Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! "Возвращение в Италию" с а/п из Вильнюса в Милан


Рекомендуемые сообщения

И замечательно, что большинство экскурсий можно оплатить при бронировании. Может еще и турафон можно включить в. этот список? Тогда останется взять с собой 100 евро на всякие подъемники-кораблики и дополнительно к ним обеды-ужины. Кстати, сколько теперь они стоят в Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

И замечательно, что большинство экскурсий можно оплатить при бронировании. Может еще и турафон можно включить в. этот список? Тогда останется взять с собой 100 евро на всякие подъемники-кораблики и дополнительно к ним обеды-ужины. Кстати, сколько теперь они стоят в Италии?

 Мы если в непафосных заведениях, но и не искали самые дешевые, без излишеств выходило 40 - 55 евро на двоих. 

Целая пицца в пределах 7-10 евро, вторые блюда 15 - 20 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

4 ночи в Милане, 1 ночь на озере Гарда и 6 в Лидо ди Езоло. Я не дискутирую, а исправляю Ваши арифметические ошибки.

Я программу по дням не смотрела, прочитала только шапку и посмотрела стоимость... Пару ночей, конечно, упустила... И что это меняет? Мне все равно не по карману, хоть делать пересчет на один день, хоть нет. Наверняка найдутся туристы, которым данная стоимость по карману. И туры состоятся. И я дождусь отчётов и фото своей любимой Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

 Мы если в непафосных заведениях, но и не искали самые дешевые, без излишеств выходило 40 - 55 евро на двоих. 

Целая пицца в пределах 7-10 евро, вторые блюда 15 - 20 евро. 

И как вам пицца? На мой взгляд, очень тощая😅. Одной пиццей сыт не будешь.

Наша пицца по своей наполненности начинкой мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светик Семицветик сказал:

И как вам пицца? На мой взгляд, очень тощая😅. Одной пиццей сыт не будешь.

Наша пицца по своей наполненности начинкой мне больше нравится.

Пицц там множество видов на любой вкус. В ресторанах да, обычно на тонком тесте и начинок не пятисантиметровый слой)))) 

А вот в кафешках и забегаловках, в том числе торгующих навынос, можно купить большой кусок толстой пиццы с массивным слоем начинки за 3-5 евро. И его достаточно, чтоб наесться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

 Мы если в непафосных заведениях, но и не искали самые дешевые, без излишеств выходило 40 - 55 евро на двоих. 

Целая пицца в пределах 7-10 евро, вторые блюда 15 - 20 евро. 

По ходу цены там на еду не поменялись ! А то я уже начинала нервничать, что к моему триумфальному возвращению туда, за эспрессо придётся платить 10 евро!))) для меня здесь предлагается какой-то слишком долгий и тернистый путь в любимые края! И чует мое сердце, что через год - два цены на билеты в Европу через Стамбул упадут! По крайней мере я начинаю усиленно над этим медитировать 🧘‍♀️ все же через Стамбул добираться как-то по-комфортнее 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t_olechka сказал:

И чует мое сердце, что через год - два цены на билеты в Европу через Стамбул упадут!

Ага, до нуля, потому что летать будет не на чем 🙂  Если санкции не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, t_olechka сказал:

По ходу цены там на еду не поменялись ! А то я уже начинала нервничать, что к моему триумфальному возвращению туда, за эспрессо придётся платить 10 евро!))) 

Чтобы есть пиццу за 7-10 евро, вторые блюда за 15-20 евро надо брать автомобиль, как Алексей, и ехать в дальнюю деревню.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, itech сказал:

Чтобы есть пиццу за 7-10 евро, вторые блюда за 15-20 евро надо брать автомобиль, как Алексей, и ехать в дальнюю деревню.😀

Милан - это дальняя деревня?))) или может быть Генуя - дальняя деревня ?!!! То есть я должна заплатить за сутки аренды автомобиля , за бензин ради того чтобы пиццу за 7 евро съесть !))) смешно))) а ещё смешнее что в принципе до всех этих событий я как бы регулярно ежегодно ездила в Италию и в принципе как бы и в Риме могла съесть второе блюдо за 20 евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t_olechka сказал:

