Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

Если хотите дам рецепт "ананасов"? ( так и хочется дописать с шампанским?) но увы, из кабачков..2 килограмма уже чищенных кабачков (без кожуры и семечек) порезать на кубики, 1 литр ананасового сока,полкило сахара, ванилин -немного и лимонная кислота.Проварить кабачки с сахаром,чтобы они более менее стали прозрачными,добавить сок,ванилин.В стерелизованные банки,добавить лимонку и закрыть крышками.Я не решилась хранить их так,поставила в холодильник.Ну похожи конечно на ананасы,но я то знаю,что не они...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За идею с тыквой отдельно спасибо! Всё собираюсь купить тыкву на хапаму, потому если извлеченную из неё мякоть не съест папа с кашей, можно будет варенье сварить:))

Усё, ушла гранаты на сок переводить:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

За идею с тыквой отдельно спасибо! Всё собираюсь купить тыкву на хапаму, потому если извлеченную из неё мякоть не съест папа с кашей, можно будет варенье сварить:))

Усё, ушла гранаты на сок переводить:)

А можно суп-пюре из тыквы сделать. Обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

А можно суп-пюре из тыквы сделать. Обожаю!

 

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Можно?,вчера сварила...?

 

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

А я сегодня

А вы что добавляете в тыквенный суп, кроме тыквы? ? Уверена, у всех свои варианты. Просто интересно. У меня каждый раз разный состав. Сегодня был такой:.

Тыква 

Помидоры

Чеснок

Стебли сельдерея

Лук

Красный острый перец

Молотый черный перец

Петрушка

Оливковое масло

Тыквенные семечки

Тыквенное масло

Бекон

 К нему гренки:

Белый хлеб

бекон

Сыр тертый

Не удержалась, взяла фото из интернета. Такую красоту надо не только пробовать, но и видеть.?

 

Пряный тыквенный суп с имбирем | Рецепты супов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё ещё проще- тыква,морковь и катрофель,варю, потом пюрирую блендором,добавляю итальянские либо прованские травы и сливки 10%, довожу до кипения. Беру белый батон,режу на кусочки,отправляю в духовку (главное о них не забыть,иначе сухарики могут пригореть!). Потом в тарелку добавляю эти гренки.Просто всё! Но вкусно.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лук,морковь,картофель,помидор,тыква.Плюс сванская соль,перец молотый.Дальше-блендер в помощь.Потом добавила сливки.Раздумывала-класть ли чеснок,не положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыкву... как бы это сказать... вообще не очень люблю:)) Хотя вот сейчас хожу кругами вокруг овощной лавки, где её продают, и думаю, как бы прихватить домой...нечто странное со вкусовыми пристрастиями творится. Параллельно хочется еще и свеклы, которую я тоже не ем никак:))

Поэтому тыквенный суп я варила пару раз, тыкву разбавляла кабачками и помидорами+прованские травы. Картошку я в овощные супы-пюре почему-то никогда добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нафаня сказал:

Картошку я в овощные супы-пюре почему-то никогда добавляю.

Ой, а мне тыквенный суп, в котором, кроме всего прочего,  картошка и морковь, очень нравится. И со сливками. На мой взгляд, это самый вкусный вариант.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще такой рецепт "Тыква с апельсином".

1 кг тыквы, 3 крупных апельсина, 1 ч.л. лимонной кислоты, 1 стакан сахарного песку. Тыкву нарезать мелкими кубиками. Апельсины порезать вместе с кожурой тоже мелкими кубиками. Смешать, пересыпать сахарным песком и лимонкой. Оставить на несколько часов до появления сока, периодически перемешивая (я оставляю на ночь, сока будет больше). Поставить на медленный огонь. Довести до кипения и варить еще минут 20. Переложить в стерилизованные банки. Получится 2 банки по 0,7 л и еще немного. 

А в этом году отступила от этого рецепта. Торопилась и нарезала все крупно, посмотрела - сока много, но некрасиво, крупные кусочки мне не понравились. Решила исправить блендером. Получилось очень густо, так как весь сок поглотился смесью. Варила с час, непрерывно перемешивая, чтоб не подгорело. И даже подливала кипяток. Кошмар.  Хотя получилось вкусно. 

