Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Есть ли у кого опыт самостоятельного посещения острова Сан-Микеле в Венеции Насколько легко там ориентироваться?? Теоретически я нашла как добираться, но как-то впервые страшновато. И реально ли это в рамках тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане! Есть ли у кого опыт самостоятельного посещения острова Сан-Микеле в Венеции Насколько легко там ориентироваться?? Теоретически я нашла как добираться, но как-то впервые страшновато. И реально ли это в рамках тура?

Мы сами посещали Сан-Микеле. Всё очень просто. Насколько я помню, там есть указатели. Не заблудитесь. :smile: Естесственно, это реально. Но зависит от тура, а именно наличия времени. Тамара Федоровна, с Вашим опытом самосточтельных поездок это абсолютно не страшно. Там все очень понятно, вход прямо у остановки вапоретто.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ. К сожалению, опыт самостоятельных путеществий, и, довольно большой, у меня по России-более 300-городов). В Европу только с турами. Тур на мартовские праздники новый, и сколько времени в Венеции в этом туре нигде найти не удалось. Если можно, подскажите, сколько по времени занимает туда поездка. Судя по предыдущим поездкам несколько часов в Венеции всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ. К сожалению, опыт самостоятельных путеществий, и, довольно большой, у меня по России-более 300-городов). В Европу только с турами. Тур на мартовские праздники новый, и сколько времени в Венеции в этом туре нигде найти не удалось. Если можно, подскажите, сколько по времени занимает туда поездка. Судя по предыдущим поездкам несколько часов в Венеции всегда есть.

Тамара Федоровна, к сожалению, у меня очень плохая память на числа. Я никогда не помню ни время, ни цены, и я никогда ничего не записываю. А это было довольно давно. Но здесь на форуме очень много информации по этому поводу.  И знатоков по этим вопросам тоже. В последние поездки в Венецию, мы ограничивались только островами. Поэтому времени хватало. Я могу дать советы только по содержанию. На кладбище мы были недолго. По указателям нашли все интересующие могилы довольно быстро. Не нашли только захоронение Петра  Вайля. Кстати,  именно Вайль в своё время на указателе к могилам Дягилева и Стравинского над стрелкой  фламастером написал «Бродский». Ещё хочу заметить, что лично на меня большое впечатление произвел остров Торчелло. Это всё на одном маршруте к Мурано и Бурано.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если можно, подскажите, сколько по времени занимает туда поездка. Судя по предыдущим поездкам несколько часов в Венеции всегда есть.

Туда добираться от площади Сан-Марко 24 минуты (из них 17 минут пройти пешком до нужной пристани F.te Nove "B" и 1 остановку на вапоретто 4.1 или 4.2 в сторону Мурано). Если боитесь ее не найти, то второй вариант: от Сан-Марко повернуть налево и перейти 2 мостика и сразу направо пристань (3 минуты ходу до S.Zaccaria (Jolanda) "D" и 42 минуты на вапоретто 4.1 - 9 остановок в сторону Мурано). Интервал движения обоих вапоретто - 20 минут. Пристань на Сан-Микеле называется Cimitero.

На Сан-Микеле.JPG

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. На Бурано, Мурано и Торчелло была. Просто боюсь, что для поездки на Сан-Микеле попутчиков не найду. Одной страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете вообще не ехать с группой и не платить 18 евро за кораблик, а прямо на Тронкетто купить билет на день за 20 евро и ехать себе на любом вапоретто, куда и сколько захотите  :smile:

карта маршрутов http://www.actv.it/sites/default/files/ultimamappa.pdf

расписание http://muoversi.venezia.it/

вводите там свои станции Tronchetto и Cimitero, система дает пошаговую инструкцию, как и чем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подруга прислала видео знаменитого скрипача Дэвида Гаррета. Спросила на фоне какого города он исполняет O Sole Mio?

Понимаю, что это Италия. но не знаю, что  за город. Может вы поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подруга прислала видео знаменитого скрипача Дэвида Гаррета. Спросила на фоне какого города он исполняет O Sole Mio?

