Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

olja, эти правила я, конечно же читал, но только я самостоятельно буду подавать документы, НЕ в Москве, и что такое визовая поддержка я не понимаю. 

это означает, что вам предоставят полный набор документов, правильно оформленных, которые вам нужно донести до визового центра. и при необходимости будут вас консультировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не-а, не объяснит. Вопрос задан не в том разделе. Здесь спрашивают бывалых туристов, а не сотрудников ТТВ.

Маэстро правильно сказал, я спрашиваю не у сотрудников, а у постоянных туристов.

 

Мишутка, так Вы едете в тур от ТТВ или самостоятельно? Если Вы бронируете тур у ТТВ, а визу планируете получать сами, то ТТВ Вам пришлет необходимый комплект документов на получение визы: заполненную анкету, брони гостиниц, авиа- или ж/д билеты, страховку. И с этим комплектом Вы пойдете в свой визовый центр. За оформление этих документов ТТВ берет 20 евро

Еду я от своего Любимого ТТВ уже в пятый тур, просто раньше я никогда об этом не задумывался, так как всегда визу оформлял через ТТВ. Сейчас же надо сдавать отпечатки пальчиков, поэтому приходиться получать визу самому. Ж/Д билеты я покупал сам, получается за электронку брони гостиниц, страховки надо тоже платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает, что вам предоставят полный набор документов, правильно оформленных, которые вам нужно донести до визового центра. и при необходимости будут вас консультировать

Ну так это же их работа, я покупаю у них тур, они так и так должны мне всё это предоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же их работа, я покупаю у них тур, они так и так должны мне всё это предоставить. 

правда что ли? посмотрите описание вашего тура повнимательнее. включена ли в нее визовая поддержка в случае самостоятельного обращения в визовый центр? сколько туров не просмотрела, ни в одном такого не увидела. а вот "дополнительно оплачивается" - там да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же их работа, я покупаю у них тур, они так и так должны мне всё это предоставить. 

Успешная компания должна работать с прибылью, все работники получают зарплату. А за счёт чего, Вы не задумывались? Ну так ещё сравните цены на гостиницы, билеты, экскурсии и прочее... Буквально за всё мы переплачиваем. Но за это имеем продукт, который нас устраивает (или должен устраивать). Про визовую поддержку в регионах написано в соответствующем разделе. Есть турфирмы, рассылающие необходимые для визы документы бесплатно. У ТТВ мы за это платим. Фактически это необходимые бронирования отелей, билетов, различные копии маршрутов, документы по автобусным переездам, ну и заполнение анкеты. Естественно, туристы, знающие буквы могут и сами подготовить себе документы для своих личных поездок. Но ведь у нас конкретный групповой тур и именно по нему мы и получаем документы от ТТВ. А за визу уже платим в визовые центры.

Если Вам так важны эти 20 уе, предлагаю самостоятельно сделать визу в совершенно самостоятельную поездку, а потом уже с готовой (и желательно 5-летней) визой ездить по маршрутам ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уезжаю в Москву, а там самолёт в Прагу в командировку. Помимо работы будет и свободное время ). Хотелось его использовать по-максимуму. Жить будем в районе Смихов. В отеле предлагают стандартные экскурсии в городе и выездные - Дрезден, Вена, Кутна-Гора, Карловы Вары... Там уже была, да и хочется попробовать "уйти в самостоятельное плавание" (впервые!). В буднее утренне-вечернее время прогулки по Праге уже спланировала - Вышеград, Поющие Фонтаны, Зоо, сады и парки Праги. А вот на выходные пока нет интересных вариантов - только неспешные прогулки по Праге. А может выехать куда-нибудь в места, "где не ступала нога туриста ТТВ"? Эксперты, может посоветуете?

Изменено пользователем Moderator2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рассказ о самостоятельной поездке из Праги в  чешский городок Табор от  Olja.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18241-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-4-my-uzhe-v-pu/?p=576512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уезжаю в Москву, а там самолёт в Прагу в командировку. Помимо работы будет и свободное время ). Хотелось его использовать по-максимуму. Жить будем в районе Смихов. В отеле предлагают стандартные экскурсии в городе и выездные - Дрезден, Вена, Кутна-Гора, Карловы Вары... Там уже была, да и хочется попробовать "уйти в самостоятельное плавание" (впервые!). В буднее утренне-вечернее время прогулки по Праге уже спланировала - Вышеград, Поющие Фонтаны, Зоо, сады и парки Праги. А вот на выходные пока нет интересных вариантов - только неспешные прогулки по Праге. А может выехать куда-нибудь в места, "где не ступала нога туриста ТТВ"? Эксперты, может посоветуете?

