Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела попробовать приготовить сациви. Да и просто попробовать. Да, как-то я чересчур во время пребывания в Грузии увлеклась хинкали, что это блюдо прошло мимо меня. Наконец, купила на рынке домашнюю курицу и вспомнила про эту хотелку. Первый мой сациви получился комом...точнее, наоборот, я плюхнула слишком много бульона, соус получился жидковат,  к тому ж я почему-то подумала, что душистый перец - он не совсем перец, потому переусердствовала с ним:)) но какой же это обалденно вкусный соус! Мне и курицу не надо, просто так хлебом готова была макать:)) 

20220514_192216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Печенье деревенское (песочно-дрожжевое).
Очень вкусное печенье. Одновременно и рассыпчатое, и, в то же время, мягкое и пышное. Скажете, так не бывает? Бывает-бывает, просто надо в песочное тесто добавить немного дрожжей. Записывайте рецепт).

image-2022-06-09 16 38 06.jpg

Нам потребуется: 
- размягчённое сливочное масло или маргарин - 300 г,
- сахар - 100 г в тесто и 50 г на посыпку,
- 3 крупных яйца,
- 80 мл тёплой воды,
- пакетик сухих дрожжей (7 г),
- 600 г муки (ну, тут плюс-минус 50 г, у всех мука разная),
- соль - 1/3 чайной ложки - ванильный сахар или ванилин  (можно добавить в тесто изюм, орехи или украсить ими печенье).
(из этого количества продуктов получается два противня печенья, примерно 45 штук,если для вас это много, смело уменьшайте порцию вдвое)

Для начала активируем дрожжи: в чашку наливаем 80 мл тёплой воды, добавляем 1 чайную ложку сахара (из общего количества) и пакетик сухих дрожжей.
Перемешиваем и оставляем на 5-10 минут.

image-2022-06-09 16 36 34.jpg

Масло достаём из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось, добавляем в него сахар (100 г) и ванилин и взбиваем миксером.до пышности
Затем по одному добавляем яйца, дожидаясь, пока каждое яйцо хорошо вмешается.

image-2022-06-09 16 36 43.jpg

Вот такая пышная масса в итоге у вас должна получиться.

image-2022-06-09 16 36 53.jpg

Добавляем к маслу соль, муку и дрожжи и замешиваем тесто.

image-2022-06-09 16 37 03.jpg

Оно должно получиться мягким, но не липнущим к рукам.

image-2022-06-09 16 37 55(1).jpg

Раскатываем тесто в круг или квадрат, толщиной не менее 1 см, а лучше 1,5 см (!), посыпаем его сахаром (50 г) и снова чуть прокатываем скалкой, чтобы вдавить сахар в тесто. Нарезаем произвольно на полосочки, квадратики или кружочки, как кому нравится.

image-2022-06-09 16 37 11.jpg

Складываем печенье на противень, покрытый силиконизированной бумагой для выпечки, накрываем плёнкой и даём ему подойти минут 15-20.
(Если у вас бумага обычная, просто хорошо смажьте её сливочным маслом).

image-2022-06-09 16 37 27.jpg

Выпекаем в заранее разогретой до 180 С духовке до румяности (примерно минут 15-20). Не пересушите печенье, это важно!

image-2022-06-09 16 37 47.jpg

Даём печенью остыть и зовём всех пить чай!

image-2022-06-09 16 38 11.jpg

Приятного вам аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Larisa D сказал:

Очень вкусное печенье. Одновременно и рассыпчатое, и, в то же время, мягкое и пышное. Скажете, так не бывает? Бывает-бывает, просто надо в песочное тесто добавить немного дрожжей. Записывайте рецепт).

