Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от руководителей. Я на удаленке 3 дня, все организовали, подключили, деньги на телефон положили. В первую очередь посадили возрастных и тех, кто долго находится в общественном траспорте. В офисе 28 человек. С понедельника остальные тоже на удаленке, одному сотруднику отправили домой принтер и сканер. Отдыхать никто не будет, расписали чем будем заниматься. Пока работали в офисе заказали централизованно маски, перчатки, практически до смешного, аскорбику с цинком заставили пить каждое утро, плюс в каждой комнате включали синюю лампу. Водителям купили антисептик, собирали по аптекам. А у коллеги сына уже уволили, фирма пытается выжить и оптимизирует расходы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где-то в интернете промелькнуло сообщение, что в связи с эпидем ситуацией, можно взять мед.справку по интернету.

Про справку не знаю, но можно оформить электронный больничный по карантину через сайт ФСС,  если у вас есть личный кабинет на сайте Госуслуг . Я сама себе оформила после возвращения из Доминиканы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день бегал, готовил фирму к "временной приостановке деятельности". Всех предупредили - и клиентов, и поставщиков, налоги посчитали и заплатили, зп за март сотрудникам перечислил. В конце дня прошел везде, проверил, что всё закрыто, оборудование и станки отключены от сети. И, как капитан корабля, последним покинул помещения, закрыв их на ключ. 

То, что казалось очень далеким и даже невозможным у нас, всё же совершилось. 

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Сегодня весь день бегал, готовил фирму к "временной приостановке деятельности". Всех предупредили - и клиентов, и поставщиков, налоги посчитали и заплатили, зп за март сотрудникам перечислил. В конце дня прошел везде, проверил, что всё закрыто, оборудование и станки отключены от сети. И, как капитан корабля, последним покинул помещения, закрыв их на ключ. 

То, что казалось очень далеким и даже невозможным у нас, всё же совершилось. 

Все же пока не совершилось итальяно-испанско-катастрофическое... 

Хотела бы попросить Алексея не покидать в ближайшие недели форум, почаще "выходить на связь": думается, многие форумчане ждут его всегда разумные, взвешенные комментарии, его видение ситуации. Тем более мы в регионах понимаем, что в развитии ситуации отстаем от Москвы на неделю, может быть. 

EPCTJ_VX4AE75CO.jpg

Улыбнуло, когда читала о тревогах форумчан за своих пожилых родственников и знакомых, которых невозможно в эти дни удержать дома. Точь-в-точь моя мама, я думала, она у меня одна такая - чересчур активная пенсионерка ))) 

Хочется пожелать всем участникам форума наикрепчайшего здоровья в это смутное время ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, AlexP сказал:

Сегодня весь день бегал, готовил фирму к "временной приостановке деятельности". Всех предупредили - и клиентов, и поставщиков, налоги посчитали и заплатили, зп за март сотрудникам перечислил. В конце дня прошел везде, проверил, что всё закрыто, оборудование и станки отключены от сети. И, как капитан корабля, последним покинул помещения, закрыв их на ключ. 

То, что казалось очень далеким и даже невозможным у нас, всё же совершилось. 

не у одного у вас был такой день сегодня... но я чувствовала, что он когда-нибудь наступит ибо история человечества уже знавала карантины не раз, не два и даже не три. Но, как говорится, не будем предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мера в ситуации с  развитием коронавируса. 

Не время отдыхать: курорты, пансионаты и санатории  в России закрываются до июня.

С завтрашнего дня действует запрет на бронь отелей, санаториев и гостиниц. Заселение новых гостей приостановлено до 1 июня. Если турист уже заселился, придется просидеть в номере на самоизоляции до конца отпуска или уехать раньше. За тем, чтобы объекты размещения пока не принимали новых гостей, будут следить мониторинговые группы — мера вынужденная. 

