Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Castopka сказал:

И тем не менее людям старшего возраста не сидится дома

К сожалению, не все пожилые люди и знали-то об этих ограничениях. Интернет есть не у всех, по ТВ новость пропустили или не поняли и т.п.(

 

Вот еще из наших нововедений

Торговая сеть «Пятёрочка» в Москве на время карантина выделяет для посещения магазинов пожилыми людьми приоритетные часы. Они действуют по понедельникам и четвергам с момента открытия ближайшей «Пятёрочки» до 10:00.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати в Чехии такие меры действуют давно, в плане определённого времени посещения магазинов пожилыми людьми. С 10 до 12ч.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Да, а в регионах нет пожилых людей. Им выплаты не положены.... 

Председатель правительства России Михаил Мишустин остался доволен мерами поддержки для пенсионеров, которые организовал для московских пенсионеров мэр Сергей Собянин в период угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Мишустин призвал глав регионов последовать примеру мэра Москвы.

На сегодняшний день, никаких специальных мер для пожилых в остальных регионах не предусмотрено. Однако после призыва Мишустина, не исключено, что региональные власти обдумают варианты помощи местным гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Финалист шестого сезона шоу "Битва экстрасенсов" Зираддин Рзаев заявил ТВЦ.RU, что эпидемия коронавируса прекратится до конца грядущего лета. 

"Я вижу, что в конце лета этого вируса не будет. Возможно, он исчезнет даже пораньше - через месяц-два. Летом его точно не будет. Россия более профессионально борется с вирусом, чем Европа. Многие думают, что Россия слабее Европы и Китая и что мы якобы не готовы к этому вирусу. Мол, у нас не хватает опыта. А я, наоборот, вижу, что российские врачи очень четко и профессионально будут бороться с этим вирусом. Россия лучше готова к вирусу, чем остальные страны", - заявил экстрасенс. 

В 2017 году Зираддин Рзаев предсказывал, что в течение пяти ближайших лет на планете произойдет немало трагических событий.  

"Я предвидел, что осенью возникнет страшный вирус, который весь мир погрузит в хаос и панику. Я предсказывал, что люди будут ходить в масках. Никогда в истории не было такой нужды в масках, как в этом году.

Зираддин Рзаев считает, что родиной Covid-19 на самом деле является не Китай, а Запад. По его мнению, на тамошних предприятиях возникли генномодифицированные микроорганизмы, которые и стали разносчиками коронавируса. Каким образом они оказались в КНР, пока сказать трудно. 

Как бы то ни было, вспышка Covid-19 представляется Рзаеву наказанием со стороны божественных сил. "Люди сеют на планете войны и теракты, несправедливость и хаос. Я часто видел в Instagram, как люди убивают животных, а потом фотографируются с их телами. По всему миру так. Мы разрушаем природу и убиваем друг друга. Поэтому Всевышний наказал нас нашими руками", - сказал экстрасенс. 

Говоря о мерах по защите от коронавируса, Зираддин Рзаев назвал себя фаталистом. От судьбы не убежишь, считает он. Тем не менее человек может снизить риск заражения. Для этого следует соблюдать правила гигиены и укреплять иммунитет. В частности, экстрасенс посоветовал ежедневно употреблять чеснок, который благотворно влияет на иммунную систему.   

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, daniela сказал:

Ваша Ирина Санникова /главный инфекционный врач Ставропольского края/ хорошо съездила за границу ( Кстати, у меня мама из Ставрополя, и я сама там много раз бывала, да и сейчас не мало родственников там живут. ) Приятно видеть на этом форуме человека из этого чудесного города.

Да, она делов наделала.

Вот пятая инфецированная коронавирусом, девушка, прилетевшая из Франции, сразу поступила ответственно, и по прибытию ушла в режим самокарантина.

Мне тоже приятно видеть мою землячку, вас, в этом форуме, на сайте, из преобразившегося до неузноваемости за последние годы нашего города.... хоть вы сейчас и не в городе.

Не знаю, где живёт ваша мама по району, но я живу в северо-западном, где Бруснёва-Макарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nata2007 сказал:

Кстати в Чехии такие меры действуют давно, в плане определённого времени посещения магазинов пожилыми людьми. С 10 до 12ч.

В Великобритании посещение пожилыми людьми магазинов предусмотрено по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nata2007 сказал:

Кстати в Чехии такие меры действуют давно, в плане определённого времени посещения магазинов пожилыми людьми. С 10 до 12ч.

Так и у нас пожилых стимулируют посещать Перекресток и Карусель в утренние часы, поскольку до 13.00 есть скидка по пенсионному удостоверению. Может, ещё в каких-то магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кубани остановят заселение в гостиницы, работу кафе и ТРЦ.

