Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Всё про визы в новых реалиях


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Olezha89 сказал:

Большое спасибо за ответы! А если не Греция, то через какую страну можно попробовать поехать, чтобы повысить шанс на получение визы?

Так если нужен Париж, то и летите сразу туда (через третьи страны), Франция же дает визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 часа назад, Olezha89 сказал:

Большое спасибо за ответы! А если не Греция, то через какую страну можно попробовать поехать, чтобы повысить шанс на получение визы?

Сейчас в принципе выдают визы всего 5 стран - Франция, Венгрия, Италия, Испания, Греция. Одобряемость везде плюс-минус похожая, отличаются сложностью записи на подачу и длительностью выдаваемой визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnYa) сказал:

А про Португалию ничего не слышно?

А из моего предыдущего сообщения не понятно?))) Не даёт Португалия визы туристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2023 в 16:32, Olezha89 сказал:

 

Большое спасибо за ответы! А если не Греция, то через какую страну можно попробовать поехать, чтобы повысить шанс на получение визы?

 

Мое мнение, либо ловить запись на подачу во Францию, либо не ехать туда вовсе. Все эти игры с обманом по целям/месту поездки в текущих условиях выглядят крайне сомнительно и в контексте будущей визовой истории, и в целом возможности осуществления поездки. Шансы на получение визы наиболее существенно повышает правдивый, по правилам собранный комплект документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Rinaa сказал:

Шансы на получение визы наиболее существенно повышает правдивый, по правилам собранный комплект документов. 

Совершенно согласен. Плюс визовая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Плюс визовая история

Я вчера почитала немного про выдачу виз греками. Получается, что визовая история рассматривается ими более, чем странно. Именно туристы-однолюбы, преданые Греции, которые последние 10-12-15 лет получали только греческие визы (и длинные в том числе), дружно сообщают о полученных в этом году только под даты тура. Среди остальных вообще никакой системы нет - как фишка ляжет. Получается, что греческие визовые сотрудники считают, что на туристах, часто посещающих Грецию, можно зарабатывать именно за счёт выдачи 1-разовых виз. Всё равно больше никуда не ездят - ещё придут к ним.

Нельзя, конечно, вслепую верить всему, что пишут в интернете. Я лично этих людей не знаю и какие документы они предоставляли тоже не ясно. Всегда могут, как приукрасить ситуацию, так и очернить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Нельзя, конечно, вслепую верить всему, что пишут в интернете. Я лично этих людей не знаю и какие документы они предоставляли тоже не ясно. Всегда могут, как приукрасить ситуацию, так и очернить.

Конечно, нельзя всему верить вслепую, Елена.🙂

Однако, истина/или подход к рассмотрению документов в консульствах Греции на территории России, все-таки мелькает в этих подачах, как ни странно. Каким бы ты ни был супер-обеспеченным финансово и с накатанной туристической историей по стране и Шенгену - шансов - на одном уровне с теми, кто в Грецию едет в первый раз. То есть, это виза  - либо под даты поездки, либо отказ, потому как всегда найдется к чему придраться, если хорошенько присмотреться. Что нас в прошлом спасало от таких ситуаций?

Не только подача от ТТВ, в которой кампания брала на себя все риски, когда открывала визы организованно для всей группы, но и те бумаги, которые оформлялись на въезд/выезд организованных групп, что несколько повышало доверие на границе к той туристической компании, что обещала вернуть всех туристов на Родину и не оставить Европе новых эмигрантов.😉 Буквально - "сколько выезжало на границе - столько и привезли обратно".

В приоритете на длинные, по срокам визы Греции (год-два), остаются те просители, кто имеет родственников в Греции и выезжает "с целью воссоединения", не реже одного-двух раз в год. Плюсом к этому бонусу, является предложение от консульства - остаться пожить в стране на полгода, чтобы затем увеличить срок будущей визы.

