Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

Всяку- разну зелень очень люблю! Нарезаю тазик зеленого салата из всего, что есть на грядках. Заправляю лимоном, маслом, ну и соль какую- нибудь добавляю ( адыгейская нравится). Иногда- кунжут, семя тыквы, подсолнечника, орешки. Вкусно и с добавлением яблока.
Шпинат тоже уже весь собрала, тк в стрелку пошел, но новый не посадила, т.к. шпинат- растение короткого светового дня. А сейчас, как раз , самые длинные дни, поэтому он быстро в стрелку уходит. Следующую партию посажу, возможно, в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели!

Пополню нашу кулинарную копилку двумя новыми, доселе невиданными рецептами.? Первый - из серии "дело было вечером - кушать было нечего". На этот раз - всё проще некуда. Продукты народные, русско-итальянские - кабачки, моцарелла и помидоры черри. Чего и сколько - сможете определить только опытным путем. Никаких советов и подсказок в этом случае не будет, ибо он на любителя поэкспериментировать.? Только шаги - быстрые и точные.

1. В подготовленных к запеканию кабачках вырезаются отверстия, диаметром в шарик мини-моцареллы и помидора черри.

изображение.png

Насколько  точным будет Ваш взгляд, настолько плотно и поместятся эти продукты в отверстия. Хотя это и не так важно. Соли, перца и других специй перед запеканием не добавляла. Ну просто натюрэль. Должна заметить, что дырочки для сыра и помидор присутствуют по всей поверхности кабачка - и сверху и снизу. Аккуратно заворачиваем его в лист силиконизированного пергамента и запекаем в течение 40 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Запеченный кабачок получается очень сочным - тает моцарелла, постепенно пускает сок помидорка черри и в результате получается очень легкое и аппетитное блюдо. К которому можно добавить чуточку соли по вкусу, свежей зелени и скушать всю эту красоту со свежим ароматным багетом.

изображение.png

Второй вариант более подходит для праздничных случаев и застолий. Наверняка, Вы помните о тесте фило. О различных вариантах его приготовления я рассказывала ранее. Делала пироги, фуршетные корзинки, диковинные цветы и восточные сладости. Сегодняшний рецепт навеяла не только вчерашняя буря со смерчами и тропическим ливнем, но и португальские блогеры.? Как-то так все неожиданно совпало. Кораблики - это моя мечта о путешествиях, и небольшой подарок всем Вам, мечтающим о них сегодня. Пусть все будет так, как Вы задумали - неважно где - на кухне или в жизни. Удачи и попутного ветра в паруса!

изображение.png

P.S. Надеюсь, тесто фило Вы найдете в магазинах. Остальное - лишь ловкость рук. Вспомните бумажные кораблики.....

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,дорогие форумчане.

У нас стоит жара уже около месяца(чуть прохладней было во время нашего отъезда),но даже в жару есть надо и хочется.Буквально позавчера делала вкусную запеканку,рецептом которой хочу поделиться.Ее можно есть и горячей и холодной.Мы ели со сметаной,но возможны варианты.Запеканка творожная,но не сладкая,с изюмом,как я обычно делаю,а совсем наоборот.

Творог грамм 300, (можно,конечно,и больше)

Сыр натертый любой,грамм 150

Зелень(я брала укроп)

Манка(горсть,не взвешиваю никогда)

2 яйца

чеснок(пару зубчиков)

Соль,перец

Творог размять,смешать с яйцами,сыром,зеленью,чесноком,манкой,все переложить в смазанную и посыпанную сухарями форму.Сверху сказать сметаной и положить кусочки сливочного масла.Запекать в духовке при 180-200 градусах минут 40.

Приятного аппетита.Фото не делала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Запекать в духовке при 180-200 градусах минут 40.

 

 

Вот! Та самая фраза, что на корню губит весь рецепт...Поскольку с мая ниже +30 практически не опускается ? я уже боюсь духовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IRINA_sar сказал:

Вот! Та самая фраза, что на корню губит весь рецепт...Поскольку с мая ниже +30 практически не опускается ? я уже боюсь духовки.

Согласна.Но у меня почему-то не было от духовки жарче обычного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IRINA_sar сказал:

Вот! Та самая фраза, что на корню губит весь рецепт...Поскольку с мая ниже +30 практически не опускается ? я уже боюсь духовки.

