Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сняли пробу с малинового мармелада на работе. Всем понравился. Он не как фабричный мармелад, мягче. В первый раз делала на агаре вместо желатина, понравилось гораздо больше. Вообще никаких сложностей: пакет порошка высыпала в 400 мл жидкости (у меня получилось 300 пюре и 100 воды), прокипятила 2 минуты и залила в контейнер.  Застывает просто при комнатной температуре, даже в холодильник ставить необязательно. Пойду сегодня в магазин запасаться агаром, урожай-то ещё не закончился, крыжовник есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нафаня сказал:

Когда не знаешь, куда девать малиновый урожай:)

А что делать подскажите, посоветуйте🤔 что делать когда не знаешь куда девать урожай красной смородины, ну не считая желе очень сладко для меня, вот с желатином ещё куда не шло, но это ж только поесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ирина конка сказал:

А что делать подскажите, посоветуйте🤔 что делать когда не знаешь куда девать урожай красной смородины, ну не считая желе очень сладко для меня, вот с желатином ещё куда не шло, но это ж только поесть. 

Перетереть через сито и заморозить без сахара, чтобы потом и на десерт, и на соусы к мясу можно было бы использовать? У меня морозилка не резиновая, к сожалению, потому я как раз пастилу сейчас сушу. Ну, или компот на зиму закатать, вкусный.

Или сразу соус, как вариант. Я в прошлом году на пробу делала - смородина, чеснок, базилик. Мне понравился, но чтобы хранить,  надо проваривать хоть немного, иначе быстро прокисает даже в холодильнике. Потому я тот быстро съела, а на новый, чтобы на зиму,  урожая не хватило:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нафаня сказал:

Перетереть через сито и заморозить без сахара, чтобы потом и на десерт, и на соусы к мясу можно было бы использовать? У меня морозилка не резиновая, к сожалению, потому я как раз пастилу сейчас сушу. Ну, или компот на зиму закатать, вкусный.

Или сразу соус, как вариант. Я в прошлом году на пробу делала - смородина, чеснок, базилик. Мне понравился, но чтобы хранить,  надо проваривать хоть немного, иначе быстро прокисает даже в холодильнике. Потому я тот быстро съела, а на новый, чтобы на зиму,  урожая не хватило:))

Танюша, спасибо, а чеснока много добавляла? В морозилке прошлогодняя кр. смородина лежит.  Пастилу из яблок хочу сделать, а то вся закончилась. Компот вчера закатала добавила мяту, прошлый год делала понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ирина конка сказал:

Танюша, спасибо, а чеснока много добавляла?

Да нет, чтобы слегка вкус и остринка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомая так нарекламировала ферментированный чай, вот нарвала всяких листиков буду делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирина конка сказал:

Сегодня знакомая так нарекламировала ферментированный чай, вот нарвала всяких листиков буду делать.  

Я как-то на прогулке букет набрала, пока сушился, такой аромат на балконе от шалфея стоял:)

20220710_130950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Нафаня сказал:

Я как-то на прогулке букет набрала, пока сушился, такой аромат на балконе от шалфея стоял:)

20220710_130950.jpg

Я листиков всяких нарвала от кустарников, земляники ну в общем то что под руку попалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2022 в 22:55, ирина конка сказал:

Я листиков всяких нарвала от кустарников, земляники ну в общем то что под руку попалось. 

 Вкус из детства - ароматный, очень горячий, сладкий чай из листье черной смородины (иногда можно добавить вишневые) с баранками или хлебом с маслом.Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Наверно, с тех пор любовь ко всему из черной смородины, в частности к ликеру Creme de Cassis, который всегда, по возможности, привозила из Франции.  В связи с упоминанием любимого ликера отдельный привет Нине Джуромской с надеждой на новые отчеты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

 Вкус из детства - ароматный, очень горячий, сладкий чай из листье черной смородины (иногда можно добавить вишневые) с баранками или хлебом с маслом.Сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Наверно, с тех пор любовь ко всему из черной смородины, в частности к ликеру Creme de Cassis, который всегда, по возможности, привозила из Франции.  В связи с упоминанием любимого ликера отдельный привет Нине Джуромской с надеждой на новые отчеты.)

Такой чай мы пили только в саду.Мама всякие листья клала,смородиновых больше.

Вообще я не очень жалую что-то кроме душистого крепкого черного чая,но такой-воспоминания о летних деньках и о родителях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана г.Ковров сказал:

Такой чай мы пили только в саду.Мама всякие листья клала,смородиновых больше.

Вообще я не очень жалую что-то кроме душистого крепкого черного чая,но такой-воспоминания о летних деньках и о родителях..

Кстати,на днях пекла очень вкусный и простой пирог с ягодами черной смородины.Хотите рецепт?

IMG_20220728_104818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Кстати,на днях пекла очень вкусный и простой пирог с ягодами черной смородины.Хотите рецепт?