 

Как же я вовремя зашла. Спасибо, Ларочка. Всегда повторяю твои рецепты.  Ни разу не была разочарована. Впрочем, зачем я это написала, разве может быть иначе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадные пряники.
Всю жизнь я думала, что пряничное тесто какое-то особое, и у меня оно никогда не получится. Оказалось, что печь пряники очень просто, ну, вот, не сложнее обычного печенья.

image-2022-06-19 22 36 34.jpg

А ещё оказалось, что для пряничного теста не нужны ни яйца, ни сливочное масло, - только молоко, мука, сахар, разрыхлитель и немного растительного масла (для шоколадных, -  ещё какао). То есть, печь пряники, в итоге, очень даже выгодно. Из этого недорогого набора продуктов получается их целая гора (35 штук). Ну, про то, что домашние пряники вкуснее магазинных, я думаю, даже говорить не стоит. В общем, рекомендую. Уверена, что вам понравится.

image-2022-06-19 22 37 09.jpg

Для шоколадных пряников нам понадобится:
заварное тесто:
- 200 мл. молока,
- 100 г муки,
- 220 г сахара

- 40 г растительного масла без запаха
- 50 г какао-порошка,
- 250 г муки (+/- 50 г)
- 15 г разрыхлителя (полтора пакетика),
- щепотка соли и соды
(нужны и сода, и разрыхлитель, так как в этом тесте недостаточно кислых продуктов, и только с одним лишь разрыхлителем углекислого газа для подъёма теста будет мало).

Глазурь:
- 1 яичный белок (от крупного яйца),
- 120-150 г сахарной пудры
- 1 чайная ложка лимонного сока,
- ванилин - по желанию
(я добавляла ещё 5 капель миндальной эссенции, но это необязательно).

Вариант глазури для тех, кто боится использовать сырой белок (надо всё просто смешать  до кремообразного состояния, добавляя жидкость постепенно).
- 150 г сахарной пудры
- 7 чайных ложек воды/молока/сока
- 1-2 ч. л. лимонного сока (по желанию)

Готовим заварное тесто: В миску высыпаем сахар (220 г) и муку (100 г), вливаем закипевшее молоко и перемешиваем, Вот такое жидкое заварное тесто должно у вас получиться. Благодаря ему, пряники получаются мягкими и долгое время не черствеют. Остужаем тесто до комнатной температуры.

image-2022-06-19 22 37 43.jpg

Добавляем в тесто растительное масло, какао и соль. Перемешиваем

image-2022-06-19 22 37 52.jpg

Затем добавляем муку и соду с разрыхлителем. Снова перемешиваем (лучше это делать ложкой, так как тесто получается очень вязкое и липкое).

image-2022-06-19 22 37 58.jpg

Примерно вот такое. Несмотря на то, что оно мягкое и липкое, форму оно держит хорошо, не расплывается.
Не очень эстетичная картина, согласна).

image-2022-06-19 22 38 10.jpg

Присыпаем стол и тесто мукой и раскатываем его, толщиной примерно 1-1,2 см (не меньше, а то получатся печеньки, а не пряники, но и не больше, иначе потрескаются).
Формочкой, диаметром 5 см, вырезаем кружочки.

image-2022-06-19 22 38 22.jpg

Складываем их на застеленный силиконизированной бумагой или тефлоновым ковриком противень. (если у вас обычная бумага, смажьте её сливочным маслом)

image-2022-06-19 22 38 34.jpg

Выпекаем пряники в заранее разогретой до 180 С духовке минут 12-15. Очень важно не перепечь их, иначе, пряники получатся дубовыми и сухими.
Можно проверить готовность зубочисткой или разломать один пряник пополам.

image-2022-06-19 22 38 42.jpg

А это Данька сторожит, чтобы я пряники не перепекла и, главное, чтобы мимо его рта не пронесла).

image-2022-06-19 22 39 04.jpg

Пока пряники остывают, готовим глазурь: в яичный белок добавляем сахарную пудру, ванилин и хорошо перемешиваем. Всё, глазурь готова!

