Опубликовано 31 июля, 201510 г. comment_543968 Если покупаешь билет через сайт РЖД, надо самому ставить галочку в строке "c бельём". А проводник потом обязательно проверит, оплачено ли бельё. И придётся в вагоне доплачивать ту сумму, которую хотели сэкономить на сайте, не поставив нужную "галочку". Это не галочка виновата, я тоже смотрела этот поезд, там по моему еще и нижнее место дороже чем верхнее. Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551052 из Смоленска в Оршу ходит электричка в 17.37 (стоимость 100руб),мы так всегда едем до Орши,а потом уже с основной группой в 27 поезде до Брест(предварительно взяв билеты на БЖД из Орши до Бреста) Подскажите, вы говорите про электричку Орша-Красное, Красное-Смоленс или прямая там есть? И вы не помните случайно цену на отрезок Орша-Красное? Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551055 в 17.50 ходит только из Орши в Смоленск(через Красное).Из Смоленска до Орши в это время не ходит(только утром).Стоимость точно не помню,но что-то в районе 80 рублей было на наши деньги.Кстати,Из Смоленска до Орши ходит еще автобус. Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551060 В этом году отменили прямые электрички из Смоленска до Орши и обратно. Теперь есть только с пересадкой в Красном, два раза в день, утром и вечером. Смоленск - Красное 17-37 - 19 и Красное -Орша в 19-07. Прямой автобус по-моему только один раз утром, остальные проходящие, в основном в ночное время. Все данные есть в интернете. Вчера для себя смотрела на октябрь, варианты очень неудобные для меня Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551062 автобус Смоленск-Орша в 13.30.Стоимость 300руб....да,смотрю по выходным....вот все для людей сделано!! :ireful: Самое интересное,что из Смоленска на автобусе можно даже до Риги(два раза в неделю) доехать,а вот до Минска или Орши-проблематично... :scratch: Изменено 31 августа, 201510 г. пользователем Nata2007 Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551067 ну обратно-это без проблем....знакомая сказала,что платила 6700(бел рублей),но на отрезке Орша-Красное берут только в местной валюте.Можно прямо в электричке,а можно в кассе в Орше купить,а дальше из Красного в Смоленк-118руб.Ну как-то так....посмотрела 6700-это около 30 рублей. Изменено 31 августа, 201510 г. пользователем Nata2007 Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551075 ну обратно-это без проблем....знакомая сказала,что платила 6700(бел рублей),но на отрезке Орша-Красное берут только в местной валюте.Можно прямо в электричке,а можно в кассе в Орше купить,а дальше из Красного в Смоленк-118руб.Ну как-то так....посмотрела 6700-это около 30 рублей. Лена,интересно ,а как люди за 7 мин успевают из одной электрички пересесть в другую ? Да,еще с большим багажом ? Очень проблемно.Это же экстрим, а если еще через пути переходить? Или эта одна электричка,можно не выходить в Красном? Ты не в курсе ? Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551079 Лена,я говорю про обратное направление(из Орши в СМоленск) через Красное.Там пересадка(52мин),а потом до СМорленска.В обратном направлении даже и не показывает,т.к. 7 минут это экстрим,хотя в Красном выходишь и через два шага оказываешься на другом пути в сторону Орши.Когда я ездила,время между электричками было 20минут.А 7 минут я уже не ездила(и какой "нехороший человек"это придумал) Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551086 Это Лена имела ввиду электричку в 17 с копейками(из Смоленска).Но ее даже в расписании сейчас нет(т.к. очень маленькое время для пересадки),раньше было нормально. Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551087 Да, вы в Смоленск собираетесь из Орши. А я вчера смотрела из Смоленска в Оршу вечером. Промежуток времени между двумя электричками в Красном 7 мин, вот я и задалась вопросом, как успеть. Впервые в моей практике нет билетов в предварительной продаже в осенний период на нужный мне день Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551096 Да,похоже, вечером до Орши электричками не доберешься из Смоленска. Будем искать другие обходные пути !!!!Или набраться терпения и ждать ,когда все таки билеты на нужный поезд появятся в продаже. Жалоба
Опубликовано 31 августа, 201510 г. comment_551118 Мне вот что БЖД показывает: Орша-Центральная - Красное в 09:47 и 17:50 ежедневно, кроме 31:08, но цену на этот отрезок не выдает. А как раз он Настя, гораздо проще было дать "взятку" или договориться с проводницей на участок "Орша-Смоленск", цена вопроса - 750 руб. Но это, конечно, риск. Изменено 31 августа, 201510 г. пользователем Машуля из Самары Жалоба
Опубликовано 9 сентября, 201510 г. comment_553064 Уважаемый ТТВ! Есть ли какая - то информация по поводу 95 поезда? На сайте Белорусской железной дороги написано, что 95 поезд курсирует до 22.10.2015 ежедневно. На дальнейшие даты его уже нет. Как будем добираться в Новогодние туры в Брест? Жалоба
