Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, балерина сказал:

 

3 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Использую время по максимуму ?

. Вяжу (сейчас довязываю лопапейсу), читаю, активно занимаюсь английским. Ну и стараюсь готовить что-то вкусное мужу, раз время есть на это. 

IMG_20200328_113812.jpg 

И прошу форумчан - давайте начнем с себя, давайте мы сами не будем выходить из дома без надобности, а посвятим это время себе любимым. ?

А если серьёзно, то люблю кроить и шить, недавно накроила летних нарядов,  и вот теперь, вперед за  швейную машинку....                                                           нооо  под руководством ...? ?

                             RxpPtqbsMxQ.jpg

                                     

Вчера на работе тоже обсуждали вопрос что будем делать в выходные, я пальцы по загибала что хочу, поняла недели мало, вот это тоже всё хочу ещё рассказы почитать по инету пообщаться , спектакли посмотреть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Нафаня сказал:

Сходила в магазин за продуктами, чтобы на неделю хватило из дому не вылазить, 6 раз поругалась с папой, который выдумывает поводы, чтобы выйти на улицу, сходила еще раз ему в аптеку и за персональной буханкой хлеба (до того купила и испекла не такую), 

Сегодня посмотрела видео, где москвички- пенсионерки пытаются пройти в метро по неработающей социальной карте!? И это не единичный случай.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вязьмичка сказал:

Сегодня посмотрела видео, где москвички- пенсионерки пытаются пройти в метро по неработающей социальной карте!

Да, вчера уже это здесь обсуждали, 60 с лишним тысяч...

Пожилые москвичи пока не готовы самоизолироваться, выяснил корреспондент Sobesednik.

В первый день объявленного для тех, кому за 65, карантина около 63 тысяч пенсионеров (согласно данным департамента транспорта столицы) пытались проехать в метро по социальным картам. На турникете их ждало разочарование в виде красного крестика: бесплатный проезд для пенсионеров Собянин на период карантина отменил.

В переходе на станции метро «Войковская» неспешно шагает дама 65+, разглядывает витрины с товаром. После моего вопроса, не боится ли она коронавируса и что заставило ее покинуть квартиру, дама сначала застывает, а потом молча ускоряет шаг.

– Сумасшедшая! Да я только в аптеку за лекарствами выходила! – кричит она мне. И тут уже я застываю от ее внезапной агрессии.

Видимо, та аптека находится в нескольких станциях метро, но уточнить не успеваю: пенсионерка уже бодро бежит по лестнице наверх.

– Народу в метро совсем мало стало, выручки почти нет, а если закроемся в субботу, вообще ничего не получим, – говорят две продавщицы в подземном «бутике», где продают шапки и шарфы.

Они тоже, кстати,  примерно 55 - 65 лет.

– Боимся ли мы коронавируса? – переспрашивает одна. – А чего бояться? Если судьба – заразишься. А если не судьба, то и нет.

Темнеет. На улице в восемь часов вечера гуляет пожилой мужчина с собачкой. С виду интеллигент. Может, даже ученый. Вроде должен понимать, как опасно сейчас покидать дом.

– Выхожу мало, – оправдывается пенсионер. – Каждый день езжу к внучке, она рядом живет, а я на машине.

– Неужели риск заразиться коронавирусом вас не пугает? – интересуюсь у него. – Почему не переждете опасный период дома, в изоляции?

– Ну а как из дома совсем не выходить? Вот эту (показывает на собачку. – Авт.) надо выгулять. Не в квартире же ей свои дела делать. А еще я сегодня днем ходил к стоматологу. Ну, не смотрите на меня с таким укором. Я был в маске.

Московская полиция выходит в рейды и умоляет стариков хотя бы недельку побыть дома. 

В один из рейдов вместе с полицейскими отправилась корреспондент "Комсомольской правды".

- Магазинчики - главное место притяжения пенсионеров, - рассказывает майор полиции Максим Шурдак.

А вот и первый клиент, то есть пенсионер!

Из магазина с двумя сумками наперевес вышла дама в модной синей курточке со стразами на воротнике. Заметив нас, женщина ничуть не удивилась. Оказалось, ей еще вчера про рейды полиции соседка рассказала.

- Знаю, знаю, миленькие. Нужно дома сидеть. Но сладенького захотелось, вот поэтому и вышла в магазин, - сходу начала оправдываться Ольга Петровна.

