Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

Вот уж,действительно, нужны крепкие нервы,чтоб до последнего ждать..Мне нужно купить обязательно в первый день продаж...чтобы больше не думать об этом..Равно как и бронировать тур...за год вперёд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите, коллега, Вы живете в Москве или в регионе? От этого много зависит.

Где-то в самом начале этой темы уже прозвучал ответ/совет по поводу междугороднего автобусного сообщения. Тоже вариант, когда купить традиционные билеты не получается (аналог части маршрута "автобусом из Москвы"). У регионального туриста редко когда бывает возможность приехать и отправится в тур день в день, в основном все приезжают в столицу за сутки-двое. Тоже не больно экономично выходит, если посчитать. А если "заблаговременно" приезжать в Брест, например? Не в момент ажиотажа и погрузки колоссального количества групп, а так же - на день раньше? Глядишь, и билетики бы нашлись. ? Жилья там достаточно, питание недорогое, никак не сравнишь с московским, да и до парковки автобусов на границу - рукой подать. Если же конечно, позаботится о себе заблаговременно. Кстати, сложности с билетами по всем направлениям были, есть и будут хоть на праздники, хоть в курортный сезон, как у нас на юге.

Тема эта очень близка тем, кто не летает. Прекрасно понимаю. Только один кричит во все горло, что "надо изменить то да это", а другой потихоньку внедряет в жизнь лайфхаки и разрабатывает новые маршруты, чтобы добраться до Бреста, минуя Москву. Возможно, есть и поезда из регионов по направлению Минск, Брест, которые так же можно рассмотреть, как способ уехать. И в них найдется заветная нижняя полка для Вас. Не все же завязано в жизни только на "отправлении из Москвы и Белорусского вокзала"?

24 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги -  20

Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего -  16

Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно -  14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще до начала ноября 2019 года я бы ответил на этот вопрос НЕТ.

До этого времени мне тоже удавалось приобретать билеты самостоятельно, раздельно, с экономией денег, причем на одни и те же места.

Но при покупке билетов в новогодний тур 2020 я столкнулся с проблемой, что уже в первые минуты продаж не было даже купейных билетов.

Поэтому пришлось покупать билеты через ТТВ, но это оказалось дороже, чем при самостоятельной покупке, да и нижние места никто не гарантировал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматривается гродненский участок? Только Брест? Я уже писала неоднократно, что много раз пересекала границу именно в Гродно. Почему всегда Брест? По расстоянию практически одинаково, по билетам-проще, да и на границы нет такого количества автобусов, ну и т д. И т п. И также, кто заинтересован в комби-переезде, автобусом до Орши, далее поезд, который приходит в Гродно рано утром. До Белостока от границы всего 60км, да и Варшава в двух часах езды... Ну и далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Наверное, Ваш чемодан приносит Вам удачу?

Раз Вам всегда удается купить билеты самостоятельно.

Но когда билетов нет и не предвидится, а такое в высокий сезон бывает, приходится обращаться к ТТВ...

Например, взять высокий сезон - новогодние каникулы, туры с 02.01. Из 6-ти моих поездок с ТТВ в этот период я только 1 раз ездила через Брест (мне не понравилась ситуация с ловлей билетов, хоть и удачной в моём случае, и долгим прохождением границы), остальные поездки были или авиа или из Питера в сторону Прибалтики и Скандинавии, без суеты и неудобств.

А почему билетов не предвидится? Постепенно снимаются брони разного уровня, ТО  возвращают в продажу лишние билеты, да и вагоны дополнительные прицепляют в случае повышенного спроса. Все желающие уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу форумчан активнее голосовать по предложенным вопросам.

Результаты опроса, уверен, помогут нашей любимой компании Туртранс-Вояж принять правильные решения по организации работы в восстановительный период. 

А период, этот, уверен, скоро придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, какими мотивами руководствовались проголосовавшие по тем или иным вопросам?

Например, от проголосовавших "Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных"  по вопросу "Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?".

 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Интересно было бы узнать, какими мотивами руководствовались проголосовавшие по тем или иным вопросам?

Например, от проголосовавших "Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных"  по вопросу "Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?".

 

А Вы не считаете, что в настоящее время и внутри страны все границы закрыты при всех ограничительных мерах? В такой ситуации ни в Карелию ни в какой другой Крым нет ни смысла ни желания ехать.

Угомонитесь и сядьте на самоизоляцию до 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 19:43, Nata2007 сказал:

А почему не рассматривается гродненский участок? Только Брест? Я уже писала неоднократно, что много раз пересекала границу именно в Гродно. Почему всегда Брест? По расстоянию практически одинаково, по билетам-проще, да и на границы нет такого количества автобусов, ну и т д. И т п. И также, кто заинтересован в комби-переезде, автобусом до Орши, далее поезд, который приходит в Гродно рано утром. До Белостока от границы всего 60км, да и Варшава в двух часах езды... Ну и далее. 

