Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Nata2007 сказал:

Форумчане подскажите,в связи с эпидемиологической обстановкой,кто-нибудь сдавал невозвратные билеты по внутрироссийском направлении?Интересует авиакомпания Победа(рейс Москва-Сочи).Компания РЖД осуществляет возврат денежных средств по невозвратным билетам до 10 апреля.Только что сдала такой билет.А вот по самолету пока глухо.Уже написали официальное обращение,звоним на горячую линию Минтранса, Роспотребнадзора,Росавиции. Пока-глухо!Может у кого был аналогичный опыт.

Если информация еще актуальна. Мне сегодня на почту пришло такое сообщение

 

Уважаемые клиенты!

Каждый день мы получаем все более тревожные новости о распространении инфекции. И судя по мерам, предпринимаемым Правительством РФ, угроза гораздо более серьезная, чем мы можем предположить. 26 марта Правительство приняло решение о приостановлении до 1 июня 2020 года деятельности объектов массового отдыха и рекомендовало гражданам ограничить поездки. Наша команда абсолютно солидарна с этим решением.

Мы не будем рисковать вашим здоровьем и здоровьем ваших близких. Поэтому мы приняли непростое, но единственно верное решение: «Победа» приостанавливает выполнение полетов по всем нашим направлениям с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Если у вас было запланировано путешествие в эти даты, я прошу вас хорошо подумать о возможных рисках. Деньги за авиабилет мы автоматически перечислим в полном объеме на счет в вашем личном кабинете на сайте pobeda.aero. Эти средства можно будет потратить в течение 2020 года на оформление билетов на любые рейсы «Победы», которые возобновятся сразу после снятия введенных ограничений.

Берегите себя!
И до встречи на борту «Победы»
Андрей Калмыков
генеральный директор

 

А вот здесь можно задать вопрос https://vk.com/topic-72437932_34289155?offset=1800

Изменено пользователем e.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К слову об Указе президента о нерабочей неделе. Работаюв  государственном учреждении, с электронными документами, подаваемыми через МФЦ, т.е не с людьми. Не госслужба, т.е ни отпускков, зарплат и пенсий госслужбы у нас нет. Обычная работа.Удаленка невозможна. В четверг во исполнении Указа было сказано, что и мы тоже должны поучаствовать в этом благородном деле- неделю посидеть дома. Вчера все это отменили с какой-то туманной формулировкой, т.к. вышестоящая организация и наш самый большой начальник имеют статус госслужбы и посчитали, что нас надо выпереть на работу. При этом поскольку комсостав в основе своей люди за 65,  себе это дело не отменили, сидят на диване до 14 апреля.  Все эти разговоры про руководство из дома- полное фуфло, у нас это невозможно.Я езжу на работу через всю Москву, дома у меня пожилой человек, деть мне его некуда. Так что я бы посидела дома и соблюла все правила, но пока это указание столь нечетко сформулировано, у работодателей есть возможность на все эти меры плевать. Не очень понятно зачем. Думать про то, почему меня  не касается вопрос карантина мне не хочется. Я написала заявление за свой счет, с 1 апреля , правда, только разрешили. И хоть счет у меня не очень большой, я потерплю, сэкономлю государству деньги на свою зарплату. Вопрс , что делать дальше. Тур у меня должен быть майский, потом хотела маму на море вывезти, уложиться в отпуск было надо, у нас не разбивают. Судя по всему пролетаю везде.Написала просто так. Тихий крик души.

 

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если вы любите немецкий, как люблю его я?могу перекинуть ссылку на бесплатное участие в марафоне, обещали прокачку) а чем вы убиваете время на изоляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ir_Elena сказал:

а чем вы убиваете время на изоляции? 

Домашние хлопоты всегда найдутся. Вот мы планируем микроремонт. Вроде всё есть для него, ну и у мастера, надеюсь, дрель и гвозди найдутся.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ir_Elena сказал:

чем вы убиваете время на изоляции? 