image-2022-06-19 22 38 58.jpg

Наносим глазурь на остывшие (!) пряники не кисточкой, а прямо руками, размазывая глазурь по всей поверхности пряников (и снизу тоже).
(Для кого этот процесс выглядит не очень эстетичным, можно надеть тонкие резиновые перчатки).
Готовые пряники оставляем на бумаге, на которой они выпекались, сохнуть и созревать примерно часов на 12, а лучше, на сутки.
Процесс созревания для пряников ооочень важен! Мы вытерпели только 12 часов).
Ну, а потом, варим кофе и наслаждаемся. Это, и вправду, очень-очень  вкусно!

image-2022-06-19 22 36 51.jpg

image-2022-06-19 22 36 58.jpg

Хранить пряники лучше всего в герметично закрытой посуде или полиэтиленовом пакете.
Приятного вам аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю делать торт без выпечки из пряников, сметаны и бананов. Теперь точно никогда не буду покупать пряники.)))  Ларочка, твои посты, кроме самих замечательных рецептов, доставляют  мне огромное эстетическое удовольствие.  Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Обожаю делать торт без выпечки из пряников, сметаны и бананов. Теперь точно никогда не буду покупать пряники.)))  Ларочка, твои посты, кроме самих замечательных рецептов, доставляют  мне огромное эстетическое удовольствие.  Спасибо тебе.

Танюша, спасибо! А что это за торт из пряников? Поделись рецептом, пожалуйста!
Кстати, если кто-то не любит шоколадные пряники, можно испечь ванильные, только нужно 50 г какао-порошка заменить на такое же количество муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa D сказал:

Танюша, спасибо! А что это за торт из пряников? Поделись рецептом, пожалуйста!
Кстати, если кто-то не любит шоколадные пряники, можно испечь ванильные, только нужно 50 г какао-порошка заменить на такое же количество муки.

Ларочка, это элементарно. Просто выкладываются в форму слоями разрезанные пряники, сметана и бананы, нарезанные кружочками. Начала писать рецепт, но в интернете столько видео, что я решила просто взять первое попавшееся, покороче). Оно передает суть. Но возможны варианты.

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Сразу скажу, знаю, конечно, что в интернете море способов сделать малосольные хрустящие огурчики. Но мне захотелось узнать, как вы это делаете, форумчанки, живущие в разных регионах нашей большой страны. Надеюсь, кто-то найдет время и откликнется.😊 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Привет, друзья! Сразу скажу, знаю, конечно, что в интернете море способов сделать малосольные хрустящие огурчики. Но мне захотелось узнать, как вы это делаете, форумчанки, живущие в разных регионах нашей большой страны. Надеюсь, кто-то найдет время и откликнется.😊 

Привет всем!

Я делаю просто.Режу огурцы вдоль на 4 части,+соль,сахар,чеснок укроп.В контейнер с крышкой кладу и энергично потрясу.Готовятся очень быстро.К картошечке самое то.Но делаю небольшими порциями(и надоедают,и долго не хранятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я делаю просто.Режу огурцы вдоль на 4 части,+соль,сахар,чеснок укроп.В контейнер с крышкой кладу и энергично потрясу.Готовятся очень быстро.К картошечке самое то.Но делаю небольшими порциями(и надоедают,и долго не хранятся)

Большое спасибо, Светлана. Я подобным образом делала в пакете. Но огурцы не резала. Сейчас сделаю. Очерь люблю экспериментировать.😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Очень люблю экспериментировать.😋

Танечка! В таком случае, хочу предложить тебе и другой более пикантный вариант - для разнообразия.😋 Пробовала - понравилось.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/47278-ve-cha-zharenye-ogurtsy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Танечка! В таком случае, хочу предложить тебе и другой более пикантный вариант - для разнообразия.😋 Пробовала - понравилось.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/47278-ve-cha-zharenye-ogurtsy

 

Спасибо, Леночка! Думаю, мне понравится.  Напомнил мне салат из перца на зиму с маринадом из растительного масла. Когда-то делала, было очень вкусно. Необычные специи для меня для огурцов, интересно попробовать новый вкус. Как только куплю кунжутное масло, обязательно попробую. 😋Заодно, сейчас проверю свои запасы. Иногда бывают сюрпризы. Главное, чтобы не прогоркло. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Привет всем!

