Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! "Возвращение в Италию" с а/п из Вильнюса в Милан


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, The Snow Queen сказал:

А Барселона как же????🤣

Песня вспомнилась "Мальчик хочет в Тамбов" - но не летят туда самолеты и не ходят даже поезда 🙂  Вот и девочка хочет в Барселону, но не везут.

  • Нравится 1
  • Смешно 9
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, pol_sveta сказал:

Песня вспомнилась "Мальчик хочет в Тамбов" - но не летят туда самолеты и не ходят даже поезда 🙂  Вот и девочка хочет в Барселону, но не везут.

ну как-то так...как пел Высоцкий - Мне это надоело, чёрт возьми ,и я лечу туда, где принимают! Главное, чтобы хоть куда-то "проскочить"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, The Snow Queen сказал:

Марина! Италия? А Барселона как же????🤣

А Барселона пусть подумает о своём поведении...🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 EkaterinaTTV,

Катя, а можно видео нормально сделать, а то у меня все туристы на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Людмила59 сказал:

 EkaterinaTTV,

Катя, а можно видео нормально сделать, а то у меня все туристы на боку.

Людмила, в смысле "на боку"- нормально же всё идёт. Если не входит видео полностью- нажмите на квадратик внизу посередине - оно уменьшится.

Inkedimage.thumb.png.ad1c499db6c94377ba29cbfc243037e9_LI.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Может знает кто: работают ли в Италии карты платежной системы Union Pay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не забыли , что наш народ гуляет по Италии?!!! Ну, таки вот…, сегодня они вылетают из Милана в направлении родины. Да-да, чудесные каникулы имеют обыкновение тоже заканчиваться. И мне грустно. Грустно потому что меня не будут будить смс -ки по ночам от моей подруги. На Италию, даже спросонья,  смотришь с удовольствием. Буквально вчера у них была Верона,  а дальше переезд в Милан и сегодня стартуют в Вильнюс. Очень надеюсь что кто-то из группы напишет отзыв, а может и не один. Но а я благодарна своей Галине что на протяжении всего маршрута она делилась своими эмоциями. А они только самые положительные и прекрасные! 

50108414-506A-456E-A110-13817516E1E9.jpeg

25CFB6CB-856D-4FE8-8D36-6FE32BBE6997.jpeg

795D70DA-5578-4E5E-88ED-F75A2B891514.jpeg

0968718D-09F1-4593-9CD1-AF98BDF16F8F.jpeg

24F26E27-F00F-4C86-B417-533B4F8A2639.jpeg

4A8FD444-5CD5-483F-86F6-8D8DF327B951.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2022 в 13:59, Елена сказал:

Всем доброго дня! Может знает кто: работают ли в Италии карты платежной системы Union Pay?

Добрый вечер, моя поездка по этому же маршруту должна состояться с 18 сентября, тоже очень интересует, работают ли там карты Union Pay. И ещё вопрос к тем кто возвращается через таможню в Вильнюсе, сказали, что вывозить из Евросоюза можно только 100евро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Италии! Мы вернулись из сказочного тура «Возвращение в Италию…» или «Вспомнить всё…». Тур не стОит описывать подробно. Кому не терпелось и не моглось, те съездили в прекрасную Италию или поедут в ближайшее время. А остальным или туда не надо или жалко тех, кто «почернеет от зависти».

У нас всё было идеально. Дождик только один день, жаришка больше +30 тоже только однажды. Озёра и моря прекрасные и тёплые. Тур оказался ещё более красивым, чем в описании на сайте. Мы увидели красивейшие цветущие сады, парки и виллы, «прошли» несколько дегустаций и обедов. Даже встретились с любимым многими гидом, Ольгой Бобровничей, которая проводила нам экскурсию по своему родному Минску. Это всё дополнительно к озвученной ранее программе, и не только это. Ну и, конечно, погружались в итальянскую музыку, историю и культуру.

У многих сбылись их мечты. Так, желающие услышали оперу на Арене в Вероне, съездили самостоятельно во Флоренцию, посетили музеи по своим интересам, насладились шопингом, заполнив покупками все свободные места в своих немаленьких багажах и в 2-х ручных кладях, которые были включены в авиабилет.

Находясь в Италии, я уже не хотела ехать в другие страны (а впереди ещё один небольшой отпуск). Хотелось опять только в Италию.

Всем прекрасных итальянских приключений и наслаждений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Всем привет от Италии!....Всем прекрасных итальянских приключений и наслаждений!!!

Елена,  еще насчет литовско-белорусских приключений  сориентируйте,  пожалуйста, как долго проходили границу на обратном пути? Гадаю, на какой поезд брать обратные билеты из Минска.  Поеду в группе с 18.09..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jzzz сказал:

Елена,  еще насчет литовско-белорусских приключений  сориентируйте,  пожалуйста, как долго проходили границу на обратном пути? Гадаю, на какой поезд брать обратные билеты из Минска.  Поеду в группе с 18.09..

Не знаю, как Елена, я взяла на 00.35 - всё же надёжнее.Возможно и на 22 часа, наверное- но рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю, как Елена, я взяла на 00.35 - всё же надёжнее.Возможно и на 22 часа, наверное- но рисковать не хочется.

Я думаю приедем часам к шести вечера,что там делать так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю, как Елена, я взяла на 00.35 - всё же надёжнее.Возможно и на 22 часа, наверное- но рисковать не хочется.