Понимаю, что это Италия. но не знаю, что  за город. Может вы поможете.

Как он прекрасен! Мне кажется - это Флоренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подруга прислала видео знаменитого скрипача Дэвида Гаррета. Спросила на фоне какого города он исполняет O Sole Mio?

Понимаю, что это Италия. но не знаю, что  за город. Может вы поможете.

По-моему, это Флоренция. Третий мост за спиной музыканта - Понте Веккио. а башня, что с левой стороны реки - башня палаццо Веккио на площади Синьории.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь самостоятельно ездил из Праги в Ч.Крумлов? 

 

Элусик, посмотрите ссылку http://euro-provodnik.ru/kak-dobratsya-v-cheshskiy-krumlov-iz-pra.html

Там подробно описан маршрут из Праги в Чески Крумлов.

Добавить могу одно: постарайтесь купить билеты заблаговременно. Ездили в Крумлов в 2014 году от автовокзала на Книжеце, понадеялись купить билеты в кассе перед отъездом, но их не было.

Водитель чудом отыскал два места. А так бы поездка сорвалась.

Выезжать надо не позже восьми утра, чтобы посмотреть городок и вернуться обратно. 

Время в пути (туда-обратно) около шести часов, с остановкой в Ческе Будейовице.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!  Через месяц как раз еду в тур по Италии, буду во Флоренции. Очень надеюсь  получить удовольствие от прогулки по этому прекрасному городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подруга прислала видео знаменитого скрипача Дэвида Гаррета. Спросила на фоне какого города он исполняет O Sole Mio?

Понимаю, что это Италия. но не знаю, что  за город. Может вы поможете.

Это Флоренция. Остановите видео на 18-й секунде и посмотрите на левый край фото. Съемка с балкона отеля The Westin Excelsior.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь самостоятельно ездил из Праги в Ч.Крумлов? 

Я ездила вот об этом в моем отчете (пост 19)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15927-moia-vesenniaia-praga-vozvraschenie-tur-%C2%AB4-piat-dnei/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь самостоятельно ездил из Праги в Ч.Крумлов? 

Да, ездили. Самостоятельно.

А что конкретно интересует в такой поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует смогу ли купить билет за день до поездки в конце августа? Или стоит брать через сайт? Это высокий сезон для Чехии? И в какой день лучшее суббота или понедельник с вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует смогу ли купить билет за день до поездки в конце августа? Или стоит брать через сайт? Это высокий сезон для Чехии? И в какой день лучшее суббота или понедельник с вашей точки зрения?

А вот здесь посмотреть https://www.regiojet.cz/не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там и смотрела билеты, но я не могу взять заранее т.к. еду с ребенком. Будем решать уже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там и смотрела билеты, но я не могу взять заранее т.к. еду с ребенком. Будем решать уже на месте.

Там кстати можно проанализировать, на какие часы билеты скупаются, а какие идут полупустыми. Так же и по дням недели можно посмотреть, когда чаще едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует смогу ли купить билет за день до поездки в конце августа? Или стоит брать через сайт? Это высокий сезон для Чехии? И в какой день лучшее суббота или понедельник с вашей точки зрения?

Разумеется, советы давать не могу, но расскажу ситуацию, которая была у нас.

Мы сразу по приезду в Прагу отправились на автовокзал Флоренц (Florenc) и закупили билеты сразу на все направления, куда планировали. Там, на автовокзале, в справочной, что посредине зала, оказалась русская, мы рассказали куда и когда желаем, и она точно все пояснила на нашем родном языке. Мы выбрали подходящие варианты и тут же в кассе, в которую она нас направила, купили билеты в том числе и в Чешске Крумлов, туда и обратно.

Мы брали на следующее утро и не на самые первые рейсы. На семь и на девять мест уже не было, а на восемь нам дали билеты в разных местах салона. Еще была возможность купить часов на 11, но это слишком поздно, согласитесь, с учетом времени в пути. Обратные билеты из Крумлова были на 17:00.