Я делаю просто.Режу огурцы вдоль на 4 части,+соль,сахар,чеснок укроп.В контейнер с крышкой кладу и энергично потрясу.Готовятся очень быстро.К картошечке самое то.Но делаю небольшими порциями(и надоедают,и долго не хранятся)

Также в пакете делаю, особенно уходят хорошо так способом переросшие огурцы. Только я ещё перец добавляю. Иногда семена горчицы. Если для себя - то вместо укропа кинза или базилик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Танечка! В таком случае, хочу предложить тебе и другой более пикантный вариант - для разнообразия.😋 Пробовала - понравилось.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/47278-ve-cha-zharenye-ogurtsy

 

Очень на любителя. Я к таковым не отношусь:)) делала нечто подобное, только вместо сахара был мед. Выбросила в мусорку:) но я вообще всю эту паназиатскую кухню не особо уважаю, кроме разве что крылышки в соевым соусе с мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нафаня сказал:

Очень на любителя. Я к таковым не отношусь:)) делала нечто подобное, только вместо сахара был мед. Выбросила в мусорку:) но я вообще всю эту паназиатскую кухню не особо уважаю, кроме разве что крылышки в соевым соусе с мёдом.

Сахар и мед - коварные продукты, могут как улучшить, так и навредить. "Знать меру"- это как раз про них.🙂

Кстати, о крыльях в соусе с медом. Ни разу не попались вкусные кафешные, и собственные тоже оказались не божественными. Очевидно, привыкла к более классическому варианту - жареные хрустящие из духовки с дополнением соусов по вкусу либо маринованным в лимонном соке луком.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Кстати, о крыльях в соусе с медом. Ни разу не попались вкусные кафешные, и собственные тоже оказались не божественными. 

Ну, я бы тоже не сказала, что восторг прям,  но для разнообразия иногда пойдёт. В кафе я такое вообще не беру, ибо соевый соус для меня вообще существует только как дополнение к ролам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

но я вообще эту паназиатскую кухню не особо уважаю, кроме разве что крылышки в соевым соусе с мёдом.

 

1 час назад, Нафаня сказал:

. В кафе я такое вообще не беру, ибо соевый соус для меня вообще существует только как дополнение к ролам:))

Татьяна, теперь понятно, почему "эту паназиатскую кухню не особо уважаете", ведь эта кухня невозможна без соусов. А базовый ингредиент рецептов соусов в паназиатской кухне – соевый соус.😄

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

 

Татьяна, теперь понятно, почему "эту паназиатскую кухню не особо уважаете", ведь эта кухня невозможна без соусов. А базовый ингредиент рецептов соусов в паназиатской кухне – соевый соус.😄

Да я и не спорю, что у каждого свои соусы, всё любить невозможно:)) "мой" соус - сациви:)) ну, или песто:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нафаня сказал:

Да я и не спорю, что у каждого свои соусы, всё любить невозможно:)) "мой" соус - сациви:)) ну, или песто:)

Татьяна, ну, конечно, вы правы. Я просто пошутила.😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2022 в 16:38, ТатьянаМ сказал:

Друзья, а мы сациви здесь готовили? Что-то я в поиске не нашла.  Кто-нибудь знает проверенный  хороший рецепт?🙂

Это мой вопрос от 29 января, который, к сожалению, остался без ответа. Татьяна, Вы потом писали, что сделали в первый раз сациви, и он вам очень понравился. Но без рецепта. Возможно, стех пор у вас появился любимый проверенный рецепт, раз это соус один из любимых. Может быть поделитесь, или дадите ссылку.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Это мой вопрос от 29 января, который, к сожалению, остался без ответа. Татьяна, Вы потом писали, что сделали в первый раз сациви, и он вам очень понравился. Но без рецепта. Возможно, стех пор у вас появился любимый проверенный рецепт, раз это соус один из любимых. Может быть поделитесь, или дадите ссылку.

