Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

 

К черту подробности, в какой стране?)))

Добро пожаловать изучать географию в мой отзыв о поездке:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На фото пушица выглядит несколько иначе, растрепанная какая-то, а у тебя на фото словно цилиндрики какие-то с щелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светик Семицветик сказал:

На фото пушица выглядит несколько иначе, растрепанная какая-то, а у тебя на фото словно цилиндрики какие-то с щелями.

Да я думаю, просто скатанные в своеобразные клубочки, чтобы не путались и выглядели презентабельно. Это ж восточный базар, все должно быть красиво:) Да и видов её немало, выглядящих по-разному.

Но я допускаю, что могу ошибиться, поэтому ж и написала,  что знаю, что и для чего, но не знаю названия:))

Но больше ничего похожего с такими лечебными свойствами не нашла. Если кто найдёт более точный вариант, буду благодарна за помощь.  Не люблю неразгаданные загадки. Будем считать мою версию рабочей:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, может, по фото не видно, но они не плотные, как кокон. Это именно пушистая довольно воздушная текстура, как кусок ваты. Я бы больше сравнила все-таки с хлопком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Но вообще, может, по фото не видно, но они не плотные, как кокон. Это именно пушистая довольно воздушная текстура, как кусок ваты. Я бы больше сравнила все-таки с хлопком.

Так, ещё чуть-чуть, и Алексей окажется прав.!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Но вообще, может, по фото не видно, но они не плотные, как кокон. Это именно пушистая довольно воздушная текстура, как кусок ваты. Я бы больше сравнила все-таки с хлопком.

Так одну из ее разновидностей называют арктическим хлопком 

Пушица Шейхцера (Eriophorum scheuchzeri Hoppe) - известная как Арктический хлопок или Арктическая пушица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Так одну из ее разновидностей называют арктическим хлопком 

Пушица Шейхцера (Eriophorum scheuchzeri Hoppe) - известная как Арктический хлопок или Арктическая пушица

Это какое-то красивое название, мне попадались несколько иные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Так, ещё чуть-чуть, и Алексей окажется прав.!!!)))

Почти. Ее не едят, а пьют ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Почти. Ее не едят, а пьют ))))))

Вот это и интересно🙂 - как же этой пушицей пользоваться дальше?

Судя по информации из интернета, те самые продавцы лекарственных трав на рынке в Бухаре - атори, вроде современных знахарей, и ведают о подобных ингредиентах куда больше хворых покупателей, и способны собрать травяной сбор от любых болезней. Однако, выходит, что те туристы, что покупали пушицу на рынке, тоже - не промах, и знали - "за чем" едут в Узбекистан?😉

Или я что-то неправильно поняла из комментариев Татьяны?

P.S. Кстати, для информации - на прилавках узбекских рынков можно найти и волшебный кристаллообразный сахар - нават, который от чего-то обычным потребителям тоже помогает. Волшебная страна.😊

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена Аксенова сказал:

как же этой пушицей пользоваться дальше?

Сколь я понимаю, заваривают кипятком и пьют, как чай.

36 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Однако, выходит, что те туристы, что покупали пушицу на рынке, тоже - не промах, и знали - "за чем" едут в Узбекистан?😉

Туриста в теме видела такого одного, да и то вряд ли он ехал целенаправленно за ней:) 

Ну, раз уж заговорили о рынке, не могу удержаться и спросить ещё: а что это такое продают, знаете?:) очень уж мне эта штука понравилась, жаль, чемодан не безразмерный, а то бы купила:)

Своего фото хорошего качества не нашлось, честно сознаюсь, стырила с интернета:)

2-1114.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампик для теста и печенек?😉 Для чего еще можно было бы везти такую штуковину из далека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена Аксенова сказал:

нават, который от чего-то обычным потребителям тоже помогает.

А нават - интересная штука, да. Особенно мне понравился с имбирем и медом в сочетании, и не так сладко, и от простуды самый верный вариант же, для иммунитета:) Там в основе не обычный сахар обычно, а вываренный фруктовый сироп, поэтому он и считается полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Штампик для теста и печенек?😉 Для чего еще можно было бы везти такую штуковину из далека?

Ну, практически, только узбеки используют не для печенек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Штампик для теста и печенек?😉 Для чего еще можно было бы везти такую штуковину из далека?

