Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Установим истину эмпирическим методом! :biggrin:

У нас дорога от монастыря до креста и обратно заняла минут 45, это еще с учетом очень прогулочного шага и кучей фото по пути и у креста. Дорога частично проходит в тени деревьев, так что идти комфортно и хорошо. Я бы выбрала вариант без фуникулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и к кресту сходили и поднялись на фуникулёре.Там,наверху обошли все по тропам.Если честно, то кроме мыслей о зря потраченном времени ничего в голове не было.Просто маршрут вниз оставили на другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и к кресту сходили и поднялись на фуникулёре.Там,наверху обошли все по тропам.Если честно, то кроме мыслей о зря потраченном времени ничего в голове не было.Просто маршрут вниз оставили на другой раз.

То есть Вы дошли до пика Святого Иеронима, до высоты 1236 метров и единственная мысль "о зря потраченном времени"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно- да.Ну не проняло меня это место.Сколько нас, столько и мнений.Ну залезла, ну состояла.Даже четыре бутылки собрала и вынесла на мусорку.А вот возле креста хорошо на душе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а что было с Вами на вершине?А то я теперь мучаюсь, хотя из 20 поднявшихся, только нас пятеро прошло весь маршрут, но мысли были одинаковые.Мне очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо так, что было не скажу. Хорошо было, вид отличный, ну и дошел-таки. Я вообще люблю всякие вершины и мысы, чтобы вид во все стороны, океан там или долины внизу всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а что было с Вами на вершине?А то я теперь мучаюсь, хотя из 20 поднявшихся, только нас пятеро прошло весь маршрут, но мысли были одинаковые.Мне очень интересно.

 

Лучше чем Владимир Семенович и не скажешь))

 

Весь мир на ладони

Ты счастлив и нем

И только немного завидуешь тем

Другим, у которых вершина еще впереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли добраться с поезда на Белорусском до поезда на Ярославском за 1 час 10 минут? Или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли добраться с поезда на Белорусском до поезда на Ярославском за 1 час 10 минут? Или лучше не рисковать?

Если ваш поезд прибудет вовремя, то Вам достаточно и половины этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш поезд прибудет вовремя, то Вам достаточно и половины этого времени.

Главное сесть со стороны, по которой ближе от станции до станции - кратчайший маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш поезд прибудет вовремя, то Вам достаточно и половины этого времени.

Даже с учетом тяжелого чемодана, отсутствия пандусов и возможного последнего вагона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с учетом тяжелого чемодана, отсутствия пандусов и возможного последнего вагона?

Учитывая, что чистое время езды на метро - 8 минут, то даже при заявленных Вами условиях и очень медленном передвижении одного часа должно вполне хватить. Но лучше, если билеты на вход в метро у Вас уже будут на руках, т.к. на Белорусской-кольцевой можно довольно долго в очереди к автоматам простоять для покупки билетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли добраться с поезда на Белорусском до поезда на Ярославском за 1 час 10 минут? Или лучше не рисковать?

Говорю на собственном опыте - возможно за 30 минут. Проверено несколько раз. Чтобы быть совершенно спокойными, приобретите заранее карту "Тройка" и положите достаточное количество средств, и не будете "тормозить" нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с детской группой, состоящей из 40 детей, мы проделали этот путь меньше, чем за час))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо так, что было не скажу. Хорошо было, вид отличный, ну и дошел-таки. Я вообще люблю всякие вершины и мысы, чтобы вид во все стороны, океан там или долины внизу всякие.

спасибо большое.Посмотрев свои фото я увидела гордое и довольное лицо.И поняла,что сказав о "потраченном времени",выразилась не очень правильно.Все- таки поход вниз более интересен и информатировен.Но не надо осуждать - это только моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы пользовались этой картой. Это очень удобно, если много ездить на транспорте. А что конкретно вас интересует? Вы спрашивайте, а я постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы пользовались этой картой. Это очень удобно, если много ездить на транспорте. А что конкретно вас интересует? Вы спрашивайте, а я постараюсь ответить.

Интересует, насколько это выгодно, конечно же. И интересует момент оплаты. Для меня неделя в Париже начинается со среды, а Navigo пополняется с понедельника, насколько я поняла. Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала уже много источников, но хотелось бы услышать это от кого-то, кто имел с этим дело и может ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действие карты начинается с понедельника, так что на следующую неделю придется снова класть на нее деньги, даже если вы будете пользоваться картой всего 2-3 дня. Сумма оплаты зависит от выбранной зоны. В пределах этой зоны можно передвигаться сколько угодно. Самая большая зона охватывает весь регион Иль-де-Франс, так что по карте можно выезжать за пределы Парижа. Мы так ездили в небольшие городки в "подпарижье". Например, в Фонтенбло карта была действительна и на автобус, который идет по городку ко дворцу. На некоторых жд вокзалах по этой карте можно было даже в туалет сходить бесплатно. Еще, насколько я помню ( а прошло уже 2 года, как мы ей пользовались), там была какая-то "засада" с оплатой карты по дням недели  -  В какой-то день, возможно в среду или четверг, уже нельзя было купить карту на текущую неделю. Об этом нужно уточнять на сайте. Мы покупали карту сразу в аэропорту, в жд терминале, в кассах, по-моему, в зеленом зале. В Париж мы тогда добиралилсь на RER и сразу же на выходе стояла толпа контролеров, карты тут же проверили. Больше на проверки за 2 недели не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действие карты начинается с понедельника, так что на следующую неделю придется снова класть на нее деньги, даже если вы будете пользоваться картой всего 2-3 дня. Сумма оплаты зависит от выбранной зоны. В пределах этой зоны можно передвигаться сколько угодно. Самая большая зона охватывает весь регион Иль-де-Франс, так что по карте можно выезжать за пределы Парижа. Мы так ездили в небольшие городки в "подпарижье". Например, в Фонтенбло карта была действительна и на автобус, который идет по городку ко дворцу. На некоторых жд вокзалах по этой карте можно было даже в туалет сходить бесплатно. Еще, насколько я помню ( а прошло уже 2 года, как мы ей пользовались), там была какая-то "засада" с оплатой карты по дням недели - В какой-то день, возможно в среду или четверг, уже нельзя было купить карту на текущую неделю. Об этом нужно уточнять на сайте. Мы покупали карту сразу в аэропорту, в жд терминале, в кассах, по-моему, в зеленом зале. В Париж мы тогда добиралилсь на RER и сразу же на выходе стояла толпа контролеров, карты тут же проверили. Больше на проверки за 2 недели не попадали.

Поняла, спасибо! Получается, Navigo мне не очень подходит. Видимо, больше подойдет Paris Visite Pass, его начало с днями недели никак не связано. Спасибо еще раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так, но можно сесть и просчитать все передвижения планируемые. Мы на одну неделю оплачивали максимальную зону  ( и она полностью себя оправдала!), а на следующую неделю оплатили толь передвижение по центральной части Парижа (вроде бы зона 1-2). Это было очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...