IMG_20220728_104818.jpg

Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2022 в 05:13, Нафаня сказал:

Перетереть через сито и заморозить без сахара, чтобы потом и на десерт, и на соусы к мясу можно было бы использовать? У меня морозилка не резиновая, к сожалению, потому я как раз пастилу сейчас сушу. Ну, или компот на зиму закатать, вкусный.

Или сразу соус, как вариант. Я в прошлом году на пробу делала - смородина, чеснок, базилик. Мне понравился, но чтобы хранить,  надо проваривать хоть немного, иначе быстро прокисает даже в холодильнике. Потому я тот быстро съела, а на новый, чтобы на зиму,  урожая не хватило:))

Спасибочки, за подсказку, соус сделала понравился, только немного пересолила, хотела оставить на зиму не судьба, но смородина осталась сделаю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Вкус из детства - ароматный, очень горячий, сладкий чай из листье черной смородины (иногда можно добавить вишневые) с баранками или хлебом с маслом

Там не просто сушка листьев, и поэтому вкус немного другой, и мне больше понравился.

1. подвялить травы в тени при температуре 20-24 градуса так, чтобы из них вышла влага в течение 8-12 часов.

2. размять листья, можно порезать или ножницами постричь ножницами, я просто порвала руками, чтобы нарушить целостность клеток.

3.поместить траву в герметичную емкость я положила в целлофановый пакет,  без доступа воздуха и поставить ее в теплое место регулярно перемешивать (процесс может длиться от полусуток до 7 суток) готовность определять по запаху, когда будет более интенсивным и немного изменят цвет.

4. Досушить готовый чай в духовку или на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ирина конка сказал:

Там не просто сушка листьев, и поэтому вкус немного другой, и мне больше понравился.

Ирина, спасибо за теоретические для меня знания. Использовать на практике, к сожалению, не могу, нет материала. А то, что я написала - это просто заметки на полях, счастливые воспоминания из детства. (не могу же я написать, что это флуд😃)Там свежие листья с куста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2022 в 15:53, kovali сказал:

Конечно!

Пирог с чер.смородиной.

Быстро и классно.

2 яйца взбить с сахаром и щепоткой соли+ваниль

Добавить 8 ст.ложек молока и 8 ст.ложек раст.масла.Муку(примерно поменьше стакана),разрыхлитель 1 ч.л.Все смешать.Получится тесто,как на оладьи.Добавить смородину(у меня была пиалка).Вылить на см.форму,выпекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Ирина, спасибо за теоретические для меня знания. Использовать на практике, к сожалению, не могу, нет материала. А то, что я написала - это просто заметки на полях, счастливые воспоминания из детства. (не могу же я написать, что это флуд😃)Там свежие листья с куста.)

Так это просто здорово, что такая по сути простая фраза вызвала приятные и счастливые воспоминания, очень рада вашему вниманию🤗.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мраморное печенье с трещинками или шоколадные кринклы.
("Сrinkle" в переводе с английского - изгиб, извилина, складка, трещинка),  

image-2022-07-18 23 17 49.jpg

Я перепробовала несколько рецептов шоколадных кринклов и остановилась на этом, на мой взгляд, самом удачном.
Печенье по этому рецепту получается супер-шоколадным, насыщенным, нежным и очень вкусным.
Попробуйте приготовить, уверена, что вам понравится.

image-2022-07-18 23 17 43.jpg

Для печенья нам понадобится:
- 3 яйца,
- 180-200 г тёмного шоколада,
- 60 г сливочного масла,
- 200-220 г муки (+/-),
- 30 г какао-порошка,
- 100 г сахара,
- 1 ч.л. с горкой разрыхлителя,
- по щепотке соли и ванилина,
- 50-80 г сахарной пудры для обсыпки

Шоколад ломаем на небольшие кусочки, добавляем к нему сливочное масло и растапливаем на водяной бане или в микроволновке (короткими импульсами) до жидкого состояния, тщательно перемешивая. Остужаем до комнатной температуры.

image-2022-07-14 03 00 07.jpg

image-2022-07-14 03 00 16.jpg

image-2022-07-14 03 01 25.jpg

Яйца взбиваем с сахаром, солью и ванилином.

image-2022-07-18 23 16 45.jpg

image-2022-07-14 02 59 58.jpg

Продолжая взбивать, добавляем к яичной смеси остывший шоколад.
Муку, какао и разрыхлитель просеиваем и добавляем в шоколадную массу. Перемешиваем.

image-2022-07-18 23 17 16.jpg

Готовое тесто отправляем в холодильник минимум на час, а лучше, на два. (после охлаждения оно заметно загустеет)

image-2022-07-14 03 00 33.jpg

Из охлажденного теста скатываем шарики (можно смочить руки холодной водой).
Каждый шарик обваливаем в сахарной пудре (пудру с шариков не стряхивайте, чем её больше, тем красивее получатся трещинки).