Я ориентировалась вот  на этот рецепт, но сделала всё равно, естественно,  как быстрее и удобнее (лень же ищет более легкие пути). Мне важен был именно набор специй. Курицу я не запекала, просто обжарила на сливочном масле. И в той части, где надо было отжать сок из кинзы, схалтурила: просто перекрутила кинзу в блендере и потом чуть размяла:) да и то, не сезон тогда ещё был для кинзы, где ж такую сочную взять было? В итоге получилось вкусно, только жидковат соус: надо реально вливать бульон прям по чуть-чуть, а я плюхнула финальный стакан, не глядя, получился на мой взгляд перебор:))

Но после того первого раза больше я не готовила. Сациви в Грузии, к слову, праздничное блюдо, готовится чаще всего исключительно на новый год. Так что если Вам говорят, что, приехав летом, Вы сможете попробовать сациви на каждом углу, не верьте, завлекают обещаниями:)) 

А по поводу моего любимого соуса - ну, это же скорее обобщение:) я имелоа в виду,  что сациви - символ грузинской кухни, как и песто - итальянской. Это на самом деле две моих любимых кухни из мировых.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые макаронные открытия или
Макароны с молоком и плавленым сыром.

Всё гениальное просто. Этот рецепт - тому доказательство. И почему я раньше сама до него не додумалась? Столько десятков лет прошло  впустую).
В общем, без лишних слов: это быстро, легко и ооочень вкусно! Срочно бегите в магазин за макаронами, молоком и плавленым сыром. Начинаем готовить!

image-2022-07-02 04 02 15.jpg

Для очень вкусных макарон нам понадобится:
(уменьшайте порцию вдвое, из этих продуктов макарошек получается, ну, очень много)
- пачка макарон, (450-500 г),
- 1 литр молока 3,2-3,5%,
- 2 хороших плавленых сырка, (я покупала "Дружбу - карат" по 44 рубля за штуку, но лучше, конечно, купить "Хохланд" или "Виолу"),
- 30 г сливочного масла.
- соль, перец по вкусу

image-2022-07-02 04 00 22.jpg

Масло растапливаем на сковороде и обжариваем на нём сухие макароны до золотистого цвета. Огонь делаем небольшой и не забываем макароны  периодически помешивать.

image-2022-07-02 04 00 41.jpg

image-2022-07-02 04 00 48.jpg

image-2022-07-02 04 01 00.jpg

В середину сковороды кладём сырки, заливаем макароны молоком, солим и доводим всё до кипения.
Затем огонь уменьшаем, накрываем сковороду крышкой и варим макароны минут 10.
Перемешиваем их за это время пару раз, не затрагивая сырки, пусть они пока потихоньку плавятся.

image-2022-07-02 04 01 17.jpg

image-2022-07-02 04 01 29.jpg

Вот, теперь можно перемешать.

image-2022-07-02 04 02 02.jpg

Снова закрываем сковороду крышкой и томим макарошки ещё минуты 3-4.

image-2022-07-02 04 02 15.jpg

Выключаем огонь и даём макаронам настояться минут 5.
Макарошки получаются такими вкусными, что их можно есть как самостоятельное блюдо, без ничего).

image-2022-07-02 04 02 25.jpg

Правда, муж сказал, что котлета тут совсем не помешает. Ну, хорошо, пусть будет так).

image-2022-07-02 04 02 31.jpg

А потом добавил, что и помидоры с огурцами лишними здесь тоже не будут. Ладно-ладно, с мужчинами лучше не спорить).

image-2022-07-02 04 02 40.jpg

Ну, вот и всё. Готовьте с удовольствием!
Приятного вам аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица со вкусом свинины.
Этот рецепт - один из самых любимых в нашей семье, ему уже много лет..
Из-за того, что куриное филе маринуется в смеси соды, крахмала и лимонного сока, оно, действительно, становится похоже по вкусу на свиной карбонат.
И пусть вас не смущает сода, она, вступая в реакцию с лимонным соком, помогает размягчить мясные волокна и сделать филе очень сочным.