В Краснодарском крае с 28 марта по 5 апреля гостиницы и санатории остановят бронирования и заселение постояльцев, а заведения общепита будут работать только на вынос или доставку. 

 

 Краснодарском крае с 28 марта по 5 апреля приостановят бронирование и заселение в гостиницы и санатории, а также временно закроют кафе, бары и рестораны. Соответствующее постановление для недопущения распространения коронавируса подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он пояснил, что такое решение было принято в связи с тем, что после объявления следующей недели нерабочей уровень бронирования средств размещения в регионе за сутки вырос на 30%. 

Минтрансу Краснодарского края  поручено проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с 28 марта до 5 апреля. Также проработать вопрос о сокращении ж/д транспорта и межмуниципальных пассажирских перевозок, – сообщил глава края.

Очень радует такое решение властей. Я в этом никогда не сомневалась, что Указ Президента будет выполняться неукоснительно.

К тому же руководство нашего предприятия приняло решение в пользу выходных дней.  

Очень, очень хочется, чтобы пандемия завершила свое существование .

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Веточка сказал:

 Я в этом никогда не сомневалась, что Указ Президента будет выполняться неукоснительно.

Блажен, кто верует. У нас все работают. выполнение указа в отдельно взятом городе или предприятии - ни о чем.  Вот к нам уже приехали толпы москвичей. Как от них закроешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, МашаЛ сказал:

Блажен, кто верует. У нас все работают. выполнение указа в отдельно взятом городе или предприятии - ни о чем.  Вот к нам уже приехали толпы москвичей. Как от них закроешься?

А как назвать того кто не верует?  К блаженной себя не  причисляю, что то позволило вам так смело выражаться? ?   И что значит ни о чем? Страна едина, законы для всех едины.  В моем крае приняты все меры, и меня это больше, чем устраивает. А дальше, каждый должен внести свой вклад самостоятельно, начать, как говориться  с себя. Что есть люди, которые плюют на окружающих власти не виноваты. Но респект правительству, что примут "карательные" меры. И накажут  нарушителей, по другому до некоторых не доходит! 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

 А дальше, каждый должен внести свой вклад самостоятельно, начать, как говориться  с себя. Что есть люди, которые плюют на окружающих власти не виноваты. Но респект правительству, что примут "карательные" меры. И накажут  нарушителей, по другому до некоторых не доходит! 

И как я могу " начать с себя"? Не выйти на работу?  И какие "карательные меры"?  В разъяснениях к  указу  куча предприятий, а вернее, почти все, подпадают, при желании, под "исключения".  Меры должны быть жесткими, чтоб в них был смысл. А если 3/4 населения как ходили на работу, так и будут ходить - это и значит, что указ "ни о чем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополню предыдущий пост (про рассказ соотечественницы из Италии) вот таким эмоциональным видео - мэры итальянских городов призывают сидеть итальянцев дома.

И если в Италии, где уже понятно, что крайне негативно развиваются события, так себя ведут, то что мы ждём от наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Саша П сказал:

Мне тоже приятно видеть мою землячку, вас, в этом форуме, на сайте, из преобразившегося до неузноваемости за последние годы нашего города.... хоть вы сейчас и не в городе.

Нет, я родилась и выросла в Москве, папа - москвич, а вот мама из Ставрополя. Но я почти каждое лето в детстве проводила в вашем городе у бабушки. Она жила на Осетинке, ул. Гагарина. Прабабушка - в Сальском переулке. И сейчас много родственников в Ставрополе остались: улицы Ленина, Мира рядом с Доваторцев, Тухачевского, Павлова, Селекционная... Видимся редко, но списывается и перезваниваемся регулярно. 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти в конце следующей недели решат, продлевать ли режим нерабочих дней, объявленный президентом Владимиром Путиным в связи с коронавирусом, сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.

«Сегодня все решения приняты на одну неделю. В конце следующей недели в зависимости от развития ситуации с коронавирусом будут приняты адекватные меры»,— заявила чиновница в эфире канала «Россия 1».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daniela сказал:

Нет, я родилась и выросла в Москве, папа - москвич, а вот мама из Ставрополя. Но я почти каждое лето в детстве проводила в вашем городе у бабушки. Она жила на Осетинке, ул. Гагарина. Прабабушка - в Сальском переулке. И сейчас много родственников в Ставрополе остались: улицы Ленина, Мира рядом с Доваторцев, Тухачевского, Павлова, Селекционная... Видимся редко, но списывается и перезваниваемся регулярно. 

