Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданный большой тур по Грузии


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, olle сказал:

А в описании дня этого нет

Там довольно крутой подъем в горку, явно не для любой физической формы, потому в общем логичная замена, тем более, что эти внедорожники до Шхары озвучивали ещё до публикации в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 14.04.2023 в 22:39, olle сказал:

А для тех кто не хочет ехать на внедорожных автомобилях к леднику Шхара, стоимость остается 75 евро? Ледник (Чалаади) у нас уже есть в 5 день. А в 7 день я бы лучше прогулялась к руинам замка. В вкладке доп, экскурсий у вас написано:  трекинг к руинам замка царицы Тамары (Верхнего Чажашского замка). В ясную погоду с высоты замка открывается великолепный вид на всю долину Ушгули, гору Шхара и окрестные горы.  А в описании дня этого нет🙄.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Кто хочет ехать в Ушгули но не хочет на ледник, договариваться с местными перевозчиками? Ттв не может разделить эти экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 04.05.2023 в 10:07, olle сказал:

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Кто хочет ехать в Ушгули но не хочет на ледник, договариваться с местными перевозчиками? Ттв не может разделить эти экскурсии?

Добрый день, olle!

Экскурсия из Местии в Ушгули дополнена поездкой из Ушгули к леднику Шхара, потому что внедорожные автомобили могут довезти вас до самой близкой к горе Шхара точки грунтовой дороги, откуда открывается самый лучший, восхитительный вид на величественную гору Шхара и ее ледник. Панорама заснеженных вершин, открывающаяся с этого места производит самое сильное впечатление от поездки в Ушгули. Здесь есть кафе, где можно выпить чашечку кофе и насладиться бесподобными видами. Чтобы добраться до самого ледника нужно идти пешком еще 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно по сложной дороге из больших камней, поэтому мы не предлагаем этот трекинг ввиду его сложности.

Другой подобной локации с видом на самую высокую гору Грузии - Шхару в Ушгули нет. С вершины Чажашского замка, а вернее его развалин не открываются такие виды на Шхару, к тому же подъем к руинам замка крутой и трудный.

Трекинг к леднику Чалаади проходит через другой горный ландшафт, позволяет достаточно близко подойти к леднику, но и масштабы ледника совсем другие в отличие от ледника Шхара. Впечатления от этих двух экскурсий с видом на лендники будут совершенно разные и их нельзя приравнять друг к другу, тем более, что в случае с Чалаади – это трекинг, а в случае со Шхарой – поездка на внедорожном автомобиле.

Смысла в разделении двух составляющих поездки в Ушгули 

Разделение не представляется возможным. Кроме урезанных впечатлений, есть еще технические сложности с заказом транспорта на разделенную экскурсию.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В этом туре ведь мини-группы? А сколько человек должно быть в автобусе, чтобы тур состоялся?

И еще - пригодятся ли в туре треккинговые кроссовки? Природных мест в программе много, но не очень понятно, насколько далеко придется именно ходить.

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крокус сказал:

И еще - пригодятся ли в туре треккинговые кроссовки?

На Чалаади лучше в них, там каменистая тропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! В новостях от 19.04.2023 сообщалось о снижении базовой стоимости тура.  Сейчас стоимость вернулась к прежнему значению?

Цитата

 

Грузины готовы отдать гостю лучшее. Наши партнеры узнав про рост курса, подумали, посовещались, подняли бокал за здоровье... и снизили стоимость услуг. Мы без промедления изменили базовую стоимость тура и рассказываем об этом вам.

Ведь Грузия – это невероятно яркие горные пейзажи, от которых захватывает дух, это грозди винограда, отливающие золотом в лучах солнца, это натуральные фрукты и шум моря у ног. 

Если вы еще не выбрали место для отпуска. Выбирайте Грузию.

 

Изменено пользователем Светлана**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Светлана** сказал:

Уважаемый ТТВ! В новостях от 19.04.2023 сообщалось о снижении базовой стоимости тура.  Сейчас стоимость вернулась к прошлому значению?

Светлана, когда открываете даты, то там стоит цена 875, да и при оформлении тура в листе бронирования у меня такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Крокус сказал:

Светлана, когда открываете даты, то там стоит цена 875, да и при оформлении тура в листе бронирования у меня такая же.

Спасибо! Да, так. А в описании тура 945.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19 часов назад, Крокус сказал:

Светлана, когда открываете даты, то там стоит цена 875, да и при оформлении тура в листе бронирования у меня такая же.

Добрый день.

Мы поправили цены в описании туров. Спасибо за ваше замечание.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел в Сванетию в мае?:) Ушгули 14.05.2023:

Screenshot_20230518-195445_VK.jpg

Screenshot_20230518-195538_VK.jpg

https://vk.com/video-153826127_456241033

 

 

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Кто хотел в Сванетию в мае?:) Ушгули 14.05.2023:

Screenshot_20230518-195445_VK.jpg

Screenshot_20230518-195538_VK.jpg

https://vk.com/video-153826127_456241033

 

 

О, значит в июле будет в самый раз!! А я переживала, что будет жарко-жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крокус сказал:

О, значит в июле будет в самый раз!! А я переживала, что будет жарко-жарко...

