Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Классическая Италия


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, The Snow Queen сказал:

Извините,но лучше я еще раз переспрошу,а те туристы,кто подаёт документы  не в визовом центре,а в Альмавива,где оплачивать? На сайте у них написан банк оределённый...или тоже там же,в этом здании?

Светлана, я тоже что-то всё более путаюсь, чем ближе день подачи документов.Может кто-то именно из регионов, кто подавал объяснил бы? Прочла,что тот банк,где оплачивают, находится в визовом центре - Малый Толмачёвский ,д.6, а мы то будем подавать в Альмавива,а это Калужская площадь,д.1,к.2.и рядом офиосв банка Интеза нет, азаписаны по времени мы именно туда.Вот это меня тоже смутило как-то.🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, я тоже что-то всё более путаюсь, чем ближе день подачи документов.

Света, я дозвонилась до центра "Альмавива"- всё оплачиваем на месте.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, The Snow Queen сказал:

Извините,но лучше я еще раз переспрошу,а те туристы,кто подаёт документы  не в визовом центре,а в Альмавива,где оплачивать? На сайте у них написан банк оределённый...или тоже там же,в этом здании?

Альмавива это тоже компания,  управляющая визовыми центрами. Всего таких компаний две,  одна из них действует в Москве и Питере,  вторая,  Альмавива,  в остальной России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2022 в 16:00, ОльгаВояж сказал:

Я бы больше переживала за Вильнюс

Недавно пересекали литовскую границу транзитом в Калининград. Да, к открыто неприязненному отношению нужно быть готовым. Но все зависит от конкретных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, я тоже что-то всё более путаюсь, чем ближе день подачи документов.Может кто-то именно из регионов, кто подавал объяснил бы? Прочла,что тот банк,где оплачивают, находится в визовом центре - Малый Толмачёвский ,д.6, а мы то будем подавать в Альмавива,а это Калужская площадь,д.1,к.2.и рядом офиосв банка Интеза нет, азаписаны по времени мы именно туда.Вот это меня тоже смутило как-то.🙈

Если у вас с собой будет телефон с тарифом позволяющим пользоваться интернетом, то все можно отплатить сразу не вставая со стула  - "он лайн".  Как , куда  - все инструкции давали на месте. Все предельно просто и быстро. И не надо никуда идти ). Пока девушка проверяла пакет документов все и провелось. Квитанции тоже распечатывать не надо.    Один платеж через банк Интеза, другой через ваш "родной банк". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, patti сказал:

Если у вас с собой будет телефон с тарифом позволяющим пользоваться интернетом, то все можно отплатить сразу не вставая со стула  - "он лайн".  Как , куда  - все инструкции давали на месте. Все предельно просто и быстро. И не надо никуда идти ). Пока девушка проверяла пакет документов все и провелось. Квитанции тоже распечатывать не надо.    Один платеж через банк Интеза, другой через ваш "родной банк". 

Да,есть спасибо,а если сбербанк  меня?можно будет оплатить?

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Да,есть спасибо,а если сбербанк  меня?можно будет оплатить?

Один платеж, по реквизитам - через СБ как раз у меня и был - тут любой банк подходит

Второй через банк Интеза, все инструкции дадут. "Карты" у меня СБ были, все платежи прошли без проблем и вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра! Хотя не знаю насколько оно доброе c  полученной сегодня от ТТВ информацией?

Уважаемое ТТВ, прошу объяснить: почему в связи с изменением полетной программы авиакомпании «Wizz Air», вы отняли у нас полдня в Милане? Ведь время вылета перенесено на более позднее время с 15.40 на 23.05. Логично было бы улетать в этот же день, но позднее, а не накануне. 

И что мы должны делать целый день в Минске в последний день тура? Получается, что вы "украли" у нас этот день.

В чем причина подобного сокращения программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из инфо на сайте Wizz Air, вылеты не каждый день, 2 или 3 раза в неделю, может, с этим связано такое сокращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AnYa) сказал:

Если исходить из инфо на сайте Wizz Air, вылеты не каждый день, 2 или 3 раза в неделю, может, с этим связано такое сокращение

AnYa, скажите, пожалуйста, Вы работник ТТВ или тоже хотите в Италию с 27 октября?

Хотелось бы услышать ответ от представителей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Елена сказал:

Всем доброго утра! Хотя не знаю насколько оно доброе c  полученной сегодня от ТТВ информацией?

Уважаемое ТТВ, прошу объяснить: почему в связи с изменением полетной программы авиакомпании «Wizz Air», вы отняли у нас полдня в Милане? Ведь время вылета перенесено на более позднее время с 15.40 на 23.05. Логично было бы улетать в этот же день, но позднее, а не накануне. 

И что мы должны делать целый день в Минске в последний день тура? Получается, что вы "украли" у нас этот день.

В чем причина подобного сокращения программы?

Добрый день.

В первую очередь хотим отметить, что ТТВ никак не хотел корректировать программу. Это - вынужденная мера, продиктованная обстоятельствами.

Авиаблок для группы был забронирован и оплачен на 07.11.22 на 15:40. К сожалению, авиакомпания отменила все рейсы на 07.11.22 и перенесла блок мест на 06.11.22 на 23:05.