Да, автобус был заполнен под завязку. Садиться только на места, указанные в билетах. Несколько остановок в пути, на которых люди выходят, и новые пассажиры тут же занимают освободившиеся места. Я попытался один раз сесть рядом со своей спутницей на освободившееся место, но меня вошедший пассажир и стюардесса вежливо попросили сесть на свое законное место. К тому же эта стюардесса (молодая девушка из экипажа) ходит по салону и постоянно напоминает, чтобы привязные ремни были застегнуты. Также она предлагает и разносит бесплатный чай, кофе, воду в течение всей поездки.

Предлагает наушники (слушать музыку). 

Рядом со мной сидела туристка из Израиля (русская) с тремя маленькими девчушками (от 2 до 8 лет), так двое ее дочерей сидели далеко от матери и в разных местах салона. Туалет в автобусе работает непрерывно всю поездку, ребятишки бесконечно туда бегали. Туалет оказался очень чистым и без "неприятных" запахов. Кстати, на остановках нельзя выходить размять ноги или покурить - время остановок только для высадки и посадки новых пассажиров, и сразу ехали дальше.

Второй минус поездки (вместе с долгим временем) - довольно тесные места, ноги устают. Но это моя субъективная оценка, конечно же.

 

Если мы ездили в конце апреля в середине недели (четверг), но с билетами была вот такая напряженка, как написал выше.

Считаю, что время отправления из Праги в восемь утра было оптимальным. Пока добрались на метро до автовокзала "На Книжице", пока нашли платформу посадки - это большая площадь, конечная остановка множества рейсовых автобусов в том числе. Да и время обратного рейса из Крумлова тоже хорошо подошло. Шести часов хватило сполна. Успели и кофе с пирожными попить, и по городку погулять, и в замок на экскурсию сходить с русскоязычным гидом (билеты покупать в билетной кассе в самом замке в отдельном здании, спрашивать экскурсию на русском, такая один или два раза в день), и посидеть в самом замке в кафе, пока ждали время начала экскурсии), и пообедать прямо на берегу Влтавы на террасе. Везде в Крумлове расплачивался картой и за билеты на автобус тоже.

Один совет все-таки дам, извините. Когда вернетесь в Прагу, то надо иметь разменные деньги для автомата для покупки билетов в метро, потому что карты не принимает и большие купюры тоже. Станция метро непосредственно рядом с автобусами.

 

Откуда столько народу ездит на этих автобусах, непонятно, но и на обратном пути тоже автобус был полный. Мы и сами такого не ожидали. Так что если будет возможность (и желание), то, полагаю, можно взять билеты из Праги в Крумлов непосредственно на сайте, что указал Андрей. Нам повезло, смогли купить там в кассе, но в августе уж точно народу будет никак не меньше, поэтому нелишне будет перестраховаться. За месяц вперед уж точно можно будет купить.

 

Насчет поездки в субботу или понедельник... не знаю, честно. Думаю, что в субботу должно быть больше народу, возможно и толпы. Надо поискать сайт замка в Крумлове, посмотреть, есть ли с понедельник экскурсии (кстати, очень и очень интересные) на русском языке.. Там два вида экскурсий - большая и укороченная.

По территории замка можно ходить свободно, посетить подвалы можно за отдельную плату.

IMG_1374.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я видела, что в ПН замок не работает, вот и думала на субботу. у нас там 4 дня с Пт по Пн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Вопрос к тем, кто самостоятельно посещал Сен-Дени:

насколько это безопасно (естественно, днем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посещала, вернулась живая  :smile:

Правда, на выходе с поезда всех встречала полиция, многих обыскивали, меня просто пропустили. Но лучше ехать на метро, тогда ближе к собору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые, которые самостоятельно ездили в Сен Дени, вздыхали и ужасались, но ни с одним ничего страшного не случилось.

И да, на метро лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...