Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько новые. О вине не говорилось ничего. О масле: ёмкости в 3 и более литров должны упаковываться в специальные деревянные ящики. В аэропорту Родоса, по словам гида, стоил 10 евро, в некоторых магазинах обещали упаковать бесплатно. (информация конца июня-начала июля). 

В чемодане, сдаваемом в багаж, можно класть любые бутылки без всяких там ящиков.

А вот если вы хотите большую емкость масла взять в ручную кладь - тогда и нужен этот ящик.

 

информация июля Крит

Изменено пользователем VIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие форумчане! Помогите определиться, на какое из озер поехать - по времени посмотрела, все устраивают, вот только возможность только на одно - Маджоре, Комо или Гарда. Что посоветуете?

 

И вопрос по Раппало - как лучше на подъемник и сверху посмотреть или поехать на катере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, если на Лаго Маджоре будет экскурсия на Борромейские острова, то лучше на него.

 

В Рапалло не была, вот тут отзыв про подъемник:http://otzovik.com/review_1055921.html

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, если на Лаго Маджоре будет экскурсия на Борромейские острова, то лучше на него.

 

Спасибо!  Марина, это вряд ли, мы самостоятельно едем, но посмотрю, что предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Марина, это вряд ли, мы самостоятельно едем, но посмотрю, что предлагают...

Ира, по островам можно самостоятельно экскурсию совершить. Все зависит сколько у вас будет на это времени. Кораблики ходят довольно часто.

Изменено пользователем Ёlka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, по островам можно самостоятельно экскурсию совершить. Все зависит сколько у вас будет на это времени. Кораблики ходят довольно часто.

 

Спасибо, Света! Мы в Милане базируемся, я посмотрела, что приблизительно по времени все озера рядом, вот я и потерялась, куда лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света! Мы в Милане базируемся, я посмотрела, что приблизительно по времени все озера рядом, вот я и потерялась, куда лучше...

Из Милана до Стрезы можно доехать на поезде, в пути около часа. А там на кораблике по островам. Очень советую. Они все рядышком находятся. За три часа все можно объехать, если в быстром темпе, а так можно и подольше задержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, кто был на органном концерте в церкви Мадлен в Париже? По каким дням он проходит? во сколько начало? цена вопроса? что-то не могу найти информацию  :cray:

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из раздела "самолет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, кто был на органном концерте в церкви Мадлен в Париже? По каким дням он проходит? во сколько начало? цена вопроса? что-то не могу найти информацию  :cray:

странно, что вопрос про органный концерт в разделе "самолет". но, собсна, инфа по концертам на официальном сайте: http://www.eglise-lamadeleine.com/la-musiqueесли возникнут проблемы с переводом, обращайтесь

ну и инфа по другим органным концертам парижа https://www.france-orgue.fr/disque/index.php?zpg=dsq.con.pre&keywd=&srgn=10&cmd=Go

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из раздела "самолет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что вопрос про органный концерт в разделе "самолет". но, собсна, инфа по концертам на официальном сайте: http://www.eglise-lamadeleine.com/la-musiqueесли возникнут проблемы с переводом, обращайтесь

ну и инфа по другим органным концертам парижа https://www.france-orgue.fr/disque/index.php?zpg=dsq.con.pre&keywd=&srgn=10&cmd=Go

Olja, спасибо за ссылки, вторая очень информативна. Про концерт 10.09. я находила информацию, но по времени не попадаем, к сожалению :((( Надеюсь что-то удастся выбрать :)))

P.S. сама не поняла как попала в раздел "самолет"  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как вставляются флаги с visit-map.ru. Где-то встречала ссылку на форуме раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как вставляются флаги с visit-map.ru. Где-то встречала ссылку на форуме раньше.

Я хоть и не эксперт, но в курсе. Заходите в свой профиль, жмете в верхнем правом углу "редактировать профиль",  потом слева находите "изменить подпись", открываете и вставляете туда код, скопированный на visit-map.ru, сохраняете...и вуаля!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как вставляются флаги с visit-map.ru. Где-то встречала ссылку на форуме раньше.

Вербочка,спасибо большое.Все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,спасибо большое.Все получилось!

Ура, и это уже видно по Вашей подписи! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В 21.00 по каналу СТС начался фильм "Турист", который иногда показывают в турах, проходящих в Венеции.

События фильма ещё впереди, так что подключайтесь.

Вопрос к знатокам: где началось действие фильма (передача записки в кафе?) Пожалуйста, помогите определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: где началось действие фильма (передача записки в кафе?) Пожалуйста, помогите определить

 

Вроде как во Франции... Или Вам нужно конкретное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как во Франции... Или Вам нужно конкретное место?

 Спасибо,разобрался.

Поезд Париж - Венеция.

Фильм -обалденный, рекомендую всем посмотреть, или скачать и посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, решила спросить здесь ). Недавно проходила информация в сми, и на нашем форуме обсуждали, что россиянам можно будет иметь два загранпаспорта. Кто может подсказать, это постановление(решение) вступило в силу или с какой даты вступает? И, может быть, кто-то уже оформил и может поделиться опытом оформления и получения второго паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, решила спросить здесь ). Недавно проходила информация в сми, и на нашем форуме обсуждали, что россиянам можно будет иметь два загранпаспорта. Кто может подсказать, это постановление(решение) вступило в силу или с какой даты вступает? И, может быть, кто-то уже оформил и может поделиться опытом оформления и получения второго паспорта?

По крайней мере в интернете написано - с 2016. http://law03.ru/tourism/article/vtoroj-zagranpasport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в интернете написано - с 2016. http://law03.ru/tourism/article/vtoroj-zagranpasport

Самое обидное,что действие нового второго загранпаспорта будет заканчиваться вместе с первым загранпаспортом! Зачем тогда второй нужен? Чтобы в разные посольства на визы подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо. В разъяснениях по данной ссылке сказано, что срок действия второго паспорта не может быть более первого, а у меня цель получения второго как раз именно такая. Срок действия первого паспорта через год истекает, соответственно мультивиза тоже будет ограничена этим сроком. ( Вот и задумалась, получить второй паспорт и на мульт подать его, чтобы виза дествовала больше года. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что некоторые работники сдали свои загранпаспорта в отдел кадров. Имея второй, можно поехать в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо. В разъяснениях по данной ссылке сказано, что срок действия второго паспорта не может быть более первого, а у меня цель получения второго как раз именно такая. Срок действия первого паспорта через год истекает, соответственно мультивиза тоже будет ограничена этим сроком. ( Вот и задумалась, получить второй паспорт и на мульт подать его, чтобы виза дествовала больше года. )

Такая же мысль была!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть резерв времени перед поездкой, то спокойно можно менять старый паспорт на новый приблизительно за полгода до его окончания. Есть много государств, где требуется для визы представить паспорт, действующий ещё не менее полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в действии паспорта и въезде по нему до окончания срока в разные страны все понятно, повторюсь, что цель была в получении мульта 2-х годичного и чтобы действие визы не было сокращено из-за истечения срока самого паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...