 

2020-10-11 21-57-05.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына очень просто: отрезает ломтик тыквы и ест, как арбуз , до корки. Очень любит именно так. Для него и выращиваю. Съедает много за зиму. Сама удивляюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже простой рецепт - тыкву,варю, потом протираю блендором,добавляю сливки 10%, довожу до кипения.  Потом добавляю тертый сыр(сыр какой дома есть, можно даже плавленный) и семечки тыквенные и подсолнечника.Просто ,но вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде почти все дела закончены можно занятся чаем. Я собираю иван чай, складываю в пакеты и в морозилку, потом достаю перетираю руками и свернув рулетиком мелко нарезаю.Сушу в духовке при низкой t примерно 70, духовка чуть приоткрыта. Готовый чай храню в стекляной банке или в бумажных мешочках. Очень вкусный чай получается и полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олюшка ? сказал:

А какой чай вы пьете?

Чай это здорово! Когда-то в детстве после баньки мама делала из мяты- так душевно было! Но сейчас я к сожалению не чайная дама...а кофейная.?‍♀️Обожаю Lavazza,Illy - итальянский, ещё очень люблю кубинские сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Чай это здорово! Когда-то в детстве после баньки мама делала из мяты- так душевно было! Но сейчас я к сожалению не чайная дама...а кофейная.?‍♀️Обожаю Lavazza,Illy - итальянский, ещё очень люблю кубинские сорта.

А я все же больше чаевница)Чайку с лимончиком всегда рада.Люблю,когда муж заваривает чай(мешает разные и не жалеет заварочки).Как и кофе,всегда привожу из поездок.

Первое фото-португальский.второе,третье из британского тура . Остальные три-из наших магазинов.

А вот травяные чаи не люблю,если только мяту как добавку к черному.

Видимо,организм так "бунтует"-в детстве много болела и всякие шалфеи-ромашки-цветы липы стали ассоциироваться с болезненным,простудным состоянием,по этой же причине не люблю ни мед,ни малиновое варенье.Хотя для лечения использую,но удовольствия не получаю.

 

 

IMG_20201012_102609.jpg

IMG_20201012_102536.jpg

IMG_20201012_102632.jpg

IMG_20201012_102441.jpg

IMG_20201012_102301.jpg

IMG_20201012_102246.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утро начинается с чашечки кофе, допиваю  оставшиеся крохи из запасов кофе который брала в Венециив прошлом году.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утро начинаю с чая с молоком-привычка из детства.Пакетированный чай давно не пью...Калмыцкий чай со сливками и слоеной пышкой-с пылу -жару..-как же давно это было..М..м.мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кофеман, но по "техническим причинам" приходится довольствоваться одной утренней чашкой эспрессо. Поэтому в остальное время суток пью чай. В сети магазинов "Чаинка" покупаю развесной, разные сорта по настроению. Но есть один, который беру уже несколько лет-чай сорта "Рухуна". Вот что про него пишут в интернете

Чай выращенный на плантации Рухуна отличается от других видов своей крепостью и терпкостью. Он отлично заваривается даже в самой жесткой и минерализованной воде. При заваривании настой приобретает довольно темный оттенок и приятный аромат, который дополняют цветочные ноты. Этот вид чая считается наиболее бодрящим и тонизирующим, а так же относится к самым крепким сортам чая в мире.

Источник: https://www.tea-terra.ru/2014/02/07/13393/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Куц сказал:

У моего сына очень просто: отрезает ломтик тыквы и ест, как арбуз , до корки. Очень любит именно так.

А я, получается, всеядная. На все эти посты могу ответить: "Я тоже."? Я тоже так люблю есть тыкву.

9 часов назад, Олюшка ? сказал:

У меня тоже простой рецепт - тыкву,варю, потом протираю блендором,добавляю сливки 10%, довожу до кипения.  Потом добавляю тертый сыр(сыр какой дома есть, можно даже плавленный) и семечки тыквенные и подсолнечника.Просто ,но вкусно.

Я тоже так иногда варю тыквенный суп.

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Но сейчас я к сожалению не чайная дама...а кофейная

Я тоже кофеман.

5 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

А я все же больше чаевница)Чайку с лимончиком всегда рада.

Я тоже чаевница. Чай сейчас только покупаю В том числе иван-чай, часто с разными добавками. Люблю любые чаи - и черный, и зеленый, и травяные. и ароматизированные. Лишь бы были качественные. Одно время отказалась от пакетированных, а сейчас опять покупаю. Трудно что-то выделить. Но, пожалуй, отмечу Earl grey - просто "балдею" от  аромата бергамота. Один минус от потребления кофе и чая практически "нон-стоп" - обязательно прилагается что-то к чаю или кофе.??? 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

 

Но, пожалуй, отмечу Earl grey -просто "балдею" от  аромата бергамота. Один минус от потребления кофе и чая практически "нонстоп" - обязательно прилагается что-то к чаю или кофе.??? 

