Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

За 45 дней до отправления в кассе только общие места и купе. Девушка в окошке сказала, что плацкарт может появиться за день-два до отправления.

у меня удачно получилось с покупкой через евросеть. следила через интернет за билетами. как только появились. я пулей в соседний магазинчик Евросети. и плацкарт в кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смысл таскать кассирше шоколадки? Подъехала к открытию продаж на 18 августа, на 27 поезд на сайте РЖД уже 3 нижних плацкарта - все боковушки у туалета. Тут хоть фондю с клубникой приготовь, места не появятся. Верхние не рассматриваю, поэтому и решила сама покупать.

Пока из кассы до работы шла 15 минут, уже ни одного места в плацкарте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все тут умные, интернетом пользоваться умеют, я вам как человек, работающий в данной отрасли говорю. Все реально, но надо знать как, а как я написала выше. Хотите сами отслеживать через сайт - да ради Бога, хотите через кассу - да кто против? Про шоколадки вообще было лирическое отступление, никто никому фондю таскать не должен)) Я не буду тут всю технологию рассказывать, места за секунды улетают с начала продаж - это факт, успеете/не успеете взять это уже как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все тут умные, интернетом пользоваться умеют, я вам как человек, работающий в данной отрасли говорю. Все реально, но надо знать как, а как я написала выше. Хотите сами отслеживать через сайт - да ради Бога, хотите через кассу - да кто против? Про шоколадки вообще было лирическое отступление, никто никому фондю таскать не должен)) Я не буду тут всю технологию рассказывать, места за секунды улетают с начала продаж - это факт, успеете/не успеете взять это уже как повезет.

То есть дефицитом билетов мы обязаны исключительно кассирам, которые за взятки растаскивают все билеты накануне открытия продаж. Очень мило!! Учитывая сколько у нас в России мест продажи билетов, как раз на кассира по 1 билету в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! О каких взятках речь? Т.е. Вы думаете кассир сидит, сам себе продает билеты, а потом их перепродает? Это бред. Через систему "Экспресс" билеты забронировать невозможно, тем более накануне. Билеты действительно за секунды разлетаются, у многих туроператоров договора с РЖД, опять же всегда должны оставаться места для экстренных случаев типа "нехороших" телеграмм, ВПД и пр. Также РЖД не всегда все места сразу дают в продажу, кассиры здесь абсолютно не при чем. Все претензии относительно дефицита к РЖД. Мы стараемся войти в положение, берем заявки, отслеживаем, пытаемся "поймать" места, хотя вовсе не обязаны, а Вы про взятки, честное слово даже немного обидно((

И вообще, кому как брать билеты - личное дело каждого, я лишь хотела сказать как гарантировано можно взять нужные места, и вовсе никого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, надеюсь вы и правда не серьезно про взятки. Уж кассиров вины тут точно нет, поверьте, сейчас не те времена когда кассиры как боги были, хочу продам билет, хочу нет.

А ситуация действительно печальная, покупка билета превращается в лотерею. Много раз наблюдала когда люди вроде как к открытию приходят, а пока справку наличия мест возьмешь - мест УЖЕ нет, поэтому и приходим на работу раньше, забиваем данные и играем наперегонки с РЖД((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что кассир и я на сайте РЖД в один и тот же момент вижу разное количество мест в одном и том же поезде? Про бронирование и резервирование мест я в курсе, не один раз видела, как появляются в продаже билеты в пустые вагоны, которых накануне не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также РЖД не всегда все места сразу дают в продажу, кассиры здесь абсолютно не при чем. Все претензии относительно дефицита к РЖД.

Вот, пожалуй, и ответ на эту тему. Сегодня покупала на сайте билеты. Нет,не в Брест и не из Бреста, "с севера на юг". На 18 августа, т.е. сегодня за 45 дней, плацкарту по причине стоимости. Открываю сайт, а там в продаже 4 купейных и 1 (один) плацкартный. Не думаю, что весь состав будет из 5 вагонов, плацкартные , как понимаю, будут появляться по мере заполнения очередного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что кассир и я на сайте РЖД в один и тот же момент вижу разное количество мест в одном и том же поезде?

И кассиры во всех кассах и Вы видите одинаковую информацию, оформление билетов производится из общего количества мест:

"В настоящее время в целях улучшения качества обслуживания пассажиров и расширения спектра предоставляемых услуг, функционирует технология доступа пассажиров в систему "Экспресс" из глобальной сети Интернет."

Нет такого, что какие-то места продаются в кассах, а какие-то только в интернете. Вопрос в том как быстро информация обновляется, пока вы набираете свои данные места уже могут уйти из системы.