В Новороссийске, в настоящее время, можно податься только на греческую визу, других стран так и не появилось. И увы, в связи с заявленными причинами и индивидуальным, местечковым подходом к рассмотрению документов, они выпали у меня из доверия. Кормить работников офиса консульства из своего кармана я не собираюсь. Поэтому, лучше выберу подачу в Краснодаре и буду знать, что доки полетят в Москву, в руки достаточно опытным  и независимым от настроения, экспертам.

Вы читали статистику о последних подачах документов на Францию? Понимаю, что это интересно только тогда, когда туда везут. Но, все-таки...

Туристы благодарят за открытую визу консулов Франции, поименно. Когда такое было раньше?

Наша страна теперь знает французских героев в лицо и надеется на чудо, в каждой следующей подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что неуместно... но не могу не добавить, понятно,что это шутка ))) как ни грустно, но реально похоже,что так и есть...

5b685d425fc94c5942493ae0_230611429_01b12fb0592bcbfa7af8f15dd413498e_800.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Туристы благодарят за открытую визу консулов Франции, поименно.

А другие этих же консулов проклинают ))) тоже поимённо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Туристы благодарят за открытую визу консулов Франции, поименно. Когда такое было раньше?

Наша страна теперь знает французских героев в лицо и надеется на чудо, в каждой следующей подаче.

Я все 4 года благодарила французского консула. И не важно, что не знала его имени. Благодарность от этого не была меньше. А перед этим двоих итальянских консулов (первого 2 года, а второго три). Ну и космос заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я все 4 года благодарила французского консула. И не важно, что не знала его имени.

Его имя есть на визе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я все 4 года благодарила французского консула. И не важно, что не знала его имени

Французский консул  Елене из Мурманска

Что в имени тебе моем?

Оно умрет, как шум печальный

Волны, плеснувшей в берег дальный,

Как звук ночной в лесу глухом.

 

Оно на памятном листке

Оставит мертвый след, подобный

Узору надписи надгробной

На непонятном языке.

 

Что в нем? Забытое давно

В волненьях новых и мятежных,

Твоей душе не даст оно

Воспоминаний чистых, нежных.

 

Но в день печали, в тишине,

Произнеси его тоскуя;

Скажи: есть память обо мне,

Есть в мире сердце, где живу я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

Его имя есть на визе))) 

Алексей! Позвольте вопрос. Этот штамп с именем консула касается только визы Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа в нижнем углу фамилия консула написана.

У меня там стоит на немецкой визе этого года. На старых литовских визах вроде фамилии нету. 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

В Новороссийске, в настоящее время, можно податься только на греческую визу, других стран так и не появилось. И увы, в связи с заявленными причинами и индивидуальным, местечковым подходом к рассмотрению документов, они выпали у меня из доверия. Кормить работников офиса консульства из своего кармана я не собираюсь. Поэтому, лучше выберу подачу в Краснодаре и буду знать, что доки полетят в Москву, в руки достаточно опытным  и независимым от настроения, экспертам.

 

Два раза подавала в Краснодаре документы на греческую визу.  В 2018 году мне ее выдали в Новороссийске на год, в 2022 году в том же Новороссийске отказали в  выдаче греческой визы. Что то изменилось в 2023 году? И теперь документы из визового центра Краснодара везут прямо в Москву? 

i (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

В приоритете на длинные, по срокам визы Греции (год-два), остаются те просители, кто имеет родственников в Греции и выезжает "с целью воссоединения", не реже одного-двух раз в год.

Прошу прощения, но звучит как-то двусмысленно. "С целью воссоединения" - можно понять как окончательного воссоединения. Если у консула даже мельчайшее подозрение возникнет, что гражданин собирается "воссоединяться" с кем-либо, а не наоборот, возвращаться на родину, ясно же, что это окончательный и бесповоротный отказ. На форуме В. очень подробно описан какой-то совсем ужасный кейс: молодой мужчина многократно пытался вырваться в Европу, где у него жена и ребенок находятся совершенно легально. При этом по каким-то там сложным причинам он постоянно подавал на туристическую визу. Отказы получал постоянно. Знающие форумчане ему очень популярно объясняли, что визы ему не видать, потому что совершенно очевидно, что он не собирается возвращаться, а собирается сначала въехать как турист, а потом уже предпринимать там какие-то шаги. 

