Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу поделиться опытом, думаю пригодится тем, кто едет не прямо из Москвы.

Мы ехали до Челябинска автобусом в жару 5 часов, без кондиционера. На вокзале в Челябинске есть просто душевые, и всего за 100 рублей, еще и полотенце дадут. Багаж можно не сдавать, разрешают прямо там оставить. Это предыстория. Естественно, в Москве мы тоже рассчитывали на подобный сервис. Ехали 13-м фирменным поездом, к слову - ездите, граждане, фирменными проездами! Кондиционер ( и в плацкарте), биотуалет, беленький чистенький вагончик, строгая предупредительная проводница, категорически не разрешающая пить в вагоне. Но в душ в Москве все-таки хотелось. Увы, такого сервиса как в Челябинске мы не обнаружили.

 

Хотя ларчик просто открывался, в туре нам подсказали.

Делюсь - если нужен просто душ (а после поезда Брест - Москва без намека на кондишен он был ох как нужен!), нужно просто обратиться в те самые комнаты отдыха на вокзале. В нашем случае это был Казанский. Правда, на вокзале отключили горячую воду и девушка на ресепшен посоветовала сбегать на Ленинградский. Несмотря на то, что у нас оставалось полтора часа до поезда, и бегали в душ мы по очереди - все успели и всего за 200 рублей на человека! Думаю, что услуга эта неофициальная, но лично мне было все равно. Принятый душ скрасил неожиданный шок от прибывшего на мой билет поезда Москва - Астана :cray:

 

В первую дорогу нарочно взяли билеты с большой разницей - прибывали в Москву в полседьмого утра, а встреча с гидом как водится в 15-00. На официальном такси (киоски на вокзалах, от вокзала до вокзала - 600 рублей, частники берут 1000) доехали до Белорусского, сдали вещи в багаж (что-то около 240 рублей на человека) и поехали на метро гулять по Манежной и Красной площадям. Красная была закрыта какое-то время, нам хватило Манежной, Охотного ряда ( в том числе и магазина) и даже шаурма на Манежной была хороша и не заставила волноваться за свои желудки. Время пролетело незаметно, и на Белорусском я еще успела зарядить свой телефон в автомате за 50 рублей.

Изменено пользователем Taliena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тура в июле были на Бородинской панораме, очень понравилось. Льготы действительно есть, для детей, пенсионеров. Самая большая сумма, 150 р, оказалась за фотографирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот давно хотела попасть на самые красивые станции, и все руки не доходили порыскать по инету! Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Достоевская" - самая депрессивная станция нашего метро. Я, по возможности, стараюсь ее избегать.

На меня она оказывает такое же влияние, как надпись "выхода нет".

Поэтому особо чувствительным людям советую соблюдать осторожность при посещении этой станции.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творчество Достоевского какие чувства у Вас вызывает? Думаю, что не только у Вас. Вот и наблюдается необходимое соответствие и гармония. Наверное, такая задача при оформлении станции и стояла, и с ней успешно справились. А "красивый" и "депрессивный" - это как "теплый" и "зеленый". :smile: Вы серьезно? Мне кажется, это все же чересчур.
Творчество Достоевского вызывает у меня разные чувства, но, как ни странно, совершенно не депрессивные.

Я не оспоривала Ваше мнение, что станция красивая... Не знаю, какая задача стояла перед оформителем станции, но (это лично мое мнение) оформлять так станции метро я считаю неправильным. Мало того, что на психику давит нахождение под землей, так еще и оформление дополнительную депрессивность привносит.

По поводу того, что это чересчур... Так у всех разная психика, и мои рекомендации относились к ОСОБО чувствительным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Li Na, полностью согласна с Вами.

Хотя, отличие между "депрессивным" и "серым и безликим" такое же, как и между "депрессивным" и "красивым".)

Если хотите, можем обсудить этот вопрос в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свободного времени немного - очень рекомендую Аптекарский огород. Это садик, за которым ухаживает биофак МГУ. Он в двух шагах от м. "Проспект Мира", т.е. в одной остановке от "Комсомольской".

Билет недешевый (в последний раз платила то ли 100, то ли даже 150 рублей, студентам и пенсионерам - скидка), но удовольствие получите огромное. Какие там растения, какие цветы, какие рыбы в пруду плавают... И трудно поверить, что находишься в центре большого города. Волшебное место.

От метро нужно идти в сторону центра. Сад находится на той же стороне проспекта Мира, что и кольцевая станция метро. Ориентир - странного вида стеклянное здание с зелеными полосами, входите прямо в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царицыно.jpeg фонтаны царицыно.jpg

 

крепость царицыно.jpg зимой в парке.jpg

 

Как вариант --- можно провести свободное время в Царицыно...

************************************************************************************

лоси.jpg вода.jpg

 

karta.gif

... или в парке Лосиный остров.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, лосей вы повстречали в Царицыно или в Лосином?

В Царицыно лосей не видел, они живут, как и сказала Li Na, на местной биостанции на Лосином острове. Лоси --- ручные, но к незнакомым могут и не подойти.

 

P.S. Прошу прощения у Игоря, что влезла со своим ответом на вопрос, заданный не мне. :sorry:

:smile: Ничего страшного. У меня мало времени, по-этому я не всегда успеваю оперативно отвечать на вопросы.

