Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданный большой тур по Грузии


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Дорогие форумчане! 

Опубликован большой тур по Грузии. Кахетия, Самегрело, Сванетия, Имеретия, Аджария. Новые объекты и достопримечательности. Отдых на море в Батуми.

После путешествия берем рог, наполняем его кахетинским вином и гордо заявляем: "Теперь я узнал Грузию так, как не знал ее раньше".

Изучаем программу и бронируем =>

Владикавказ – Тбилиси (3 ночи) – Кахетия* (монастырь Давид-Гареджа* – монастырь Некреси* – завод Киндзмараули*) – Самегрело – Зугдиди – дворец Дадиани* – Сванетия (4 ночи) – Местия – ледник Чалаади* – канатная дорога Хацвали* – озера Корулди* – Ушгули* – Горная Аджария – Батуми (2 ночи, Hotel AISI 4*) – Батумский Ботанический сад* – Имеретия – Кутаиси – Гелати – монастырь Моцамета – пещера Сатаплиа* – Тбилиси – Мцхета – Военно-Грузинская дорога – Казбеги – Владикавказ

16GS Грузия Гран Туризмо: Сванетия, море, вино. Поездом до Владикавказа на 16 дней

16GS Avia Грузия Гран Туризмо: Сванетия, море, вино. Самолетом до Владикавказа на 12 дней

 

image.jpeg

Gelati_georgia_shutterstock_1496599685.jpg

Motsameta_monastery_georgia__shutterstock_303601640.jpg

Zugdidi_georgia_shutterstock_689392111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В авиатуре в кратком описании в шапке Давид-Гареджи и Некреси  обозначены как факультативы из Местии, поправьте, пожалуйста.

Screenshot_20230412_201738.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, от радости слов не хватает? Или от удивления? 🙂С Италией за тыщу евро трудно смириться, а тут и Грузия по такой же цене. А уж стоимость допов вообще зашкалила. Съездить в Ушгули стоит чуть не столько же, сколько подняться в Альпы.

А кстати, почему нельзя присоединиться в Тбилиси? А если кто-то хочет задержаться в этом прекрасном городе? Или прилететь туда, например, из Минска? 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же Грузия сильно дешевле - база плюс допы ок 130 тр, а Классическая Италия только в базе уже 145 тр. Плюс в Грузию можно поездом или авиа незадорого, а в Италию проезд будет стоить в разы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexP сказал:

 или авиа незадорого, 

Со стоимостью авиа там что-то вообще непонятно.  Даты  тура в июле-августе, а цены на билеты указаны на даты вылета 1.05, 21.05, 1.06. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нафаня сказал:

Со стоимостью авиа там что-то вообще непонятно.  Даты  тура в июле-августе, а цены на билеты указаны на даты вылета 1.05, 21.05, 1.06. 

Вылетел во Владикавказ в мае и сидишь, ждёшь группу до августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Вылетел во Владикавказ в мае и сидишь, ждёшь группу до августа

Да точно. Как вариант, можно ещё съездить в Грузию,  посмотреть то, что не входит в программу, полежать на пляже, а потом вернуться во Владикавказ ждать группу, раз присоединиться в Тбилиси нельзя:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов по программе. Все дни расписаны подробно, а Тбилиси очень кратко. Будет ли подъем на фуникулёре на гору Мтацминда? А знаменитые серные бани, воспетые Пушкиным? Почему-то опять обойден вниманием Боржоми. В Кахетии три монастыря по программе, а городок Сигнахи? В 6 день думаю будет немного желающих подняться на внедорожниках к озеру за 90 евро. Я точно нет. А чем там еще можно заняться? Жалко терять день. Я в Грузии не была, поэтому хочется увидеть все по максимуму, раз уж это Гран Туризмо. Знатоки Грузии ждем ваших оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зря Вы так плохо думаете про внедорожники. В моих турах всегда было много желающих на такие поездки, практически все, оставались без экскурсий человек 3-5, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Всё же Грузия сильно дешевле - база плюс допы ок 130 тр, а Классическая Италия только в базе уже 145 тр. Плюс в Грузию можно поездом или авиа незадорого, а в Италию проезд будет стоить в разы дороже

На Италию вот не жалко бы было, если бы было. А Грузия - кот в мешке для многих, ну кроме Нафани, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, olle сказал:

а Тбилиси очень кратко. Будет ли подъем на фуникулёре на гору Мтацминда?

Я так понимаю обзорка, потом свободное время до фольклорного вечера. Хорошо, что оно есть, обычно вообще на Тбилиси ничего не остаётся в программах. Центр Тбилиси, в т.ч. и до Мтацминды легко проходится пешком, по старым колоритным улочкам, потому, если не войдёт в обзорку, прогуляйтесь сами. Обязательно загляните не только на самый верх, но и на промежуточную станцию, в Пантеон и пещеру св.Давида. Ещё лучше вечером, оттуда потрясающий вид на закат и погружающийся в огни город.

45 минут назад, olle сказал:

Я в Грузии не была, поэтому хочется увидеть все по максимуму, раз уж это Гран Туризмо. Знатоки Грузии ждем ваших оценок.

