Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, AlexP сказал:

Для этих целей человечество изобрело вилку!

Не вилка совсем не интересно, руки чисты, сам не переваракался невкусно😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 минуты назад, AlexP сказал:

Нет, руками вкуснее, конечно 🤣🤣

Пища кажется вкуснее, если есть ее руками. К такому выводу пришли американские исследователи из Технологического университета Стивенса. При этом оказалось, что когда люди, следящие за своим питанием, касаются еды руками, не только ощущают ее более вкусной и сытной, но и едят больше. (с)

Конечно, я больше доверяю британским ученым,но тем не менее...)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexP сказал:

Ну что ж, мои первые вафли )))

20220121_162440.jpg

А вот и вторые, уже более традиционной формы

20220122_065020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

А вот и вторые, уже более традиционной формы

20220122_065020.jpg

Без крема и начинки сверху - выглядят как типичные хлебцы. На мой взгляд, не привлекательно, и даже банка сгущенки рядом не меняет впечатления. Тем более, что я не фанат ее. Вот сливки взбитые, клубничка, на худой конец, бананчики с шоколадом - ммм! вот это другое дело!😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Без крема и начинки сверху - выглядят как типичные хлебцы. На мой взгляд, не привлекательно, и даже банка сгущенки рядом не меняет впечатления. Тем более, что я не фанат ее. Вот сливки взбитые, клубничка, на худой конец, бананчики с шоколадом - ммм! вот это другое дело!😉

Я не волшебник, я только учусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

А вот и вторые, уже более традиционной формы

А у меня сегодня вообще нечто непонятное даже для меня самой:)) экспериментальный состав:))

20220122_173635.jpg

 P.s.попробовала, вкусно:) это сырные вафельки: сметана, рикота,  яйцо,  разрыхлитель, мука. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Без крема и начинки сверху - выглядят как типичные хлебцы. На мой взгляд, не привлекательно, и даже банка сгущенки рядом не меняет впечатления. Тем более, что я не фанат ее. Вот сливки взбитые, клубничка, на худой конец, бананчики с шоколадом - ммм! вот это другое дело!😉

Света сгущёнка как раз и решает и меняет всё посмотри как называется😜 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

 P.s.попробовала, вкусно:) это сырные вафельки: сметана, рикота,  яйцо,  разрыхлитель, мука. 

А я иногда правда не в вафли, а в блины ну наверное правильно сказать в оладьи на мелкой терке сыр терла вкусненько получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ирина конка сказал:

А я иногда правда не в вафли, а в блины ну наверное правильно сказать в оладьи на мелкой терке сыр терла вкусненько получалось.

Вообще я делала тесто по рецепту на ленивые хачапупи,  только вместо сулугуни положила рикоту, что в холодильнике было. Если бы вафли не получилось, пожарила бы на сковородке лепешки:) но и вафлями понравились:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Я не волшебник, я только учусь )))

Вот у меня к Вам вопрос Алексей, как будущему волшебнику. Скажите, пожалуйста, Вам когда-либо встречался в кондитерских Европы такой сказочный десерт, как на фото? Название его Baked Alaska - Omelette Norvegienne, что в переводе на русский звучит как Запеченная Аляска - Омлет Норвежьен. В составе - малиновый сорбет в ванильном мороженом на бисквитной подложке, покрытый слоем слегка обожженной меренги.😋 И вся эта красота готовится кондитерами на протяжении 150 лет. Очень хотелось бы попробовать, только вот - где?😋

Разумеется вопрос не только к Леше, но и ко всем любителям сладостей, кто знаком с европейскими кондитерскими. У меня опыт в дегустации только по скандинавской выпечке и тортам. Жду ваших советов, дорогие и любимые коллеги.

https://live.staticflickr.com/4012/4691712333_02b14578ed_b.jpg

История возникновения Аляски и рецепт здесь - https://andychef.ru/recipes/alaska/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Первый раз о таком слышу

Ошеломлен? Восхищен? Какие эмоции?😊 Расскажите, не хочется ли попробовать сие чудо?🤔 Что-то мне подсказывает, что ответа я от гурманов  не дождусь, и придется искать самостоятельно. Десерт выглядит фантастически, и очевидно, готовится все больше к праздникам и знаменательным событиям, нежели в повседневной жизни кондитерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ошеломлен? Восхищен? Какие эмоции?😊 Расскажите, не хочется ли попробовать сие чудо?🤔 Что-то мне подсказывает, что ответа я от гурманов  не дождусь, и придется искать самостоятельно. Десерт выглядит фантастически, и очевидно, готовится все больше к праздникам и знаменательным событиям, нежели в повседневной жизни кондитерских.

