Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

На границе Wi Fi нет абсолютно точно. Но если у Вас будет свой интернет, то мне кажется, что можно делать дела, пока пограничник будет в другой части автобуса. Потом будет Паджеро, там связь вполне нормальная. Правда, времени бывает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос о границе. В день заезда в Польшу мне необходимо будет выполнять работу на ноутбуке. Долгое стояние на границе вроде бы этому способствует, но не противоречит ли это каким-нибудь правилам пересечения границы? Не будут ли против пограничники и не вызовет ли это повышенного интереса ко мне?

А как пограничники могут быть против, если они будут находиться в автобусе максимум полчаса? В эти  полчаса обычно все туристы сидят тихо и никакими личными делами не занимаются. В остальное время занимайтесь чем хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году при пересечении границы понадобилось срочно перевести деньги через интернет-банкинг и так как он глючил,а зона действия wi-fi от телефона заканчивалась,я оторвалась от планшетника только на момент сдачи документов и отпечатков - замечаний не было со стороны польских пограничников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я тупа до предела, но никак не могу разобраться с личным кабинетом. Прочитала где-то, что анкеты для визы со стороны ТТВ , а так же ксерокопии ранее выданных виз с моей стороны отправляются через личный кабинет. А как его открыть не могу разобраться... Может я вообще всё неправильно поняла , и доки пересылает агенство, через которое приобретала тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы бронировали тур через агентство, то пересылкой всех документов в ТТВ занимается это агентство.

 

Чтобы открыть личный кабинет, надо сначала зарегистрироваться. Но свой тур Вы там сможете увидеть только в том случае, если забронируете его самостоятельно через личный кабинет. Тур, забронированный для Вас вашим турагенством, Вы не увидите.

Изменено пользователем Ёlka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто был в Зальцбург и поднимался на крепость Хоэнзальцбург на фуникулере? Где купить билет и сколько это стоит? И организовывает ТТВ подъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто был в Зальцбург и поднимался на крепость Хоэнзальцбург на фуникулере? Где купить билет и сколько это стоит? И организовывает ТТВ подъем?

Билеты продаются в кассе у фуникулера. Цены обозначены там же. 

Зачем ТТВ что-то организовывать. Власти Зальцбурга и так организовали фуникулер.

Нужно подойти к нему купить билет и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз тыкнуть в клавиатуру пальцем нам лень.

А можно получить элементарную ссылку:

https://www.salzburg-ag.at/verkehr/festungsbahn/fahrplan-tarife/#fahrplan-tarife-tarife-3

 

Потом ткнуть мышью, чтобы получить автоматический перевод:

для взрослых  € 12,00

Крепостные карты доступны до часа до закрытия крепости. Основной билет включает в себя обратный путь, аудио гид, допуск к территории замка, крепости музей, Райнер музей, Музей кукол и Almpassage. Стандартный билет включает в себя базовый билет плюс вход в комнату принца и магический театр.

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто был в Зальцбург и поднимался на крепость Хоэнзальцбург на фуникулере? Где купить билет и сколько это стоит? И организовывает ТТВ подъем?

Если брать экскурсию у ТТВ, то подъем на фуникулере включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Не так давно читала о красивом квартале в городе. По-моему, в стиле "Модерн". 

Проблема в том, что я совершенно не помню, чей был отзыв. И у меня ещё "отягчающее обстоятельство". Я не помню, о каком городе шло повествование. Но точно не Рига.

Буду рада вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно речь идет о квартале Коппеде в Риме. Недавно был прекрасный отзыв Наталин "Сицилия, мы с тобою одной крови..." Замечательное место и стиль модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники, очень нужен ваш совет. Есть бредовая идея пройти 


из Тоссы-де-Мар в Льорет-де-Мар пешком по побережью 10 км. Читала отзывы в интернете - заманчиво. Практика показывает, что на такие авантюры попутчиков я не нахожу, пройти одной - не проблема. Боюсь, что кроме меня там туристов не будет, не опасно ли ....  :ph34r: ?


Может кто гулял по этой дорожке? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые путешественники, очень нужен ваш совет. Есть бредовая идея пройти 

из Тоссы-де-Мар в Льорет-де-Мар пешком по побережью 10 км. Читала отзывы в интернете - заманчиво. Практика показывает, что на такие авантюры попутчиков я не нахожу, пройти одной - не проблема. Боюсь, что кроме меня там туристов не будет, не опасно ли ....  :ph34r: ?