Милан - это дальняя деревня?))) или может быть Генуя - дальняя деревня ?!!! То есть я должна заплатить за сутки аренды автомобиля , за бензин ради того чтобы пиццу за 7 евро съесть !))) смешно))) а ещё смешнее что в принципе до всех этих событий я как бы регулярно ежегодно ездила в Италию и в принципе как бы и в Риме могла съесть второе блюдо за 20 евро )))

t_olechka! Так ведь и разговор, как таковой, изначально был не о размере пиццы и её цене, а об наших сегодняшних возможностях добраться до Италии.😉 И арендованный автомобиль - это возможность попутешествовать по стране, увидеть колоссальное количество красивых мест, малых городов и деревень, что находятся за границами столицы Италии и её региональных центров, а не только "скушать пиццу за 7 евро". Не находите, что для "триумфальности возвращения" Вам нужен именно автомобиль, а не экскурсионный автобус? 🙂

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, itech сказал:

Чтобы есть пиццу за 7-10 евро, вторые блюда за 15-20 евро надо брать автомобиль, как Алексей, и ехать в дальнюю деревню.😀

Отнюдь. Мы в деревне только один раз ели, и то салаты по 5 евро))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, t_olechka сказал:

И чует мое сердце, что через год - два цены на билеты в Европу через Стамбул упадут!

А я вот в это не верю. Монополист никогда не снижает цены. 

Год назад на этом направлении существовала конкуренция между несколькими авиакомпаниями, а сейчас этой конкуренции нет. Теперь летают практически только одни Турецкие авиалинии, спрос на это направление вырос, а количество кресел по направлению упало на 60% к прошлому году. И сейчас турки прекрасно себя чувствуют, они очень хорошо зарабатывают и их прибылям ничего не угрожает. Они монополисты на дефицитном рынке, зачем им снижать цены? Вот, допустим, снизят они их вдвое - и что? Они только потеряют сверхприбыль и больше ничего не изменится. 

Ситуация сможет измениться, только если снова начнут полноценно летать российские авиакомпании, а это возможно только в 2 случаях. Или им удастся решить все проблемы с лизингодателями и с производителями самолётов (права собственности, ТО, ремонт и тд) и выпустить в рейсы имеющиеся самолёты, или организовать новые авиакомпании и закупить для них китайские С-919 (но этот самолет ещё не сертифицирован). 

Так что варианты пока - либо дорого, но быстрее через Стамбул, либо дешевле, но дольше через Вильнюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, летает еще Пегасус. Сегмент Москва-Стамбул уже упал в цене. Видела билеты на ноябрь-декабрь за 10 тысяч туда-обратно с багажом. Ими же во Францию (Лион, Париж) за 15 тысяч. Движение цен вниз есть, пусть и на определенные даты/направления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Так что варианты пока - либо дорого, но быстрее через Стамбул, либо дешевле, но дольше через Вильнюс. 

Из Минеральных Вод в Стамбул вдвое дешевле, чем из Москвы. И билеты до Милана дешевле брать порознь: сначала до Стамбула, потом до Милана. Это я к тому, что авиатур в Италию не обязывает брать билеты на рейс Вильнюс-Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Вязьмичка сказал:

Скажите пожалуйста, а в Литву есть для россиян какие-то требования?Допустим в Таллинн требуют на въезд направление медицинское, а здесь кроме шенгена что-то нужно?

Добрый день.

Дополнительных требований нет 🙂

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, друзья.

Мы рады, что эта тема вызвала столь живой инетрес у наших туристов.

Туризм сейчас в стадии восстановления.  Все процессы занимают время, и мы надеемся что ситуация с визами тоже будет налаживать по мере роста спроса. 