А я хочу еще поторговаться за право  лечь спать пораньше))

Изменено пользователем Jzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, The Snow Queen сказал:

Я думаю приедем часам к шести вечера,что там делать так долго?

Светлана! А кто знает? Вот пограничники "закапризничали", я вчера читала, как на финской границе изымались евро непотраченные, может ещё что, не дай бог даже писать не хочу, автобус сломался- это дорога! А МИнск прекрасный город, погуляем.Да и на вокзале можно в комнате отдыха даже побыть в вечернее время. Я не пессимист- я реалист.Лучше время чтобы было с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jzzz сказал:

А я хочу еще поторговаться за право  лечь спать пораньше))

Это Ваше право конечно же.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, The Snow Queen сказал:

Я думаю приедем часам к шести вечера,что там делать так долго?

Из описания тура:

Поздно вечером прибытие на железнодорожный вокзал города Минск (в зависимости от ситуации на погранично-таможенном контроле, прибытие в Минск может более поздним, просим закладывать резервное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Jzzz сказал:

Елена,  еще насчет литовско-белорусских приключений  сориентируйте,  пожалуйста, как долго проходили границу на обратном пути? Гадаю, на какой поезд брать обратные билеты из Минска.  Поеду в группе с 18.09..

На обратном направлении мы ехали через другой КПП и прошли границу за 2 часа 20 минут. Прекрасная литовская девушка СРАЗУ пригласила подходить нас к ней с паспортами, у некоторых зачем-то проверяла отпечатки пальцев (у меня лично нет). Но потом любопытный белорусский мальчик заставил открывать все чемоданы (сказал, что лента сломалась). Их надо было поднять на стол, снять чехол, открыть, а потом закрыть (ему приходилось помогать застёгивать, иначе бы и за 5 часов не справился). Потому и подзадержались. А так на границе мы были одни.

В Минске нас ожидала автобусно-пешеходная экскурсия по городу с гидом, а потом свободное время.

Но надо прислушаться к рекомендациям ТТВ и взять поезд с запасом по времени, границы не предсказуемы. У меня был билет на 00-08. У народа были и на 21 и на 22 часа. Но нам повезло и все успели на свои поезда. Самое лучшее - это остаться на ночь-две в отеле (у нас некоторые так и сделали), если есть возможность. Отели броньте заранее, если решитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Прекрасная литовская девушка

Ну вот, как славно! И девушка прекрасная, и в путешествии сплошное наслаждение! А ведь по весне были разговоры,,недружественные страны’’,  ,,русофобия’’ и т п. Очень рада, от души что на европейских дорогах и в городах Вы увидели только хорошее, а значит и в массы понесёте позитив- доброе и светлое, и следовательно, весь мир хоть на микрочуточку будет становиться лучше. Казалось бы, каждый человек в группе поехал для своего удовольствия, но вернувшись , в среднем, скольким людям рассказал и…., уже другим не так страшно/ ну это те, кто боится/. Вот и получается - коллективная польза! 💥💥💥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду отзыв на этот тур))) т.к. поеду 18.09. Поделитесь, пожалуйста, информацией, сколько было свободного времени на Монте-Бальдо и на Три Чиме, а также в Лимоне и Белладжо. И какие доп. заезды предлагались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Ирина, ты почти права. Я вляпывалась в свои отзывы 2 раза. На третий день понимала, что это сверхсложно и сверхдолго. Дописала всё-таки. Но любви к этому процессу не появилось.

Лена, с возвращением. Как удачно у вас все сложилось-погода, дорога, таможня, впечатления. 

Я как многие в этой ветке жду что кто -нибудь напишет отзыв) причина понятна.

Есть надежда, как Вам кажется, кто -то из Вашей группы  планировал  поделиться впечатлениями?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Превратите желание в мечту. А мечты сбываются обязательно.

Мечтайте и летите в свою мечту, не откладывая на потом, когда всё утрясётся.    ✈️   

Не-не, желать и мечтать мало, надо ставить цель и идти к ней, так будет  продуктивнее)

Лена,вопрос можно?

Обзорная экскурсия в Вильнюсе получилась по времени? А на обратном пути было время прогуляться по Вильнюсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доброго вечера  всем.

Вопрос к Екатерине ТТВ--в туре ЗАМ на дату выезда  9 октября на сайте рядом с датой  указан несколько иной список отелей,  чем в документах, подготовленных компанией на получение визы-- то есть списки несколько отличаются. В частности, в Милане указаны разные отели. 

Вопрос простой--какой из списков верный?

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарю вместо отзыва маленький совет для перелёта Вильнюс-Милан бюджетной компанией.

Там даже просто вода раздаётся в бутылках за 3 евро, так же и чай-кофе. Но в прайсах не прописан каждый чих. Поэтому говорим : "hot water" и получаем бесплатно стакан горячей воды. Пакетики чая-кофе достаём из своей сумочки, к ним ещё что-то по желанию и своему вкусу. И вот вам бесплатный завтрак-полдник-перекус на борту.

И еще один совет для самостоятельных посещений музеев-башен-садов.

Если прописаны скидки в правилах, говорим "сконто" и проходим, как льготники. У нас подтверждающие документы для подъёма на башню в Падуе не потребовали. Попутчики с инвалидными доками ходили бесплатно в пару музеев. В России эти документы требуются для подтверждения. Берите с собой всегда на всякий случай. По закону подлости стоит только оставить, обязательно бы пригодились.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...