- С 28 марта и до 1 июня 2020 года временно приостанавливают свою работу гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря. В эти дни вообще не будет бронирования мест и приёма новых посетителей. А людям, которые уже находятся там, в случае необходимости обеспечат условия для самоизоляции, в том числе организуют питание. Кроме того, до 1 июня на курортах также не будут работать объекты массового отдыха и горнолыжные трассы, - это цитата из выступления премьера Михаила Мишустина на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mnemozina сказал:

Улыбнуло, когда читала о тревогах форумчан за своих пожилых родственников и знакомых, которых невозможно в эти дни удержать дома. Точь-в-точь моя мама, я думала, она у меня одна такая - чересчур активная пенсионерка ))) 

Пока писала свое сообщение, слушала фоном "Вечерний Ургант". И прямо в тему: 77-летний испанец нарушил режим самоизоляции, чтобы ловить покемонов! Покемонов, Карл! 77-летний... ?‍♀️

181214.146508.4198.jpg

https://news.rambler.ru/world/43893047-77-letniy-ispanets-narushil-rezhim-samoizolyatsii-chtoby-lovit-pokemonov/

Дорогие сограждане, давайте все-таки самоизолируемся )))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nata2007 сказал:

Форумчане подскажите,в связи с эпидемиологической обстановкой,кто-нибудь сдавал невозвратные билеты по внутрироссийском направлении?Интересует авиакомпания Победа(рейс Москва-Сочи).Компания РЖД осуществляет возврат денежных средств по невозвратным билетам до 10 апреля.Только что сдала такой билет.А вот по самолету пока глухо.Уже написали официальное обращение,звоним на горячую линию Минтранса, Роспотребнадзора,Росавиции. Пока-глухо!Может у кого был аналогичный опыт.

Меня тоже касается ситуация с внутрироссийскими авиабилетами. Мне светит штраф от Аэрофлота 2600 руб., если сдавать билет. Хотела написать в антимонопольный комитет, но вроде теперь много компаний. В результате написала письмо в Ростуризм по поводу возврата внутрироссийских рейсов. Молчат пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mnemozina сказал:

Точь-в-точь моя мама, я думала, она у меня одна такая - чересчур активная пенсионерка ))) 

У меня вот мама исполнительно сидит дома, зато папе надо то на рыбалку, то на дачу, то еще куда... три дня дома просидел, так столько страданий, что я уже чувствую себя домомучительницей, запрещая ему выходить гулять в соседний парк, когда на улице весна, солнце, птички поют и все бабули в округе по лавочкам сидят... Сама уж начинаю сомневаться, может, в парк-то с утра пораньше можно?

Мы, к слову, до последней минуты рабочего дня буквально ждали распоряжений, но в итоге всё-таки ушли на карантин тоже. От губернатора поступил предельно конкретный указ - из розничной торговли будут работать только продуктовые и аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mnemozina сказал:

7-летний испанец нарушил режим самоизоляции, чтобы ловить покемонов!

Покемоны - это сильно! Покемоны ждать не могут, какой карантин?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlexP said:

Сегодня весь день бегал, готовил фирму к "временной приостановке деятельности". Всех предупредили - и клиентов, и поставщиков, налоги посчитали и заплатили, зп за март сотрудникам перечислил. В конце дня прошел везде, проверил, что всё закрыто, оборудование и станки отключены от сети. И, как капитан корабля, последним покинул помещения, закрыв их на ключ. 

То, что казалось очень далеким и даже невозможным у нас, всё же совершилось. 

Алексей, Вам (лично, и вообще как собирательный образ сознательных работодателей) мысленно аплодирую!?

Я сейчас вижу абсолютно противоположную картину среди своих поставщиков: 80% компаний, с которыми работает наша компания и не думают закрываться на следующей неделе, а лишь ищут лазейки в постановлении, чтобы вывести на работу сотрудников. 