А действительно, почему Брест, а не Гродно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

А действительно, почему Брест, а не Гродно?

Посмотрите на карту - какой крюк надо сделать, чтобы ехать через Гродно. И поезд из Москвы приходит в Гродно почти в 12 часов. Ничего типа Паджеро на польской стороне нет. То есть вы теряете полдня и едете голодные. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pol_sveta сказал:

Посмотрите на карту - какой крюк надо сделать, чтобы ехать через Гродно. И поезд из Москвы приходит в Гродно почти в 12 часов. Ничего типа Паджеро на польской стороне нет. То есть вы теряете полдня и едете голодные. Подходит?

https://www.google.ru/maps/dir/Москва/Гродно,+Беларусь/Варшава,+Польша/@53.9165222,24.8228592,6z/data=!3m1!4b1!4m20!4m19!1m5!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6172999!2d55.755826!1m5!1m1!1s0x46dfd64beac55d1d:0xf013fd26569718c0!2m2!1d23.8222673!2d53.6687634!1m5!1m1!1s0x471ecc669a869f01:0x72f0be2a88ead3fc!2m2!1d21.0122287!2d52.2296756!3e0

https://www.google.ru/maps/dir/Москва/Брест,+Беларусь/Варшава,+Польша/@53.8023329,24.8353325,6z/data=!3m1!4b1!4m20!4m19!1m5!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6172999!2d55.755826!1m5!1m1!1s0x47210c0223630975:0x4d319ea41f64ae99!2m2!1d23.7636662!2d52.0996507!1m5!1m1!1s0x471ecc669a869f01:0x72f0be2a88ead3fc!2m2!1d21.0122287!2d52.2296756!3e0

Расстояние от Москвы до Гродно на 60 км меньше, чем до Бреста, до Варшавы что так, что так, почти тоже самое.

До Паджеро от Бреста-40 км.До польских Сокулки и Кузницы- намного меньше, и там точно есть, что купить, в круглосуточных магазинах.https://euroby.info/news-kruglosutochnye_magaziny_polshi

Тот же Неман приходит в Гродно в 8-48, есть и более ранние поезда. Если в Польшу на границе стоишь не так много)хотя все зависит от количества автобусов и другого транспорта, который зачастую пропускается в первую очередь, то обратно мы один раз стояли больше 7 часов, что в Гродно практически невозможно.

Так что думаю, Гродно вполне может быть перевалочным пунктом.

Но для этого ТТВ надо будет потрудиться, чтобы все организовать, изменив привычный с начала 90-х маршрут.

 А на Паджеро давно обманывают в супермаркете и кафе, где зачастую продается несвежая еда, но местные точно знают, что мы их не минуем.

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DFM сказал:

Люди высказывают свое мнение, предлагая конкретные предложения,дают ссылки, которые,возможно,ТТВ и рассмотрит.. Зачем Вы ярлыки вешаете-глупые-умные...

 

Разумеется, есть надежда, что ТТВ рассмотрит наши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гродно до границы ехать 35 минут, именно столько мы ехали от автовокзала Гродно. Если брать Белосток, который я видела в каком-то туре, до него от границы ехать чуть менее часа. Мы ехали рейсовым автобусом и на границе провели 1.5 часа, в обратную сторону дольше, но это всё- из-за того, что рейсовые автобусы беларусы смотрят досконально, с пересмотром всех чемоданов, громоздких сумок. Польскую границу мы прошли за 10 минут. В Гродно, из Москвы, приехали поездом, который приезжал кажется в 8.36. Это, безусловно, новое направление, имею ввиду границу, может и оно когда-нибудь появиться в ТТВ. Ведь всё меняется, появляются новые маршруты, возможно, туртрансвояж, если не сразу, но возьмёт себе на заметку и придёт время ездить через Гродно. Ведь тогда можно и этот город охватить, а там есть что смотреть, и Белосток, а потом взять путь на Варшаву или  ещё куда-нибудь.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, milypa сказал:

От Гродно до границы ехать 35 минут, именно столько мы ехали от автовокзала Гродно. Если брать Белосток, который я видела в каком-то туре, до него от границы ехать чуть менее часа. Мы ехали рейсовым автобусом и на границе провели 1.5 часа, в обратную сторону дольше, но это всё- из-за того, что рейсовые автобусы беларусы смотрят досконально, с пересмотром всех чемоданов, громоздких сумок. Польскую границу мы прошли за 10 минут. В Гродно, из Москвы, приехали поездом, который приезжал кажется в 8.36. Это, безусловно, новое направление, имею ввиду границу, может и оно когда-нибудь появиться в ТТВ. Ведь всё меняется, появляются новые маршруты, возможно, туртрансвояж, если не сразу, но возьмёт себе на заметку и придёт время ездить через Гродно. Ведь тогда можно и этот город охватить, а там есть что смотреть, и Белосток, а потом взять путь на Варшаву или  ещё куда-нибудь.