image-2022-07-11 01 02 38.jpg

Для приготовления свиного карбоната из курицы нам понадобится::
- куриное филе - 800 г,
- сок 1 среднего лимона (не бойтесь, кисло не будет!),
- сода пищевая - 1 чайная ложка,
- картофельный крахмал - 2 чайные ложки,
- мука или смесь муки и сухарей для панировки,
- соль, перец по вкусу
- растительное масло для жарки

Филе куриной грудки моем, сушим и нарезаем на достаточно тонкие кусочки среднего размера.

image-2022-07-11 01 04 35.jpg

Филе складываем в миску, солим, перчим, добавляем соду, сок лимона и крахмал. Все перемешиваем и оставляем мариноваться на полчаса.

image-2022-07-11 01 01 45.jpg

image-2022-07-11 01 01 55.jpg

image-2022-07-11 01 02 05.jpg

Сковороду разогреваем, наливаем достаточное количество растительного масла.
Кусочки филе обваливаем в муке ( или в смеси муки и панировочных сухарей) и обжариваем с двух сторон до румяной корочки.

image-2022-07-11 01 02 14.jpg

image-2022-07-11 01 02 26.jpg

Ну, вот, собственно, и всё. Филе со вкусом свинины готово!

image-2022-07-11 01 02 31.jpg

Приятного вам аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 20:05, Larisa D сказал:

Всё гениальное просто. Этот рецепт - тому доказательство. И почему я раньше сама до него не додумалась? Столько десятков лет прошло  впустую).

Ну как так можно, ждать что-то новенькое в этой теме, и в результате пропустить рецепт. Одним словом -бестолковка. Ларочка,  я подобный рецепт изобрела очень давно. Я не обжариваю макароны, использую воду или бульон, и плавленые сырки для супа с луком или грибами.  Мне кажется, вкус поинтереснее и плавятся быстрее. Правда, если  гениальным ты считаешь использование молока, а не приготовление в сковороде, что следует из названия, то это совсем другое.  И получается какой-то особенный вкус именно из-за этого. Кстати, твой рецепт недавно встретила в интернете, и тоже обратила на него внимание. Так что, очередное спасибо, после твоей рекомендации обязательно сделаю с молоком и «Дружбой».

11 часов назад, Larisa D сказал:

Этот рецепт - один из самых любимых в нашей семье, ему уже много лет..
Из-за того, что куриное филе маринуется в смеси соды, крахмала и лимонного сока, оно, действительно, становится похоже по вкусу на свиной карбонат.
И пусть вас не смущает сода, она, вступая в реакцию с лимонным соком, помогает размягчить мясные волокна и сделать филе очень сочным

Спасибо за рецепт. Наличие соды не смущает.) Её наличие напомнило мне рецепт курицы по-еврейски. Тоже очень вкусно.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтрашний рабочий обед я обычно готовлю, изобретая на ходу из того, что есть в холодильнике. Такому "слепила из того, что было" я как-то не придаю особого значения и не считаю нужным называть это блюдом и советовать приготовить. Но в этот раз результат прям очень понравился, поделюсь, может, кому мой вариант сочетания продуктов идею для вдохновения и изобретения своего подаст:)

Изначально предполагались макароны с креветками на очень скорую руку. Но просто добавить в макароны креветки - это неинтересно. Потому решила сделать что-то типа соуса для придания сочности и вкуса. Обжарила на масле лук, чеснок. Добавила нарезанный кубиками болгарский перец и помидоры (лучше на тёрке или предварительно очистить от шкурки,  но мне было лень:) ) Потушила до мягкости перца, добавила креветки (у меня были варено-мороженые), через 2-3 минуты туда же отваренные предварительно макароны, перемешала и оставила на плите под крышкой на пару минут. Из приправ - соль,  душистый перец горошком, кондари и мята. 

20220715_075340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...