 

Не думаю, что весь состав будет из 5 вагонов, плацкартные , как понимаю, будут появляться по мере заполнения очередного.

"На основании анализа наличия свободных мест на поезда дальнего следования, при увеличении пассажиропотока, назначаются дополнительные поезда, и производится корректировка схем поездов, т.е. в продажу открываются вагоны оперативного регулирования (дополнительные вагоны). О включении дополнительных вагонов в составы поездов объявляется не менее чем за 5 суток до их отправления".

 

На этом позвольте вопрос закрыть, если кому интересно, вам сюда http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383&refererLayerId=3085&layer_id=3086&id=53542

 

как и где покупать билеты - личное дело каждого, если мой совет кому-то поможет, буду очень рада)

*без обид))))

Изменено пользователем Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Белоруссию и Украину продаются с 9 часов утра, а не с 8. Лично в кассе неделю назад наблюдала. В прошлом году не удалось достать обратный выезд, переживала. По приезду в Брест зашла в кассы, под белы руки подхватили, повели и предложили любой билет на любой поезд. Был июль.

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой тур я ездила двумя поездами: Адлер-Минск и Минск-Анапа. В адлерском было ужасно душно, кондиционера не было, окно не открывалось. К тому же рано утром начался паспортный и таможенный контроль. Сначала проверяли Россия, потом Украина и Белоруссия. Или рано утром или поздно вечером. Я две ночи почти не спала. За паспортным контролем по компьютеру обычно следовал таможенный контроль с пёсиком. Мой чемоданчик не вызывал ни у кого интереса. А у соседей проверяли содержимое огромной сумки. Высадили на следующий день с поезда бабушку с внучкой 6 лет. У них была копия свидетельства о рождении, нужен только подлинник .

Обратно возвращалась анапским поездом. Кондиционер работал, имелось радио, правда его слушать не хотелось. На столе было постелено полотенце. Я ехала с местом N 1, а это значит, что боковые места обычно без людей, там лежало бельё. Каждый отсек отгорожен от прохода лестницами и у меня было чувство, что я еду в купе.

В туалете вода подавалась через ножную педаль, присутствовал гель для мытья. Хоть и мелочи, но приятно. Чай можно было заварить в любое время.

Одним словом рекомендую анапский поезд. Он существенно комфортнее, правда ходит не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана у как вам украинские пограничники? Кроме бабушки никто не пострадал? Стоит их бояться? Мне очень подходит анапский поезд, но наслышана об "этих страшных людях"))) пока планирую через Москву ехать, это дороже, но спокойнее.

Украинские таможенники очень любят придираться к документам, если на обороте свидетельства о рождении они не увидят розовый штампик о гражданстве РФ ребенка- высаживают в три секунды. Вот скажите зачем им оно? Люди едут транзитом?

 

А первые места это не всегда хорошо. В прошлый раз эти служебные места облюбовали болельщики-отморозки, на вежливые просьбы пойти на свои места отреагировали весьма неадекватно, поэтому пришлось встречать их в Москве с полицией

 

Изменено пользователем Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана у как вам украинские пограничники? Кроме бабушки никто не пострадал? Стоит их бояться? Мне очень подходит анапский поезд, но наслышана об "этих страшных людях"))) пока планирую через Москву ехать, это дороже, но спокойнее.

А первые места это не всегда хорошо. В прошлый раз эти служебные места облюбовали болельщики-отморозки, на вежливые просьбы пойти на свои места отреагировали весьма неадекватно, поэтому пришлось встречать их в Москве с полицией

Абсолютно ничего страшного нет. Мы как сели в поезд, сразу заполнили маленькие карточки, в которые вписали свои паспортные данные. Потом пришел дядя с ноутбуком, набрал данные паспорта, посмотрел в глаза и отдал паспорт назад, поставил в карточке штампик. Потом пришли дяди таможенники, спросили, мол что у вас в сумках, мы ответили, что вещи и они ушли. Просили показать сумку, но как только я откидывала сидение и они видели мою небольшую дорожную сумку, сразу уходили. Они только в больших чемоданах могут порыться и то сверху. Их интересуют только наркотики, оружие, а всякое барахло и продукты малоинтересны. Для меня гораздо страшнее поехать через Москву. И по времени долго и платить за билеты намного больше.

Поезда скорые, остановок мало, мчатся с хорошей скоростью. По дороге можно купить и покушать, и напитки, и фрукты-ягоды, и мороженое. Оплата любой валютой. Принимают и наши рубли, и белорусские рубли и гривны. Всё для нас- только покупай ))

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, можно я еще пару вопросов задам, уж очень животрепещущая для меня тема)

У Вас на руках был только российский паспорт, они загран не требовали? Нужно заполнять декларацию? Как они относятся к серьезной фото/видеоаппаратуре?

