Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Автобусы в турах по России


Рекомендуемые сообщения

Если тур состоится при 15-20ти  туристах, то скорее всего надо  понимать, что эти туристы поедут на микроавтобусах типа маршрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sveta40 сказал:

Если тур состоится при 15-20ти  туристах, то скорее всего надо  понимать, что эти туристы поедут на микроавтобусах типа маршрутки?

Да, на микроавтобусах. А вот если туристов будет 21-25, то поедем на ПАЗиках (или Хундаях, большой автобус будет убыточным)?

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sveta40 сказал:

Если тур состоится при 15-20ти  туристах, то скорее всего надо  понимать, что эти туристы поедут на микроавтобусах типа маршрутки?

Света, где ты видела маршрутки 20-ти местные? Еще гида нужно куда-то усадить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие транспортные компании уже давно предоставляют довольно комфортные  китайские автобусы Хайгер на 23 места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы однажды даже типа на "Газели" ездили на экскурсию там другие автобусы не проходили, а экскурсовод просто супер ехали 3 часа не переставая рассказывал  историю того места и края куда ехали, что мы и не заметили как доехали, а про не удобства даже и не вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тур "Приволжские панорамы" с 14.11 уже стоит микроавтобус на 18 пассажиров. А гид рядом с водителем.

На Алтае нас возили вот на таком 20-местном (вместе с водителем) "Мерседесе" (но там, где были нормальные дороги) :

 

DSCN7568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком "Мерседесе-Спринтере" половину Армении в своё время проехала, никаких неудобств не заметила. Именно "Мерс" в плане удобства и мягкости хода выгодно отличается от других собратьев типа "Фиатов", "Ивеко" и прочих, на которых у нас в регионе, например, туры выходного дня возят. Ну, или просто у него в целом техническое состояние лучше было:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовалась этой темой.Может Екатерина или Александра нам подробно расскажут, какие именно автобусы будут предлагаться на маршрутах.А лучше прописать пункт об автобусах на страничках туров.Мы собираемся в новогодний тур, очень надеюсь,что в автобусе будет тепло и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лена-света сказал:

Очень заинтересовалась этой темой.Может Екатерина или Александра нам подробно расскажут, какие именно автобусы будут предлагаться на маршрутах.А лучше прописать пункт об автобусах на страничках туров.Мы собираемся в новогодний тур, очень надеюсь,что в автобусе будет тепло и комфортно.

Доброе утро, лена-света.

На данный момент автобус определяется ближе к дате выезда в зависимости от кол-ва забронированных туристов в тур. 

В любом случае - все автобусы комфортабельные и теплые.

Лично на Кавказе путешествовала, как на наших больших автобусах, так и на микриках, так и на минивэнах - везде уютно, удобно, комфортно. За это даже не беспокойтесь.

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на Мерседесе-спринтере в тур Венгрия+Румыния - было очень тяжело и неудобно. Колени упираются,

плохой обзор из-за низкого расположения сидений, очень громкий кондиционер. Из плюсов только то, что

по извилистым дорогам едет быстрее чем большой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра TTV сказал:

В любом случае - все автобусы комфортабельные и теплые.

Лично на Кавказе путешествовала, как на наших больших автобусах, так и на микриках, так и на минивэнах - везде уютно, удобно, комфортно. За это даже не беспокойтесь.

О каком уюте и комфорте в Кавказских микриках можно говорить в серьёз? Одна радость была, что это был транспорт не на весь тур, а только на некоторые экскурсии, куда не мог проехать большой и действительно комфортный автобус. Для постоянного транспорта на весь тур, даже если он на 4 дня, нужно выбирать более комфортные модели микроавтобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких автобусах, как я понимаю, полки для вещей в салоне нет? 
Верхнюю одежду убрать будет некуда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лоста сказал:

В таких автобусах, как я понимаю, полки для вещей в салоне нет? 
Верхнюю одежду убрать будет некуда?

 

А еще нет подставок под ноги, не откидываются сиденья, нет возможности кипятить чай и т.д. и т.п. И действительно, низко сиденья, из окон обзор плохой, любителям снимать через окно - облом!?