Вот да...? всегда прилагается....и граф Грей тоже обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кофейный наркоман, но больше двух чашек в день не пью, потому чай тоже неплохо идёт:)) зимой чаще всего завариваю обычный черный чай и добавляю туда палочки корицы и имбирь. Мне кажется, это самое уютно-рождественское зимнее сочетание вкусов:) в промежутках, когда надоедает, завариваю разные травяные чаи - либо готовые (из поездок в Башкирию иногда привожу), либо по настроению. Больше всего люблю чабрец. Всегда любила, собирала сама по возможности, а после поездок в Армению в нём живёт ещё и вкус ностальгии:) иногда добавляю фрукты или ягоды - смородину, яблоки. В этом году наконец догадалась заморозить облепиху, очень тоже чай с неё люблю. 

А на работе часто в пакетиках ромашковый чай "Аssand"а пью, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Золотое бабье лето в этом году преподносит нам "БОЛЬШИЕ СЮРПРИЗЫ", при которых, похоже, снова любимым маршрутом станет поход к холодильнику и плите. Так что, вероятно, самое время вспомнить праздники, без коих такой "туристический маршрут! будет не очень плодотворным и, главное, познавательным.

 А день сегодня, прямо скажем, так богат на события, (по секрету- и День целомудрия, и День скептиков, и День без. лифчика, и .. ) что пришлось приложить усилия, что выбрать тот праздник, при котором можно сказать, что ДЕНЬ УДАЛСЯ!!!

  Итак выбираем "День ЙОРКШИРСКОГО ПУДИНГА", "ангельского блюда", о котором так смачно говорил Труффальдино.

 Надо сказать, что у многих (как приготовить) блюдо выходит и пончиком, и блинчиком, и эклерчиком. Но, все как один, пишут, что все очень вкусно.

 Самое интересное, что есть этот дешевый продукт надлежит до основных более дорогих блюд. Согласитесь, здорово придумано-подать мясо после того, как желудок примет огромную порцию ... хлеба!

 Чтобы вас не томить, скажу, что правы все. !! Ибо это "кекс" из молока, муки и яиц. Короче,  Правда, иногда их разнообразят-делают и с сыром, и сладкими, и...  Вообщем, блинное тесто разливается по формочкам и ставится в духовку. Так что это уже от наших рук будет зависеть, что у нас будет на обед-русский блинчик, оладушка или (кто талантливейший кулинар!!!) настоящий "ЙОРКШИРСКИЙ ПУДИНГ"!!!!

 Да, забыла сказать, что экономные англичане к пудингу ставят еще подливку... Сами понимаете,чтобы мяса потом меньше ели. А что, в этом что-то есть. Удачное решение для "непрошенных гостей". Сиди и макай хлеб в подливку  под неторопливую беседу.... Хотя, как сказать, ибо этот пудинг весьма популярен и в дорогих ресторанах!!! Классическим рецептом считается соотношение стакана муки, стакана молока, 3-х яиц,  (соль и пара ложек растительного масла туда же ).

 Согласитесь, замечательный праздник, что даже в магазин бежать не придется. А все нюансы приготовления-в помощь интернет. Лично у меня есть опыт готовки кексиков в микроволновке (пробовала). А если не получатся с дырочками-не беда. И так вкусно!!!! Но сдается мне, что очень это можно заменить магазинными тарталетками . 

 А САМОЕ ГЛАВНОЕ. Для любителей Гарри Поттера, взять в руки книгу, поставить рядом с собой тарелочку с пудингами (можно и нашими оладушками- различия небольшие),  и ... Не забыли, что это любимое блюдо вашего героя!!!!

f5912010d5de70dbe8f8162dbf69a3f0--british-recipes-pudding-recipe.jpg

b7d696c737f514ce25f039a17b5153e0-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630.jpg

GordonRamsaysYorkshirePuddings-GettyImages-5b6b5e0d46e0fb0050a44e66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Случайно увидела на заглавной странице обсуждение колбасы-кабаносов. в теме ...., в которую  стараюсь не заглядывать. И без нее информации достаточно. Но я о колбасе. Ремит находится в Подольске. Надо сказать, что вся продукция качества отменного. А знаменитые кабаносы выпускаются нескольких видов и с различными добавками. Попробовав их, я просто перестала возить  из Польши. А в Подольске несколько фирменных магазинов. Цена (очень часто акции ) от 80 до 130 рублей за сто грамм. 

1002136814.jpg

57723_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...