По визам информация сейчас следующая:

 

– туроператор не может подавать и получать документы за туристов даже при наличии сданных отпечатков (только услуга «Визовая поддержка + личная подача в регионе»)

– на территории РФ только 9 визовых центров, из них:

  • 3 визовых центра, а именно Москва, Санкт-Петербург и Архангельск прием документов производит компания ООО «Виза менеджмент сервис» (https://italy-vms.ru)
  • 6 визовых центров, а именно Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Казань, Самара прием документов производит компания ООО «Альмавива» (https://ru.almaviva-visa.services)

– важное условие, визовые центры ведут прием документов основываясь на штампе регистрации в паспорте гражданина РФ (например, ВЦ Италии в Москве принимает документы только от жителей г. Москва и Московской области. Если турист проживает во Владимирской области к примеру, ему необходимо подавать документы в г. Нижний Новгород), если турист проживает в г. Владивосток, ему необходимо подавать документы в г. Новосибирск или в г. Екатеринбург и т.д.)

При выборе визового центра, рекомендуем ориентироваться по датам записи. Например, ближайший к Ярославлю визовый центр в Нижнем Новгороде.  Запись на данный момент - на 1 августа. Если посмотреть например Казань - есть запись на 1 июля.

На первый выезд гид уже анонсирован - это Зайцева Елена. На остальные даты гиды в процессе согласования.

По ценам на питание и возможностями появления новых туров по Италии - сообщим чуть позже.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела расписание самолетов до Минска, есть очень удобный утренний рейс из Москвы в 08.40, прилетает в Минск в 10.10, обратно из Минска можно в 22.30 вылететь, с багажом наверное будет 10000. В связи с этим вопрос, не планируете ли после того, как ж/д на вокзале в 9.30, встретить летунов в аэропорту в 10.10-10.30? 

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

– важное условие, визовые центры ведут прием документов основываясь на штампе регистрации в паспорте гражданина РФ (например, ВЦ Италии в Москве принимает документы только от жителей г. Москва и Московской области.

Добрый день! Извините за недопонимание- а Смоленская область же всегда мы сдавали в Москве, нам куда? А Вязьма так на полпути что в Москву, что в Смоленск.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t_olechka сказал:

В связи с этим вопрос, не планируете ли после того, как ж/д на вокзале в 9.30, встретить летунов в аэропорту в 10.10-10.30? 

От ж.д. вокзала до аэропорта ехать около часа через весь город и дальше на восток. А Вильнюс в противоположной стороне - на западе. Сомневаюсь, что группа согласится терять как минимум 2 часа, чтобы забрать несколько человек.

Если хочется именно лететь (причем не только из Москвы, но и из других городов), то, на мой взгляд, надо или прилететь на день раньше и ночевать в Минске, или из Минска до Вильнюса добираться самостоятельно и встречаться с группой или в отеле, или прямо в аэропорту.

Стоимость билета на автобус из Минска до Вильнюса составляет 60-68 белорусских рублей. Покупать можно на tutu.ru. Вот примерное расписание

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

От ж.д. вокзала до аэропорта ехать около часа через весь город и дальше на восток. А Вильнюс в противоположной стороне - на западе. Сомневаюсь, что группа согласится терять как минимум 2 часа, чтобы забрать несколько человек.

Если хочется именно лететь (причем не только из Москвы, но и из других городов), то, на мой взгляд, надо или прилететь на день раньше и ночевать в Минске, или из Минска до Вильнюса добираться самостоятельно и встречаться с группой или в отеле, или прямо в аэропорту.

Стоимость билета на автобус из Минска до Вильнюса составляет 60-68 белорусских рублей. Покупать можно на tutu.ru. Вот примерное расписание

Безымянный.png

Спасибо. Поняла. Просто думала , вдруг он по пути. Рейсовые автобусы в Вильнюсе ведь тоже не напрямую из аэропорта ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Минского аэропорта автобусы ходят только в город - до автовокзала, больше никуда. А Вильнюсский аэропорт как раз по дороге из Минска в Вильнюс, так что некоторые автобусы туда заезжают по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо. А с автовокзала уже есть автобусы до Вильнюса. Понятно . Я пока привыкаю к логистике, мысленно прокладываю новые тропы и для самостоятельных вылазок тоже. Может со временем как-то станет по-удобнее с автобусами, посмотрим… 

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему первая дата загорелась красным? Что закончилось, билеты, места в гостиницах или это сбой на сайте, как часто уже случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...