не помогла, но гораздо вероятнее, что было бы легче.

 

"Как люди проявили себя? Как человек нынче демонстрирует худшие свои качества, как спорит до остервенения, как не слышит оппонента, как оскорбляет и обижает, как колет палочкой точно в цель, нащупав у собеседника слабое место… сеть сегодня— поле боя.
За пределами сети идёт своя война- красная, кровавая, цепляние за жизнь, когда она на волоске, изнуренные, уставшие, морально измотанные врачи красной зоны, родственники, выплакавшие все глаза, с мозолью на языке, от молитв за жизнь, с желанием полететь к любому шаману, дать любую таблетку, только бы их близкий выжил. И сам пациент, беспомощный, в забытьи, обессиленный и с истощением от беспрерывной борьбы…
Есть ещё ненавистное государство, любое. Сегодня мы ненавидим любое правительство в любой стране. Без защиты, объективно, они тоже измотаны, у них Экономика, что уже не выдерживает никаких мер, тем более мер изоляции и карантинов.
Сегодня умирают не только от короны, но и от бедности, банкротств, безысходности… куда дальше?
Логичное решение— вакцинация. Вроде бы так.. или нет?
Вакцинация защищает от того, чтобы оставаться здравым человеком? Увы— не защищает.
Мы доспорились до того, что слово «фашизм» стало обычным словом. Теперь нормально вслед кинуть «ты фашист», «ты антисемит», «геноцид!», «ты …..». Вообще не задумываясь, как сильно мы обесцениваем и стираем весь тот ужас, что несут в себе эти как бы «слова».
Ты за вакцинацию? Ты фашист!
Ты против вакцинации? Ты фашист! Это мы это будущее себе настроили? Об этом мечтали?
С нами совсем все ненормально. Все очень плохо, если мы считаем нормальным применение этого определения к нашим проблемам. Неважно, на какой вы стороне.
Обязанность иметь паспорт— это тоже фашизм? Обязанность иметь мед страховку? А может запрет парковаться на газонах?"

 

Это не мои слова, но специально не вставила цитатой, чтобы не ушло под спойлер(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина мира горит.

Другая половина тонет.

Земля матушка кажется хочет скинуть нас со своей поверхности, доигрались, до уничтожались(((

Нам на завтра обещают первый в истории метеонаблюдений тропический тайфун. Два циклона объединились, пока в море, но идут в нашу сторону. Льет несколько дней, еще и ураганный ветер обещают.

Страшно. Очень.

И от этого не защититься ничем. В отличии от....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

А самое главное что теперь не пишут количество выздоровевших и этим сильно напрягает обстановку (ну это у нас как всегда, главное запугать). И не понятно по дискуссии в теме почему человек не может иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с вашим. И каждый, наверное уже давно решил для себя что делать и как поступить.    

Если в вашем регионе не пишут количество выздоровевших, то обратитесь в депздрав. По моему региону каждый день публикуют прирост заболевших, выздоровевших, умерших и количество на ИВЛ. К сожалению, первых больше чем вторых. Ну и поскольку мой регион в числе лидеров по вакцинации, думаю, что имею право написать свои выводы хотя бы на основании официальной статистики. Данные у нас публикуются с раскладкой по районам и крупным городам. В районах очень высокий процент привившихся, доходит до 80%, количество заболевающих сейчас там очень незначительное, периодами вообще нет заболевших. Отстающие по вакцинации - самые крупные города Белгород, Старый Оскол и Губкин. Именно в этих городах большой прирост заболевших и умерших. Можно не верить официальным данным, понятно, что на заболеваемость влияет много факторов, но зависимость, на мой взгляд, вполне очевидная.

Изменено пользователем sepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Тусич сказал:

Подскажите пожалуйста, где здесь кнопочка - пожаловаться, или надо писать модератору лично?

Очень утомил этот товарищ, который ниоткуда выныривает раз в несколько дней и всякую пургу несет.

И самое главное наносит вред сомневающимся и нарушает закон нашей страны.

Я Вас утомил своим отличающимся от Вашего мнением? Чем еще? Тем, что процитировал неудобную для Вашего мозга информацию? За это меня надо забанить на этом форуме, посадить в тюрьму? Пожалуйста, статью Уголовного кодекса назовите. Вас кто-то заставляет читать мое мнение, что за истерика-то?? Какой закон я нарушаю,выражая своё мнение, и цитируя общедоступные в эфире данные, дамочка? Никогда не агитировал никого не вакцинироваться, это выбор каждого, мои родители вакцинировались, и я это приветствовал только, мы всей семьёй носим маски и ответственно относимся к проблеме пандемии...Мы, как и Вы хотим нормальной жизни, путешествий... Но, откуда у Вас такая агрессия...Чем я Вам, и не только Вам,  порчу так жизнь??? Это просто удивительно...и жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

В этой конкретной теме кто только не рассуждает. И хорошо, если никому не придется плакать из-за отказа от вакцинирования после постов некоторых сомнительных агитаторов.

К чему я Вас агитировал? Процитируйте , пожалуйста. Может, хватит заниматься сожжением ведьм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...