Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! За совет, вот только сейчас не пойму картинку вооообще перестал копировать. Кстати раньше так копировала и инета и всё получалось, а с этого сайта фото не получались.

Валь спасибо, за подсказку что можно уменьшить фото что-то не когда не задумывалась что уменьшить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, ирина конка сказал:

Спасибо!!! За совет, вот только сейчас не пойму картинку вооообще перестал копировать. Кстати раньше так копировала и инета и всё получалось, а с этого сайта фото не получались.

Ириш, если надо фото, то можешь встать на фото кликнуть правой кнопкой и выбрать из выпадающего меню "Копировать изображение" и потом вставить его в вордовский документ. 👋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

Спасибо!!! За совет, вот только сейчас не пойму картинку вооообще перестал копировать. Кстати раньше так копировала и инета и всё получалось, а с этого сайта фото не получались.

Валь спасибо, за подсказку что можно уменьшить фото что-то не когда не задумывалась что уменьшить можно.

Странно,все копируется у меня...🤷‍♀️может быть что- то с браузером?Либо ещё такой момент, когда кнопкой "вставить" сохраняете- можно выбрать три вида сохранения: сохранить исходное форматирование,объединить форматирование или вставить только текст.Может случайно выбираете третье?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается Новый год.Полки магазинов полны разными вкусностями, по цене иногда сильно пугающими, да дело и не столько в цене, сколько не хватает этим деликатесам реально вкуса.Поэтому решила к Новому году сделать сама буженину,немного  уже попробовала, понравилось. 😋 Прошерстила интернет- остановилась на одном,понравившемся рецепте. Возможно кто-то захочет тоже сам сделать. Килограмм мяса(свинина) был заготовлен заранее и переживала,что из морозилки мясо будет суховатым,нет нормально.Достала заранее,разморозила,перед тем как его натереть специями, к слову мясо не должно быть мокрым. Смешиваем специи- чёрный перец, базилик и красный перец( у меня была копчёная паприка).Всё примерно по десертной ложке.

pnkrAOTB5pQ.jpg

dGbsgD2rq6c.jpg

Далее добавила 1 чайную ложку соли( на 1 кг.свинины- так по рецепту) и порезала вдоль дольки чеснока(примерно чуть меньше головки).Всё смешала. Ножом проторнула мясо и в углубления затолкала чеснок.

hF_xq7vZzAE.jpg

Обваляла в специях и намазала горчицей(любой).Всё убрала под крышку в холодильник на 12 часов. У меня получилось на ночь.Достала, час где-то мясо у меня "отдыхало" при комнатной температуре.

IAXseRwaDTw.jpg

Следующий этап- упаковали наше мясо в фольгу, у меня получилось слоя четыре.Тщательно заделываем все щели- сок не должен уходить, иначе мясо получится сухим.

В духовку поставила, температуру вначале выставила не очень большую,градусов 100- на 10-15 минут,затем увеличила до 180. Мясо пеклось 1,5 часа,потом температуру снова убавляем до 160 и на 20 минут.Выключаем и выжидаем часа 1,5- 2. Достали....запах к этому времени в квартире умопомрачительный....😋😱

HyMPd95lcnI.jpg

ncxg-rH4eK8.jpg

HyMPd95lcnI.jpg

Чеснок спёкся, мясо вкуснейшее.Ну теперь долежало бы до Нового года!😂 Приятного аппетита!!!🎅

iAlsoP2LWrE.jpg

g-WKz2rn_ok.jpg

q5Uk4-mlvg0 (1).jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, действительно, и в магазине купить, и в интернете рецептов полно, но когда это пишет, практически, родной человек, на Форуме, доверяешь безоговорочно. Серьёзно. Обязательно приготовлю! Так всё от души и понятно, и со вкусом. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для приготовления буженины использую мультиварку.

1,5 кг свиной шеи и 2 часа на режиме "тушение". Для маринада беру горчицу (обыкновенную и зернами) плюс мед, можно еще аджику вместо трав. А шпигую чесноком и морковью. Пропорции все как всегда "на глазок", как рука возьмет.

Если завтра до базара доберусь и мясо куплю, то и фото добавлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно про способ в мультиварке чуть поподробнее? заинтересовалась.

вот кусок мяса нашпигованный,вот чаша мультиварки.Дальше? Смазать?воды (бульона) добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

можно про способ в мультиварке чуть поподробнее? заинтересовалась.

вот кусок мяса нашпигованный,вот чаша мультиварки.Дальше? Смазать?воды (бульона) добавить?

Можно )))) Дно чаши смазываю подсолнечным маслом, чтоб мясо не прилипло, закладываю, закрываю, включаю. Через два часа все готово. Ни бульона, ни воды, из мяса выделяется достаточно жидкости.

Два часа это если 1,5-2 кг, если меньше, то время уменьшаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки Валя, Марина спасибо большое разобралась только у меня 7 стоит, тут немного по другому, главное было пиннуть меня😂 что б разобраться и это помогло, на прямую фото не копируется 🤨 сначала сохранить, а потом вставить!! Ура всё получилось.💃💃  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Друзья, а как вы солите красную рыбу? Способов много, но какой вы считаете самым лучшим?

Танечка! Лучший способ, на мой взгляд, это самый простейший - соль и сахар, в пропорции 1:2 на 0.5 кг рыбы.

