Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Машуля, с возвращением!!! Выздоравливай!!! жду твой отзыв, очень люблю Германию. А мы в этот раз снова на 7по и7пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ура...я не склонна! можно сидеть впереди!!! а у нас сегодня АВТОБУС запонился ПОЛНОСТЬЮ!!!!Абсолютно все места заняты! А я в марте переживала, что народу мало!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю. когда жарко. Мне лучше похолоднее, вот и приходится ездить на 2ЛО и 2 ЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то раньше не задумывалась, холодно, жарко, сдувает, не сдувает... И в первых рядах ездила и самый дальний у меня был 9 ряд... Не ощущала я никаких неудобств. Всегда всем в автобусе было комфортно, не помню я жалобы. А что бы от сквозняка простудиться??? А теперь, прочитав эти страсти про кондиционер - реально заволновалась. Значит и так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на работе вечно дерусь за кондей)) люблю когда дует и холодно. дома не выключаю ни когда. так что наши первые места придутся нам очень кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к стихии ВОЗДУХА...поэтому мне любое дуновение только в радость! Значит правильно выбрала местечко!!!Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу хочется поправить, что это не водители "шпарят кондиционеры", а сами туристы, причем с задних и средних рядов постоянно подходят или присылают записки (у кого на что ума хватает во время движения :derisive: ) и просят сделать похолоднее, т.к. им жарко

У нас народ с задних рядов не жаловался на жару, знаю, т.к. сама там сидела. И потом погода нас жарой не баловала. Это именно водителям было жарко, и сколько их не просили убавить мощность, они игнорировали. У себя-то обдув можно выключить, а с соседних мест все равно дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к стихии ВОЗДУХА...поэтому мне любое дуновение только в радость! Значит правильно выбрала местечко!!!Ура!

Я тоже воздушный знак, но к сквознякам чувствительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозняк...он такой...Он кого хочешь чувствовать заставит...Хотя я в прошлый раз путешествовала во второй половине июня...и никаких проблем с этим ни у кого не возникало..ни у впереди сидящих...ни у нас , кто в хвосте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот расстроилась у нас 2ПП и 2ПЛ тур с 7 июня с двумя ночными переездами, подскажите нужно брать теплые вещи в автобус и шапочку, чтоб не простыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на работе вечно дерусь за кондей)) люблю когда дует и холодно. дома не выключаю ни когда. так что наши первые места придутся нам очень кстати))

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот расстроилась у нас 2ПП и 2ПЛ тур с 7 июня с двумя ночными переездами, подскажите нужно брать теплые вещи в автобус и шапочку, чтоб не простыть?

ага, надо. с ночными переездами в любую погоду нужно брать тёплые вещи, особенно хорошо плед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу хочется поправить, что это не водители "шпарят кондиционеры", а сами туристы, причем с задних и средних рядов постоянно подходят или присылают записки (у кого на что ума хватает во время движения :derisive: ) и просят сделать похолоднее, т.к. им жарко, а вот в результате, впереди народ и сдувает. У меня такое приключилось в туре, из которого только вернулась - никак из болезни не могу выкарабкаться :sad: Поэтому советую тем, кто склонен к простудным заболеваниям, забыть про первые места, берите "золотую середину"!

3 раза ездила впереди и не обратила даже внимания на кондиционеры! Надо же - так не повезло! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот расстроилась у нас 2ПП и 2ПЛ тур с 7 июня с двумя ночными переездами, подскажите нужно брать теплые вещи в автобус и шапочку, чтоб не простыть?

А вот расстраиваться - совершенно излишне!!! Нашли из-за чего!!! Ведь ещё неизвестно, будет дуть, не будет... замерзать будете, или от жары мучаться... Нужно верить в лучшее (но готовиться к худшему). Возьмите плед, на всякий случай, чтоб не думалось (хотя я всегда без него езжу, и ни разу не пожалела: на крайний случай, можно и кофтой тепленькой укрыться... Не минусовые же температуры). А вообще-то, автобусы оборудованы термометрами. И наш показывал постоянно 22-240С. Согласитесь, комфортная температура! Желаю Вам, чтобы на протяжении всего Вашего путешествия была прекрасная погода и в автобусе, и за его бортом, а главное - у Вас на душе!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза ездила впереди и не обратила даже внимания на кондиционеры! Надо же - так не повезло! Выздоравливай!

3 раза ездила впереди и не обратила даже внимания на кондиционеры! Надо же - так не повезло! Выздоравливай!

Ездила и на 2-х рядах, и на 11-м. Комфортно было везде. Правда, на последних рядах ветерок ощущался значительнее. Может, от конструкции автобуса зависит, где сильнее дует... Но, нада честно сказать, СОВСЕМ не сдуло ни разу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных местах в автобусе проживала, ни разу не замёрзла. Хотя я предпочла бы замёрзнуть, чем в духоте мучиться. В конце концов не зря шарфик и перчатки на всякий пожарный с собой беру.