21 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

<...> что несколько повышало доверие на границе к той туристической компании, что обещала вернуть всех туристов на Родину и не оставить Европе новых эмигрантов.😉 Буквально - "сколько выезжало на границе - столько и привезли обратно".

Это еще более сомнительно. Еще в мою первую поездку с ТТВ летом 2012 года в автобусе и туристами, и гидом очень подробно обсуждался кейс, когда девушка въехала в Шенген, откатала часть тура, а в Ницце (если не ошибаюсь) утром со всеми загрузила свой багаж в автобус и... собственно, все. Больше ее никто не видел. Решила остаться в Европе. (Возможно, позднее ее нашли и депортировали, не в этом суть). Я точно помню, что гид тогда подтвердила, что такой случай был, и это не выдумка. И что здесь туроператор может гарантировать. Тем более "в новых реалиях", когда все так обострено. Помним, наверное, как в советское время люди науки и искусства, принимали решение остаться в эмиграции, невзирая на ходивших за ними по пятам чекистов.  

16 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Плюсом к этому бонусу, является предложение от консульства - остаться пожить в стране на полгода, чтобы затем увеличить срок будущей визы.

О таком, честно говоря, слышу впервые. Всегда слышала наоборот, что обратный билет надо прилагать и консульству достаточно все равно сколько ты будешь жить в рамках существующих правил. Здорово, конечно, если "в новых реалиях" звучат такие предложения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Веточка сказал:

Два раза подавала в Краснодаре документы на греческую визу.  В 2018 году мне ее выдали в Новороссийске на год, в 2022 году в том же Новороссийске отказали в  выдаче греческой визы. Что то изменилось в 2023 году? И теперь документы из визового центра Краснодара везут прямо в Москву?

Светлана! Ничего не изменилось и документы для нашего федерального округа, по-прежнему принимают, с рассмотрением в Новороссийске. Изменилось мое отношение к подаче документов в VFS Греции в Новороссийске. С таким подходом к приему посетителей, я ничего, кроме отказа из консульства, по своему пакету документов, не получу. Это моя субъективная оценка работы специалистов, от которых не дождешься ни помощи, ни совета.

Поэтому, и попробую выбрать другую страну, из предлагаемых в ВЦ Краснодара, не Грецию!!!!, чтобы благополучно и без проблем подать документы на визу. Да, далековато от дома, но теперь это уже не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Алексей! Позвольте вопрос. Этот штамп с именем консула касается только визы Франции?

Сейчас посмотрел на визах - до 2013 года ни на одной нет, потом с 2013 по 2018 есть на некоторых, с 2018 на всех трёх - на одной итальянской и двух французских есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

VFS Греции в Новороссийске. С таким подходом к приему посетителей, я ничего, кроме отказа из консульства, по своему пакету документов, не получу. Это моя субъективная оценка работы специалистов, от которых не дождешься ни помощи, ни совета.

Какая помощь, какие советы? Визовые центры это всего лишь курьерская служба, единственная задача которой принять у заявителя документы и отправить их в консульство, снять биометрию и потом выдать паспорт. Всё. Подсказки, проверки и тд не входят в их компетенцию, этим занимается консульство. 