Очень похоже на мишленовское извращение, где главное не вкус, а выпендриться и удивить 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Теперь, более-менее понятно время зарождения мишленовских "извращений".

Где-то там, в конце 19 века всё и начиналось...🤣

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Вообще я делала тесто по рецепту на ленивые хачапупи,  только вместо сулугуни положила рикоту, что в холодильнике было. Если бы вафли не получилось, пожарила бы на сковородке лепешки:) но и вафлями понравились:)

Таня это которые на сухой сковородке жарят и они как шар надуваются.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

В составе - малиновый сорбет в ванильном мороженом на бисквитной подложке, покрытый слоем слегка обожженной меренги.😋 И вся эта красота готовится кондитерами на протяжении 150 лет. Очень хотелось бы попробовать, только вот - где?😋

Про себя скажу не обижайтесь пробовать не хочу просто от того что малину не люблю в таком виде и пирогах и выпечках, предпочитаю только с куста. Хотя выглядит оооочень соблазнительно.🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирина конка сказал:

Таня это которые на сухой сковородке жарят и они как шар надуваются.🤔

Не, у меня как шар точно ничего не надувается:)) обычные лепешки, только мягкие и с сырным ярко выраженным вкусом получаются) я на масле жарю. В идеале надо наливать на всю сковородку, но я ж совсем ленивая, мне большую лепешку переворачивать лень)) я маленькими поэтому:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Не, у меня как шар точно ничего не надувается:)) обычные лепешки, только мягкие и с сырным ярко выраженным вкусом получаются) я на масле жарю. В идеале надо наливать на всю сковородку, но я ж совсем ленивая, мне большую лепешку переворачивать лень)) я маленькими поэтому:)

Там тоже было что-то с сыром такое интересное и тоже  кавказское блюдо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ирина конка сказал:

Таня это которые на сухой сковородке жарят и они как шар надуваются.🤔

Ирина, возможно Вы имеете в виду питу? Спасибо, очень вовремя напомнили.)))

Пита - лепешки-кармашки на воде без дрожжей - пошаговый рецепт с фото на  Готовим дома  Это не просто лепешки, а великолепный рецепт питы с намазкой из нута и  свежими овощами

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Расскажите, не хочется ли попробовать сие чудо?🤔

Елена, не поверите, но я сделала сама, и попробовала.))) Ваш блогер называет это летним десертом, а я натолкнулась на рецепт от Гордона Рамзи, когда "занималась" пудингами , как рецепт одного из множества вариантов рождественского пудинга.

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Елена, не поверите, но я сделала сама, и попробовала.))) Ваш блогер называет это летним десертом, а я натолкнулась на рецепт от Гордона Рамзи, когда "занималась" пудингами , как рецепт одного из множества вариантов рождественского пудинга.

 

Танечка! Пожалуйста, расскажите, каков он на вкус и сложно ли было освоить этот рецепт?😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Танечка! Пожалуйста, расскажите, каков он на вкус и сложно ли было освоить этот рецепт?😋

Оччень вкусно! Елена здесь же все ингредиенты сами по себе безумно вкусные, иначе просто быть не может. Готовить элементарно. Но первый раз я схитрила, взяла готовый кекс. Потом кекс и бисквит делала сама, мороженое всегда готовый пломбир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Ирина, возможно Вы имеете в виду питу? Спасибо, очень вовремя напомнили.)))

Ну, не зная про питу тогда и не знали, вот немного сейчас повспоминала, тогда рецепты только на бумажках писали может где-то и есть ещё. Помню тесто раскатывали внутрь заворачивали сыр, а затем этот шарик  ещё раз раскатывали и жарили недолго на сухой сковородке, но помню тесто было не как слоёное, он надувался на сковороде наверное за счёт сыра внутри, но потом опадом когда снимали со сковородки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ирина конка сказал:

Ну, не зная про питу тогда и не знали, вот немного сейчас повспоминала, тогда рецепты только на бумажках писали может где-то и есть ещё. Помню тесто раскатывали внутрь заворачивали сыр, а затем этот шарик  ещё раз раскатывали и жарили недолго на сухой сковородке, но помню тесто было не как слоёное, он надувался на сковороде наверное за счёт сыра внутри, но потом опадом когда снимали со сковородки. 

Тогда это точно хачапури на сковороде.🙂 Вот чем мне нравится наш форум и эта тема в частности. Забудешь про некоторые замечательные рецепты, а тебе напомнят, и раз - нет проблем с выбором блюд.👍

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...