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Ну, практически, только узбеки используют не для печенек:)

Таня, есть ли у Вас в архиве фото лепешек, размером в 5 см?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Таня, есть ли у Вас в архиве фото лепешек, размером в 5 см?🤔

Точно нет:)) Но эта штука используется именно для лепешек, называется чекич. Штамп-узор обычно ставят посередине, или повторами по кругу. Некоторые особо продвинутые умудряются нанести на чекич своё имя и номер телефона - ненавязчивая реклама, двигатель торговли:)

20221029_100620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

Точно нет:)) Но эта штука используется именно для лепешек, называется чекич. Штамп-узор обычно ставят посередине, или повторами по кругу. Некоторые особо продвинутые умудряются нанести на чекич своё имя и номер телефона - ненавязчивая реклама, двигатель торговли:)

20221029_100620.jpg

Прошу прошения, Танюша. Слегка "затормозила" после работы.😆 Нет лепешек маленьких, есть только большие, тандырные, и при помощи таких штампов на поверхность наносятся разнообразные узоры. Как же это красиво и вкусно, наверное.

В любом случае, огромнейшее Вам спасибо за такой позитивный и нескучный вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Как же это красиво и вкусно, наверное.

И красиво, и вкусно, и в каждом регионе своя, особенная лепешка, совершенно не похожая на другие:)

5 минут назад, Елена Аксенова сказал:

В любом случае, огромнейшее Вам спасибо за такой позитивный и нескучный вечер.

Да не за что, обращайтесь:)) Могу ещё информацию к размышлению на ночь глядя подкинуть:)

Ну, что за печка, знают, наверняка, все. А вот что за дровишки женщина в неё подкидывает, знаете?:)

DSC06809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, что за печка, знают, наверняка, все. А вот что за дровишки женщина в неё подкидывает, знаете?:)

Идеальное топливо для тандыра, это – верблюжья колючка, янтак. Хорошим топливом считаются сухие стебли хлопчатника. Вполне вероятно, что на фото он и есть.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Идеальное топливо для тандыра, это – верблюжья колючка, янтак. Хорошим топливом считаются сухие стебли хлопчатника. Вполне вероятно, что на фото он и есть.😉

Или саксаул, может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае на самом деле хлопок. В Узбекистане хлопок - это всё:) когда ручной сбор с полей заканчиваются, остатки скашивают, убирают последние коробочки, а остатки - ветки, стебли используют как топливо. В тандырах, которые топят хлопковыми "дровами", не только пекут лепёшки, но и варят, например, плов. А, кстати, семена хлопчатника используют для производства масла, на котором тот самый плов и готовят (в том числе, потому что чаще всего используют смесь 2-4 масел).

А вообще в каждом тандыре свои дрова:) в Звкавказье, например, используют виноградную лозу - "дрова", оставшиеся после обрезки винограда.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

Шафран - не шафран, но там прилавок с лекарственными травами и чаями. Это тоже трава,  точнее, цветок,  который заваривают как лечебный чай. Мужчина-продавец не знал, как он называется по-русски, потому просто сказал, что это чай, который пьют при мочекаменной болезни. Я специально сфотографировала, чтобы потом найти, и забыла, вот сегодня,  благодаря загадке Евгении вспомнила.

Судя по всему это растение называется пушица, красиво цветёт пушистыми шариками, волокна которых по мягкости похожи на хлопок. Меня сначала смутило, правда, то, что большая часть видов растут в Арктике, но потом прочитала, что есть и такие, которые обитают в Средней Азии в горных районах.

 P.s. вот думала, может, кто-то сможет подтвердить мою догадку. Видела, что кто-то из группы этот чай покупал, слышали о нем раньше.  

Сто раз видела эти цветы в тундре, но даже не подозревала, что их можно заваривать и пить.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню тему еще одной фото-загадкой по Узбекистану.🙂

Среди готовых блюд на фото прилавков рынков заметила окрошку.

Чем же угощают гостей и местных жителей, и о каком национальном блюде речь?😉

https://ic.pics.livejournal.com/lenorlux/7840389/2036350/2036350_original.jpg

Огромнейшая просьба знающих верный ответ немного подождать и дать возможность всем другим желающим не только поискать информацию, но и познакомится с кулинарными традициями страны.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Дополню тему еще одной фото-загадкой по Узбекистану.🙂

Среди готовых блюд на фото прилавков рынков заметила окрошку.

Чем же угощают гостей и местных жителей, и о каком национальном блюде речь?😉

https://ic.pics.livejournal.com/lenorlux/7840389/2036350/2036350_original.jpg

Огромнейшая просьба знающих верный ответ немного подождать и дать возможность всем другим желающим не только поискать информацию, но и познакомится с кулинарными традициями страны.

Я последние годы именно в таком виде окрошку и употребляю )))) точнее, что-то среднее между нашей и узбекской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

 

Среди готовых блюд на фото прилавков рынков заметила окрошку.

Чем же угощают гостей и местных жителей, и о каком национальном блюде речь?😉

Неужели окрошка на кефире??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...