Я с 1988 года, больше 20 лет жил на осетинке, Социалистическая 21/2. Так мы соседями были, возможно и в живую виделись, но я так не думаю, потому что вам надо было бы "путешествовать" с Гагарина, к нам, где расположена большая детская площадка, в районе двух пятиэтажек Семашко 14/1 и мой дом. Хотя там расстояние от Гагарина до меня (большая детская площадка с каменным полем для футбола)...5 минут ходьбы. Сейчас там ничего нет. На месте всего этого построен большой многоэтажный дом.

Изменено пользователем Саша П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите,в связи с эпидемиологической обстановкой,кто-нибудь сдавал невозвратные билеты по внутрироссийском направлении?Интересует авиакомпания Победа(рейс Москва-Сочи).Компания РЖД осуществляет возврат денежных средств по невозвратным билетам до 10 апреля.Только что сдала такой билет.А вот по самолету пока глухо.Уже написали официальное обращение,звоним на горячую линию Минтранса, Роспотребнадзора,Росавиции. Пока-глухо!Может у кого был аналогичный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nata2007 сказал:

Форумчане подскажите,в связи с эпидемиологической обстановкой,кто-нибудь сдавал невозвратные билеты по внутрироссийском направлении?Интересует авиакомпания Победа(рейс Москва-Сочи).Компания РЖД осуществляет возврат денежных средств по невозвратным билетам до 10 апреля.Только что сдала такой билет.А вот по самолету пока глухо.Уже написали официальное обращение,звоним на горячую линию Минтранса, Роспотребнадзора,Росавиции. Пока-глухо!Может у кого был аналогичный опыт.

Да, со справкой от врача осуществили вынужденный возврат по Аэрофлоту, в другом случае возврат по невозвратным билетам был невозможен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Европу хотела написать, а про нашу действительность. Сейчас дети на каникулах, многие взрослые работают на удаленке, а с завтрашнего дня вообще большинство будут находиться дома неделю, и вот, как ранее выразился Алексей, соседи начали ремонт своих жилищ: с самого утра работают перфораторы, дрели, молотки и прочие строительные инсрументы. Ну, просто ужас! Голова разрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

Форумчане подскажите,в связи с эпидемиологической обстановкой,кто-нибудь сдавал невозвратные билеты по внутрироссийском направлении?Интересует авиакомпания Победа(рейс Москва-Сочи).Компания РЖД осуществляет возврат денежных средств по невозвратным билетам до 10 апреля.Только что сдала такой билет.А вот по самолету пока глухо.Уже написали официальное обращение,звоним на горячую линию Минтранса, Роспотребнадзора,Росавиции. Пока-глухо!Может у кого был аналогичный опыт.

Елена, возможно, вот эта новость вам поможет?

«Победа» приостановит все полеты
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/03/2020/5e7de4c89a7947cef163ad96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в интернете промелькнуло сообщение, что в связи с эпидем ситуацией, можно взять мед.справку по интернету. Никому не попадалась такая информация? Как это сделать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Где-то в интернете промелькнуло сообщение, что в связи с эпидем ситуацией, можно взять мед.справку по интернету. Никому не попадалась такая информация? Как это сделать ?

 

Попробуйте позвонить на горячую линию

IMG-20200327-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Я не про Европу хотела написать, а про нашу действительность. Сейчас дети на каникулах, многие взрослые работают на удаленке, а с завтрашнего дня вообще большинство будут находиться дома неделю, и вот, как ранее выразился Алексей, соседи начали ремонт своих жилищ: с самого утра работают перфораторы, дрели, молотки и прочие строительные инсрументы. Ну, просто ужас! Голова разрывается.

У нас жильцы дома заведомо обратились в управляющую компанию, сразу после выхода Указа Президента. УК вынесло постановление с 28.03 по 05.04. не проводить ремонтные работы в доме, т.к. эти дни являются выходными. До этого график был утвержден общим домовым  собранием с 09-20 с перерывом с 14-16. Кроме воскресенья и праздничных дней. Надеюсь, что эти выходные переживем без лишней головной боли.  

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Веточка сказал:

У нас жильцы дома заведомо обратились в управляющую компанию, сразу после выхода Указа Президента. УК вынесло постановление с 28.03 по 05.04. не проводить ремонтные работы в доме, т.к. эти дни являются выходными. До этого график был утвержден общим домовым  собранием с 09-20 с перерывом с 14-16. Кроме воскресенья и праздничных дней. Надеюсь, что эти выходные переживем без лишней головной боли.  

Это у вас жильцы сознательные, повезло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...