Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, любовьь сказал:

 это та же несознательность и эгоизм, что был у многих в этой теме 3 недели назад. Раз не запрещено, значит мы поедем в тур, потому что хотим, и пошли все остальные на фиг. Эта эпидемия - проверка нас "на вшивость"

Хотеть и делать  - совершенно разные вещи. Время которое Вы описываете, контролировалось турбизнесом и руководством всех стран. В России не было вспышки эпидемии и смертностей от коронавируса.  Какие страны были закрыты, туда никого не возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, LR153 сказал:

В Москве почти 20 млн. с пригородами, естественно больных больше. Почему вы на всех москвичей вешайте одинаковую бирку? И, потом, некоторых, а может и большинство, москвичами можно назвать условно. Сейчас, я сужу по своему району, карантин намного больше соблюдается, чем в других регионах.

Вы же прекрасно понимаете, что благодаря, например, одного метро в Москве скрытых носителей немерено. У нас в городе нет Коммунарки. У нас 300 с чем-то аппаратов ИВЛ на всю область, и то врут, скорей всего, так как сначала цифра была названа в 10 раз меньше, но через день департамент здравоохранения, получив по шапке, поправил цифру. Поймите, регионы живут совсем не так, как Москва. Ваша медицина и наша - большая разница. И к запрету выезжать за пределы Москвы и других региона страна придет, возможно на днях. Это то же самое, что было с закрытием российских границ. И обижаться на это не надо. Это здравые противоэпидемические меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Хотеть и делать  - совершенно разные вещи. Время которое Вы описываете, контролировалось турбизнесом и руководством всех стран. В России не было вспышки эпидемии и смертностей от коронавируса.  Какие страны были закрыты, туда никого не возили.

Не было вспышки, но появилась. И привезли ее в основном именно туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любовьь сказал:

Не было вспышки, но появилась. И привезли ее в основном именно туристы.

Согласна, теперь нужно не распространять заболевание, а всеми силами остановить.  А про  Москву хочется сказать, что у нас не только уровень медицины, специалистов и качество оборудования  в разы ниже,  но и отношение к больным совершено другое, противоположное на 100%.  В поликлинике мед услуги давно вымерли, как и специалисты, которые не только лечить, а диагноз не умеют поставить. Или лежать в больнице со стенами выкрашенными в советские времена и одним общим туалетом на этаж. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в регионах проблемы с медициной, то при чем здесь москвичи? Разве мы что-то решаем? Вы думаете мы не понимаем всех трудностей. Я вам скажу, что и нам не так легко.... с платной медициной мы хорошо знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ВЫХОДНЫЕ???  Сразу оговаривалось: " Сидите дома!"  Не хочу никого обидеть, но Собянин не зря сказал об "особо одарённых"... Нет запрета... А мозги  то можно можно напрячь? Читаю и шалею, люди живут лишь собственным ХОЧУ.

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Веточка сказал:

Согласна, теперь нужно не распространять заболевание, а всеми силами остановить.  А еще хочется про Москву сказать, что у нас не только уровень медицины, специалистов и качество оборудования  в разы ниже,  но и отношение к больным совершено другое, противоположное на 100%.  

Это точно! Болею 12 день с температурой и сильным выматывающем кашлем, нахожусь на боличном листе. Мне не только не предложили сделать тест на коронавирус, а вообще никакие анализы не назначили, а также и ФЛГ, т.к.я её делала в сентябре. На 28.03 у нас в городе выявлено 11 заболевших коронавирусом.

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не умею организовывать голосования, а если бы умел, то побоялся организовать его из-за нежелания подвергнуться очередной волне необоснованной критики среди любителей это делать по поводу и без, но сейчас ввиду завершения 2-х суток самоизоляции мне было бы интересно  посмотреть итоги опроса форумчан, выполняют ли они требования нахождения дома или поехали на дачу и .п.

Если кто-то соберется организовать такой опрос, то помимо очевидного вопроса вы дома / нет не дома, мне кажется надо задать вопрос: в вашем населенном пункте отмечены случаи заболевания коронавирусом, т.к. ответ на него всё-таки может многое объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAK сказал:

Сам я не умею организовывать голосования, а если бы умел, то побоялся организовать его из-за нежелания подвергнуться очередной волне необоснованной критики среди любителей это делать по поводу и без, но сейчас ввиду завершения 2-х суток самоизоляции мне было бы интересно  посмотреть итоги опроса форумчан, выполняют ли они требования нахождения дома или поехали на дачу и .п.

Если кто-то соберется организовать такой опрос, то помимо очевидного вопроса вы дома / нет не дома, мне кажется надо задать вопрос: в вашем населенном пункте отмечены случаи заболевания коронавирусом, т.к. ответ на него всё-таки может многое объяснять.

Если в этой теме организовывать, то либо автора, либо модератора только просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве введут режим всеобщей самоизоляции

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста с 30 марта. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу.

Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.

https://news.mail.ru/incident/41147504/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MAK сказал:

или поехали на дачу и .п.