По программе: мне кажется, это скорее не "Вся Грузия", а дополнение к тому, что было в других программах, поэтому не повторяется подробно Аджария и Кахетия. Но я тоже удивлена, что нет Боржоми, Вардзии, Уплисцихе. Откровенно говоря, я не очень понимаю, зачем ради полутора дней на море ехать в Батуми, лучше бы в Кутаиси их провести и осмотреть подробно окрестности: каньоны, пещеру Прометея.

По поводу того, чем заняться в Сванетии, если не поедете к Корульди - на площади всегда стоят таксисты с массой вариантов, может, что интересное предложат. Ту же общину Бечо (водопады Мазери), например, которая вроде бы предварительно озвучивалась, но в программе не фигурирует. Ну, и есть пешеходные тропы в округе, до тех же Корульди можно дойти туда-обратно одним днём. Если сложно (там км 15), можно попробовать договориться на подъём на такси, а спуститься пешком.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

На Италию вот не жалко бы было, если бы было. А Грузия - кот в мешке для многих, ну кроме Нафани, разумеется.

Авторитетный журнал опубликовал список стран, в которые настоятельно советует поехать.

В списке National Geographic - Ирландия, Хорватия, Чили, Индия, Южная Дакота в США, Замбия, Мехико, Вануату, Иордания, а под первым номером значится путешествие в Грузию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, olle сказал:

под первым номером значится путешествие в Грузию

Я долго ожидала этот тур. С апреля перестала ждать. И когда он появился, прочитала программу и с облегчением выдохнула. Он не для меня.

Можно говорить о деталях программы и цен, но главное - он не устраивает меня концептуально. Я собираюсь в Грузию первый раз. Я хочу увидеть по-максимуму страну, в которой Сванетия всего лишь одна ее часть. А предложенный вариант можно было бы назвать "Сванетия и немного Грузии". Для тех, кто уже был в стране, это может быть и интересно, но в первый раз это должно быть лишь фрагментом путешествия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liizza сказал:

Я собираюсь в Грузию первый раз. Я хочу увидеть по-максимуму страну,

Наверное, было бы хорошим вариантом предусмотреть возможность соединения двух туров: этого и обзорного/отдыха на море. Подогнать по датам. Тогда можно было бы скомпоновать большой красивый тур по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучшим вариантом было бы пара новых туров, объединяющих в рамках тура соседние регионы (например Тбилиси/Гори/Кахетия/Боржоми и Имерети/Сванети/Аджария) и ставить даты так, чтобы была возможность объединения.

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Учитывая категоричный запрет на присоединение в Тбилиси, объединить туры не выйдет 🙂

Ну, в нынешнем варианте - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Наверное, было бы хорошим вариантом предусмотреть возможность соединения двух туров: этого и обзорного/отдыха на море. Подогнать по датам. Тогда можно было бы скомпоновать большой красивый тур по всей стране.

Это где же такой отпуск взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

Наверное, было бы хорошим вариантом предусмотреть возможность соединения двух туров: этого и обзорного/отдыха на море. Подогнать по датам. Тогда можно было бы скомпоновать большой красивый тур по всей стране.

 

6 минут назад, pol_sveta сказал:

Учитывая категоричный запрет на присоединение в Тбилиси, объединить туры не выйдет 🙂

Я очень ждала даты этого тура как раз в надежде объединить с тем, который с отдыхом в Аджарии.

Никогда не говори никогда,всегда есть теоретические возможности, но к ним нужны очень сильные  желания.

По датам получается только Гранд с 28.08 и сразу с Батуми с 10.09 с 2-мя доп ночами во Владикавказе. Но по таким ценам мне лучше объединить 2 Греции в сентябре, дешевле будет и присоединиться можно идеально в Салониках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olle сказал:

Это где же такой отпуск взять?

Ну, у кого-то есть же, объединяют люди по несколько туров, не раз слышала. Для тех, у кого стандартный, ездить частями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нафаня сказал:

По программе: мне кажется, это скорее не "Вся Грузия", а дополнение к тому, что было в других программах, поэтому не повторяется подробно Аджария и Кахетия. Но я тоже удивлена, что нет Боржоми, Вардзии, Уплисцихе. Откровенно говоря, я не очень понимаю, зачем ради полутора дней на море ехать в Батуми, лучше бы в Кутаиси их провести и осмотреть подробно окрестности: каньоны, пещеру Прометея.

Уплисцихе найдена замена, и вполне достойная - монастырь Давид-Гареджи и монастырь Некреси. Таким образом этот день, включающий посещение завода Киндзмараули и ужина в кахетинской семье, кажется интересным.

57 минут назад, olle сказал:

В Кахетии три монастыря по программе, а городок Сигнахи? В 6 день думаю будет немного желающих подняться на внедорожниках к озеру за 90 евро. Я точно нет. А чем там еще можно заняться? Жалко терять день. Я в Грузии не была, поэтому хочется увидеть все по максимуму, раз уж это Гран Туризмо.