- Вы про указ мэра знаете?

- Ну, конечно, газеты-то читаю. Но вы меня не наказывайте, я больше так не буду.

Полицейские вежливо объяснили Ольге Петровне, что они никого не наказывают, а только памятки раздают и что в магазины ходить можно, но лучше все-таки побыть дома.

У магазина памятки мы вручили еще двум пенсионеркам. Обе про рекомендации тоже знают, но сидеть дома им скучно.

В соседнем дворе под весенним солнышком расположились на скамейке две подружки: Мария Ивановна (73 года) и Нина Федоровна (69 лет). Обсуждают, ясное дело, коронавирус.

- Вы знаете, что рекомендовано из дома не выходить?

- Мы только на минуточку и вышли. Уже домой собираемся, - заявила Мария Ивановна.

- А мне вообще за внуком нужно в детский сад, - объяснила Нина Федоровна и сразу ушла, бросив подружку одну слушать правила поведения на карантине.

Мария Ивановна взяла памятку. И пообещала ближайшую неделю провести дома.

Но такими сговорчивыми были не все. 

Римме Павловне, которая шла в спортивных брюках, кроссовках и олимпийке на распашку - 73.

- Я дома сидеть не хочу и не буду! Весной всем хочется гулять и старикам тоже. Я уже лет 15 каждый день по два часа быстрым шагом хожу и вообще не болею,- заявила спортивная пенсионерка.

Во дворе дома бабушка с внуком, интересуемся, нарушая все этикеты, сколько бабуле лет и знает ли она о запрете:

- Да, мне больше 65-ти, и что? Что я не могу с внуком погулять? Я не заразная, ничем не болею.

Еще одну женщину, которая уже почти вошла в подъезд, вопрос о возрасте и запрете на передвижение выводит женщину из себя:

- Я в соседний дом ходила на процедуру в поликлинику.

- В соседнем доме нет поликлиники.

- В Инвитро - медицинский центр я ходила, надо мне было, а что?

Мы позвонили в Инвитро, чтобы узнать, почему медцентр продолжают принимать пожилых людей, которым власти с сегодняшнего дня "прописали" домашний режим. Сотрудница медицинского центра пообещала узнать, как так получилось, что весьма пожилая женщина смогла посетить их заведение, но после некоторой паузы, бросила трубку.

Через минуту у пешеходного перехода новая встреча - старушка с тяжелыми сумками явно шла из продуктового магазина:

- Мне 64, да ходила в магазин.

- Но ведь власти объявили, что продукты можно заказать по телефону, и волонтеры их привезут.

- А сколько им платить ОНИ же не сказали, вот я и решила - сама схожу

Встречаем мужчину, который с трудом передвигается, передвигается с повязкой на руке:

- Позвольте узнать, сколько Вам лет?

- Мне 84.

- А что Вы делаете на улице?

- Свежим воздухом вышел подышать.

Ну что тут скажешь? Ничего не скажешь...

Другой мужчина отважился на поход в магазин перед отъездом на дачу:

- Да, мне больше 65-ти, мы на дачу уезжаем - надо кое-что докупить, я здоров.

- Но ведь не рекомендовано из дома выходить?!

- Я здоров!

Подробный отчет о целях и задачах наших стариков, знающих о "домашнем аресте", но нарушающих его можно было бы продолжать очень долго...

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

В 35 раз повторю:комендантский час!!!! По другому с этим народом никак... 

Согласна на 100% .

1 час назад, Nata2007 сказал:

Не уедут, с 30 марта закрывается полностью граница РФ,  рассматривают вопрос о прекращении железнодорожного транспорта и авиа. К нам перебросили пограничников из других регионов, здесь то их мало. Полный Армагедон!!!!! 

Им об этом говорят, как об стенку. У нас военных вчера на строительство госпиталя повезли, в новостях было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере Москвы, если  после сегодняшнего «гуляния народа» в ближайший день-два не введут жесткие карантинные меры.... удивляться будет уже больше нечему. Из окон хорошо просматривается парк и несколько больших детских площадок - такого количества гуляющих там семей с детьми (читай толпа) и ароматов жареных сосисок и шашлыков, не помню. 

Изменено пользователем Tsvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, что и наши форумчане не все сидят эту неделю дома, ведь это не для них "волков бояться - в лес не ходить"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ирина конка сказал:

Согласна на 100% .