А то никому заранее неизвестно:)) такой уж непредсказуемый  регион:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 16:57, IraTTV сказал:

Дорогие форумчане! 

Опубликован большой тур по Грузии. Кахетия, Самегрело, Сванетия, Имеретия, Аджария. Новые объекты и достопримечательности. Отдых на море в Батуми.

Владикавказ – Тбилиси (3 ночи) – Кахетия* (монастырь Давид-Гареджа* – монастырь Некреси* – завод Киндзмараули*) – Самегрело – Зугдиди – дворец Дадиани* – Сванетия (4 ночи) – Местия – ледник Чалаади* – канатная дорога Хацвали* – озера Корулди* – Ушгули* – Горная Аджария – Батуми (2 ночи, Hotel AISI 4*) – Батумский Ботанический сад* – Имеретия – Кутаиси – Гелати – монастырь Моцамета – пещера Сатаплиа* – Тбилиси – Мцхета – Военно-Грузинская дорога – Казбеги – Владикавказ

16GS Грузия Гран Туризмо: Сванетия, море, вино. Поездом до Владикавказа на 16 дней

16GS Avia Грузия Гран Туризмо: Сванетия, море, вино. Самолетом до Владикавказа на 12 дней

Ирина, скажите пожалуйста, при каком количестве туристов тур гарантированно состоится?

И будет ли окончательное решение "состоится-не состоится" принято ДО крайнего срока внесения полной оплаты?

В нашем автобусе пока 16 человек. Понимаю, еще 1,5 месяца до тура, но все-таки хочется услышать ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на 26/28 августа объявлен гид - Карпенко Александр. 

А на дату на 24/26 июля пока только 10 мест занято и это меньше, чем в других. Верю в набор группы!

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LNM сказал:

А тем временем на 26/28 августа объявлен гид - Карпенко Александр. 

А на дату на 24/26 июля пока только 10 мест занято и это меньше, чем в других. Верю в набор группы!

Теперь осталась только одна дата на конец августа. Жаль, жаль, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Теперь осталась только одна дата на конец августа. Жаль, жаль, жаль...

А на конец августа никак не получиться? Я очень рада зеленой галке и Карпенко Александру. Ура! Жаль, конечно, если эта дата кому-то не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, olle сказал:
19 минут назад, LNM сказал:

Теперь осталась только одна дата на конец августа. Жаль, жаль, жаль...

А на конец августа никак не получиться?

Нет, я же на трудовом посту с 1 сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в связи с тем, что тур был выставлен поздно, похожего и следовало ожидать. Только в следующем году можно будет оценить востребованность тура.  А программа очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как жаль... Я надеялась, что хоть по одному выезду в месяц оставят, даже готова была пересесть во второй июльский... (

Я желаю единственной оставшейся группе обязательно набраться и туру непременно состояться. Будем тогда уговаривать съездивших написать отчет - это будет лучшей рекламой, чтобы остаться ему в программе и набраться в следующем году. По крайней мере у меня он остается в списке желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крокус сказал:

надеялась, что хоть по одному выезду в месяц оставят, даже готова была пересесть во второй июльский... (

А я в ваш готова была пересесть даже или на 10 августа, хоть и с Узбекистаном бы пришлось распрощаться. 

1 час назад, Крокус сказал:

По крайней мере у меня он остается в списке желаний.

Надеюсь, что в каталоге тур останется, ведь были случаи,что недобор в первый год приводил к уходу тура совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2023 в 12:27, LNM сказал:

Теперь осталась только одна дата на конец августа. Жаль, жаль, жаль...

Друзья, приветствую всех! Я ездила в тур с этим гидом! Как мне понравился Александр! Корректный, приятный в общении, душевный, позитивный, очень добрый. Это я только о некоторых его человеческих качествах, а ведь он еще и профессионал! Верю, что группа наберется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ANN сказал:

Друзья, приветствую всех! Я ездила в тур с этим гидом! Как мне понравился Александр! Корректный, приятный в общении, душевный, позитивный, очень добрый. Это я только о некоторых его человеческих качествах, а ведь он еще и профессионал! Верю, что группа наберется!

Да, Александр - это гид с Большой буквы. С ним надёжно, интересно и весело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грузия. Сванетия. Полный обзор всех достопримечательностей.

Оставляю ссылку на фильм, который станет туристическим путеводителем по Местии и Сванетии.

https://www.youtube.com/watch?v=92XkNgXVdXQ&t=292s

Лучшего по доступности информации и красоте видео-материала, после рассказа Татьяны-Нафани, за три года не попадалось. Только почему-то, даже на единственный выезд мини-группа не собирается.😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2023 в 20:46, Елена Аксенова сказал:

Грузия. Сванетия. Полный обзор всех достопримечательностей.

Только почему-то, даже на единственный выезд мини-группа не собирается.😔

Галочку гарантированного выезда зачем-то поставили. Может сделают корпоративый выезд своих сотрудников? Хотя бы тех, кто работает с этим направлением.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...