По программе 5 дня: в Кахетии два монастыря, а Сигнахи - хоть и рядом, но уже никак не помещается в расписанную по часам программу дня. Этот день можно провести по своему усмотрению и остаться в Тбилиси, если не интересно смотреть на древние монастыри и пробовать вина Алазанской долины. Одного дня для знакомства с таким городом как Тбилиси, явно недостаточно. Такое же мнение будет и о Кутаиси, о котором упомянула Татьяна (Нафаня).

Что касается посещения Сванетии и выездов из Местии, расписанных на три дня, то здесь важно понимать, что многое зависит от погоды, которая в этой местности непредсказуема. И даже сделав предоплату, нет никакой гарантии, что Вы увидите все три обозначенных программой объекта. Все выезды планируются по прогнозам и реально это станет известно только утром текущего дня, т.е. перед поездкой, и никак - заранее.

Осенние прогулки по Грузии 605.JPG

Татьяна указала Вам верное направление - центр поселка и площадь. На главной улице Местии достаточно много предложений по трансферу по ключевым достопримечательностям. На любой вкус и кошелек. Предложение поездки в Ушгули за 90 евро на внедорожнике - это "вип-класс", все остальные туристы, даже иностранные, путешествуют туда на маршрутке, которая обходится гораздо дешевле.😉 А Делику используют только на тех отрезках пути и маршрутах, с которыми микроавтобус не справится.

Осенние прогулки по Грузии 590.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olle сказал:

Это где же такой отпуск взять?

вот как раз человек с таким отпуском:)

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Я очень ждала даты этого тура как раз в надежде объединить с тем, который с отдыхом в Аджарии.

У меня тоже две недели в год, потому я в Грузию трижды ездила:)) Грузия - она удивительна как раз тем, что при небольших размерах вмещает очень много разнообразных ландшафтов и прочих интересностей. И как ни старайся, в 10-12 дней неторопливый и полный её осмотр вместить вряд ли получится, придётся чем-то жертвовать. Обычно как раз остаются в стороне Сванетия, Тушетия и прочие отдалённые районы. А тут - эксклюзив:) 

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Уплисцихе найдена замена, и вполне достойная - монастырь Давид-Гареджи

да, только в Давид-Гареджи несколько опоздали. Ещё пару лет назад там можно было спокойно ходить по всему комплексу, в том числе по многочисленным пещерам с очень старыми сохранившимися фресками, которые находятся на азербайджанской стороне. В прошлом году азербайджанскую сторону закрыли для посещения. Теперь посещают только Лавру Давида. Не успела тоже, к сожалению:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Грузия - она удивительна как раз тем, что при небольших размерах вмещает очень много разнообразных ландшафтов и прочих интересностей. И как ни старайся, в 10-12 дней неторопливый и полный её осмотр вместить вряд ли получится, придётся чем-то жертвовать. Обычно как раз остаются в стороне Сванетия, Тушетия и прочие отдалённые районы. А тут - эксклюзив:)

Согласна. Предложенный гранд-тур - это возможность увидеть разнообразие регионов и ландшафтов страны, попытка уйти от стандарта, тех маршрутов, которые уже достаточно хорошо изучены. Отдаленные регионы требуют более детального подхода, особенно в вопросе размещения. Собрался бы большой автобус - и не встал бы вопрос о цене - и базовой, и на отдельно взятые треккинги и выезды.

В качестве примера приведу цену на недельный тур в Грузию от европейцев - 1500 фунтов стерлингов без перелета. Если мне не изменяет гугл-просчет, то это как раз столько же, сколько и наш - с допами. Поездки очень популярны и пользуются спросом у путешественников.

Впрочем, вопрос о цене/стоимости продукта довольно затертый на форуме. Ведь кто-то когда-то здесь сказал, что это не услуги дорогие, а зарплата в нашей стране нищенская.😉

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, olle сказал:

Это где же такой отпуск взять?

У нас в стране по законодательству минимальный отпуск 28 дней. Так что все имеют теоретическую возможность на соединение туров в цепочки. Все отклонения по дням в меньшую сторону — это местечковые игрища руководителей. У нас тоже в этом году поизощрялись. В результате нового подхода у многих наших сотрудников в этом году отпуска сократились. У меня, например, с 55 до 39 дней. Но на следующий год по количеству дней все вернется, точки отчетов начала графиков будут другие.

Но зато при нормальном планировании и сроков начала туров с пятницы по понедельник получается при отпуске в 55 дней отдыхать 80, с учетом выходных и праздничных дней.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

У нас в стране по законодательству минимальный отпуск 28 дней.

Только эти дни никто не дает одним периодом, а предлагают разбить минимум на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот зря Вы так плохо думаете про внедорожники. В моих турах всегда было много желающих на такие поездки, практически все, оставались без экскурсий человек 3-5, не больше.

Да сомнения были не про экскурсию на внедорожниках как таковую, а про цену её. Учитывая нынешний курс евро, на самом деле не дешёвое удовольствие получается. А не ехать в места, предлагаемые в допы,не очень информативно-познавательно. Вроде был в Сванетии, но особо не видел)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...