image-2022-07-14 03 01 32.jpg

Выкладываем печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправляем в заранее разогретую до 180 С духовку минут на 8-12.

image-2022-07-14 03 01 05.jpg

Не передержите печенье в духовке, чтобы оно не стало сухим. Я всегда проверяю готовность зубочисткой или разламываю одно печенье  пополам.

image-2022-07-18 23 17 38.jpg

Ну, вот и всё! Мраморное печенье с трещинками готово!
Даем ему хорошо остыть и подаем к столу.

image-2022-07-18 23 17 32.jpg

image-2022-07-18 23 17 25.jpg

Приятного вам аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Larisa D сказал:

Я перепробовала несколько рецептов шоколадных кринклов и остановилась на этом, на мой взгляд, самом удачном.

Лариса,огромное Вам спасибо! Заметила,что именно Ваши рецепты я сохраняю.Можно папку на компьютере смело называть "Рецепты от Ларисы".)) У Вас всегда эстетично,вкусно, а главное доступно,- и сразу хочется попробовать приготовить.Браво!👏👏👏

P.S. Тарелочка из Италии???😊

1671908869_image-2022-07-18231725.thumb.jpg.b7199facbabf9f5810e811087108d37a.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье на самом деле очень вкусное, в стеклянных баночках сохраняет мягкость внутри довольно долго. Но я делаю по рецепту в котором вообще нет муки, и шоколад заменяет большее количество какао с сахаром. Тесто месится буквально за пять минут, обычно делаю это вечером, на ночь ставлю в холодильник, утром пеку. Очень быстрое, красивое и вкусное печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Печенье на самом деле очень вкусное, в стеклянных баночках сохраняет мягкость внутри довольно долго. Но я делаю по рецепту в котором вообще нет муки, и шоколад заменяет большее количество какао с сахаром. Тесто месится буквально за пять минут, обычно делаю это вечером, на ночь ставлю в холодильник, утром пеку. Очень быстрое, красивое и вкусное печенье.

Танюша, а в рецепте, который вы приводили в декабре 2020г была мука. Может быть, приведете рецепт без муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Танюша, а в рецепте, который вы приводили в декабре 2020г была мука. Может быть, приведете рецепт без муки.

Давно не делала, на память не помню, нужно дома в записях поискать:) да мне кажется, там состав примерно тот же, что в моем старом или Ларисином, просто муку заменяет довольно большое количество какао-порошка, чтобы до нужной консистенции тесто дошло. У меня тесто получается жидковато, конечно, я ложкой выкладываю, бывает, печеньки более плоские в итоге, но эффект схожий - трещинки, хрустящие снаружи, мягкие и нежные внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вязьмичка сказал:

Лариса,огромное Вам спасибо! Заметила,что именно Ваши рецепты я сохраняю.Можно папку на компьютере смело называть "Рецепты от Ларисы".)) У Вас всегда эстетично,вкусно, а главное доступно,- и сразу хочется попробовать приготовить.Браво!👏👏👏

P.S. Тарелочка из Италии???😊

Марина, спасибо большое за добрые слова, очень рада, что рецепты пришлись вам по душе!
А тарелочка, действительно, итальянская, только покупала я её не в Италии, а в Москве.
Вот сайт этого маленького магазина на Плющихе, который торгует итальянской керамикой ручной работы, там много чего интересного:
https://limonestore.ru/shop/shop

12 часов назад, Нафаня сказал:

Печенье на самом деле очень вкусное, в стеклянных баночках сохраняет мягкость внутри довольно долго. Но я делаю по рецепту в котором вообще нет муки, и шоколад заменяет большее количество какао с сахаром. Тесто месится буквально за пять минут, обычно делаю это вечером, на ночь ставлю в холодильник, утром пеку. Очень быстрое, красивое и вкусное печенье.

Танечка, я пробовала этот вариант печенья, когда шоколад заменяется какао, а сливочное масло- растительным. На мой взгляд, вкус печенья от этого проигрывает. Он становится более простым и менее насыщенным и благородным. Но вариант, безусловно, неплохой и очень бюджетный.
Вот список ингредиентов:
- 3 яйца,
- 150 г сахара,
- 60 мл растительного масла,
- 60 г. какао-порошка,
- 120 г муки (+/-),
- 1 ч.л.. разрыхлителя,
- по щепотке соли и ванилина, 
- 50-70 г сахарной пудры для обсыпки

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем растительное масло и все остальные ингредиенты и перемешиваем. Дальше всё, как в моём рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 01:37, Larisa D сказал:

Я перепробовала несколько рецептов шоколадных кринклов и остановилась на этом, на мой взгляд, самом удачном.

Ларочка, спасибо большое. А скажи, пожалуйста, ты не пробовала делать это печенье с начинкой из сливочного сыра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...