Остальные, рекомендуемые ингредиенты при засолке, добавляются по вкусу и желанию гурмана. Например, в норвежском рецепте по ссылке https://norskfisk.se/recipes/lax/enbarsgravad-norsk-lax/ добавляются можжевельник, свежие тимьян и розмарин. Мне он очень нравится, даже без джина,😋 потому как немного напоминает по сочетанию набор трав, которые добавляли к лососю при засолке в Финляндии. Рыбное филе после покупки замалосолили при мне, затем, упаковали в вакуум и через 12 часов, пока я летела домой, лосось был готов к употреблению.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 19:59, ТатьянаМ сказал:

Друзья, а как вы солите красную рыбу? Способов много, но какой вы считаете самым лучшим?

На 1 кг рыбы (разрезаю ее по хребту) : 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара. Кладу на нее груз и оставляю на 1 сутки, потом - в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас приготовила холодец, самым классическим способом. Моим всем нравится. 

ABC6A575-79DF-4546-9D01-0084C8097918.jpeg

9163C81E-6B53-4C37-933C-CD113F27CA82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожаю холодец, главное чтоб был толстый слой мяса и сверху тоненький слой желе 

20211222_070901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня из говяжьих лыток, и мясо конечно! Бульон желтый, даже ещё не застыл на фото. Это я поспешила сыну отправить что приготовила. И чеснок обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

А я сейчас приготовила холодец, самым классическим способом. Моим всем нравится. 

ABC6A575-79DF-4546-9D01-0084C8097918.jpeg

Ах, какое объедение! Вот это холодец! Цвет просто потрясный!!! Не налюбуюсь😋 Ольга, а говяжья "лытка" - это что? Нога?🙂

P.S.Кажется догадалась, но у нас так даже знатоки никогда говяжью ногу, вернее, один из её суставов, не называли. Просто открытие.🤣

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас уже 7 утра, на работу собираюсь, посмотрела как холодец застыл - капитально! Бульон очень уж крепок! Ну и на форум глянула, да и развеселилась🤣🤣, ага, не стала я анатомические тонкости говяжьей ноги силиться вспоминать, уже час ночи был когда писала, вот и применила слово, принятое в нашей семье; наследие от бабушки белорусски.😀. Использую всегда только говяжьи ноги, в том числе копыта 😆, идёт на ура. После того как разложила по формам, по вкусу чеснок давленный сверху и заливаю кипящим бульоном, то есть чеснок просто заливается, но не варится, создаётся вкус, то что надо. Всем хорошего дня и приятной подготовки к новогоднему застолью! 💥💥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и попрощалась на сегодня, а вот пришла на работу, пока московский регион спит, ещё решила воспользоваться ,,микрофоном’’. 😄. Интересно, лично для меня, сколько существует эта тема, я ни-ни!, а сегодня прямо разобрало😄. Так вот, готовлю ещё одно блюдо, хотя оно не новогоднее-застольное, но, тем не менее…Сын прилетает из Москвы, 3 месяца дома не был, а блюдо это очень любит, ну вот я ему сразу горяченького. Солянка мясная. У меня так. Отварная говядина мякоть, потом курица -это бульон. И обжариваю много лука, моркови, маринованные огурчики, колбаса сервелат, всё соломкой и в конце томатная паста. Цвет чтобы красивый красный был может получится кисловато, потому добавляю сахар по вкусу, а при подаче, в глубокую тарелку долька лимона и оливки. Пробовала как-то картошку добавить, в другой раз рис, НЕТ, вся фишка именно в таком бульоне и массе овощей. Рядом с наполненной чашкой ещё подаётся порционная тарелочка; выложить мясо и вприкуску. Казалось бы, блюдо русской кухни, но среди знакомых мало кто готовит или готовят быстренько из чего есть. У нас же в семье это отдельное любимое блюдо, особенно мужчинами. Если для кого это новинка или же забытое старое, можно в посленовогодние дни приготовить когда уже все наедятся салатами и захочется горяченького. 

 

0C97ED39-8002-414F-8D15-92E38685002B.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

а говяжья "лытка"  - это что? Нога?

 

Вообще лытка - это то, что выше колена, там уже мясо присутствует. То, что ниже - это нога. Она бывает и свиной  (рулька). 😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Пробовала как-то картошку добавить, в другой раз рис, НЕТ, вся фишка именно в таком бульоне и массе овощей

И правильно сделали!!!не надо к этому царству мяса и овощей картоху-простолюдинку)))!!!

Я очень похоже делаю,но,конечно,количество мясопродуктов поскромее.И в мультиварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

И правильно сделали!!!не надо к этому царству мяса и овощей картоху-простолюдинку)))!!!

Картошка простолюдинка? Да она самая настоящая королева.))) Просто её есть надо правильно. Вот, что сказал Лукашенко. А кто, если не белопусы знают в этом толк.

„Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать? Не ешь с мясом, съешь с селедкой!“


Pin on receptai kucioms

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovali сказал:

 

Вообще лытка - это то, что выше колена, там уже мясо присутствует. То, что ниже - это нога. Она бывает и свиной  (рулька). 😋

В Смоленской области в народе лыткой называют именно ноги,а точнее икры,зачастую бабули в деревнях могли сказать: Пойду валенки надену,а то лытки замёрзли.😆

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же богат наш русский язык!

Лытки-вообще такого слова никогда не слышала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как я народ повеселила и сама лишний раз посмеялась! 👍🤣. Такие бы заботы нам и в следующем году! 🙏😍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...