Здесь надо рассматривать этот транспорт только как способ осуществить трансфер из одной точки в другую и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила на микроавтобусе Мерседес (18 мест) в 4-х дневный тур в сентябре. Автобус комфортный, полки для вещей есть, обзор из окон хороший. Ехали быстро и мягко (дороги везде были хорошие, как по плохим - не знаю). Есть телевизор - не включали: переезды небольшие между городами (самый долгий был около 3-х часов). Гид сидел рядом с водителем, почти всю дорогу рассказывал что-то интересное.  
Сиденья удобные, с подлокотниками, с подголовниками, сеточками. Откидываются или нет - не знаю, ночных переездов не было, а днем в этом необходимости нет. В кипятке (чай - кофе, как при длинных переездах по Европе) тоже необходимости не было. 
Как мне показалось, не очень большое багажное отделение, но на нашу группу (9 туристов и гид) - достаточное. Возможно, есть еще где-то... Водитель с багажом помогал.
Автобус понравился!
А плюс всего этого путешествия - небольшая группа!
И большое спасибо туроператорам, что ищут возможность отправлять в путешествия даже небольшие группы, а не отменяют туры из-за недобора!
Вот наш красавчик-автобус на Рязанской земле:

IMG_4236 (2).JPG

IMG_20200922_125403.jpg

Изменено пользователем Наталья ММ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

А еще нет подставок под ноги, не откидываются сиденья, нет возможности кипятить чай и т.д. и т.п. И действительно, низко сиденья, из окон обзор плохой, любителям снимать через окно - облом!?

Здесь надо рассматривать этот транспорт только как способ осуществить трансфер из одной точки в другую и все.

Полки, как правило, есть, уже, конечно, чем в большом автобусе, но так и сам автобус меньше. Сиденья откидываются. Снимать через окно... ну, не фонтан фотки, но так у меня и из окна большого автобуса лучше не получаются, я вообще зарекалась сто раз в окно снимать:

spacer.png

spacer.png

Подножек да, скорее всего не будет:) В целом, нормальный автобус, он же всё-таки туристического класса.

А ГАЗоны тоже комфортные бывают, я однажды ехала в кузове с кожаным диваном:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 16:10, Светик Семицветик сказал:

Все лучше, чем транспорт на картинке.

20201106_180907.jpg

Ездили на таком на экскурсии "33 водопада" именно на водопады по руслу горной реки, поездка всего минут 15, и ещё  после дегустации в общем прикольно было, а остальная экскурсия проходила на обычном цивильном экскурсионном автобусе. Это как раз та самая экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.11.2020 в 18:31, Наталья ММ сказал:

Ездила на микроавтобусе Мерседес (18 мест) в 4-х дневный тур в сентябре. Автобус комфортный, полки для вещей есть, обзор из окон хороший. Ехали быстро и мягко (дороги везде были хорошие, как по плохим - не знаю). Есть телевизор - не включали: переезды небольшие между городами (самый долгий был около 3-х часов). Гид сидел рядом с водителем, почти всю дорогу рассказывал что-то интересное.  
Сиденья удобные, с подлокотниками, с подголовниками, сеточками. Откидываются или нет - не знаю, ночных переездов не было, а днем в этом необходимости нет. В кипятке (чай - кофе, как при длинных переездах по Европе) тоже необходимости не было. 
Как мне показалось, не очень большое багажное отделение, но на нашу группу (9 туристов и гид) - достаточное. Возможно, есть еще где-то... Водитель с багажом помогал.
Автобус понравился!
А плюс всего этого путешествия - небольшая группа!
И большое спасибо туроператорам, что ищут возможность отправлять в путешествия даже небольшие группы, а не отменяют туры из-за недобора!
Вот наш красавчик-автобус на Рязанской земле:

IMG_4236 (2).JPG

IMG_20200922_125403.jpg

У нас в октябре в туре по "Золотому кольцу" был точно такой же модели микроавтобус, только 14-местный (со 2 по 6 ряды).

20201012_102731.jpg

Действительно, на таком чистом сверкающем чёрном "Мерседесе" комфортно путешествовать, чувствуется его плавность хода. Может быть, в этом ЗАСЛУГА первоклассного водителя?!!? Нам повезло!? Самый длинный переезд и единственный - до Владимира - пролетел незаметно, за 4 часа!? Обратно, в сторону Москвы, было 4 коротких переезда по 60-80 км.

Окна - панорамные, всегда чистые, несмотря на кратковременные дожди. Сиденья с подголовниками - удобные, мягкие.