Им об этом говорят, как об стенку. У нас военных вчера на строительство госпиталя повезли, в новостях было.

Их по всей России привезли, у нас тоже

 

8 минут назад, Ирина МД сказал:

Я не удивлюсь, что и наши форумчане не все сидят эту неделю дома, ведь это не для них "волков бояться - в лес не ходить"! 

Ну, так Вы подскажите, как сидеть дома, если требуется ходить на работу?:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Их по всей России привезли, у нас тоже

 

Ну, так Вы подскажите, как сидеть дома, если требуется ходить на работу?:)) 

Ну так речь о тех, кто дома должен сидеть, о других я не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tsvet сказал:

На примере Москвы, если  после сегодняшнего «гуляния народа» в ближайший день-два не введут жесткие карантинные меры.... удивляться будет уже больше нечему. Из окон хорошо просматривается парк и несколько больших детских площадок - такого количества гуляющих там семей с детьми (читай толпа) и ароматов жареных сосисок и шашлыков, не помню. 

В Серебряном бору сегодня "день шашлыка". Много гуляющих с детьми. Им все до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции очень хороший результат за сегодня, всего +35.

У них очень жесткие карательные меры, и результат налицо.

А вот Испания рвется вперед, за день+6529. В Италии тоже пока много +5909.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе уже 4 случая. Нулевым оказался мужчина, который приехал с отдыха из Турции. Успел съездить в Чечню - кроме родственников там всем миром искали таксиста, его везшего. На работе у нас со всех собирают сведения, были ли мы в области - где и начал распространять вирус товарищ, про город вообще молчу - он во многих местах успел побывать. Вот что здесь сказать - рекомендации всем не рекомендации... Хочу и поеду...а какие теперь для всех последствия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина МД сказал:

Ну так речь о тех, кто дома должен сидеть, о других я не говорю...

   Еще раз цитирую сегодняшнее распоряжение Правительства, установившее перечень товаров первой необходимости, а следовательно, и те магазины и производящие, поставляющие, перевозящие  эту продукцию организации, а также организации, обеспечивающие функционирование торговых площадей и нормальную организацию торгового процесса. Прочитайте, пожалуйста, и скажите, кто, исходя из этого, должен сидеть дома? И это после того, как только вчера Собянин, а вслед за ним и главы регионов оставили для работы в сфере розничной торговли ТОЛЬКО аптеки и продуктовые магазины. Сегодня у нас рейдами проверяли всех, кто не послушался вчерашних указов, составляли протоколы, закрывали в принудительном порядке... завтра их всех снова откроют?  

   Если в действиях властей логики и последовательности ноль, что требовать от простых людей? По сути сейчас должны сидеть дома только те, у кого официальный карантин и больничный.

   Я вот настроилась сидеть эту неделю дома, но... Снова сидим и ждем, что делать и как быть? Ибо по указу нашего губернатора (вчерашнему) мы пока работать не имеем права, а вот по этому распоряжению правительства должны бы. 

"П Е Р Е Ч Е Н Ь
товаров первой необходимости
(за исключением продовольственных товаров)
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные
препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
9. Оборудование электрическое
10. Кабельная продукция
11. Приборы бытовые
12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
13. Предметы садово-огородные и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся
организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров
от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации,
логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги,
распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех
форматов (в том числе рынки, ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе
с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие  компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов
недвижимости, в которых располагаются такие организации"

http://static.government.ru/media/files/44ZU60IhQrKZY5frWXGrIyZp5Ibe95jY.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

   Еще раз цитирую сегодняшнее распоряжение Правительства, установившее перечень товаров первой необходимости, а следовательно, и те магазины и производящие, поставляющие, перевозящие  эту продукцию организации, а также организации, обеспечивающие функционирование торговых площадей и нормальную организацию торгового процесса. Прочитайте, пожалуйста, и скажите, кто, исходя из этого, должен сидеть дома? И это после того, как только вчера Собянин, а вслед за ним и главы регионов оставили для работы в сфере розничной торговли ТОЛЬКО аптеки и продуктовые магазины. Сегодня у нас рейдами проверяли всех, кто не послушался вчерашних указов, составляли протоколы, закрывали в принудительном порядке... завтра их всех снова откроют?  

