Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

в действии паспорта и въезде по нему до окончания срока в разные страны все понятно, повторюсь, что цель была в получении мульта 2-х годичного и чтобы действие визы не было сокращено из-за истечения срока самого паспорта.

Может здесь Вас устроит ответ https://otvet.mail.ru/question/36769002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое обидное,что действие нового второго загранпаспорта будет заканчиваться вместе с первым загранпаспортом! Зачем тогда второй нужен? Чтобы в разные посольства на визы подавать?

Некоторые страны мягко говоря не дружат между собой и, если стоит отметка в паспорте о въезде в одну страну, то потом в другую не пустят, а с разными паспортами - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй паспорт делают на срок действия первого только при соответствующей отметке в заявлении. С 15.12.16 это стало возможно для всех (а не только из-за профессиональной деятельности).

                    https://lenta.ru/news/2015/12/15/secondpassport/

                    http://www.yfms-passport.ru/two_international_passport

 

Если цель - получить новый паспорт для получения длинной визы, Вы просто не заявляете, что делаете второй параллельно первому. Но при получении готового паспорта, Вам аннулируют предыдущий и будете дальше жить по новому.

 

Моя сотрудница, с которой мы уже дважды ездили вместе в туры ТТВ, только что сдала документы на получение нового паспорта именно для возможности претендовать на длинную визу. На приёме документов ей вернули старый паспорт со словами: "Пока делаем паспорт, Вы ещё можете куда-нибудь съездить (например, в безвизовую страну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я немного не понимаю следующее. Срок действия отпечатков пальцев как известно пять лет. Сейчас у меня есть виза на два года. Допустим через два года я вдруг ещё получу визу на 2 года. Тем самым пройдет 4 года по времени.  Могу я претендовать на длинную визу   2 или 3  года  спустя эти четыре года со дня сдачи отпечатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в Белоруссии старые деньги ещё в ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в Белоруссии старые деньги ещё в ходу?

    И старые в ходу, и новые, и валюту  меняют охотно. Даже  цены в магазине  выставляют в старых и новых деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в Белоруссии старые деньги ещё в ходу?

Летом была в Бресте, говорили,что старые деньги будут в ходу до Нового  года. Потом  их можно будет  обменять в банках,в магазинах  принимать уже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в Белоруссии старые деньги ещё в ходу?

    Старые деньги будут до конца 2016 года официальной платежной единицей. С 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года обменять деньги можно будет во всех банках и Нацбанке, с 1 января 2020 по 31 декабря 2021 года - только в Нацбанке.

  Значит,как я поняла ,в  обменном пункте Вокзала поменять старые купюры на новые можно.

Изменено пользователем Наталия Кузьминична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке товара в магазине, внимательно смотрите - могут дать сдачу старыми купюрами. Нам дали ворох старых  100-рублевок вместо мелочи. Теперь останутся на память :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке товара в магазине, внимательно смотрите - могут дать сдачу старыми купюрами. Нам дали ворох старых  100-рублевок вместо мелочи. Теперь останутся на память :biggrin:

Я был в Белоруссии в июле этого года. Когда я оплачивал покупку новой купюрой, мне сдавали сдачу старыми деньгами, объясняя что у них нет в наличии нужного номинала купюр. Да и в обменниках нам порой давали старые деньги, на всю группу не хватало новых купюр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может не на той ветке, но вопрос очень важный. Мы живём далеко от визовых центров, до Екатеринбурга около суток добираться, для тура нужна чешская виза, шенген теперь с отпечатками пальцев, так что нужно личное присутствие . Как проще, лучше, дешевле, удобнее делать визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не на той ветке, но вопрос очень важный. Мы живём далеко от визовых центров, до Екатеринбурга около суток добираться, для тура нужна чешская виза, шенген теперь с отпечатками пальцев, так что нужно личное присутствие . Как проще, лучше, дешевле, удобнее делать визу?

Собираете документы по списку, распечатываете те, что пришлет ттв, договаривпетесь о времени посещения визового центра..оплачиваете там услуги визового центра +доставку документов на дом ( рублей 200-300) и ждете паспорт с визой дома. Другого удешевления нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Может не на той ветке, но вопрос очень важный. Мы живём далеко от визовых центров, до Екатеринбурга около суток добираться, для тура нужна чешская виза, шенген теперь с отпечатками пальцев, так что нужно личное присутствие . Как проще, лучше, дешевле, удобнее делать визу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком городе Вы проживаете? 

А алгоритм Ваших действий следующий:

1.       В личном кабинете, on-line системы «Туртранс-Вояж», заполнить on-line анкету

2.       Прислать на электронную почту visa2@tourtrans.ru, заполненную разборчивым подчерком анкету - опросник «Туртранс-Вояж», первую страницу действующего ОЗП (страница с данными и фото) и копии Шенгенских виз, выданных за последние 3 года. В письме необходимо указать, желаемую (предполагаемую) дату посещения визового центра.