Я её всё лето боюсь:)) Даже ради с шампиньонов с сыром не решаюсь включить, на сковородке приспособилась жарить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара не вечно же будет.Просто поделилась рецептом.Потом попробуете приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, Бога ради, чем лето для Вас отличается от зимы? В каждой из наших квартир есть сплит, и не один, на кухне тоже. У нас так, особенно на солнечной стороне. Поэтому, насколько активно работает духовка 40 минут, особого значения для микроклимата квартиры в целом не имеет. У всех вас как-то иначе? Летний сезон немного отличается от зимнего рационом и наличием свежих продуктов, но никак не количеством блюд приготовленных в духовке. Жара за бортом, не имеет ровным счетом никакого отношения, к тому, что происходит на кухне и в квартире... Дома просто рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

В каждой из наших квартир есть сплит, и не один, на кухне тоже

Да конечно:))) я с открытыми окнами летом живу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала бы я рецепты за 15 минут, если бы был кондёр:)) У нас летом даже чайник и хлебопечка включается в редких случаях:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

В каждой из наших квартир есть сплит, и не один, на кухне тоже.

Далеко не в каждой, уверяю Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам рецепт быстрой и вкусной курицы в восточном стиле ))))

Куриное филе - 900 гр (на 4 попции)

Лук - 2-3 шт

Чеснок - 4-5 зубчиков

Соевый соус - 6-8 столовых ложек

Перец черный и красный, кориандр, лук зеленый, масло растительное

20210712_202715.jpg

Куриное филе (я предпочитаю бёдра, тк грудка посуше) промыть, обрезать жир, если есть, порезать на небольшие кусочки. 

Лук и чеснок порезать мелко.

Курицу обжарить минут 7-10, часто переворачивая, затем добавить лук с чесноком и обжаривать ещё минут 5-7.

Добавить соевый соус, черный перец, красный перец (половину или целую чайную ложку, если кто любит поострее), кориандр (чайную ложку без горки). Перемешать и сразу выключить огонь. 

Добавить порубленный зеленый лук и дать настояться минут 10-15.

20210712_211205.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня просто до одури захотелось лепешек на кефире с мясным фаршем.

Вариаций этого рецепта множество, я взяла самый простой.

Для теста:

500 мл кефира;

0,5 ч.л. соды;

соль по вкусу;

мука. 

Начинка любая: сырой фарш выкладывается тонким слоем на раскатанную лепешечку, второй лепешкой накрывается, еще чуть-чуть подраскатывается и на сковородку. У меня фарша хватила на четыре лепешки, еще три я сделала с тертым сыром, сыр посыпала приправами, можно с творогом - хоть с чем, с любой начинкой вкуснотища необыкновенная. ???

Сфотографировала только последнюю сырную лепешечку:  

1627743046118.jpg

1627743046113.jpg

1627743046107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Отлично.Фарш успевает прожариваться?

Именно поэтому я сделала акцент: тонким слоем, очень хорошо прожарился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на завтрашний себе обед наконец сделала фаршированные кабачки, на которые в прошлом году кабачков не хватило:))

IMG_20210801_215910.jpg

Да, вот это нечто странное солнечно-цыпляче-желтого цвета - это кабачок нынче такой на даче вырос, не знаю, что за семена батя посадил:))

Фарш для начинки делала следующим образом: обжарила лук, добавила на ту же сковородку фарш, посолив и посыпав красным перцем, потом туда же - нарезанный помидор и хмели-сунели. Потом освободила сковородку, выложив фарш в тарелку, закинула на неё грибы, посыпав уцхо-сунели. Обжарила, добавила в тарелку с фаршем, порезала туда же щедрый пучок петрушки, все перемешала, заполнила этим фаршем дольки кабачка, очищенные от сердцевины, уложила их всё в ту же сковородку (духовку включать по-прежнему невозможно, опять вернулись наши +40 за окном), налила немного воды, закрыла крышкой и поставила тушить минут на 15-20 на среднем огне. Слегка про них забыла и перетушила, похоже:)) если бы не оставила кожицу на кабачках, развалились бы, наверное, когда перекладывала из сковороды в контейнер. Пробовала пока только по частям - пришлось доедать излишки фарша, а от самого кабачка отломила кусочек на пробу. Поняла, что уцхо я не пожалела, видимо, потому что у кабачка лёгкий ореховый вкус:)  в общем мне понравилось. Хочу ещё попробовать другой вариант: нарезать кабачок кружочками, вырезать серединки, заполнить фаршем, потом обвалять в яйце и сухарях и обжарить как котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

. Хочу ещё попробовать другой вариант: нарезать кабачок кружочками, вырезать серединки, заполнить фаршем, потом обвалять в яйце и сухарях и обжарить как котлеты.