 

Тем не менее, в меру своих сил, знаний и возможностей буду стараться удовлетворять любопытство.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайницкий сад.

Расположен вдоль южной стороны Кремля, выходит к берегу Москвы-реки.

тайницкий сад.jpg 01_01.JPG

 

397144996.jpg

************************************

Если повезёт, то в Кремле можно увидеть какую-нибудь выставку из других всемирно известных музеев. Когда-то в Кремле выставлялись коллекции музея "Зелёные своды" из Дрездена и музея "Запретный город Гугун" из Китая.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Московского метро

 

О прошлом и настоящем метро можно узнать в Народном музее Московского метро. Музей был открыт в 1958 году. Неприметная дверь возле выхода в южном вестибюле станции "Спортивная" скрывает за собой героические вехи столичного метрополитена. Музей оформлен скромно, можно годами ходить мимо, да так и не узнать, что за дверью - вся история московской подземки.

Здесь есть деревянные турникеты, разменные автоматы, у которых можно изучить внутренности, рычаги перевода стрелок и настоящая кабина машиниста...

 

http://www.mosmetro.ru/about/history/museum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружейная палата.

10 марта 1806 года император Александр I выпустил указ "О правилах управления и сохранения в порядке и целостности находящихся в мастерской и Оружейной палате ценностей." Царская сокровищница была преобразована в общедоступный музей. Сегодня экспозиция Оружейной палаты размещена в здании, построеном у боровицких ворот в 1851-м году. В оружейной палате хранятся государственные регалии и предметы дворцового церемониала, парадное оружие и доспехи, сокровища кремлёвских ризниц, царские одежды, произведения ювелирного искусства русских и зарубежных мастеров. Значительную часть кремлёвской сокровищницы составляют посольские дары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно открыла для себя еще одно чудесное место для прогулок в Москве: Бирюлевский дендропарк:

http://moscowparks.n...piptsar/birdend

http://ru.wikipedia....вский_дендрарий

 

DSCN3538.JPG DSCN3542.JPG

 

DSCN3547.JPG DSCN3548.JPG

 

DSCN3549.JPG DSCN3553.JPG

 

DSCN3561.JPGDSCN3563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть музей Коньяка.Может кто был,поделитесь впечатлениями.Стоит ли идти?

Сама не была, но отзывы вот здесь - хорошие. Взяла для себя на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые выходные сентября в столице пройдет "День без турникетов"

В День города столичные промышленные предприятия обеспечат доступ всех желающих на свои территории, сообщил глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

По словам Комиссарова, акция "День без турникетов" пройдет в Москве 1 и 2 сентября. "Около 30 предприятий подтвердили участие в ней". Алексей Комиссаров отметил, что все желающие смогут в частности посетить знаменитое авиастроительное предприятие ОАО "Туполев". "Кому-то будет интересно прийти на предприятие холдинга "Объединенные кондитеры" - Бабаевскую фабрику, "Красный Октябрь", "Рот Фронт", - перечислил глава департамента...

Записаться на экскурсию по предприятию, участвующему в акции, любой желающий может на сайте департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Там же доступен полный список предприятий, участвующих в акции...

 

Пивзавод "Очаково" :

- посещение музея предприятия, экскурсия на производство, дегустация продукции.

01.09.12 будет организована авторская выставка фотографий старейших предприятий города от известного фотографа Виктора Бойко.

Думаю, будет аншлаг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наше метро очень нравится! Мне, вообще с недавних пор, оно кажется самым лучшим в мире. Это, конечно, не в смысле безопасности. Я не люблю метро в принципе, вечно толпы народа, которые несутся как угорелые, и я в том числе. Просто посмотрела метро в Париже и ужаснулась. Конечно, оно удобное и понятное, но не красивое и вонючее. Такой прекрасный город и такое ужасное метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве появились 2-х этажные экскурсионные автобусы. Они отправляются от памятника Ильи Репину на Болотной площади (ст. м. «Новокузнецкая» или «Боровицкая») по кругу. Проезжают храм Христа Спасителя, Кремль, Большой театр, собор Василия Блаженного, Гоголевский бульвар, Охотный ряд и Софийскую набережную.

Время экскурсий в будни: с 10.00 до 18.00 и с 20.00 до 21.30, по выходным - с 10.00 до 22.00. Продолжительность - 1 час.

Цена билета - 600 рублей. (Пенсионеры и дети старше трех лет - 400 рублей, студенты - 300 рублей, абонемент для семьи с одним ребенком - 1500 рублей, с двумя детьми - 1800 рублей.) Билет действителен 24 часа с момента посадки и позволяет выходить и снова заходить на любой из 18 остановок маршрута.

(Подробнее о проекте на сайте: www.city-sightseeing.ru ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука с автобусом...а как часто они будут отправляться?

Изменено пользователем Из Перми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука с автобусом...а как часто они будут отправляться?
Вы по ссылке, которая выше, заглядывали? Там вся информация есть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано интервал прохождения остановок 20 минут. Я просто не очень поняла, это значит что раз в 20 минут будет проходить автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...