Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А мне вот такое украшение подарили из ностальгических советских сюжетов:)

20221231_193613.jpg

20221231_193602.jpg

ну, и именное:)

20221231_193627.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

А я никак не могу определится с чем больше люблю и добавляю мясное ассорти: варёную колбаску+варено-копчёную+ курица.)))

Ребята, какая колбаса - сегодня  из оливье кушаем только  м о р к о в к у...потому, что новый год КРОЛИКА.(кота)...😀

                                           1618248300_14-p-krolik-s-morkovkoi-zhivo

                                                                

                                              875a8375f91de049494d6073098e8a2f_93f6616

                                   

                                              carrot.gif                            

3b7271a48ecded5571249acb11d8b3b0.jpg     

                                                           С    н а с т у п а ю щ и м   НОВЫМ  годом !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым годом, дорогие путешественники!

Как и вы все я очень хочу,чтобы он был лучше уходящего!

Всем вам от меня новогодний стихотворный подарок.

 

 

Мягкими лапками Кролик ступает,
скоро придет и в наш дом
Новый год.
Движутся стрелки в часах,приближая
миг,словно чудо.
Его каждый ждёт.

В Кроличий год
прибавленье возможно:
может в семье,может быть на счету...
Главное,:было бы нам не тревожно,
(стресса  хватало в минувшем году)

Кролик- пушистик,грызун молчаливый,
нас защити от болезней и бед,
Всех не получится сделать счастливыми?
Пусть  на чуть-чуть! Почему бы и нет?

IMG-20221231-WA0012.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год уже уверенно шагает по нашей стране. Пусть он будет галантным как этот котик-мушкетер:

IMG20221231195339.jpg

Романтичным как мушкетер Арамис (куплен в Царском Селе на рыночке около дворца):

IMG20221231212909.jpg

Сладким как мед) и гламурным как розовый шарик в кружевах:

IMG20221231213036.jpg

IMG20221231212959.jpg

Ну а гранат теперь везде и даже в ёлочных игрушках. 

Чтобы херувимы исполняли нам гимны любви и радости (привет из Венгрии):

IMG20221231212845.jpg

Чтобы девочки были красивыми (Миледи из одного набора с Арамисом):

IMG20221231195401.jpg

А мальчики стильными (в Кронштадте я положила начало коллекции из майолики):

IMG20221231195419.jpg

Чтобы в Новом году были только блестящие путешествия как этот морской конёк:

IMG20221231212922.jpg

И каждый поймал перо Жар-птицы и загадал свое желание и оно непременно сбылось:

IMG20221231213100.jpg

А если у кого в мечтах Париж, то вот:

IMG20221231213023.jpg

А совсем скоро поднимем бокалы, благо спустя много лет и я с шампанским, аж целых 0.375 л)))

IMG20221231212805.jpg

А рядом бременские музыканты из Германии (того самого рождественского магазина), чтоб нас сопровождала хорошая музыка. Для меня музыкальное открытие сезона - Вагнер. До этого в живом исполнении не приходилось слышать.

Чтоб у нас было время и желание заниматься хобби (прикипела к фьюзингу):

IMG20221231212832.jpg

Ну и главное украшение ёлки. Чтоб все задуманное сбывалось:

IMG20221231212639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моим друзьям -форумчанам салам и поздравления из Приэльбрусья..

Эльбрус прекрасен в любое время года..

Отдыхаем со ставропольской группой в Баксанском ущелье- Гедуко- термальные источники..

20221231_202501.jpg

20221231_130332.jpg

20221231_122351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Новый год совсем уже на пороге. Последний его день - в наших краях по-праздничному солнечный - растаял в вечерних сумерках и сменился ночью. Новогодней ночью...

M_E2os3iURo.jpg

И снова хочу поделиться ещё одним стихотворением моего любимого А. Гутина...

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ГОДУ

Ели тянут ветви книзу,
На лету поймав звезду,
На заснеженном карнизе
Сел последний день в году.

Сел,  уткнулся птичьим клювом
В запотевшее стекло,
И метель протяжно дула,
И дорожки замело.

Жизнь, как зимняя прогулка
По сугробам и по льду,
Голубем курлыча гулко
Сел последний день в году.

Отболел, отпел, отплакал,
Отсмеялся и притих,
И декабрь с сосулек капал,
Плача о грехах людских.

В прошлом, присно и отныне,
На добро и на беду
За оконной крестовиной
Сел последний день в году.

Скоро он по небосводу
В свой отправится полёт,
Тот, кто лишний, сам уходит,
Кто не любит, сам уйдёт.

В небесах луна, как блюдце,
Из трубы белесый дым,
Кого любим- остаются.
Любит тот, кто сам любим.

Вечер зажигает звёзды,
Стынет в белой чашке чай...
День последний взмоет в воздух.
Не успев сказать "прощай"...

В последние предновогодние часы как-то тянет философствовать. Что ж... Уже не раз говорилось здесь, что единственное, чего хочется попросить у Деда Мороза в этом году - пощады. С одной стороны - резон в этом безусловно есть. Но с другой, если вдуматься - а не всегда ли так было?

Ведь и последние два года тоже почти всем приходилось просить пощады: людям - от ковида, а туристическому и малому бизнесу - от ковидобесия...

...А все девяностые большая часть нашей страны (для которой те годы были лихими) тоже просила пощады от меньшей (для которой они считались "святыми")...

...А сколько было мольб о пощаде по причинам, которые не раздувались в СМИ по причине их якобы "мелкости". Но для тех кто молил - это тоже были вопросы жизни и смерти. И три года назад. И восемь. И десятки. И сотни. Именно из этих мольб вырастали все рождественские истории - о чьей-то беде и жажде чуда. Иногда - с хеппи-эндом, как в Голливуде. Иногда - не очень, как в Андерсеновской "Девочке со спичками". И не было в тех мольбах греха. Ведь и самому Спасителю, кажется, доводилось умолять так же: и в Гефсиманском саду, и на Голгофе...

Так что я не буду проклинать уходящий год. Он сделал нас сильнее и мудрее. Он показал нам, кто чего стоит. И за это ему спасибо. А новый год пусть просто будет как в песне из любимого фильма детства - чище и добрее. (Как домашний кот добрее зубастого голодного тигра...) Мы его очень ждём. С большой надеждой.

IMG_20221231_211450_647.jpg

И как символ этой надежды - пусть горят в наших городах наследники Вифлеемской звёзды - огоньки на ёлках и просто в иллюминациях. Ведь каждый такой огонек наверняка знаменует рождение чего-то Спасения. Чего-то новогоднего чуда.

В моём Ижевске нынче таких огней, кажется, даже больше обычного...

AYRiN-7WFJg.jpg

se7W9uHun0s.jpg

IMG_20221230_220838.jpg

xN8B8iEf0Uk.jpg

apX6B0mMYxk.jpg

iuyJilFRZfM.jpg

PowU8yVj79A.jpg

iTVu2OoHhE4.jpg

HrdjNCkMkFU.jpg

RZkWViGl1Hs.jpg

CNx-KsCukcs.jpg

С новым годом, друзья! Пусть сбудутся все мечты и желания. Главное из которых сейчас, думаю, у всех одно и то же. (И судя по обложке журнала одной из авиакомпаний, на небесах его более чем одобряют...)

1672512273128.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марине, автору этой прекрасной рубрики и всем...всем...всем... форумчанам!  С НОВЫМ ГОДОМ!  Пусть он станет для вас удачным, красивым, счастливым! Ставьте перед собой цели  и пусть все ваши планы сбудутся!!!

Изменено пользователем ЛВБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим, друзья! 

Новых впечатлений, новых путешествий и самых лучших моментов! 

Screenshot_20221231_214524_edit_190680719214499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у нас во двореIMG_20221231_220117.jpg

На улице +12, дождь закончился. До нового года чуть меньше двух часов

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наступил два часа как:) с новым годом всех! Счастья, здоровья,  благополучия Вам и Вашим близким,  добра, мира и радости в Ваши дома. Пусть новый год принесёт больше возможностей, исполнившихся мечт, реализованных планов! 

IMG-37f26dba62cb7fb6e6a24c4d30afac7c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже наступил Новый год☃️  с балкона фейейверк

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за всё время празднования Нового года, отмечаем этот праздник самыми пресамыми последними. У нас в Новосибирске уже 5 утра, а мы только встречаем Новый год, в самом западном регионе России. Разве могла я ещё летом, когда была в Калининграде, что вернусь сюда зимой. Ну как зимой....снега нет, и меня это очень радует, но есть зелёная травка, дождик льёт полдня и сейчас в том числе. Но не поверите, всё-равно лучше чем дома. Единственное, что было сложно, дождаться Нового года, думала он уже никогда не наступит и как дитё малое радовадась, когда это наконец-то свершилось.

Screenshot_20230101-000554.png

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milypa сказал:

Впервые за всё время празднования Нового года, отмечаем этот праздник самыми пресамыми последними. У нас в Новосибирске уже 5 утра, а мы только встречаем Новый год, в самом западном регионе России. Разве могла я ещё летом, когда была в Калининграде, что вернусь сюда зимой. Ну как зимой....снега нет, и меня это очень радует, но есть зелёная травка, дождик льёт полдня и сейчас в том числе. Но не поверите, всё-равно лучше чем дома. Единственное, что было сложно, дождаться Нового года, думала он уже никогда не наступит и как дитё малое радовадась, когда это наконец-то свершилось.

Screenshot_20230101-000554.png

Ждали фоток из новогодней столицы России-2023 в параллельной теме, а Вы уже в Калининграде.😜

P. S. Хорошего отдыха в Калининграде.🤗 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто будет в Петербурге в начале января рекомендую посетить Особняк Мясникова по адресу Санкт-Петербург, ул.Восстания, 45 +7 (999) 063-00-77.

"С 17 декабря по 15 января на первом этаже особняка будет работать настоящая рождественская ярмарка-мастерская! Ярмарка представит яркое разнообразие сувенирной продукции: игрушки ручной работы, открытки и сладости, а на креативных мастер-классах гости почувствуют себя мастерами на все руки."

И конечно сделать великолепные фотографии. Мы сходили. Нам очень понравилось.

bQwTIDtX9yPhPOZEx5VaoYFsoUjeUXD2aBW0KWeCIDeAUiYKuFladE04ieZCR6WEHdtOS4VoZAATOzuGrNl7LTFX.jpg

F2pTERKG5-TQyxCEC1UPVJpLCv_cS39t45cegdUNoOTrut9VfGdVSW_HMd5gH1zqSFIreNEqNwZUwarT943roBdX.jpg

oSR2wgAmJK32a_UYPZ6nMH-QX8NDqH8JNCdGiyMFgZA_stmXMXMw-mkMguMq1YKDkUc4FMFmoWX9lvT51zwjpHSo.jpg

kNLgrRBdyMNorx2va8cG97GJAADZC3kPLoF4WNdQQs_tz9kKkqps1piS6k-rKrNCRCBaZddd3wVzJOrisE7W2yN5.jpg

Q0KxV7ApqYtrcCrpA8o3LKR_Xe38-DqIPXjpOzGc7-L69m5u3Oinhy_SO7JMOXqjsWOObcL021utLgIGXgoQ96Ln.jpg

sJ13f9nALMEWnaXxNZdv41x4rcSjEkH2KVzOEX0yxQogQ9quEENirmIowFVSiYvH_2U1xznWwcR2P3_rqP3YFOTK.jpg

yJyeel0zDWHM5--U3_dbZt2o9DB6z4qPSEW2vMcwIq6zahc0QAlph3CJEx5Lawa0ISbHMTQLHsFUHYQhZaWvLTeK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Что такое Икея?) Стыдно быть тупой. Сразу вспоминаетс что-то вроде миниатюры про Авас. Но. любопытство сильнее.)))

Икея - шведская торговая сеть, специализирующаяся на обстановке для дома. Славится тем, что почти все позиции своего каталога - от сложной мебели вплоть до даже комнатных светильников - продавала в максимально разобранном виде, и счастливому покупателю предстояло испытать все 33 удовольствия сборки, прежде чем он мог сполна насладиться обладанием вещью. (Зато было довольно дёшево 😉.) Так что, к примеру, ёлки в Икее покупать категорически не стоило 🤣.

25dVJECpK_8.jpg

В общем, в контексте оливье "Икея" - синоним набора компонентов для изготовления чего-либо 😉.

Сейчас же с упомянутым оливье скорее всего уже другие проблемы 😉.

ugcDaByjrAY.jpg

p-WlQ5CftlY.jpg

Ну а теперь, если можно, ещё немного новогоднего настроения в первый день нового кроличье-кошачьего года...

oWvf4pyaFWc.jpg

xXQNe7YjImM-1.jpg

NGH8ndH_R14-1.jpg

y6LMg71lq0g-1.jpg

Yx9L9PnFWPw-1.jpg

xEpAp1Fe858.jpg

mITJf2iASww.jpg

И ещё одно пронзительное произведение от всё того же А. Гутина. Теперь - про первый день года нового...

Первое января. Наступил самый главный день. Нет, это не тридцать первое декабря, как многие считают, это первое января.

Первое января запоминается лучше всего. Потому что это тот самый день, когда ты перестаешь врать себе про чудеса, которые так и не случились. Собственно, они и не должны были случиться, да ты и сам знал об этом, поэтому смысла расстраиваться нет. Все в порядке.

Я люблю первое января. Этот день самый честный. Он самый тихий.
Каждый раз в этот день я просыпаюсь с одним и тем же ощущением. Я лежу в кровати с закрытыми глазами и слушаю тишину. Потому что эта тишина сегодня особенно хорошо слышна после всех этих ночных хлопушек, петард, песен, криков и суеты. Новогоднее утро усыпило всех, но разбудило тишину.

Я сейчас открою глаза и увижу веселого игрушечного клоуна. Одна часть его костюма синяя, а вторая красная.
Он спит со мной, он тряпичный и его никак не зовут, он просто клоун. Игрушечный клоун, который помогает мне не бояться страшных снов. Его для этого мне купили. И знаете ли, он прекрасно справляется.

Я спрыгну с кровати, надену на ноги валенки, потому что утром в нашем маленьком доме еще не натоплено и бывает холодно, и прямо так, в трусиках и майке побегу в сени, где бабушка готовит завтрак.

Мама и папа спят, они совсем молодые, им нет и двадцати пяти. Они отмечали Новый год с друзьями, и пришли только под утро, а мы с бабушкой и старой черно-белой кошкой не спим.

Не спит и елка в углу, на которой мигают огоньки, а под ней  лежит подарок, оставленный Дедом Морозом. Он всегда бывает там первого января. Потому что Дед Мороз ещё существует.
Потом, через несколько лет, я пойму, что его нет. Дед Мороз обидится и перестанет приносить подарки. Их начнут приносить родители, считая, что я об этом не знаю.

А потом я, позавтракав, выхожу во двор. На моей голове пыжиковая шапка на резинке, на руках варежки тоже на резинке. Во дворе много снега, лишь тоненькая тропинка протоптана к сараю, где лежат дрова.

И тихо. Как сейчас. Я сижу на ступеньке крыльца, рядом сидит старая черно-белая кошка. Ничего не происходит, хотя происходит очень многое. Первое января.
Каждый год одно и тоже. Каждый год. Тот же снег, тот же дом, та же черно-белая кошка.

А потом я открываю глаза.
Возле моей кровати нет валенок, в квартире хорошее центральное отопление. Нет бабушки и игрушечного клоуна тоже нет. Нет старой черно-белой кошки.
Тут самое главное главное подольше не открывать глаза.  И я старался это сделать, но опять жалею, что открыл их слишком рано.

Главное не открывать глаза, как можно дольше, чтобы детство не исчезло, чтобы сказка не исчезла, чтобы вера в чудо и в Деда Мороза не исчезли. Хотя, вообще-то, это всё и не исчезает, пока в моей жизни существуют первый день января. Когда его не станет, не станет и меня, значит, все это будет уже не важно.

Первое января.

Подольше не открывайте глаза.

g-P29MOwvBA.jpg

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 10
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, балерина сказал:

из оливье кушаем только  м о р к о в к у...потому, что новый год КРОЛИКА.(кота)...😀

Какого такого кролика???🤣 Я например в год Кота родилась.🤷‍♀️ Морковку люблю, но в оливье категорически она не "звучит".Я этот салат полюбила после того, как перестала добавлять морковь. В семье моего мужа, в Минске,свекровь называла его "горошек".Именно вокруг него выстраивалась вся остальная "композиция".Лук не добавляю НИКОГДА- чтобы для желудка( если больной) не было нагрузки.Поэтому у меня салатик выглядит так: Средних размеров варёные картофелины( столько, сколько людей за столом - минус 1, если более трёх человек за столом);

3 варёных вкрутую яйца;

и мясная сборка на ту порцию варёной колбаски(варёная колбаса, куриная отварная грудка, варёно-копчёная колбаса);

пару маринованных огурчиков- если маленького размера, то 4 шт;свежий огурец;

баночка горошка мозговых сортов;

майонез -лучше вкусный,жирненький 67%,хотя сейчас я заметила не пишут калорйность, тогда "Провансаль" типа Махеева. Если хотите- попробуйте, нашей семье очень нравится, поэтому на Новый год делаю именно этот,проверенный рецепт.Ну и конечно мелкая нарезка тоже многое даёт для вкуса салатика.