Абсолютно согласна! Была в этих городах, там есть, что посмотреть. А маршрут Брест-Паджеро уже утомил, хотелось бы альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Интересно было бы узнать, какими мотивами руководствовались проголосовавшие по тем или иным вопросам?

Например, от проголосовавших "Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных"  по вопросу "Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?".

 

Ну, я, например, так ответила. Меня интересуют поездки по России, но мне не кажется удобным ехать через Москву и ТТВ, если у местных туроператоров куча предложений по всем направлением с посадкой практически у дома. Хотя, один раз я ездила в Казань через ТТВ, не было предложений на удобную мне дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Дубинина сказал:

Абсолютно согласна! Была в этих городах, там есть, что посмотреть. А маршрут Брест-Паджеро уже утомил, хотелось бы альтернативу.

Я была неоднократно. В Белостоке много чего можно посмотреть, кстати обратно мы всегда добираемся поездом из Белостока в Гродно, очень удобно польскую границу проходишь в поезде, белорусскую уже по приезду в Гродно, по времени 2.5 часа, по цене около 500руб.и, кстати, из Орши ходит очень удобный поезд, который приходит в Гродно около 6 утра. 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DFM сказал:

Люди высказывают свое мнение, предлагая конкретные предложения,дают ссылки, которые,возможно,ТТВ и рассмотрит.. 

 

7 часов назад, Ирина Дубинина сказал:

 

Разумеется, есть надежда, что ТТВ рассмотрит наши предложения.

Уверен, что Туртранс-Вояж обязательно рассмотрит наши предложения, в том числе касающиеся удешевления поездок для туристов.

У нас с ТТВ интересы абсолютно совпадают: и туроператор и туристы хотят больше туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2020 в 23:11, EkaterinaTTV сказал:

Добрый вечер.

Главная помощь от наших туристов, к которой мы призываем - не аннулировать туры, а переносить сроки поездки на выгодных условиях.

А в плане оптимизации работы сотрудников - использовать один канал для связи и задавать вопросы чётко/конкретно, по существу, предварительно ознакомившись с информацией на сайте

С уважением, ТТВ.

Подводя итоги темы, которая, конечно, потерялась на фоне происходящих событий, делаю следующие выводы:

1. Несмотря ни на что мы будем путешествовать с Туртранс-Вояжем!

2. В это тяжелое для всех нас время необходимо поддержать нашу любимую компанию, выполнив процитированный выше призыв соттудников  ТТВ.

И предлагаю всем, кто участвовал в обсуждении темы, встречаться летом, осенью и зимой в турах Туртранс-Вояжа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в подзабытую тему и увидел, что по нашим предложениям проголосовало ровно 100 человек!

В честь 100-летнего юбилея решил вынести на обсуждение уважаемых форумчан еще одно предложение.

По результатам голосования в параллельной теме "Опрос к теме "предложения опытных туристов по выходу из кризиса" видно, что около 30% проголосовавших положительно относятся, либо интересуются турами автобусом из Москвы.

Лично меня в таком переезде не устраивают 2 неизбежные бессонные ночи в автобусе, еще и сопровождающиеся переходом границы.

Я подумал, почему бы ТТВ не спланировать переезд автобусом из Москвы с ночевкой в отеле в Минске, в том числе на обратном пути.

Утром можно было бы провести небольшую экскурсию по великолепному Минску, а потом спокойно поехать на границу.

Интересно узнать мнение опытных форумчан по данному вопросу.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Я подумал, почему бы ТТВ не спланировать переезд автобусом из Москвы с ночевкой в отеле в Минске, в том числе на обратном пути.

А Вас не смущает, что эти две ночевки скорее всего сведут к нулю всю экономию автобусного переезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай делаю ссылку для уважаемых форумчан на тему

"Опрос к теме "Предложения опытных туристов по выходу из кризиса", на которую я сослался выше:

http://forum.tourtrans.ru/topic/22313-opros-k-temepredlozheniya-ot-opytnyh-turistov-po-vyhodu-iz-krizisa/page/6/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IRINA_sar сказал:

А Вас не смущает, что эти две ночевки скорее всего сведут к нулю всю экономию автобусного переезда?

Минск того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 101-й проголосовавший!

Размочили вторую сотню.

Не зря я на ночь глядя вернулся в эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Ну вот и 101-й проголосовавший!

Размочили вторую сотню.

Не зря я на ночь глядя вернулся в эту тему...

Пункт 2 гласит:

2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

Разумеется, я, как и многие, проголосовала- за, а теперь озадачилась вопросом: а что же до сих пор мешало работать с визовыми отделами стран таким образом, чтобы Мы получили максимальную по сроку мульти-визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...