Может кто гулял по этой дорожке? 

 

А вы в какой тур собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые путешественники, очень нужен ваш совет. Есть бредовая идея пройти 

из Тоссы-де-Мар в Льорет-де-Мар пешком по побережью 10 км. Читала отзывы в интернете - заманчиво. Практика показывает, что на такие авантюры попутчиков я не нахожу, пройти одной - не проблема. Боюсь, что кроме меня там туристов не будет, не опасно ли ....  :ph34r: ?

Может кто гулял по этой дорожке? 

 

Светлана, наверняка Вы опрашиваете не весь автобус. Может, и были потенциальные попутчики на такое мероприятие, только не пришлось вам с ними поговорить ОБ ЭТОМ...

Я бы вот точно согласилась, тоже люблю подобное времяпровождение.

В нашем балканском туре мы так прогулялись после того, как кораблик привёз всю группу в отель, мы вернулись на нем в город (вдвоём "сняли" целый корабль, полюбовались закатом с "нашего" корабля), а потом шли пешком в отель (в интернете узнала, что наш путь составил, конечно не 10 км, а "всего" 7,7 км).

 

Огласите в микрофон в автобусе Ваше желание, тогда ВСЕ услышат ваше предложение, может и откликнется кто-нибудь. Или гида попросите объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые путешественники, очень нужен ваш совет. Есть бредовая идея пройти 

из Тоссы-де-Мар в Льорет-де-Мар пешком по побережью 10 км. Читала отзывы в интернете - заманчиво. Практика показывает, что на такие авантюры попутчиков я не нахожу, пройти одной - не проблема. Боюсь, что кроме меня там туристов не будет, не опасно ли ....  :ph34r: ?

Может кто гулял по этой дорожке? 

 

Есть такая тропа она даже до Бланеса доходит. Только не всегда по побережью, хотя есть и живописные прибрежные участки. А есть и горные. Маршрут помечен зелеными указателями. Люди ходят. Ну, не толпами конечно, но всегда есть любители. Не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маэстро. Я рискну  :smile:

 

Светлана, а вы по картам нашли какую-то тропу по побережью от Тоссы до Лорета?

Я прочитала отзыв - есть пешеходный маршрут с указателями и вполне комфортный до Тоссы и до Бланеса, пишут, что в туристическом офисе карты есть. Я хочу доплыть до Тоссы на кораблике (заодно посмотрю остановки на всякий случай, а обратно пешком с купанием в бухточках. Единственное, побаиваюсь безлюдности, я так в Чехии поехала в Чешский рай, и бродила там в полном одиночестве, а встреченный мною парень, больше напряг. Сейчас смотрю фото и ужас охватывает "КАК  Я СМОГЛА", но не жалею ни капельки и там страшно не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не страшно будет ) Только, если с купанием в бухточках, то придется подниматься и спускаться несколько раз. Берег весь высокий, море подступает вплотную, а туда, где бухточки удобные для захода в воду и купания нужно будет спускаться довольно высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем небольшую часть этой тропы я проходила этим летом. Близко к населенным пунктам по этой тропе ходят люди. В бухточках можно купаться

0_182d97_bbec3252_XL.jpg

Но среди этих бухточек есть нудистские пляжи.

 

А виды открываются очень красивые

0_182d95_6091c09_XL.jpg

и кругом запах сосен

0_182d98_5bb0be2e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году ходила по этой тропе из Лорета не совсем до Тоссы, но очень далеко, она была совершенно потрясающая и безопасная. В сентябре 2013 года, к сожалению, от этой тропы остался очень маленький кусочек. Ее перекрыли под предлогом обвалов, причем мы пытались в нескольких местах ее обойти и спуститься на нее сверху, но там тоже все тропинки были перекрыты сетками, на одной даже выскочил какой-то мужчина и очень нас ругал. На самом деле, когда плывешь в Тоссу на корабле, видно, как там разрослись частные владения. Мне показалось, что не в обвалах дело, а в том, что владельцы шикарных вилл не хотят, чтобы абы кто ходил у них под носом и на них глазел. Может быть, что-то изменилось и ее снова открыли? Буду очень рада, потому что дорога эта очень живописная и романтичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...