Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданный большой тур по Грузии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ставропольская турфирма предлагает много туров в Грузию. 

 В прошлом году-в сентябре я была с ними в Сванетии.  Сначала был город Кутаиси с ночевкой, потом Сванетия-3 дня.  Во второй день  из Местии мы поехали в Ушгули. Местный гид даже озвучил стоимость внедорожников. Мы даже удивились- маловато заработали ребята..

И последние 2 дня -Батуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гульфира сказал:

Ставропольская турфирма предлагает много туров в Грузию. 

 В прошлом году-в сентябре я была с ними в Сванетии.  Сначала был город Кутаиси с ночевкой, потом Сванетия-3 дня.  Во второй день  из Местии мы поехали в Ушгули. Местный гид даже озвучил стоимость внедорожников. Мы даже удивились- маловато заработали ребята.. И последние 2 дня -Батуми...

Гуля! Многое зависит и от длительности, и от мест размещения, не говорю о программе посещений, ибо ваша была поездка намного короче гранд-тура. Расскажите, понравилась ли Вам Сванетия и чем, успели почувствовать красоту и необычность отдаленного горного региона на контрасте с Батуми? И, стоит ли отдавать такие большие деньги "за Грузию", когда за похожую сумму можно слетать например, организованно в Грецию? Очень хочется уйти от финансовых вопросов к предлагаемому маршруту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sai сказал:

Только эти дни никто не дает одним периодом, а предлагают разбить минимум на две части.

А обязательно поровну разбивать? Нельзя 19 + 9, например? Хочется верить, что не у все страны противные руководители на работе и кто-то может воплощать в жизнь свои мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Да сомнения были не про экскурсию на внедорожниках как таковую, а про цену её. Учитывая нынешний курс евро, на самом деле не дешёвое удовольствие получается. А не ехать в места, предлагаемые в допы,не очень информативно-познавательно. Вроде был в Сванетии, но особо не видел)

Мне вообще уже кажется, что чем больше туристы ждут какой-нибудь новый тур, обсуждают его, задают вопросы администраторам сайта, тем больше наценка на тур. Ведь ждут, значит и купят... чего бы не накинуть побольше... Не верится что-то, что Грузия с Азербайджаном такие уж дорогие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

У нас в стране по законодательству минимальный отпуск 28 дней. Так что все имеют теоретическую возможность на соединение туров в цепочки. Все отклонения по дням в меньшую сторону — это местечковые игрища руководителей. У нас тоже в этом году поизощрялись. В результате нового подхода у многих наших сотрудников в этом году отпуска сократились. У меня, например, с 55 до 39 дней. Но на следующий год по количеству дней все вернется, точки отчетов начала графиков будут другие.

Но зато при нормальном планировании и сроков начала туров с пятницы по понедельник получается при отпуске в 55 дней отдыхать 80, с учетом выходных и праздничных дней.

Не вводите людей в заблуждение 28 календарных дней - это 20 рабочих и 8 выходных.

Ваши 28+24 календарные - это 38 рабочих дней и превратиться в 80 дней отдыха даже чудом не могут. Вашу контору давно не проверяла Инспекция по труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ффф сказал:

Не вводите людей в заблуждение 28 календарных дней - это 20 рабочих и 8 выходных.

Ваши 28+24 календарные - это 38 рабочих дней и превратиться в 80 дней отдыха даже чудом не могут. Вашу контору давно не проверяла Инспекция по труду.

Это не тот случай, чтобы грозить инспекцией.😉

Перечитайте внимательно написанную Еленой цитату:

"Но зато при нормальном планировании и сроков начала туров с пятницы по понедельник получается при отпуске в 55 дней отдыхать 80, с учетом выходных и праздничных дней.

28 календарных дней у меня, у Вас и многих других. У кого-то поболее на Севере будет. Если все правильно распланировать в своих путешествиях, с учетом выходных и праздничных дней, то и получается этих дней отдыха больше, чем только 28 или 55. То есть учитывается каждый свободный неоплачиваемый день. Неужели это не понятно и надо дальше расшифровывать?

Прошу прощения у автора за оффтоп. К заявленной теме это не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

 Не верится что-то, что Грузия с Азербайджаном такие уж дорогие направления.

Да нет, Елена, они никогда и не были дешевыми. Я потому и до сих пор до них не добралась что и раньше они по цене были сопоставимы с европейскими турами. Я естественно выбирала Европу, думая что это я как нибудь потом успею посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А обязательно поровну разбивать? Нельзя 19 + 9, например?

Обычно больше двух недель подряд не дают. Т.е. с учетом выходных 16 дней одна часть получиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 10:24, pol_sveta сказал:

Что, от радости слов не хватает? Или от удивления? 🙂С Италией за тыщу евро трудно смириться, а тут и Грузия по такой же цене. А уж стоимость допов вообще зашкалила. Съездить в Ушгули стоит чуть не столько же, сколько подняться в Альпы.

Да, запал поутих в обсуждении, но надеюсь на комплектацию автобуса это не скажется.  Цена в сравнении с прошлым большая, но в этом туре для меня плюсы в виде одного самолета вместо трех (до Москвы и до Италии), не надо суетиться и выезжать, в лучшем случае, в Екатеринбург за визой. Также есть возможность остаться в привлекательном для меня регионе еще на какое то время или даже подобрать тур по Сев Кавказу (как было в прошлом году). А если самолет из Европы прилетит в Москву, то вряд ли захочется из столицы тащиться опять же на Кавказ.