Подлокотники и сеточки - мне они были не нужны. Первым рядам лучше пристегнуть ремни - удобные и длинные.

Полки для вещей в наличии. У меня на ней лежал только зонт, который к нашему везению, на экскурсиях в туре не пригодился!??

20201013_091755.jpg

20201012_072549.jpg

Мне кажется, что багажное отделение микроавтобуса не рассчитано на всех туристов с чемоданами. Реально не войдёт. У нас пара чемоданов лежали под сиденьями свободного последнего ряда, а сумки - в 2 яруса.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ! Может быть кроме подушек в отеле, Вы ещё будете проверять автобусы, на которых отправляете своих туристов? В туре RBX Avia "Алтай Гран Туризмо Кольцевой" с 22.07 туристы 2 дня были в шоке от предоставленного автобуса. Я молчу, что автобус очень старый, соответственно нет никаких сеточек, столиков, кофеварки и туалета. Главный шок, что он очень грязный, противно к чему либо прикасаться. Такое ощущение, что его никогда не мыли и не стирали шторы. Внешний вид водителей соответствует автобусу. Но оказалось, что это ещё "цветочки", "ягодки" будут позже. Через два дня нам заменили этот ужасный автобус на два ужасных микроавтобуса, совершенно непригодных для перевозки туристов, а наш багаж едет в прицепе. Я ждала 5 дней, думала, что ТТВ как-то решит этот вопрос. Но видимо, никто не собирается его решать. Завтра 6 день тура, у нас длинный переезд на другую базу и мы опять едем в этих микроавтобусах, а багаж соответственно в прицепе. Не получилось вставить фото, в каком положении мои ноги в этом микроавтобусе. Но у ТТВ есть фото и видео, предоставленные гидом, они полностью владеют информацией. Мы доверили Вам организацию нашего отдыха и заплатили немалые деньги, а что получили взамен? Как будем компенсировать испорченный отпуск? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Удивлен 3
  • Огорчен 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Уссурочка.

Мы в курсе всей этой ситуации. Сожалеем, что она доставляет Вам беспокойства.  

Речь идет о ситуации чрезвычайной, и мы надеемся на Ваше понимание.

К сожалению, забронированный для перевозки Вашей группы автобус не смог выехать в рейс так как из-за задержки с поставкой необходимых запчастей не смог пройти плановое техническое обслуживание.

Наши партнеры вынуждены были искать подменный транспорт в срочном порядке.

К сожалению, в высокий сезон найти подходящий автобус в регионе не представлялось возможным.  22 и 23 июля с группой работал автобус как вы отметили старый, но технически исправный.

24 июля трансфер по маршруту Манжерок-Усть Кокса осуществлялся на 2 микроавтобусах с прицепом, сертифицированных для перевозки пассажиров и технически исправный.

25 и 26 июля у Вашей группы проходили экскурсии на местном внедорожном транспорте.

27 июля и 28 июля с группой  работают те же самые 2 микроавтобуса. 

С 29 по 31 июля перевозка группы будет осуществляться на внедорожном транспорте и катерах.

Перевозка 1 и 2 августа по маршруту Артыбаш-Барнаул- Новосибирск планируется на комфортабельном автобусе туркласса.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина! А у Вас нет желания прокатиться на этих сертифицированных автобусах с прицепом? Я бы с удовольствием уступила Вам свое место. Не буду здесь описывать в каком они состоянии, Вы прекрасно это знаете. А в Вашем технически исправном автобусе в первые 2 дня изначально не работал микрофон, потом его починили, но большую часть информации невозможно было разобрать. Про антисанитарию я уже писала. 

IMG_20220727_210845.jpg

IMG_20220727_210905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы знаете не работающий микрофон тема не новая. В нашем первом туре на Алтай с 1 мая 2021 я описывала эту проблему, что микрофон на последних рядах не слышен. Но как сказал гид, что проблему решить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими микрофонами на последних рядах проблема не только в турах на Алтай. Мы ездили в 2015 году в автобусный тур в Беларусь в новогодние каникулы. Автобус в Москве подали древний с немытыми окнами и с микрофонами через ряд. На последнем ряду микрофона не предполагалось, а сзади гудел мотор, так что мы ничего не слышали: ни рассказов гида, ни звука телевизора. Я писала об этой проблеме. Было обидно, что вся интересная информация до нас не дошла.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...