Компания не заявляла в программе тура информацию о свободном времени в Милане в день вылета. Авиакомпания уведомляет пассажиров о необходимости прибытия в аэропорт заблаговременно в связи с возможными дополнительными проверками.  Исходя из этого свободного времени в Милане в день вылета не предполагалось: "Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт."

В данном случае Туроператор выполняет все принятые на себя обязательства. В связи с заменой полётной программы, согласно договору, оператор не несет ответственности за действия перевозчиков. Учитывая обстоятельства заменяется проживание в отеле в Милане на проживание в отеле в Вильнюсе. Планируется поздний выезд и переезд в Минск с прохождением границы и ночь в отель в Минске.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

и ночь в отель в Минске.

Добрый день, Екатерина! Получается у группы целый свободный день в Минске-(например мы уже взяли билеты на 09.11.22. в  00.38 на Янтарь,да и вообще кроме Ласточки в 16.00.уехать по крайней мере в сторону Москвы вариантов не густо)так может быть хотя бы экскурсию по Минску для группы организовать нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше оставить вторую ночь в Вильнюсе? Целый день в Вильнюсе, думаю, лучше, чем день в Минске 🙂

Можно бы было сделать полноценную экскурсию в Вильнюсе, съездить в Тракай не на час или даже съездить в Каунас, куда редко доезжают.

Давайте попросим: Виль-нюс, Виль-нюс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pol_sveta сказал:

А может, лучше оставить вторую ночь в Вильнюсе? Целый день в Вильнюсе, думаю, лучше, чем день в Минске 🙂

Можно бы было сделать полноценную экскурсию в Вильнюсе, съездить в Тракай не на час или даже съездить в Каунас, куда редко доезжают.

Давайте попросим: Виль-нюс, Виль-нюс!!

было бы здорово- но нам программы как бы уже прислали:

Вечером переезд в аэропорт Милана (170 км).

Вылет из Милана в Вильнюс рейсом W6 8052 в 23:05.

Туристы, самостоятельно вылетающие из Милана, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени или организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно.

Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

 

12 день Милан – Вильнюс 07.11.2022

Прилет из Милана в Вильнюс в 02:50. Трансфер в отель. Размещение и ночь в отеле в Вильнюсе.

Завтрак в отеле.

Осмотр Вильнюса с гидом-сопровождающим по старому Вильнюсу.

Днем выезд из Вильнюса. Трансфер (~30 км) на Литовско-Белорусскую границу. Прохождение пограничного контроля.   Переезд (~160 км) в Минск.

Поздно вечером размещение и ночь в отеле в Минске.

 

13 день Вильнюс – Минск 08.11.2022

Завтрак в отеле.

Свободное время в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Вязьмичка сказал:

было бы здорово- но нам программы как бы уже прислали:

До тура еще больше 50  дней и КАК БЫ есть время на небольшую корректировку. Тем более, что с билетами на самолет она не  завязана.

Понятно, что для фирмы выгоднее бронировать отель в Минске, но туристам все-таки интереснее еще немного побыть в Вильнюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tusya сказал:

КАК БЫ есть время на небольшую корректировку.

Так это уже и есть корректировка.Уже без как бы.🤷‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

но туристам все-таки интереснее еще немного побыть в Вильнюсе.

Так и мне тоже интересно, тем более я являюсь туристом из этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, я предлагала ТТВ сделать туры через Вильнюс? Они на радость всем нам сделали. Я предлагала границу переходить не в Каменном Логе, а в другом месте? Они на обратном пути так и сделали и прошли границу легко и быстро. Так что я плохого не советую и все сбывается 🙂 

Теперь будем читать заклинания, чтобы и Вильнюс вместо Минска сбылся. Ахалай-махалай, ТТВ Вильнюс нам дай  🙂 

Нет, ну правда же, если терять полдня в Милане, так хоть Вильнюсом (или Каунасом) огорчение сгладить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже. Но такое чувство, что это интересно только нам троим, Марин: мне, тебе и твоей дочери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

Так и мне тоже интересно, тем более я являюсь туристом из этой группы.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

Теперь будем читать заклинания, чтобы и Вильнюс вместо Минска сбылся. Ахалай-махалай, ТТВ Вильнюс нам дай  🙂 

И чтоб граница была открыта!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена сказал:

И мне тоже. Но такое чувство, что это интересно только нам троим, Марин: мне, тебе и твоей дочери. 

 

10 минут назад, Tusya сказал:

Аналогично.

Ну вот, нас уже четверо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена сказал:

Но такое чувство, что это интересно только нам троим, Марин: мне, тебе и твоей дочери. 

Это мы можем мгновенно вариантов накидать, а ТТВ все обдумать надо,  так сразу они ничего не ответят. Вернее, сразу только отказать могут. Надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не получилась ночёвка в Милане, где хотя бы вечером мы могли бы погулять, то мне кажется ТТВ мог бы заменить это дополнительной ночёвкой в Вильнюсе с соответствующим мероприятией. Тогда смотришь в следующий раз Литва и не выступала бы против туристов ТТВ, т. к. мы бы были уже и не транзитными, а туристами, посетившими в том числе и Литву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут невольно думаешь, а впустит ли нас Литва 18.09 по другому итальянскому туру, я бы и на любое сокращение на обратном пути была согласна 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...