   Если в действиях властей логики и последовательности ноль, что требовать от простых людей? По сути сейчас должны сидеть дома только те, у кого официальный карантин и больничный.

   Я вот настроилась сидеть эту неделю дома, но... Снова сидим и ждем, что делать и как быть? Ибо по указу нашего губернатора (вчерашнему) мы пока работать не имеем права, а вот по этому распоряжению правительства должны бы. 

"П Е Р Е Ч Е Н Ь
товаров первой необходимости
(за исключением продовольственных товаров)
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные
препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
9. Оборудование электрическое
10. Кабельная продукция
11. Приборы бытовые
12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
13. Предметы садово-огородные и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся
организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров
от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации,
логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги,
распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех
форматов (в том числе рынки, ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе
с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие  компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов
недвижимости, в которых располагаются такие организации"

http://static.government.ru/media/files/44ZU60IhQrKZY5frWXGrIyZp5Ibe95jY.pdf

Ну так кто должен дома сидеть и кому официально это разрешено - он же знает об этом! Но при этом не сидит...давайте не будем об этом больше! Лучше расскажите, как папу сдерживаете дома - у меня такая же история - а только ведь первый день дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина МД сказал:

Ну так кто должен дома сидеть и кому официально это разрешено - он же знает об этом! Но при этом не сидит...давайте не будем об этом больше! Лучше расскажите, как папу сдерживаете дома - у меня такая же история - а только ведь первый день дома?

Папа пока сидит, благодаря тому, что я дома. Личным примером и периодически криками. Если я с понедельника выйду на работу, папа поедет на дачу или пойдет гулять, без вариантов, я не смогу ему больше объяснить, почем он должен сидеть дома. И вот это для меня в данной ситуации страшнее всего... Он уже сейчас говорит: "Ну, видишь же, если разрешили работать магазинам "Сады-огороды" (товар первой необходимости же, ага!), значит, на дачу мне ехать можно!" 

И вот я уже снова, как и в начале всей этой коронавирусной паники, начинаю склоняться к мнению, что не так страшен черт, как его малюют... но с другой стороны, это мои родители, которым за... плюс мама как раз-таки хроник в особой зоне риска. И в глубине души у меня живет страх за них и страх притащить им что-нибудь с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Папа пока сидит, благодаря тому, что я дома. Личным примером и периодически криками. Если я с понедельника выйду на работу, папа поедет на дачу или пойдет гулять, без вариантов, я не смогу ему больше объяснить, почем он должен сидеть дома. И вот это для меня в данной ситуации страшнее всего... Он уже сейчас говорит: "Ну, видишь же, если разрешили работать магазинам "Сады-огороды" (товар первой необходимости же, ага!), значит, на дачу мне ехать можно!" 

И вот я уже снова, как и в начале всей этой коронавирусной паники, начинаю склоняться к мнению, что не так страшен черт, как его малюют... но с другой стороны, это мои родители, которым за... плюс мама как раз-таки хроник в особой зоне риска. И в глубине души у меня живет страх за них и страх притащить им что-нибудь с работы.

У меня папе за 70... нервничает, что мы на него давим, запрещаем выходить. Одно помогает: говорим, что ты же тоже можешь домой вирус принести... хочется проснуться - и чтобы всё стало по-прежнему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина МД сказал:

У меня папе за 70... нервничает, что мы на него давим, запрещаем выходить. Одно помогает: говорим, что ты же тоже можешь домой вирус принести... хочется проснуться - и чтобы всё стало по-прежнему... 

Ну, вот я так же сегодня отцу сказала: "Самому не страшно, так матери принесешь. А у нее диабет и бронхит, с такими диагнозами у нас в области сегодня как раз первый инфицированный в больнице помер". Вроде притих, до вот этого распоряжения. Теперь себя ругаю, нафиг при нём прочитала?:) Неугомонное это поколение:)

По крайней мере, в такие моменты становится понятно, в кого я сама:)) Мама с детства говорит: "Копия папаши!":))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shustova-53 сказал:

В Серебряном бору сегодня "день шашлыка". Много гуляющих с детьми. Им все до фонаря.

В Москве много детских площадок, которые огородили и написали, что временно гулять нельзя. Так срывают "яжематери" и гуляют с детьми толпами. Вот что лично мне на замечание одна мамочка ответила: С чего вдруг такие распоряжения без карантина? Это выходной, гуляем где хотим!