Сходила в магазин за продуктами, чтобы на неделю хватило из дому не вылазить, 6 раз поругалась с папой, который выдумывает поводы, чтобы выйти на улицу, сходила еще раз ему в аптеку и за персональной буханкой хлеба (до того купила и испекла не такую), сняла новогодние наклейки с окон (что, весна уже?), размазала грязь по окну (типа помыла, толком не помыть, ибо рассадой заставлено всё вокруг), слегка убралась на кухне, сварила себе булгур с овощами, перебрала стопку непрочитанной литературы на предмет "что почитать в первую очередь",  села за комп, разобрать фотки... что-то уже дело к вечеру и мне требуется успокоительное:)) Вспоминаю, что где-то в шкафу стоят армяно-грузинские запасы гранатового-виноградного:))  Завтра планирую лежать на диване с книжкой, смотреть записи спектаклей с культуры.рф или, наконец, взяться опять за онлайн-уроки итальянского... если останется время между очередными попытками убедить папу сидеть дома... Когда там на работу?!:))

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Смешно 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нафаня сказал:

Сходила в магазин за продуктами, чтобы на неделю хватило из дому не вылазить, 6 раз поругалась с папой, который выдумывает поводы, чтобы выйти на улицу, сходила еще раз ему в аптеку и за персональной буханкой хлеба (до того купила и испекла не такую), сняла новогодние наклейки с окон (что, весна уже?), размазала грязь по окну (типа помыла, толком не помыть, ибо рассадой заставлено всё вокруг), слегка убралась на кухне, сварила себе булгур с овощами, перебрала стопку непрочитанной литературы на предмет "что почитать в первую очередь",  села за комп, разобрать фотки... что-то уже дело к вечеру и мне требуется успокоительное:)) Вспоминаю, что где-то в шкафу стоят армяно-грузинские запасы гранатового-виноградного:))  Завтра планирую лежать на диване с книжкой, смотреть записи спектаклей с культуры.рф или, наконец, взяться опять за онлайн-уроки итальянского... если останется время между очередными попытками убедить папу сидеть дома... Когда там на работу?!:))

Посмотрела на окна и поняла, что тоже не сняла наклейки)))) а дома мне кажется тоже семья меня не выдержит, проем всем мозг и расшатаю психику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Друзья, если вы любите немецкий, как люблю его я?могу перекинуть ссылку на бесплатное участие в марафоне, обещали прокачку) а чем вы убиваете время на изоляции? 

Мы дома уже неделю,вернее муж (был во Вьетнаме).Смотрим фильмы,достали настольные игры,едим по расписанию),читаемПосмотрела несколько онлайн трансояций спектаклей и концертов.Продолжу смотреть и дальше.Отзыв свой завершу..

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Завтра планирую лежать на диване с книжкой, смотреть записи спектаклей с культуры.рф или, наконец, взяться опять за онлайн-уроки итальянского... 

Я вот лежу на диване проверяю ватсап и читаю книгу, подписанную к печати в 1957 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ir_Elena сказал:

Друзья,  а чем вы убиваете время на изоляции? 

А у меня, как-то так ??‍♀️?‍♀️?‍♀️?.....

d0153c4a31fb910af9f34baf4e639fee.jpg

А если серьёзно, то люблю кроить и шить, недавно накроила летних нарядов,  и вот теперь, вперед за  швейную машинку....                                                           нооо  под руководством ...? ?

                             RxpPtqbsMxQ.jpg

                                     

Изменено пользователем балерина
  • Нравится 23
  • Смешно 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mnemozina сказал:

Все же пока не совершилось итальяно-испанско-катастрофическое... 

Определяющее слово - пока. В подавляющем большинстве стран эпидемия развивается по одному и тому же сценарию и у нас всё будет, скорее всего, так же, как и в Европе. Вот на графике видно количество выявленных случаев заражения каждый день по основным европейским странам (синие линии) и в России (красная линия). Точка отсчёта - день, когда количество выявленных случаев превышало в данной стране 50 человек. Видно, что везде болезнь распространяется похожими темпами

Снимок экрана 2020-03-28 в 16.28.34.png

Нас ждёт европейский сценарий и по той причине, что наши власти совершают все ошибки, которые до них уже совершили власти других стран и не предпринимают тех мер, которые являются адекватными (также по опыту других стран). В Италии в феврале тоже ввели "мягкий" карантин - закрыли многие предприятия, школы, культурные и образовательные объекты и тп, но при этом не запретили людям выходить из дома. И счастливые от неожиданно свалившихся каникул итальянцы рванули развлекаться - поехали на отдых, к родственникам, стали активно ходить к друзьям, устраивать большие семейные обеды, играть в парках и тд. И только через неделю был введен жесткий карантин, но теперь уже ежедневно умирает от коронавируса под тысячу человек (напомню, нормальная смертность в Италии в среднем 1600 человек в день). Также развею широко тиражируемый миф про то, что в число умерших от коронавируса записывают всех, кто умер и по другим причинам. Это не так, журналисты выхватили всего одну фразу из обзора итальянских медиков, в котором говорится, что из всех умерших от коронавируса 97% умерли из-за отказа лёгких и 3% имели к проблемам с лёгкими отказы и других органов.

