Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Печально. Спасибо всем за советы. Нашла отзыв  21 июня 2015 года все в порядке. Буду надеяться, что работает  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, забронировали подъем под купол Рейхстага, за сколько лучше подойти по времени, что бы попасть к назначенному времени с учетом очереди? 
И еще подскажите, в автобусе №100 если покупаешь билет у водителя его нужно компостировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите, в автобусе №100 если покупаешь билет у водителя его нужно компостировать?

Покупала в Берлине билет у водителя. И такой билет компостировать не надо, т.к. дата и время на нем указаны. По этому билету можно проехать в другом автобусе. Он действителен в течение двух часов. Но! Не дай бог вам дать водителю купюру покрупнее. У меня была бумажка в 5 евро и то водитель был крайне недоволен. Старайтесь дать под расчет. Год назад билет стоил порядка 2.70 евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... А у меня было 23 ребёнка и деньги я точно набрала, но....ВОДИТЕЛЬ УВЕЛИЧИЛ В ТРИ РАЗА СВОИ ГЛАЗА, КОГДА УСЛЫШАЛ 23 И .... ПРОПУСТИЛ ВСЕХ БЕСПЛАТНО. Не стал пересчитывать деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. В разных направлениях

Основные тарифы:

 

Einzelfahrausweis — обычный билет в одном направлении на всех видах общественного транспорта, действителен 2 часа с начала поездки (не забываем компостировать)

Тариф АВ: для взрослых — 2,70 €, для детей — 1,70 €

Тариф АВС: для взрослых — 3,30 €, для детей — 2,40€

4-Fahrten-Karte Einzelfahrausweis — 4 таких же билета, но по оптовой цене.

Тариф АВ: для взрослого — 9,00 €, для детей — 5,60 €

 

Kurzstrecke — тариф «короткая поездка» стоит 1,60 для взрослого и 1,20 для детей и позволяет проехать 3 остановки в метро или на городской электричке с возможностью пересадки, либо 6 остановок трамваем или автобусом без пересадки.

Kurzstrecke — 4-Fahrten-Karte — 4 «коротких поездки» опять же дешевле, чем в розницу.

Тариф АВ: для взрослых — 5,60 €, для детей — 4,40 €

 

Tageskarte — билет на один день для одного человека действителен на любое количество поездок любым видом общественного транспорта в течение дня до 03:00 следующих суток.

Тариф АВ: для взрослых — 6,90 €, для детей — 4,70 €

Тариф АВС: для взрослых — 7,40 €, для детей — 5,30 €

 

7-TageKarte — действителен с момента компостирования 7 дней подряд для одного человека на все виды общественного транспорта. НО в выходные дни и в праздники по этому билету можно взять с собой еще одного взрослого и до 3-х детей в возрасте с 6-ти до 14-ти лет.

Тариф АВ: 29,50 €

Тариф АВС: 36,50 €

 

Kleingruppen-Tageskarte — билет для группы до 5-ти человек на целый день, действителен от начала поездки до 03:00 следующих суток любым общественным транспортом и при любом количестве поездок.

Тариф АВ: 16,90 €

Тариф АВС: 17,40 €

Все тарифы на сайте:

https://shop.bvg.de/index.php/tickets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, бывалые! Был ли кто-нибудь из Вас в Вене в воскресенье? Работали ли какие-нибудь магазины? В  частности, интересует  ДМ, есть ли такой магазин в Граце и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, бывалые! Был ли кто-нибудь из Вас в Вене в воскресенье? Работали ли какие-нибудь магазины? В  частности, интересует  ДМ, есть ли такой магазин в Граце и где?

В Вене в воскресенье работают только некоторые сувенирные магазины и супермаркет на вокзале Пратерштерн. Но в воскресенье там очень много народу. Теоретически должны работать магазины и на других вокзалах, но я лично это не проверяла, поэтому точно написать не могу.

По поводу магазинов DM в Граце - вот поисковик филиалов с сайта DM https://www.dm.de/filialfinder-c468710.html?q_storefinder=

Вбейте в поле PLZ/Ort слово Graz, и будет вам счастье. А дальше уже сами выбирайте по карте, какой вам больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье работает SPAR у музейного квартала.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та, что на Марияхильферштрассе?

Через дорогу.  Напротив метро. Только супермаркет этот называется - SPAR (исправила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дорогу.  Напротив метро. Только супермаркет этот называется - SPAR (исправила).

Спасибо!