 

На дачу вроде не возбраняется ехать, на личном автомобиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва дождалась, по ходу, через день до нас дойдет:) Наш Денис Владимирович последователен в плане коронавирусной политики, идет за Собяниным. К тому ж народ в соц.сетях открыто просит комендантский час и рейды, потому как гуляющих, в том числе и карантинных, несмотря на два уже известных штрафа, у нас тоже немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, чего ждать? Или у  нас как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.  По-моему уже грянул... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Сижу в карантине с 26 марта. Вышла 1 раз - выносила мусор. (двор пуст).

Говорить, что москвичи виноваты, едва ли. Через Москву едут туристы из Европы в свои регионы, а еще в регионы едут те, кто из них недавно приехал.

Все на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Веточка сказал:

На дачу вроде не возбраняется ехать, на личном автомобиле. 

Какая дача? Если не дай бог вам там станет плохо, будете ждать скорую, чтобы к вам приехали черт знает когда? Насчёт дач уже тоже проговорили.... Сидите дома!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу москвичей, лично сама слышала, как Собянин говорил, что москвичи любят ездить заграницу, так это и понятно, больше возможностей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nata2007 сказал:

Какая дача? Если не дай бог вам там станет плохо, будете ждать скорую, чтобы к вам приехали черт знает когда? Насчёт дач уже тоже проговорили.... Сидите дома!!!!! 

У нас в Самаре сутки к некоторым едут, а вот на дачу ко мне приехали через 10 минут. У нас всё районировано, они же не из города едут. Тут нужно понимать, что дачи находятся в районе, где народу мало, Скорой помощи проще. А вот Самара - огромный город, и очень много вызовов, даже в спокойное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nata2007 сказал:

По-поводу москвичей, лично сама слышала, как Собянин говорил, что москвичи любят ездить заграницу, так это и понятно, больше возможностей... 

Конечно, мы любим ездить заграницу, но в последних моих турах в автобусе москвичей и из МО 3-5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичка. Вчера съездила на машине на дачу в область туда/обратно, сегодня с утра к открытию в Ашан закупиться на неделю (в маске и перчатках). Работаю на удаленке, покидать без надобности квартиру не планирую, так как дома мама из группы риска 65+. Как-то так...

Изменено пользователем Cat26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с ТТВ 11 раз, основная масса всегда была из регионов. И в форумские туры ездят тоже не только москвичи. Не нужно утрировать и раздувать. Среди моих коллег коренных москвичей единицы.... 3 дня на удаленке, с субботы на карантине. Выходила 1 раз в магазин рядом с домом и все....начинаем ведь с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын с женой и дочкой (нашей внучкой) живет в отдельном доме с большим участком в коттеджном поселке в Новой Москве (50 км. от МКАД), т.е. у них московская регистрация, московская скорая помощь и т.п.

Мы с женой живем в Ново-Переделкино, т.е. за МКАДом, на границе с Новой Москвой. Раньше мы все свободные выходные зимой и летом проводили у них в доме, либо иногда уезжали от них к себе на дачу еще 40 км. по тому же шоссе, но ночевать возвращались к ним, т.к. у них газ, отопление, централизованная канализация.

В эти выходные моя жена категорически отказалась ехать к детям, хотя мы ездим туда всегда на автомобиле, в магазины не заходим, т.е. подцепить заразу вроде негде. Даже бензина сын залил 5 больших канистр и нам не надо посещать заправки.

Но жена пошла на принцип и мы смотрим телевизор, по которому ничего интересного не показывают.    Хоть бы фильмы интересные новые включили, чтобы народу что-то было интересно (для тех, кто не умеет или не любит по музеям дистанционно ходить).

Завтра потерплю, а во вторник всё-таки попробую уговорить, если не будет прямого запрета от правительства или мэра. Начальник мой фотки шлет, уже весь огород перепахал во Владимирской области... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем хоть здесь разъединяться! Мы все любим путешествия!?? Просто есть адекватные, а есть неадекватные люди, которые при объявлении карантина тусуются по улицам, едут в Сочи, см вирусом сбегают из больниц.. Дай бог нам не встретить их на своем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, хочу поделиться, может быть кому-нибудь пригодится.

Когда выходила, капала на маску каплю эвкалиптового масла (мощный антисептик). Масло чайного дерева сильнее, но не смогла найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MAK сказал:

Завтра потерплю, а во вторник всё-таки попробую уговорить, если не будет прямого запрета от правительства или мэра.

Так уже не получится, почитайте выше. Собянин вводит режим строгой самоизоляции с 30 марта, только в ближайший магазин и с собакой. https://ria.ru/20200329/1569323145.html

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nata2007 сказал:

Какая дача? Если не дай бог вам там станет плохо, будете ждать скорую, чтобы к вам приехали черт знает когда? Насчёт дач уже тоже проговорили.... Сидите дома!!!!! 

Мэру Москвы так не показалось. 

«Это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции», - подчеркнул Собянин. Он уверен, что данная мера сработает, только если все 9 дней горожане будут сидеть дома – в квартире или на даче. Посещать магазины и ходить в гости без нужды не стоит. Прогулки также нужно исключить, или гулять немного и только с членами семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...