Лена, достаточно милый городок Теплице, но далеко ехать! 

Изменено пользователем Moderator2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Телчи Лена была с форумчанами в Новый год, а вот в Табор съездить можно, Оля, если что, проконсультирует по транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уезжаю в Москву, а там самолёт в Прагу в командировку. Помимо работы будет и свободное время ). Хотелось его использовать по-максимуму. Жить будем в районе Смихов. В отеле предлагают стандартные экскурсии в городе и выездные - Дрезден, Вена, Кутна-Гора, Карловы Вары... Там уже была, да и хочется попробовать "уйти в самостоятельное плавание" (впервые!). В буднее утренне-вечернее время прогулки по Праге уже спланировала - Вышеград, Поющие Фонтаны, Зоо, сады и парки Праги. А вот на выходные пока нет интересных вариантов - только неспешные прогулки по Праге. А может выехать куда-нибудь в места, "где не ступала нога туриста ТТВ"? Эксперты, может посоветуете?

 

Елена! В часе езды от Праги немало интересных и "нехоженных мест". Например, Пршибрам, известный своим живописным монастырем на Святой Горе (Svatá Hora u Příbrami)

Ехать один час от автовокзала на Книжеце, от отеля до вокзала добираться недалеко.

 

svata_hora.jpg

 

 

или Кадань (Kadaň) - Королевский город с интересными достопримечательностями.

 

KadanJ.jpg

 

http://pragagid.ru/kadan-17349

Тропы, действительно, не хожены. И Вы будете первооткрывателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тоже хотела тебе посоветовать Табор - очень интересный город со своей историей. что знаю, расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уезжаю в Москву, а там самолёт в Прагу в командировку. Помимо работы будет и свободное время ). Хотелось его использовать по-максимуму. Жить будем в районе Смихов. В отеле предлагают стандартные экскурсии в городе и выездные - Дрезден, Вена, Кутна-Гора, Карловы Вары... Там уже была, да и хочется попробовать "уйти в самостоятельное плавание" (впервые!). В буднее утренне-вечернее время прогулки по Праге уже спланировала - Вышеград, Поющие Фонтаны, Зоо, сады и парки Праги. А вот на выходные пока нет интересных вариантов - только неспешные прогулки по Праге. А может выехать куда-нибудь в места, "где не ступала нога туриста ТТВ"? Эксперты, может посоветуете?

Очаровательный городок Йичин

http://otzovik.com/review_4868074.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Все направления интересные. Выписала необходимую информацию Хотела обЪединить хотя бы 2 городка в 1 день, но посмотрела по карте - всё в разных местах, отправление с разных вокзалов.  Значит будем смотреть на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность Аустерлиц.Очень любопытное место.

Он же город Славка ( неподалеку от Брно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточним: Славков-у-Брна (Slavkov u Brna).

Ничуть не сомневаюсь и в таком названии..но сами чехи  чаще зовут его просто...Славка.))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточним: Славков-у-Брна (Slavkov u Brna).

 

Ничуть не сомневаюсь и в таком названии..но сами чехи  чаще зовут его просто...Славка.))

Но в расписаниях транспорта с большей вероятностью будет фигурировать название, приведенное Маэстро.))) Блеснуть чешским языком и сойти там за своего, конечно, приятно... но лучше бы доехать до нужного города.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Уже в Шереметьево. Сориентируюсь по прилета, т.к. поменяли отель и программу пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, бывалые! К сожалению, в туре попадаем в Вену в воскресенье, где-то на форуме прочитала, что недалеко от  известного памятника Марии-Терезии есть работающий в воскресенье супермаркет, может быть кто-нибудь подскажет в какую сторону идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от площади Марии-Терезии есть Spar Markt - Babenberger St 1, который работает в воскресенье.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, бывалые! К сожалению, в туре попадаем в Вену в воскресенье, где-то на форуме прочитала, что недалеко от  известного памятника Марии-Терезии есть работающий в воскресенье супермаркет, может быть кто-нибудь подскажет в какую сторону идти? 

Идти в левую сторону к Мариахильферштрассе. Учтите, что работает он до 19.00 и в последний час там толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...