В общем, нам сейчас в чём-то легче. Надеяться на власти не стоит, они сами не знают, что и как надо делать. Поэтому надо спокойно, без паники быть готовым и к болезни, и к карантину, опираясь на опыт других стран. Сократить до минимума контакты с другими людьми, как можно чаще мыть руки и лицо, держать дома некоторый, но главное разумный запас того, что необходимо - бытовой химии, долгохранящихся продуктов, лекарств (при необходимости). Из лекарств ВОЗ рекомендует употреблять только парацетамол, также возможны другие лекарства, сбивающие симптомы. Все "лекарства", которые рекламируют как противовирусные, как профилактика и защита при вирусных инфекциях - совершенно бессмысленны, это фуфломицины, не стоящие потраченных денег. Также против вируса совершенно бесполезен витамин С (как и против всех прочих заболеваний кроме цинги).

Так что спокойно готовьтесь к карантину (который с огромной вероятностью всё же введут) и потратьте это время на образование, просмотры культурных программ и на всё то, на что раньше не хватало времени. Я вот хочу в несколько раз усилить нагрузку по английскому языку, который я постоянно изучаю))) Надеюсь, все мы будем здоровы и переживём эти сложные времена без особых потерь, чтобы рано или поздно снова отправиться путешествовать по Европе.

 

  • Нравится 29
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тоже хороши, в большинстве никто не хочет сидеть дома, у нас работают торговые центры и в них гуляют люди, также мне позвонил интернет-провайдер, сказали придут переподключать кабель тв, я отказалась естественно, откуда я знаю по каким квартирам они до меня ходили.. дурой прям чувствую себя дыша воздухом на балконе( но хочется чтобы это все закончилось быстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Ir_Elena said:

Друзья, а чем вы убиваете время на изоляции? 

Использую время по максимуму ?

Хотя и продолжаю удаленно работать, но время, которое раньше тратила на дорогу, сейчас трачу на практику йоги. Вяжу (сейчас довязываю лопапейсу), читаю, активно занимаюсь английским. Ну и стараюсь готовить что-то вкусное мужу, раз время есть на это. 

IMG_20200328_113812.jpg 

И прошу форумчан - давайте начнем с себя, давайте мы сами не будем выходить из дома без надобности, а посвятим это время себе любимым. ?

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ir_Elena сказал:

Люди тоже хороши, в большинстве никто не хочет сидеть дома, у нас работают торговые центры и в них гуляют люди, также мне позвонил интернет-провайдер, сказали придут переподключать кабель тв, я отказалась естественно, откуда я знаю по каким квартирам они до меня ходили.. дурой прям чувствую себя дыша воздухом на балконе( но хочется чтобы это все закончилось быстрее..

Вот и я, исполнительная, не могу объяснить своему папе, почему ему нельзя выйти на улицу, а всем, кто под окнами шарахается, - можно.

ТЦ у нас закрыли... ну, почти все. Из крупных почему-то решил, что продает товары первой необходимости, только "Леруа Мерлен", что вызывает сейчас бурю возмущения среди регионалов, торгующих стройматериалами, ибо все они сознательно закрылись (в том числе и моя организация). Ну, и ярмарки у нас зачем-то оставили, на которых все пенсионеры тусуются в выходные дни толпами. Особенно порадовали сообразительностью пивнушки, торгующие разливным, - поставили на прилавок туалетную бумагу и порошок и говорят, что торгуют товарами первой необходимости)) Однако, рейды от администрации идут, санкции, говорят,  - приостановление деятельности до 90 дней. Так что, думаю, скоро количество работающих вопреки указам сократится.

37 минут назад, Саша П сказал:

читаю книгу, подписанную к печати в 1957 году. 

Не поверите, я тоже того же года достала, чтобы перечитать :)) что за книга?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне, в новостях мелькнула информация о том, что закрыто движение общественного транспорта в Петрозаводске. Есть ли у нас на форуме путешественники из этого города? Как обстоит ситуация на сегодняшний день?

У нас, в ЮФО и городе Новороссийске сегодня такое ограничение ликвидировали, ближе к обеду. Опубликованный, накануне, городской администрацией, почасовой график движения общественного транспорта потерпел полное фиаско. Маршрутки, автобусы и троллейбусы работают в прежнем режиме, чтобы ликвидировать возникший внезапно коллапс транспортных перевозок. Только появилось одно ограничение, как в Москве - по бесплатным проездным никого в транспорт не пускают. Только за наличку и при входе. Кто возит пенсионеров в нашем городе и как они передвигаются при случае - остается загадкой для меня на настоящий момент. Хотя, не плохо бы прислушаться к рекомендациям и оставаться дома. Но, кого и когда останавливали ограничительные рамки??