Мне грустно от такой беспечности и безалаберности. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна G сказал:

Все зависит от руководителей. Я на удаленке 3 дня, все организовали, подключили, деньги на телефон положили. В первую очередь посадили возрастных и тех, кто долго находится в общественном траспорте. В офисе 28 человек. С понедельника остальные тоже на удаленке, одному сотруднику отправили домой принтер и сканер. Отдыхать никто не будет, расписали чем будем заниматься. Пока работали в офисе заказали централизованно маски, перчатки, практически до смешного, аскорбику с цинком заставили пить каждое утро, плюс в каждой комнате включали синюю лампу. Водителям купили антисептик, собирали по аптекам. А у коллеги сына уже уволили, фирма пытается выжить и оптимизирует расходы. 

 

Я ухожу на удалёнку с 06.04, но должна сама установить к себе доступы... и принтер мне не дали. Деньги на телефон не положили, но выдали корпоративную симку, которую я буду вставлять при необходимости позвонить в свой телефон. А мне сделали переадресацию с рабочего стационарного на личный. Выкручиваемся, как можем. В нашей компании руководители исполняют и по региону от губернатора каждый день новые Постановления.

Вчера я прочитала, что в Питере ждут всплеска заражений через 2 недели. А у нас медики ждут в июне. Вот как они рассчитывают? По погодным условиям? Всё остальное ещё менее предсказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Саша П сказал:

Так мы соседями были, возможно и в живую виделись

Может быть и виделись, трудно теперь понять ). Но в любом случае - соседями точно были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

У меня вот мама исполнительно сидит дома, зато папе надо то на рыбалку, то на дачу, то еще куда... три дня дома просидел, так столько страданий, что я уже чувствую себя домомучительницей, запрещая ему выходить гулять в соседний парк, когда на улице весна, солнце, птички поют и все бабули в округе по лавочкам сидят... Сама уж начинаю сомневаться, может, в парк-то с утра пораньше можно?

Мы, к слову, до последней минуты рабочего дня буквально ждали распоряжений, но в итоге всё-таки ушли на карантин тоже. От губернатора поступил предельно конкретный указ - из розничной торговли будут работать только продуктовые и аптеки.

А у нас в городе такой строгости нет нигде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии 47278 заражений, 281 смертей. Численность 83млн.

Во Франции 29567 и 1698. Численность 67млн.

Может быть потому, что немцы более дисциплинированные, ППП. Порядок, планирование и пунктуальность.

Неужели трудно неделю-две и нам дома посидеть!

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

 

Мне грустно от такой беспечности и безалаберности. 

Госдума на следующей неделе примет поправки в УК РФ за нарушение карантинных мер. Не долго ждать осталось. Некоторые до сих пор, к сожалению, халатно относятся, к существующей мировой проблеме. 

Когда введут уголовную ответственность или штрафы на миллион рублей, посмотрим, как изменится отношение сограждан к данной обстановке.  Просматривается в сложившейся  ситуации неуважение к  указам, распоряжениям и рекомендациям.  А федеральные  каналы средств массовой информации давно  уже трезвонят во все колокола  о существующей угрозе мирового масштаба. Притом призывают не паниковать, а соблюдать элементарные предписания и рекомендации. Остаться дома. 

Тем временем в России умер 4 пациент с подтвержденным коронавирусом, и за последние сутки 196 чел. зараженных. Итого в России по официальным данным 1036 заражен коронавирусом.

Вчера это выглядело так: 2 умерших, 182 подтвержденных случаев новой инфекции.  Всего в России - зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нафаня сказал:

Сама уж начинаю сомневаться, может, в парк-то с утра пораньше можно?

Я читала, что вирус вне помещений не опасен. Так что смело можно пойти.

 

22 минуты назад, Анатольевна сказал:

А у нас в городе такой строгости нет нигде.

У нас тоже. Но пока на неделю закрыли массовые организации. Выполняют предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я читала, что вирус вне помещений не опасен. Так что смело можно пойти.