Кстати, нам с мамой, как заядлым автобусникам, недавно презентовали чудесный дорожный плед - с виду как небольшая сумочка, а разворачивается буквально до размеров спального мешка. Пока особой надобности в нём не возникало, но вещь, безусловно, полезная - особенно для ночных переездов, когда спишь - всегда приятно во что-то завернуться!

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я во время ночных переездов озябла один раз, как раз на месте 2пп. водитель, чтобы не уснуть за рулем, сделал температуру для себя похолоднее, а до первых рядов дотягивал прохладный воздух. но после первого же моего скромного неудовольства (громко решила не возмущаться, показалось, что лучше мне озябнуть, чем уснуть водителю), гид велела водителям сделать потеплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Хотя я предпочла бы замёрзнуть, чем в духоте мучиться....

Не накликайте холод! :biggrin: Далеко не факт, что это лучше, как показывает опыт. :smile:

Согласна, что от духоты и жары без кондишена никак...А вот согреться, накинув куртку или что-либо ещё-не проблема. Потому и не жаловалась и ни о чём никого не просила. Просто поделилась опытом. :smile: Может, кому-нибудь это пригодится. :smile: Предупреждён-значит вооружён... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накликайте холод! :biggrin: Далеко не факт, что это лучше, как показывает опыт. :smile:

чит вооружён... :smile:

Ураганы, наводнения - это бывало, волнения народных масс - тоже. Холод, очевидно, не моя специализация.

Но чаще всего праздники случаются :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему, и все больше понимаю, что место в автобусе - это лотерея, зависящая не только от марки автобуса, но и от туристов.

Поясню: ездила и на 2-м ряду справа, за гидом: в одном туре никакого дискомфорта не помню, в другом - попались теплолюбивые туристы, которые постоянно просили отключить кондиционер, так что временами было жарковато.

Но при этом в том туре, в котором с точки зрения климата все было нормально, в задней части автобуса сидели такие "веселые" туристы, что иногда заглушали гида, сидящего перед нами.

Поэтому, когда на следующий год мне досталось место 10ПО, я очень переживала, что в конце автобуса может собраться такая же "веселая" компания. В результате - группа у нас была неполная, во второй части автобуса практически все расселись по-одному, компания была замечательная.

Ездила на месте 2ЛП - никого перед нами не было - второй водитель все время сидел внизу.

Как-то в поездке была дочка одного из водителей - очень спокойная девочка, лет 12, никакого дискомфорта она никому не доставила.

6-й ряд справа мне тоже очень понравился (мне вообще больше нравится правый ряд - не мешают встречные машины): попадались стандартные автобусы - перед тобой никого, и на выходе мы были одни из первых.

По поводу туалетов в автобусе: за мои 10 туров туалетом пользовались раза 2 (не считая первого тура, когда был шикарный 2-х этажный автобус, где группа сидела наверху, а туалет был внизу). Поэтому рассказ про девушку, которая посещала заведение каждые 2-3 часа меня удивил, и одновременно напряг - в очередном туре у нас 6 ряд справа - сразу за туалетом, в случае стандартного автобуса.

И по близости к выходу - если на санитарной остановке выходишь в первых рядах, можно сразу посетить туалет, а если в последних - можно спокойно перекурить, посетить магазин, главное - смотреть, не приехал ли очередной автобус.

А вот самые "яркие" впечатления в смысле комфорта у меня остались от тура, когда мы сидели на 5 ряду слева. Почему-то вторая половина автобуса постоянно мерзла, кондиционеры отключали, и при этом включалась печка(дело было летом!) - мы буквально поджаривались на своих местах .

Изменено пользователем Charli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то запутано в предыдущем сообщении право-лево, кажется автор ошибается. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то запутано в предыдущем сообщении право-лево, кажется автор ошибается. Или я не права?

Права, права! Левая сторона - это за водителями, правая за гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - ЛОТЕРЕЯ! И уж лучше не напрягаться сильно по этому поводу...а радоваться тому...что вообще ПУТЕШЕСТВИЕ СВЕРШИЛОСЬ!!! А уж если еще и место понравится, и дуть не будет, и жарко не станет, и сосед отличный, и водитель приличный, и гид чудесный и интересный...ну тогда ВООООБЩЕ - считай что супер ПОВЕЗЛОООО!!!! :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза ездила впереди и не обратила даже внимания на кондиционеры! Надо же - так не повезло! Выздоравливай!

да я всё время впереди езжу, и никогда не простужалась, просто сидела около окошка всегда, а тут муж решил меня посадить возле прохода - вот и сдуло меня))) Правда, потом водители заклеили кондиционер, хоть и было уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...