Если впоследствии возникнет полный запрет на движение, то это будет полная остановка жизнедеятельности. Как быть всем тем, кто никак не доберется до родственников в другом конце города? Мне кажется, это актуально для любого региона России. Вариант с такси исключается, как слишком затратный, хоть и единственно возможный.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 30 марта Россия полностью закрывает границы на въезд и выезд для всех (список исключений крайне мал) 

https://ria.ru/20200328/1569290347.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Простите, а что НЕ входит в этот список? По ходу мы с понедельника с карантина выйдем, как и 90% торгующих организаций,  поскольку стройматериалы жизненно необходимы, согласно этого перечня. Вот вам и карантин...  

И каким образом тогда планируется удержать народ дома, если по сути все магазины, кроме одёжно-обувных, должны работать? Только я не вижу логики и последовательности действий?)) 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Накануне, в новостях мелькнула информация о том, что закрыто движение общественного транспорта в Петрозаводске.

Хотя, не плохо бы прислушаться к рекомендациям и оставаться дома. Но, кого и когда останавливали ограничительные рамки?

Это планируется на следующую нерабочую неделю (а не совсем), чтобы удержать дома неудержимых.

https://ptzgovorit.ru/news/segodnya-marshrutki-i-trolleybusy-v-petrozavodske-hodyat-posledniy-den

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нафаня сказал:

.Не поверите, я тоже того же года достала, чтобы перечитать :)) что за книга?:)

Читаю эту. Эта книга попала ко мне в руки при весьма печальных обстоятельствах, в августе 2017 г. И читать я её начал в марте 2020 года. Два с половиной года она ждала своего часа у меня дома.

20200328_172135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

️В Москве скончалась 69-летняя пациентка с коронавирусом

При поступлении в больницу у пациентки 69 лет была подтверждена двухсторонняя пневмония. Врачи провели все необходимые обследования, комплексное лечение, в том числе в отделении реанимации, однако спасти женщину не удалось. Пациентка также страдала кардиосклерозом, атеросклерозом 2 степени и хроническим пиелонефритом.

В связи с появившимися публикациями в СМИ обращаем внимание на то, что умершая, врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с больными коронавирусной инфекций не контактировала.

Оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас будет хуже и хуже, люди совсем непонимают. Вчера едем с работы молодая девушка на весь тролейбус вещала с гордостью, что их привезли, но она на карантине сидеть не будет в такую погоду, завтра пикник и прочее. И как-то грустно что с мозгами у людей не очень хорошо. Вот прилетающих надо сразу всех насильно на изоляцию, сознание у нас совсем нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ирина конка сказал:

Похоже у нас будет хуже и хуже, люди совсем непонимают. Вчера едем с работы молодая девушка на весь тролейбус вещала с гордостью, что их привезли, но она на карантине сидеть не будет в такую погоду, завтра пикник и прочее. И как-то грустно что с мозгами у людей не очень хорошо. Вот прилетающих надо сразу всех насильно на изоляцию, сознание у нас совсем нет.   

Вот именно. Если уж есть угроза распространения, нужны жёсткие и кардинальные меры...а у нас  логика в действиях напрочь отсутствует. Вчера все магазины закрыли, сегодня вон выше давала ссылку, правительство придумало список товаров первой необходимости, исходя из которого завтра все они откроются обратно, и в них пойдут толпы народу. Вот и вся изоляция. Вот скажите мне,  может, я что не понимаю, но какая первая необходимость в товарах из магазинов "Сады-огороды", стройматериалах, компьютерах? Без этого неделю не прожить?  И как при таких рекомендациях сидеть дома? Я работаю как раз в сфере торговли стройматериалами, т е. предмет первой необходимости, исходя из этого перечня, соответственно, выйду на работу и потащу потенциальную заразу своим родителям 65+? И так большая часть работников торговли...плюс сферы, торговлю обслуживающие, - производство, транспорт, логистика. Для кого тогда карантин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое страшное что люди до сих пор бронируют туры, ищут поезда которые ещё ходят бронируют гостиницы, пытаются уехать в Сочи, в Крым , на Бали и ещё куда-то уже не помню. Информация из первых рук ТА, отговаривают как могут но нашим всё пофиг, таких прямо под арест или в психушку, с нашей безалаберностью повтор Европы.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уедут, с 30 марта закрывается полностью граница РФ,  рассматривают вопрос о прекращении железнодорожного транспорта и авиа. К нам перебросили пограничников из других регионов, здесь то их мало. Полный Армагедон!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...