Я знаю ответы в теории, а как на практике?

Изменено пользователем Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой загранпаспорт был в ТТВ и я показывала российский. На обратном пути тоже показывала российский, хотя и загранпаспорт тоже был. Это не принципиально думаю. Лишь бы был документ. На обратном пути я ехала с бабушкой и девочкой и у них тоже была копия свидетельства о рождении. Им сразу сказали, что нужен подлинник, но у них на девочку был загранпаспорт и пограничники, проверив его, сразу отстали. Главное, чтобы был хоть какой то паспорт. Про аппаратуру ничего не могу сказать. Как то у нас быстро пробежались по вагону и сумки похоже смотрели мало.

Были проблемы у дамы с собачкой. Получилось так, что пограничный пес сначала прошелся по вагону и ушел, его заметила маленькая годовалая собачка и разнерничалась, стала рычать. Уже и собаки той пограничной не было, а пёсик не мог успокоиться. А тут и пограничник как раз пришел. Может эту крошку и не заметили бы, но она рычала и вот тут то и началось. Сразу запросили документы на собаку. А там все печати были, но какой то одной не было. Долго рядились, но вроде ушли потом. Дама конечно серьезно пострадала. Но надеюсь, что наши люди в туры с собаками и кошками не ездят и нам такое не грозит ))

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз тоже боялась ехать через Украину. Но на самом деле все оказалось гораздо проще. Главное не паниковать и спокойно отвечать на вопросы про вещи и откуда едете. Т.к мы ехали из Минска, то решили про заграницу не говорить, типа отдыхали в Белоруссии. Паспорта российские показывали. Аппаратура их вообще не интересовала. С нами ехал дядечка украинец из Харькова в командировку в Ростов. Вот его почему-то украинские пограничники долго опрашивали на предмет поездки. А наши нормально пропустили. Так что все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! О каких взятках речь? Т.е. Вы думаете кассир сидит, сам себе продает билеты, а потом их перепродает? Это бред. Через систему "Экспресс" билеты забронировать невозможно, тем более накануне. Билеты действительно за секунды разлетаются, у многих туроператоров договора с РЖД, опять же всегда должны оставаться места для экстренных случаев типа "нехороших" телеграмм, ВПД и пр. Также РЖД не всегда все места сразу дают в продажу, кассиры здесь абсолютно не при чем. Все претензии относительно дефицита к РЖД. Мы стараемся войти в положение, берем заявки, отслеживаем, пытаемся "поймать" места, хотя вовсе не обязаны, а Вы про взятки, честное слово даже немного обидно((

И вообще, кому как брать билеты - личное дело каждого, я лишь хотела сказать как гарантировано можно взять нужные места, и вовсе никого не хотела обидеть.

MIA,, не в обиду будет сказано, но в Омске наверно работают черствые сотрудники РЖД. время начала продаж засекречено. оказалось, что из Омска за 45 суток касса начинает продавать билеты с 7 утра местного времени, а на обратный путь только с 11 утра местного. чтобы это узнать пришлось дождаться начала продаж в этом окне. в общем ... всё для "удобства" пассажиров... :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIA,, не в обиду будет сказано, но в Омске наверно работают черствые сотрудники РЖД. время начала продаж засекречено. оказалось, что из Омска за 45 суток касса начинает продавать билеты с 7 утра местного времени, а на обратный путь только с 11 утра местного. чтобы это узнать пришлось дождаться начала продаж в этом окне. в общем ... всё для "удобства" пассажиров... :sad:

для тех, кто умеет читать, засекреченное время выложено на сайте ржд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто умеет читать, засекреченное время выложено на сайте ржд

khris читать, думаю, умеют многие. проблема-то была не в этом. информация должна быть доступной :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khris читать, думаю, умеют многие. проблема-то была не в этом. информация должна быть доступной :i-m_so_h:

Ekaterina Omsk, на первой странице этой темы я в свое время выложила инфу про покупку билетов, надеюсь поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Десятки раз встречалась с украинскими таможенниками, никаких вопросов и проблем не возникало, если видят обычного человека, у которого паспорт есть. а багаж невелик, то глянут в лицо, декларацию ополовинят - и добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 суток до отправления, 8-00 и нужные билеты на отличные места у меня, мой метод работает 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Mia, спасибо за метод! Сегодня сработал..., через посредническое агенство.  Цена вопроса - 180 руб., через кассу. Хорошее место, нужная дата и т.д. и т.п. Поезд Адлер-Брест.

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...