Испания, Италия и Франция подтверждают. Можно гулять где угодно, сколько угодно. Ничего страшного не произойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Веточка сказал:

Госдума на следующей неделе примет поправки в УК РФ за нарушение карантинных мер. Не долго ждать осталось. Некоторые до сих пор, к сожалению, халатно относятся, к существующей мировой проблеме. 

Когда введут уголовную ответственность или штрафы на миллион рублей, посмотрим, как изменится отношение сограждан к данной обстановке.  Просматривается в сложившейся  ситуации неуважение к  указам, распоряжениям и рекомендациям.  А федеральные  каналы средств массовой информации давно  уже трезвонят во все колокола  о существующей угрозе мирового масштаба. Притом призывают не паниковать, а соблюдать элементарные предписания и рекомендации. Остаться дома. 

Тем временем в России умер 4 пациент с подтвержденным коронавирусом, и за последние сутки 196 чел. зараженных. Итого в России по официальным данным 1036 заражен коронавирусом.

Вчера это выглядело так: 2 умерших, 182 подтвержденных случаев новой инфекции.  Всего в России - зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции. 

Веточка, а где карантин? Когда все говорят о каникулах. Да еще и не строгой форме, а в рекомендательной. У нас работнику 70 лет. И никто его не отстранил от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alonsu сказал:

Испания, Италия и Франция подтверждают. Можно гулять где угодно, сколько угодно. Ничего страшного не произойдет!

Будем надеяться, что страшнее, чем в Испании, Италии и Франции у нас не будет и людей закупивших гречку больше, чем смелых гуляющих.

 

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по правилам:

65 летних и старше под роспись о негулянии с сохранением оплаты с 27-ого по 5-ое.

Всех остальных на неделю (пока), без росписи, с сохранением оплаты.

Когда так поступают, чувствуешь серьезность ситуации.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

Тем временем в России умер 4 пациент с подтвержденным коронавирусом, и за последние сутки 196 чел. зараженных.

Я ,конечно, извиняюсь, но вы почитайте на фоне чего это произошло - у человека не было одного лёгкого после перенесенной онкологии. Т.Е пневмония затронула одно оставшееся лёгкое и безусловно это было фатально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sveta40 said:

Я читала, что вирус вне помещений не опасен. Так что смело можно пойти.

Вот как раз к людям с таким же уровнем сознательности и обращались вчера мэры итальянских городов в эмоциональном видео (выше ссылку сегодня давали на видео).?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья, благоразумия, понимания, терпения и скорейшего выхода из создавшейся пандемии!

001.jpg

 

Не надо считать, что местные власти выполняют предписание или не выполняют их. Надо посидеть дома!!!

Речь не идет о тех, кто вынужден ходить на работу, хотя европейцы пишут в своих письмах посланиях, письмах набатах, что для них уже жизнь дороже бизнеса и работы.

Это флешмоб иностранных врачей. 

imageproxy.jpg

Это наши медики. Зайдите на сайт своей больницы и вы скорее всего увидите такую картинку именно ваших врачей. 

karantin-vrachi.jpg

Закрыты больницы для плановых операций. Закрыты парки, кафе, рестораны, общепит. Закрыты санатории , отели, гостиницы. Заехавшие накануне посетители, будут находиться в них в режиме карантина, им будет организовано питание в комнате и прогулки на территории учреждения. Закрыты торгово-развлекательные центры, закрыты междугородние сообщения, всех видов транспорта. На выходных ряд предприятий и учреждений. Закрыты школы, университеты, спортивные учреждения. Нельзя посетить массовые мероприятия. Сегодня разворачивали самолеты в небе, летевшие из регионов  в Сочи. В новостях сообщают, что смотря по ситуации, возможно, будет задействована еще одна неделя выходных. Очень хочется, чтобы мы, не оказались в такой ситуации, которую сейчас переживают любимые нами страны, где мы были недавно, и мечтали , еще на днях там побывать.... 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...