Опубликовано 9 сентября, 201510 г. comment_553185 Уважаемый ТТВ! Есть ли какая - то информация по поводу 95 поезда? На сайте Белорусской железной дороги написано, что 95 поезд курсирует до 22.10.2015 ежедневно. На дальнейшие даты его уже нет. Как будем добираться в Новогодние туры в Брест? Сегодня была в центральном офисе, интересовалась декабрьскими рождественскими турами. Никаких изменений (на сегодняшний день) нет - в Брест -95, обратно - 96. Жалоба
Опубликовано 11 сентября, 201510 г. comment_553423 Уважаемый ТТВ! Есть ли какая - то информация по поводу 95 поезда? На сайте Белорусской железной дороги написано, что 95 поезд курсирует до 22.10.2015 ежедневно. На дальнейшие даты его уже нет. Как будем добираться в Новогодние туры в Брест? Добрый день. Расписание поезда далее, чем за 45 суток посмотреть нельзя. Сегодня появилось расписание на 25.10.15, но дальше пока недоступно. С 13.12.15 вводится новое зимнее расписание. Планируется поезд Москва – Брест №27 с 13.12, в связи с чем предполагается изменение расписания поезда Москва - Брест № 95. Обратно, Брест - Москва, поезд № 96 с 13.12 также меняет расписание. Сейчас отправляется из Бреста в 18:34, с 13.12. будет отправляться в 00:15 (по факту - в следующие сутки). Поэтому мы меняем окончания ряда программ после 13.12.15. Указываем вариант «до 12.12.15» и вариант «после 13.12.15». С уважением, ТТВ Жалоба
Опубликовано 3 октября, 201510 г. comment_557829 Подскажите, кто знает, какие сроки использования бонусов у РЖД? Если не использовать с 2014 года, когда сгорают? Жалоба
Опубликовано 3 октября, 201510 г. comment_557831 Подскажите, кто знает, какие сроки использования бонусов у РЖД? Если не использовать с 2014 года, когда сгорают? Пункт 4.1.17. Правил бонусной программы Срок действия баллов на персональном счете участника Программы не ограничен при условии отражения транзакций за поездки либо транзакций по совместной карте в течение 2 (двух) лет.Если на персональном счете участника Программы более 2(двух) лет не отражено транзакций за поездки либо транзакций по совместной карте,баллы, накопленные за предыдущие периоды, аннулируются. https://rzd-bonus.ru/res/Oferta_programmi_loyalnosti_01_01_2015.pdf Изменено 3 октября, 201510 г. пользователем lula Жалоба
Опубликовано 1 ноября, 201510 г. comment_563781 Подскажите, пожалуйста, кто возвращался из туров через Санкт-Петербург. В поезде 55 как нумеруются вагоны из Санкт-Петербурга - с головы состава или с хвоста? Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567357 У РЖД завтра с 10.00 (мск.) акция "Удачный вторник" со скидками (билеты в купе) на некоторые поезда (в том числе двухэтажные) на даты с 24.11.15 по 20.12.15. Может кому-то будет интересно это предложение. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5316 Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567368 А кто-нибудь ездил в таких двухэтажных поездах? Они удобны? Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567375 А кто-нибудь ездил в таких двухэтажных поездах? Они удобны? http://fishki.net/1213700-poezdka-na-pervom-dvuhjetazhnom-poezde-rzhd.html Мне не рекомендовали брать билет на второй этаж. Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567376 http://fishki.net/1213700-poezdka-na-pervom-dvuhjetazhnom-poezde-rzhd.html Мне не рекомендовали брать билет на второй этаж. По причине? Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567379 я ездила в двухэтажном вагоне. Билет брала на первый этаж, чтобы не подниматься с вещами по довольно узкой лестнице. Правда, на первый этаж надо спуститься на несколько ступенек, а при выходе из вагона, соответственно, подняться. Нижние места ничем не отличаются от мест в обычном вагоне. Над верхней полкой потолок очень низко, практически, как в плацкарте. Сесть невозможно. И кондиционер расположен сбоку над одной из полок. Девушка, занимавшая в нашем купе эту полку, мерзла. Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567381 По причине? В купе тесно+ ощущалась бОльшая вибрация вагона. Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201510 г. comment_567382 Ездили на таком летом Казань-Москва. Специально брали верхний этаж чтоб оценить нововведение. В целом понравилось. Избыточного укачивания, раскачивания и электромагнитного воздействия, которыми иногда пугают, не чувствовалось. Потолки пониже чем в обычных купейных, но клаустрофобии не ощущали. Пространство над верхней полкой хоть и выглядит коротким из-за скошенного сопряжения бортов и крыши, но я с моими 185 см размещался без проблем. А ребёнок вообще был в восторге, понравилось ему гораздо больше плацкарта. Подозреваю, что из-за необычных видов с высоты из окна в том числе :). Единственное, мы ехали 12 с небольшим часов, из которых 7 часов спали. Как будет на более длительных маршрутах - не знаю. Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь