Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Нафаня сказал:

Не, не только, поезд во Владикавказ есть)

Это хорошо, что есть, но лично я остаюсь при своем мнении.🤣 Пользоваться услугами РЖД можно только при большом запасе времени на путешествие. Да и ситуация с билетами на ближайшее празднично-каникулярное время уже определилась. Их нет. Надеюсь, что Валерий как-то успел управится со всеми покупками и далее порадует нас этим переездом во Владикавказ. Очень будет интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, LNM сказал:

Валерий. То есть у вас ЖД пересадка в Сочи? 🤔

Меня уже ничего не удивляет.😄 Если прямой поезд не едет на Кавказ из моего города, даже из Казани, я найду другой выход.

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Люда! Сочи - практически тупиковая ветвь транспортной цивилизации.🤣 Из нее можно только улететь по некоторым направлениям или уехать в Абхазию по ж/д. Но, Валерий, кажется, едет в Грузию??? Я же ничего не путаю))))🤔

Так получится, что я буду мчаться поездом навстречу поезду, уходящему во Владикавказ из Адлера. И у меня будет всего несколько часов, чтобы выйти именно в Сочи, а не в Адлере. Увидеть чёрное море, морской вокзал, яхты.😋

А пока надо работать-работать ещё целый месяц.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

лично я остаюсь при своем мнении.🤣

Да это понятно, что личное мнение есть у всех - и у Вас, и у меня, и у Валерия. Существование поезда же от наших мнений не зависит - он просто есть:)) хотя для меня этот путь во Владикавказ, сознаюсь, тоже оказался удивительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Это хорошо, что есть, но лично я остаюсь при своем мнении.🤣 Пользоваться услугами РЖД можно только при большом запасе времени на путешествие. Да и ситуация с билетами на ближайшее празднично-каникулярное время уже определилась. Их нет. Надеюсь, что Валерий как-то успел управится со всеми покупками и далее порадует нас этим переездом во Владикавказ. Очень будет интересно узнать.

В майские каникулы поработаем. Подожду, когда схлынет "майская" толпа туристов и не появятся летние детские группы.😄

Я успел все билеты купить, какие-то поменять и купить на другой состав. 

В общем, я - неисправимый 🚂. Позже покажу Itech маршрут "Набережные Челны - Владикавказ", а там может и до Стамбула для меня что-то придумают.🤣

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walerik сказал:

В майские каникулы поработаем. Подожду, когда схлынет "майская" толпа туристов и не появятся детские группы.😄

Я успел все билеты купить, какие-то поменять и купить на другой состав. 

В общем, я - неисправимый 🚂. Позже  покажу Itech маршрут "Набережные Челны - Владикавказ", а там может и до Стамбула для меня придумают.🤣

Там Собянин уже метро продлит к тому времени 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

Да это понятно, что личное мнение есть у всех - и у Вас, и у меня, и у Валерия. Существование поезда же от наших мнений не зависит - он просто есть:)) хотя для меня этот путь во Владикавказ, сознаюсь, тоже оказался удивительным. 

Если кто-то готов ехать автобусом более 40 часов, то поезд "с кроваткой" - это более "мягкий" вариант. 

Вот никогда бы не подумал, что путь до Владикавказа может занять у меня даже больше времени, чем прошлогодний "вояж" до Иркутска.😇😇😇

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен сказал:

Там Собянин уже метро продлит к тому времени 🤣

Пока метро подтягивают лишь к аэропортам. Но я возможно и дождусь, когда за купленный авиабилет "новеньким" будут раздавать бутылочку вина.🍾😄

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нафаня сказал:

Да это понятно, что личное мнение есть у всех - и у Вас, и у меня, и у Валерия. Существование поезда же от наших мнений не зависит - он просто есть:)) хотя для меня этот путь во Владикавказ, сознаюсь, тоже оказался удивительным. 

Удивителен чем? Вы про свой маршрут или про мой?🤔 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

Если кто-то готов ехать автобусом более 40 часов, то поезд с кроваткой - это более "мягкий" вариант. 

Вот никогда бы не подумал, что путь до Владикавказа может занять больше времени, чем до Иркутска. 😇😇😇

Вот как, скажите мне, вас занесло в Сочи?!!! Путешествовать по курортам Краснодарского края, отдыхать в Абхазии - это одно. А выезжать или вылетать из Сочи - это же абсолютно другое!!! Над этим отрезком своего путешествия я маялась очень долго, не менее полугода, и в конце концов, пришлось с большим трудом согласится, иного пути не было.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

 Удивителен чем?🤔 

Валерий, я уверена, что опыт всевозможных состыковок у вас богатый. Но крюк в Сочи показался очень странным. Если это не являлось доп целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

Валерий, я уверена, что опыт всевозможных состыковок у вас богатый. Но крюк в Сочи показался очень странным. Если это не являлось доп целью

В Сочи я был полтора года назад. Нет, это не цель. Не зря же я сделал новый загранпаспорт.😋

Люблю мобильное приложение "РЖД Пассажирам". Там можно построить любой маршрут, забив станции отправления/прибытия и система обязательно выдаст десятки "пересадочных" вариантов.

Подходящих для меня вариантов было два - Ростов и Сочи/Адлер.💁‍♂️

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Walerik сказал:

Вы про свой маршрут или про мой?🤔 

Про Ваш, конечно. У меня прямее некуда: Оренбург-Мин воды по прямой над российскими просторами+электричка/авто=7-8 часов дороги:) Возможно, скучно, но быстро:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

...хотя для меня этот путь во Владикавказ, сознаюсь, тоже оказался удивительным. 

Удивляю дальше.😋 Владикавказ - Москва - Набережные Челны. Выйдет немного меньше - около 67 часов с большой прогулкой по столице. 

1 час назад, LNM сказал:

Валерий, я уверена, что опыт всевозможных состыковок у вас богатый. Но крюк в Сочи показался очень странным.

Но эта станет нелогичной и неординарной. Дебют.🤣

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Walerik сказал:

Удивляю дальше.😋 Владикавказ - Москва - Набережные Челны

Это не удивительный, это для меня был изначально самый логичный и первый приходящий в голову вариант- через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Уж не знаю, как Вас, Валерий, благодарить за оказанную мне честь когда-нибудь увидеть Ваш маршрут из Набережных Челнов во Владикавказ. Надо было его мне показать до покупки билетов, хотя и сейчас сдать билеты - не проблема. Я бы предложил Вам выехать в Агрыз (2,5 часа в пути) днём или вечером 20 мая (раз уж Вы не хотите ехать через Москву). В зависимости от того, хотите ли Вы посмотреть Ростов-на-Дону в течении 8 часов или Краснодар в течении 10 часов (оба - в светлое время дня). Буквально через полчаса на станцию Агрыз приходят поезда до этих городов. А утром 23 мая в 9.00 или 9.49 утра (в зависимости от выбора) Вы были бы во Владикавказе. Итого в пути 64 (Ростов) или 67 часов (Краснодар) вместо Ваших более 90 часов. Ну и денег на билеты сэкономили бы.

О-о-о, вы уже мои даты выезда/приезда начали угадывать.😅 Дедукция.🤔

Прямого поезда до Вдадикавказа нет и с Агрыза. Поэтому я стал искать варианты среди пересадочных поездов.

Не сказал бы что грузопассажирская станция Агрыз меня привлекает, как отправная точка со множеством ж/д путей. Добраться до него в любой час не получится, да и транспорт не ахти какой.

Чтобы посмотреть город в идеале нужен хотя бы день.💁‍♂️ 6-8 часов увидеть более подробно, например, Ростов или Краснодар, для меня маловато по времени. Проверено на практике.👆 А с чем тогда их совмещать.🤷‍♂️

Денег не сэкономишь. До Москвы тоже пришлось бы выложить n-ую сумму (плюс расходы в столице).  Сутки в дороге вычитаем.

По этому я остановился на пункте отправления с моего города. Общее время в пути до Владикавказа - 72,5 часа. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Значит 3 часа на Сочи - это нормально? Выйди в Краснодаре, пересядь на "Ласточку" (она уйдёт через 40 минут), и она придёт в Сочи на 3 часа раньше твоего поезда. Будет 6 часов на Сочи !

А какой поезд рассматривали?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, itech сказал:

Твой 353-й поезд Пермь-2- Имеретинский курорт прибывает в Краснодар в 5.06  Посмотри, что тебе выгодней - поменять билет или просто раньше выйти по имеющемуся.

image.png

 

Да, видел также пересадочный вариант на электричку в Минеральных Водах примерно в это же раннее утро.

Менять свой билет не буду. В наличии остатки купейных верхних полок, а у меня хорошее место. 

Придëтся выбирать. Хочешь больше времени в Сочи - вставай с рассветом или спать дальше.🤣

Спасибо за помощь.🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна на метро Трубная. 

У нас тема про весну или поезда-электрички? Ребята, ну есть же специальные темы (((

IMG_20240416_194725.jpg

IMG_20240416_194707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна в каждом городе своя. Дождь, солнце, вечерняя радуга.💦🌈

IMG_20240416_172902.jpg

IMG_20240416_172944.jpg

IMG_20240416_173141.jpg

IMG-20240416-WA0015.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за городом, в степи хакасской, первоцветы первые! И мы этому рады несказанно! ! Воскресная прогулка удивила, так как в городе - никаких признаков. Солнце светит - уже хорошо! Некоторые почки на деревьях ожили… 

6a592eea-8e78-41cf-83d3-6a771bb0ab7c.jpeg

54d6fcd7-32f2-425b-bfcf-9a1f439e9861.jpeg

a68a1ea5-4ed8-44e5-ba71-3465ae85728f.jpeg

ece8a97c-d9e5-413b-9c34-e8fe6f4f0fbf.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...