В аэропорту работает супермаркет SPAR в воскресенье, если вы конечно улетаете. Небольшой, но что-то купить в дорогу можно.

Изменено пользователем kroi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Этот

https://www.spar.at/content/website_spar_at/de_AT/index/standorte/10/1010_babenbergerstrasse_3590.html

поиск по магазинам spar (там есть фильтр по работе в воскресенье)

https://www.spar.at/content/website_spar_at/de_AT/index/standorte.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, прошу совета у бывалых. В этот раз очень заинтересовал канал Сен-Мартен, но не водная прогулка, а красивые арочные мостики на нём. Если начать свой маршрут у площади Бастили, где их искать. Знаю, что недалеко от площади Бастилии начинается водная прогулка по каналу, на там кораблик ныряет под землю, и как пишут 10 минут плывёт под землёй. А вот где он выныривает? Адрес, место, чтоб зацепиться на карте, куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу совета у бывалых. В этот раз очень заинтересовал канал Сен-Мартен, но не водная прогулка, а красивые арочные мостики на нём. Если начать свой маршрут у площади Бастили, где их искать. Знаю, что недалеко от площади Бастилии начинается водная прогулка по каналу, на там кораблик ныряет под землю, и как пишут 10 минут плывёт под землёй. А вот где он выныривает? Адрес, место, чтоб зацепиться на карте, куда идти.

Начинается канал с Арсенальского водоёма, на площади Бастилии уходит под землю, появляется недалеко от площади Республики, а заканчивается в парке Ла-Виллет. Через канал проложены мостики, с которых можно побросать гальку в воду, как это делала Амели.

 

https://www.tripadvisor.ru/Neighborhood-g187147-n7236771-Canal_Saint_Martin-Paris_Ile_de_France.htmlвот карта района канала

Изменено пользователем Ewgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Такой вопросик - визу буду оформлять сам в своём городе, все документы подавать, соответственно, тоже сам. Так вот, что такое визовая поддержка в регионе от ТТВ, нужна ли она, за что я плачу 20 евро? И что, без этой поддержки сложней получить визу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Такой вопросик - визу буду оформлять сам в своём городе, все документы подавать, соответственно, тоже сам. Так вот, что такое визовая поддержка в регионе от ТТВ, нужна ли она, за что я плачу 20 евро? И что, без этой поддержки сложней получить визу?  

ТТВ вам вышлет комплект документов ( брони отелей, железнодорожные или авиабилеты, документы на автобус, на котором вы будете перемещаться, там даже вкладывают документы водителей автобуса), заполнят анкеты. Вот за это вы и заплатите 20 евро. А иначе где вы возьмёте документы, которые будете подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ вам вышлет комплект документов ( брони отелей, железнодорожные или авиабилеты, документы на автобус, на котором вы будете перемещаться, там даже вкладывают документы водителей автобуса), заполнят анкеты. Вот за это вы и заплатите 20 евро. А иначе где вы возьмёте документы, которые будете подавать?

То, что Вы описали - какая-то дикость. Неужели ТТВ за 20 евро фактически продает документы необходимые для получения визы, без которой невозможно поехать в тур, который покупается у того же ТТВ. Или я что-то в этой жизни не понимаю, или Вы неправильно объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь же все случаи и правила получения виз: http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html

olja, эти правила я, конечно же читал, но только я самостоятельно буду подавать документы, НЕ в Москве, и что такое визовая поддержка я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы описали - какая-то дикость. Неужели ТТВ за 20 евро фактически продает документы необходимые для получения визы, без которой невозможно поехать в тур, который покупается у того же ТТВ. Или я что-то в этой жизни не понимаю, или Вы неправильно объяснили.

Уважаемый Маэстро! Завтра всё объяснит Юрий Гордиенко так, как Вам хочется услышать, складно и красиво. Но смысл действия от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро! Завтра всё объяснит Юрий Гордиенко так, как Вам хочется услышать, складно и красиво. Но смысл действия от этого не изменится.

Не-а, не объяснит. Вопрос задан не в том разделе. Здесь спрашивают бывалых туристов, а не сотрудников ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, так Вы едете в тур от ТТВ или самостоятельно? Если Вы бронируете тур у ТТВ, а визу планируете получать сами, то ТТВ Вам пришлет необходимый комплект документов на получение визы: заполненную анкету, брони гостиниц, авиа- или ж/д билеты, страховку. И с этим комплектом Вы пойдете в свой визовый центр. За оформление этих документов ТТВ берет 20 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...