3.       После поступлении и обработки запроса, сотрудник визового отдела связывается с агентом и/или, при необходимости с туристом, для согласования даты готовности визового комплекта документов (брони гостиниц, подтверждение бронирования транспорта по маршруту, медицинскую страховку и другие необходимые документы). Для групповых туров формирование пакета документов для оформления визы происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования. Для индивидуальных туров в течении 1 - 3 дней.

4.       К согласованной дате, мы размещаем в личном кабинете агента полный комплект документов. После распечатки комплекта, на анкету необходимо приклеить фотографию и поставить подписи. К комплекту документов туриста дополнительно прикладывается: «Заграничный паспорт, оригиналы/копии всех необходимых документов (согласно требованиям консульства Чехии), ксерокопии страниц общегражданского паспорта (с фото и пропиской)». Документы готовы к подаче в визовый центр.

5.       В регионах нет предварительной записи, визовые центры Чехии работают по будням с 09:00 до 16:00. В удобный день, но не позднее срока указанного в листе бронирования, турист приходит в выбранный им визовый центр для подачи документов и сдачи отпечатков пальцев. После подачи документов, необходимо оплатить консульский и сервисный сбор (около 60 евро), оплачивается в рублях по курсу установленным визовым центром, и пройти процедуру дактилоскопии. На руки туристу выдадут квитанцию (ICR-чек) и договор с Визовым Центром, на основании этих документов будет выдан паспорт с визой.

6.       Паспорт с визой, турист будет получать самостоятельно, в назначенный визовым центром день, необходимо лично явиться в визовый центр (либо оформить доставку на дом в визовом центре), предъявив, документ удостоверяющий личность (Российский паспорт) и выданные ранее квитанции и договор. После получения паспорта с визой обязательно проверьте информацию, указанную в визе. См. памятку по проверке Шенгенской визы, и пришлите фото или ксерокопию визы на электронную почту visa2@tourtrans.ru, с указанием тура и даты выезда (№ путёвки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираете документы по списку, распечатываете те, что пришлет ттв, договаривпетесь о времени посещения визового центра..оплачиваете там услуги визового центра +доставку документов на дом ( рублей 200-300) и ждете паспорт с визой дома. Другого удешевления нет.

Доставка 200-300 рублей? :negative:  Не маловата сумма? Я при обращении в визовый центр в г. Казань заказал доставку в Набережные Челны за 720 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка 200-300 рублей? :negative:  Не маловата сумма? Я при обращении в визовый центр в г. Казань заказал доставку в Набережные Челны за 720 рублей.

Скорее всего сумма зависит от "доставляющей фирмы" и дальности доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сумма зависит от "доставляющей фирмы" и дальности доставки.

Доставка "Нижний Новгород - Киров" в 2016 была 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сыры гарантированно переживут дорогу из Нидерландов до дома (и не доставят неудобства попутчикам)? Если есть фотографии, буду признательна, если пароли и явки - вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка 200-300 рублей? :negative: Не маловата сумма? Я при обращении в визовый центр в г. Казань заказал доставку в Набережные Челны за 720 рублей.

У нас доставка по Ростовской области была в этих пределах...так что..видимо..зависит от региона..в любом случае, это явно дешевле, чем ехать в другой город еще раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сыры гарантированно переживут дорогу из Нидерландов до дома (и не доставят неудобства попутчикам)? Если есть фотографии, буду признательна, если пароли и явки - вообще здорово.

Ну, во-первых, в вакуумных упаковках.

Мы везли из Страсбурга и твердые, и мягкие, и с плесенью. Доехали все очень хорошо.

Во-вторых, все сыры положила в отдельную сумку, которая ехала в багажнике. И ночевала (сумка, конечно)) тоже в багажнике.

Изменено пользователем Olga111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с белой плесенью довезли?

Из новогоднего тура все сыры, включая душистые, с белой плесенью, доехали благополучно. В теплом сентябре привозила сыры из Нидерладов, покупала на сыроварне - доехали и сохранились прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все сыры из страсбурга доехали без ущерба. старалась покупать в вакуумной упаковке, но далеко не все так упаковывают. да, я с собой брала термопакет, и сыры, ну и другие приобретенные продукты, транспортировала в нем. его отправляла в багажное отделение автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по аэропорту Варшавы. Кто был, сколько терминалов - два рейса их разных стран, чем удобнее добираться до города ( отель думаю будет в центра). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TourChel, не торопитесь покупать сыры только на сыроварне, есть и другие возможности.

Я,например, часть купила в Эдаме после экскурсии, а другую в Амстердаме в супермаркете за Королевским дворцом. Сыры твердые, упакованы герметично, доехали и хранились нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий голладский сыр замечательно доедет куда угодно без холодильника, без вакуумной упаковки, только в бужажку заверните и иногда протирайте его. Более того качество его только улучшиться, он станет вкуснее и тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...