Я именно так и делаю, только без яйца и сухарей. Просто обжариваю. Перевернув, можно еще сыр применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IRINA_sar сказал:

Я именно так и делаю, только без яйца и сухарей. Просто обжариваю. Перевернув, можно еще сыр применить.

Просто я как-то попробовала, у меня фарш вывалился:)) потому рецепт в панировке придумали, видимо, специально для таких, как я, у кого руки не с того места:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Просто я как-то попробовала, у меня фарш вывалился:)) потому рецепт в панировке придумали, видимо, специально для таких, как я, у кого руки не с того места:)))

Чтобы фарш не вываливался я делаю его колобком и, поместив в центр кабачка, слегка приминаю сверху и снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Просто я как-то попробовала, у меня фарш вывалился:)) потому рецепт в панировке придумали, видимо, специально для таких, как я, у кого руки не с того места:)))

Хорош на себя наговаривать))) Не получается у того, кто ничего  не старается сделать и лопает готовое.? Все обязательно получится вкусно.? Скоро порадую всех замечательным овощным рецептом, отличным от стандартных. Сфотать по всем правилам в пятницу не получилось - маловато было времени, да и закончилось оно очень быстро - и теперь придется блюдо повторять. Сто процентов, такого никто из наших форумчан еще не ел. Вариантов, как и обычно будет два - для вегетарианцев и СЫРОедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRINA_sar сказал:

Я именно так и делаю, только без яйца и сухарей. Просто обжариваю. Перевернув, можно еще сыр применить.

У меня ещё мама так делала,я вслед за ней:кольца кабачка чуть обвариваю,не жарю,потом начиняю середину фаршем(обычно-фарш+лук+рис) и сметанным соусом заливаю.Я в духовке тушу,но можно и в жаровне под крышкой на малом огне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели!

Процесс приготовления очередного нового блюда иногда настолько увлекает, что забываешь о том, что его надо не только быстренько приготовить и съесть, но и поделится при этом с друзьями-товарищами по интересам. Именно так все случилось в прошедшую пятницу, когда вместо банального фаршированного перца, я затеяла готовить "блюдо-матрешку" по случаю приезда гостей на море. Что за чудо такое и как приготовить вкуснейшую закуску из популярного сезонного овоща - читайте дальше. Повтор получился не таким изящным, как оригинал, и откалибровать овощи по размеру не вышло.? Несмотря на все эти жизненные коллизии, соорудить овощную башню-"матрешку" после рабочего дня получилось, практически все готово к процессу, осталось только отчитаться о проделанной работе.?

Мне потребовалось:

Болгарский перец - 6 шт. разного размера и цвета. Это важно.

Сливочный или творожный сыр "Хохланд" с зеленью/или грибами - 150 гр.

Сыр "Чеддер" (можно взять другой) - 200 гр.

Фарш свино-говяжий - 150 гр

Яйцо - 1 шт.

Шампиньоны - 2 шт.(небольшие)

Петрушка - 1 ст.л., специи - по вкусу.

изображение.png

1. Подготавливаем начинку для фарширования перца: смешиваем в отдельной миске сливочный сыр с мелко натертым "Чеддером". Небольшое количество натертого твердого сыра (50 гр) оставляем для запекания.

2. Далее занимаемся фаршем - добавляем к нему одно яйцо, специи и мелко нарубленную зелень.

3. Приступаем к перцу. Вся суть матрешки в том, что одна большая фигурка вмещает в себя все остальные, размером поменьше. Так будет и с нашими перцами. Основной, средний и маленький. Чтобы они идеально совпали по высоте и объему и с первой, и со второй попытки, нужно иметь, как минимум, большое количество овощей на прилавке - для выбора и предварительной примерки. Если выбора нет, то в итоге получается башня - такая, как на фото. Для ужина в домашнем кругу подойдет, а вот для гостей - нет. Пишу так подробно потому, что в первый раз разыскивала подходящий болгарский перец по всем окрестным овощным лавкам и магазинам двое суток. Сегодня же купила то, что удалось найти. Разумеется, кроме болгарского мини-перца для серединки, который у нас не выращивают.