 

K4zNbFr6phI.jpg

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой театр проведет трансляцию лучших постановок на Youtube

Расписание трансляций: 

1 апреля: «Царская невеста»
4 апреля: «Марко Спада»
7 апреля: «Борис Годунов»
10 апреля: «Щелкунчик»

Посмотреть бесплатную трансляцию можно на официальном канале Большого театра на Youtube. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, daniela сказал:
Большой театр проведет трансляцию лучших постановок на Youtube

Расписание трансляций: 

1 апреля: «Царская невеста»
4 апреля: «Марко Спада»
7 апреля: «Борис Годунов»
10 апреля: «Щелкунчик»

Посмотреть бесплатную трансляцию можно на официальном канале Большого театра на Youtube. 
 

Мы сегодня "Спящую красавицу смотрели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Нафаня сказал:

   Еще раз цитирую сегодняшнее распоряжение Правительства, установившее перечень товаров первой необходимости, а следовательно, и те магазины и производящие, поставляющие, перевозящие  эту продукцию организации, а также организации, обеспечивающие функционирование торговых площадей и нормальную организацию торгового процесса. Прочитайте, пожалуйста, и скажите, кто, исходя из этого, должен сидеть дома? И это после того, как только вчера Собянин, а вслед за ним и главы регионов оставили для работы в сфере розничной торговли ТОЛЬКО аптеки и продуктовые магазины. Сегодня у нас рейдами проверяли всех, кто не послушался вчерашних указов, составляли протоколы, закрывали в принудительном порядке... завтра их всех снова откроют?  

    

"П Е Р Е Ч Е Н Ь
товаров первой необходимости
(за исключением продовольственных товаров)
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные
препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
9. Оборудование электрическое
10. Кабельная продукция
11. Приборы бытовые
12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
13. Предметы садово-огородные и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

 

Как же я отстала от жизни. Раньше я думала, что товары первой необходимости выглядят совсем иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milypa сказал:

 

Как же я отстала от жизни. Раньше я думала, что товары первой необходимости выглядят совсем иначе. 

Я вот тоже. Оказывается, без нового телевизора, компьютера, ящиков для рассады и мешка штукатурки неделю не прожить... Более того, там есть ещё интересный пункт - если магазин торгует хоть одним из перечисленных направлений, он параллельно может продолжать торговать и всем остальным. Т.е. как раз по примеру наших сообразительных пивнушек - ввел в продажу влажные салфетки, торгуй одеждой и обувью. Вот такая "нерабочая" неделя. Иначе, как цирком я это назвать не могу.

Самое интересное, у нас вчера по суду закрыли "Леруа Мерлен", торгующий вопреки указу губернатора. А тут это распоряжение... Что, интересно, нужно сделать сегодня? Извиниться и сказать: "Работайте дальше"?:)) Интрига дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина МД сказал:

Я не удивлюсь, что и наши форумчане не все сидят эту неделю дома, ведь это не для них "волков бояться - в лес не ходить

А нас прировняли к органам власти и мы всю неделю по приказу директора учреждения будем работать полный рабочий день! Не включили в приказ тех у кого садиковые дети и тех кому 65+(1 чел). А у нас штат 65 человек только в одном из  7 районов города!

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала комментарии и.действительно, удивляешься словам пожилых людей. Ничего не бояться. И хоть что им говори, бесполезно, это надо броню какую-нибудь сделать и обнести её колючей проволокой. Может только тогда поймут. И ещё, прочитав это всё,  понимаешь, что все бабушки и дедушки одинаковые.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное, что садики будут работать. Не для всех, конечно, а для категории тех родителей, которые были озвучены в обращении президента. Это медики, фармацевты, водители, органы власти, и как я ранее думала, что продавцы, которые работают в магазинах первой необходимости, но теперь понимаю, что все магазины продают такие товары.

По сути сады и не закрывались и продолжали всё это время работать в обычном режиме. Лишь с понедельника сады переходят в режим дежурной группы. И после этого стало понятно, что закрытие детских садов несёт за собой глобальную "катастрофу". И  самое интересное то, что самые нуждающиеся в садиках, оказались те семьи, в  которых мамы просто сидят дома или находятся декрете. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...