Так что с появлением тура у меня теперь появился мощный стимул к экономии. Даты подходят. Осталось решить куда - Узбекистан или новый долгожданный. По времени отпуска можно и на два замахнуться. Но тогда надо посильнее затянуть любимый ремень на брюках (привет из Мерано), которые сейчас застегивается на последнюю прорезь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена Аксенова сказал:

ибо ваша была поездка намного короче гранд-тура. Расскажите, понравилась ли Вам Сванетия

Лен, ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 12:30, Нафаня сказал:

По программе: мне кажется, это скорее не "Вся Грузия", а дополнение к тому, что было в других программах, поэтому не повторяется подробно Аджария и Кахетия. Но я тоже удивлена, что нет Боржоми, Вардзии, Уплисцихе. Откровенно говоря, я не очень понимаю, зачем ради полутора дней на море ехать в Батуми, лучше бы в Кутаиси их провести и осмотреть подробно окрестности: каньоны, пещеру Прометея.

Мне, как профану, в теме Грузии и природных красот, совсем не стоит высказываться. Соглашусь, что этот тур скорее не для всеобщего (пусть даже поверхностного) охвата Грузии, а как факультатив туристам, которым понравилась Грузия и много лет назад и в прошлом году. Но раз я побывала в первом грузинском туре, то вот что я отметила в программе для себя. Выезд в Кахетию есть, но он другой. Бодбё, конечно, замечательное место, с удовольствием бы еще раз посетила. А вот Сигнахи, напротив, не произвел впечатления. Так что здесь для меня скорее позитивный момент его отсутствие. Боржоми и Вардзиа. В них завозят в турах с Арменией, если правильно помню.  Но, как я поняла, есть замена в виде других пещер, а вот равнозначная или нет - не знаю.  Вроде все-таки нет. Мне показалось, что Вардзиа это "маст си" Грузии. Видела Уплисцихе и знающие люди говорили , что оно все-таки уступает по красоте и мощности места Вардзии. Батуми. Да, получается уклон на юг ради одного полного дня не совсем оправдан, но ведь лето, а значит целый день можно купаться и с новыми силами поехать дальше. Мне очень город понравился и возвращение на его просторные променады для меня плюс. Тбилиси. Здесь отдан целый день на столицу, а значит можно увидеть все, что абсолютно не доглядели в прошлогоднем туре, где Тбилиси был совмещен с Мцхетой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, LNM сказал:

Видела Уплисцихе и знающие люди говорили , что оно все-таки уступает по красоте и мощности места Вардзии.

Все три пещерные города очень разные, и каждый достоин внимания и по-своему интересен. Не стала бы их сравнивать.

27 минут назад, LNM сказал:

Тбилиси. Здесь отдан целый день на столицу, а значит можно увидеть все, что абсолютно не доглядели в прошлогоднем туре, где Тбилиси был совмещен с Мцхетой. 

Вот, наверное, было бы неплохо как раз совместить его с Мцхетой. А ещё лучше подбираться к Местии постепенно, например, посетив Мцхету, Уплисцихе и заночевав в Кутаиси, например. А на следующий день ехать в Местию. Потому что посмотреть за день Мцхету и Джвари, Аннанури, подняться к Гергети и пройти летом в сезон непредсказуемый Верхний Ларс - это есть риск во Владикавказ приехать под утро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Все три пещерные города очень разные,

Татьяна, а третий какой? Тот , который в программе?

1 час назад, Нафаня сказал:

Вот, наверное, было бы неплохо как раз совместить его с Мцхетой

Хоть каждый день на границе может быть непохожий на предыдущий, но, думаю, тенденция будет понятна в общих чертах и вполне могут ее перенести на первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я вам свежайшие кадры. Практически онлайн. Только что скинули. У меня туда дети полетели на неделю. В полнейшем восторге и умиротворении от увиденного. Много видео. 

63EC84AC-977F-4DD2-8766-E90457C28241.jpeg

C84A9B5B-DC27-4527-A087-3A714F58A30C.jpeg

53AB4B9C-216C-423C-8C97-A36EB4584645.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, LNM сказал:

Татьяна, а третий какой? Тот , который в программе?

Да, Давид-Гареджи. К слову, чтобы в полной мере пройти по местам, связанным с этим святым отцом, нужно заглянуть в Тбилиси в церковь Кашвети на Руставели и на Мтацминду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга Ннн сказал:

давайте я вам свежайшие кадры. Практически онлайн. Только что скинули.

Спасибо! На первом фото одно из любимейших мест Грузии , в которое я мечтаю однажды вернуться:) одно из самых ярких впечатлений и тёплых воспоминаний:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, друзья.

Мы ознакомились со всеми вашими пожеланиями.

Скорректировали стоимость и порядок проведения мероприятий.

Добавили поездку к Леднику Шхара.

С увадением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, цены несколько снизились, возможность присоединения в Тбилиси появилась. Жизнь налаживается:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

О, цены несколько снизились 

Подождём лет 5 и поедем в тур бесплатно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Подождём лет 5 и поедем в тур бесплатно! )))

Мечтать не вредно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

За ценные замечания и усовершенствования тура пусть ТТВ скидку даёт 🙂 И за рекламу.

В очередь! Мне ещё за рекламу Карелии летом 2020 года скидок не дали! 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

В очередь! Мне ещё за рекламу Карелии летом 2020 года скидок не дали! 😂😂😂

2020-ый был давно и неправда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кто не хочет ехать на внедорожных автомобилях к леднику Шхара, стоимость остается 75 евро? Ледник (Чалаади) у нас уже есть в 5 день. А в 7 день я бы лучше прогулялась к руинам замка. В вкладке доп, экскурсий у вас написано:  трекинг к руинам замка царицы Тамары (Верхнего Чажашского замка). В ясную погоду с высоты замка открывается великолепный вид на всю долину Ушгули, гору Шхара и окрестные горы.  А в описании дня этого нет🙄.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...