Поздравляю всех с уже наступившим,Новым годом! Спасибо всем, кто добавлял и добавляет свои фото и создаёт нам новогоднее настроение! Если есть силы и желание- продолжайте! Ведь есть ещё и  наш Российский Старый Новый...🎅😂

728x546_1_1d720327567e0ed271ce19852399c732@1706x1280_0xac120003_1852117701610458540.jpg

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Какого такого кролика???🤣 Я например в год Кота родилась.🤷‍♀️ Морковку люблю, но в оливье категорически она не "звучит".Я этот салат полюбила после того, как перестала добавлять морковь. В семье моего мужа, в Минске,свекровь называла его "горошек".Именно вокруг него выстраивалась вся остальная "композиция".Лук не добавляю НИКОГДА- чтобы для желудка( если больной) не было нагрузки.Поэтому у меня салатик выглядит так: Средних размеров варёные картофелины( столько, сколько людей за столом - минус 1, если более трёх человек за столом);

3 варёных вкутую яйца;

и мясная сборка на ту порцию варёной колбаски(варёная колбаса, куриная отварная грудка, варёно-копчёная колбаса);

пару маринованных огурчиков- если маленького размера, то 4 шт;свежий огурец;

баночка горошка мозговых сортов;

майонез -лучше вкусный,жирненький 67%,хотя сейчас я заметила не пишут калорйность, тогда "Провансаль" типа Махеева. Если хотите- попробуйте, нашей семье очень нравится, поэтому на Новый год делаю именно этот,проверенный рецепт.Ну и конечно мелкая нарезка тоже многое даёт для вкуса салатика.

Поздравляю всех с уже наступившим,Новым годом! Спасибо всем, кто добавлял и добавляет свои фото и создаёт нам новогоднее настроение! Если есть силы и желание- продолжайте! Ведь есть ещё и  наш Российский Старый Новый...🎅😂

728x546_1_1d720327567e0ed271ce19852399c732@1706x1280_0xac120003_1852117701610458540.jpg

 

Какие мы все разные ))))) у меня в оливье морковки МНОГО, и обязательно яблоко, без него не делаю 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Какие мы все разные ))))) у меня в оливье морковки МНОГО, и обязательно яблоко, без него не делаю 🤷‍♀️

Привет, друзья! С Новым годом! Я тут анализировала рецепты «Оливье» с того момента, как он появился в ресторане «Эрмитаж» в 1860-х гг и до салата «Столичный»  из книги «О вкусной и здоровой пище» 1948г. Рецепт самого Оливье не сохранился , а вот рецепт из книги «Практические основы кулинарного искусства» Пелагеи Павловны Александровой-Игнатьевой, 1897. есть.

Этот рецепт — классика. В нем все еще фигурируют раковые шейки и рябчики, но уже появился  картофель. В роли соленых огурцов — каперсы. И, как в оригинальном рецепте, есть ланспик. 

Жареный рябчик — ½ штуки (можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков)

Картофель — 2 штуки

Огурцы — 1 штука

Салат — 3–4 листа

Провансаль — 1½ ст. ложки, с добавлением «Сои-кабуль»

Раковые шейки — 3 штуки

Ланспик — ¼ стакана

Каперсы — 1 чайная ложка

Оливки — 3–5 штук

. И знаете, что я обнаружила. Спасибо, Марина, я бы не обратила на этот ингредиент внимание.  

Ланспик  —это вываренный прозрачный бульон, застывший до состояния желе, который используется для украшения блюд, в частности «Оливье». Так, что у Лазерсона,  новое, но все же старое.) У него кубики из шампанского. Для Нового года, наверно, интересно.

Не знаю, как для вас, а для меня это открытие. Теперь, обязательно буду добавлять этот ингредиент в «Оливье».

Кстати, Марина, где-то встречала, что морковь стали добавлять для оранжевого цвета вместо раковых шеек.)

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Кстати, Марина, где-то встречала, что морковь стали добавлять для оранжевого цвета вместо раковых шеек.)

Вооот! Воот!!!🤣 Я ж чувствовала,что вместо моркови должно быть что -то более стОящее!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Вооот! Воот!!!🤣 Я ж чувствовала,что вместо моркови должно быть что -то более стОящее!))))

Апельсин?! 🤔 Экстрим-оливье )))))

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...