изображение.png

4. Самый большой мы начиняем смесью из двух сыров и аккуратно распределяем её по дну и стенкам. Средний по размеру перец заполняем мясным фаршем, оставляя при этом место для самого маленького перца, начиненного сливочным сыром и небольшим шампиньоном. Собираем три перца в одну красивую композицию.

изображение.png

5. Накрываем срезанной крышечкой самого большого перца и отправляем запекаться при температуре 170 градусов на 20-30 минут. Незадолго до окончания запекания, посыпаем перец под крышечкой небольшим количеством сыра. Вуа-ля, все готово!? Кушать подано! Есть можно как в горячем, так и в холодном виде.

изображение.png

Прощу прощения за качество. Я не волшебник, и только учусь.? Фото перца в разрезе добавлю утром.

изображение.png

P.S. Небольшое дополнение с учетом полученного опыта, которым так же хотелось бы поделиться.

Стоимость. Я бы не назвала это блюдо дешевым и повседневным, т.к. цена болгарского перца (самого большого) колеблется от 200 до 250 рублей за килограмм. Вес одного перца - около 300 гр. Помножим на два. Недешево, однако выходит. Примерно, это цена двух килограмм обычного перца. Плюс сыр двух видов и фарш.?

Величина (размер перцев). Не поленилась - померяла. Параметры "основного перца" - высота - 10 см, ширина - 9 см. Остальные два можно чуточку подрезать (выровнять по высоте). Желательно, чтобы донышко перца было плоским - удобней поставить на запекание. Впрочем, и остроконечные можно тоже пристроить в духовку в формочках для кексов. Очень надеюсь, что у Вас все получится, если решитесь. Приятного аппетита!

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омлет-бутерброд
Отличный завтрак, перекус или лёгкий ужин для любителей горячих бутербродов. Вкусный, сытный и очень простой.
Его просто невозможно приготовить плохо. Очень рекомендую попробовать!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg

Для омлета-бутерброда нам понадобится:
яйца — 2 штуки,
молоко - 2-3 ст. ложки,
хлеб (любой) — 2 кусочка,
бекон, ветчина или колбаса — 2-3 кусочка,
сыр твердый или плавленый,
кетчуп, помидоры, зелень - по желанию,
соль, перец — по вкусу,
масло растительное и (или) сливочное для жарки

ч55.jpg

Для начала обжариваем бекон на сковороде с двух сторон.

ч56.jpg

В миску разбиваем два яйца, добавляем (по желанию) 2-3 столовых ложки молока, соль, чёрный перец и размешиваем.

image-2021-08-02 19 15 45.jpg

image-2021-08-02 19 15 34.jpg

Яйца выливаем на разогретую и смазанную маслом сковороду и распределяем по всей поверхности ровным слоем.

ч53.jpg

Кладём на омлет сверху два кусочка хлеба и слегка их прижимаем, чтобы они "испачкались" в омлете.

image-2021-08-02 19 15 07.jpg

ч54.jpg

Затем переворачиваем хлеб на другую сторону и снова прижимаем его лопаткой, чтобы он, как бы, "вклеился" в омлет.

ч52.jpg

Когда омлет обжарится, переворачиваем его на другую сторону (на сторону хлеба) и загибаем наверх выступающие края, хорошо прижимая их лопаткой.

ч51.jpg

ч50.jpg

На одну сторону бутерброда намазываем кетчуп, укладываем туда бекон и сыр

ч45.jpg

ч47.jpg

Из опыта: лучше натереть сыр на тёрке или использовать порционный плавленый. Сыр толстыми кусочками, как у меня на фотографии, медленно плавится.

image-2021-08-02 19 15 27.jpg

Лопаткой поддеваем свободную от начинки гренку и накрываем ею начинку, складывая пополам. Вот так примерно должно получиться.

ч48.jpg

Прогреваем бутерброд с каждой стороны секунд по тридцать, чтобы хорошо расплавился сыр.
Ну, вот и всё, наш омлет - бутерброд готов!

ч42.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg

Приятного вам аппетита!

Изменено пользователем Larisa D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...