Они фактически как Почта России - вы пришли в отделение, купили конверт, положили туда своё письмо, заклеили и бросили в ящик. Дальше Почта доставит его адресату. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mnemozina сказал:

Прошу прощения, но звучит как-то двусмысленно. "С целью воссоединения" - можно понять как окончательного воссоединения. Если у консула даже мельчайшее подозрение возникнет, что гражданин собирается "воссоединяться" с кем-либо, а не наоборот, возвращаться на родину, ясно же, что это окончательный и бесповоротный отказ. На форуме В. очень подробно описан какой-то совсем ужасный кейс: молодой мужчина многократно пытался вырваться в Европу, где у него жена и ребенок находятся совершенно легально. При этом по каким-то там сложным причинам он постоянно подавал на туристическую визу. Отказы получал постоянно. Знающие форумчане ему очень популярно объясняли, что визы ему не видать, потому что совершенно очевидно, что он не собирается возвращаться, а собирается сначала въехать как турист, а потом уже предпринимать там какие-то шаги.

Анна, постараюсь исправить двусмысленность - " с целью посещения родственников". Так будет точнее.🙂

12 часов назад, Mnemozina сказал:

Это еще более сомнительно. Еще в мою первую поездку с ТТВ летом 2012 года в автобусе и туристами, и гидом очень подробно обсуждался кейс, когда девушка въехала в Шенген, откатала часть тура, а в Ницце (если не ошибаюсь) утром со всеми загрузила свой багаж в автобус и... собственно, все. Больше ее никто не видел. Решила остаться в Европе. (Возможно, позднее ее нашли и депортировали, не в этом суть). Я точно помню, что гид тогда подтвердила, что такой случай был, и это не выдумка. И что здесь туроператор может гарантировать. Тем более "в новых реалиях", когда все так обострено. Помним, наверное, как в советское время люди науки и искусства, принимали решение остаться в эмиграции, невзирая на ходивших за ними по пятам чекистов. 

И это тоже было - о целях поездки за рубеж. Вполне реально, что они у всех нас разные.😉

Большинству интересен туризм и экскурсионка, десяткам и сотням - только покупки и шоппинг, а единицы не исключают и эмиграцию, как таковую, при наличии собственной открытой мультивизы в Шенген. Прилетел человек самостоятельно за рубеж, присоединился к группе на время, откатал большую часть маршрута, добрался до нужного города, а затем одним прекрасным утром собрал вещи и исчез из отеля. Ответственность сопровождающего здесь только частичная, на время нахождения туриста в составе организованной группы, и когда он покидает ее с вполне определенными целями и позже сообщает об этом гиду, а не теряется случайно, то остается принять этот факт и двигаться дальше по маршруту.

Беспроблемная поездка для гида и кампании - это когда составленный список пассажиров в автобусе при переходе границы совпадает по количеству на въезде и выезде. Именно про эту гарантию я и писала. Перебежчики в наше время - случай довольно редкий, и нетипичный для автобусных туров. Прошу прощения у автора  за оффтоп, т.к. к заявленной теме этот вопрос не относится.

16 часов назад, Елена Аксенова сказал:

В приоритете на длинные, по срокам визы Греции (год-два), остаются те просители, кто имеет родственников в Греции и выезжает "с целью посещения родственников", не реже одного-двух раз в год. Плюсом к этому бонусу, является предложение от консульства - остаться пожить в стране на полгода, чтобы затем увеличить срок будущей визы.

Еще раз вернусь к этой информации, Анна. Предложение от консульства возможно только для тех, кто запрашивает визу для посещения родственников в Греции и не доступно для тех, кто планирует подаваться на туристическую визу в страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень порадовала новость о получении длительных мультиков от Венгрии в адвентовский тур. В связи с этим вопрос... про отпечатки пальцев. Нельзя ли получать венгерскую визу без явки в визовый центр, через Туртранс, туристам, которые уже сдавали свои отпечатки на другие визы за предыдущие 5 лет. Так не хочется заморачиваться, большие трудности с отпрашиванием на работе. Может быть кого-то из потенциальных туристов эта новость направит в тур Окно в Европу. И еще хочу заодно спросить, ждать ли новых венгерских туров с посещением мест, куда еще не ступала нога туриста ТТВ. Вот ничегошеньки нового в Венгро-Австрийском туре для себя не нашла, все это Вы нам уже показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...