Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, Элусик сказал:

А запас времени какой на пересадку?

        № 733М ЛАСТОЧКА прибывает в Смоленск в 17.36.  В 19.56 отправится со Смоленска 027 поезд. Достаточно времени

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, СветЛана" сказал:

Я в этот раз купила билеты  на Ласточку Москва-Смоленск Центральный, уходящую за час до 027 поезда. Далее  билет Смоленск- Орша по РЖД и Орша-Брест на сайте БЖД (то есть сяду в 027 в Смоленске). Экономия составила 1400 руб. Очень хотелось посмотреть: "Ласточки" такие же как на Юге России? Так что любопытство победило. Хотя так наверное более замороченный путь.  Скоро посмотрю не  сильно ли энергозатратно это?

Потом поделитесь. пожалуйста. впечатлениями. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Галина Разумова сказал:

Потом поделитесь. пожалуйста. впечатлениями. Очень интересно.

Да,хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было еще сэкономить(около 1000руб). Из Смоленска в 17.30 идет электричка до Орши (Смоленк -Красное -Орша),приходит в Оршу в 20.08.А ваш поезд в 21.25.Так что вполне бы успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2019 в 20:28, СветЛана" сказал:

Я в этот раз купила билеты  на Ласточку Москва-Смоленск Центральный, уходящую за час до 027 поезда. Далее  билет Смоленск- Орша по РЖД и Орша-Брест на сайте БЖД (то есть сяду в 027 в Смоленске). Экономия составила 1400 руб. Очень хотелось посмотреть: "Ласточки" такие же как на Юге России? Так что любопытство победило. Хотя так наверное более замороченный путь.  Скоро посмотрю не  сильно ли энергозатратно это?

Прочитав Ваш пост решила сделать то же самое, но на обратный путь, т.е. из Бреста до Москвы. По времени получилось отлично, просчитала финансовые затраты, они получились ощутимо дешевле. Но, потом решила посмотреть отзывы о самой Ласточке и как это практически. И Вы знаете очень много отрицательных отзывов о Ласточке, что очень некомфортно ехать 4 час, потому как места мало между сиденьями, затекает спина, откидные сиденья вообще не вариант, всего 2 туалета на 5 вагонов, и постоянно образуется в туалеты очередь. Опять же я прочитала, правда Москва-Смоленск, что чтобы попасть на 6 платформу нужно на Белорусском вокзале пройти через мост, что привело меня к мысли и об обратном таком же пути.  Поэтому буду с нетерпением ждать Ваш отзыв о такой поездке, потому как в финансовом плане мысль очень приятная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка,как Ласточка,я неоднократно ездила на откидных сидениях,ничего,не развалилась,да и обычные места нормальные...Вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nata2007 сказал:

Ласточка,как Ласточка,я неоднократно ездила на откидных сидениях,ничего,не развалилась,да и обычные места нормальные...Вообще никаких проблем.

Да я в общем-то и не против, мне наоборот понравился вариант с 2-мя билетами на РЖД и БЖД и Ласточкой из Смоленска, он как раз получается самый бюджетный. Поэтому у меня и возникли вопросы с практической точки зрения, т.е. нормально ли ехать Ласточкой 4 часа и действительно ли к платформе в Москве нужно идти через мост со ступеньками, что сами понимаете с багажом не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то вы едете в автобусе часа 3 без остановки..?.Так что Ласточка-это абсолютно нормально.Да,действительно,посадка производится  через мост и приходит туда же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

Ну как-то вы едете в автобусе часа 3 без остановки..?.Так что Ласточка-это абсолютно нормально.Да,действительно,посадка производится  через мост и приходит туда же....

Спасибо большое за информацию и за оперативность ответа. В общем-то комфортность или её отсутствие Ласточки меня не сильно-то и пугала, а вот мост со ступеньками - это уже небольшая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бродит мысль попробовать предъявить работодателю  для оплаты проезда  групповой билет Москва-Брест, в связи с этим вопрос  можно ли как то туристу получить такой билет? или он существует у гида  только в виде списка оплаченных мест без указания фамилий и стоимости оплаты каждого конкретного места? Прошу туртранс разъяснить реальность такой затеи или  невозможность ее исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, illusionist.2014 сказал:

Бродит мысль попробовать предъявить работодателю  для оплаты проезда  групповой билет Москва-Брест, в связи с этим вопрос  можно ли как то туристу получить такой билет? или он существует у гида  только в виде списка оплаченных мест без указания фамилий и стоимости оплаты каждого конкретного места? Прошу туртранс разъяснить реальность такой затеи или  невозможность ее исполнения

Добрый день.

На бланках групповых билетов указываются данные руководителя (гида) и к нем прикладываются групповые списки, с данными туристов. Также, на бланке указывается сумма, за общее количество мест. Билеты можно попросить у проводника, после прибытия на конечную станцию следования.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

На бланках групповых билетов указываются данные руководителя (гида) и к нем прикладываются групповые списки, с данными туристов. Также, на бланке указывается сумма, за общее количество мест. Билеты можно попросить у проводника, после прибытия на конечную станцию следования.

С уважением,
ТТВ.

То есть в Бресте с утра обратиться к проводнику?  много ли это времени занимает? чтоб успеть добежать к автобусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я видела в поездах, проводник всегда выдает билеты пассажирам примерно за час до прихода поезда на станцию, а то и существенно раньше. Но никак не после прибытия на конечную станцию. Вопрос только в том , каким образом вы отчитаетесь в своей бухгалтерии по такому билету, который зарегистрирован на руководителя группы? В принципе наверное можно, если у вас на руках будет список всей группы, где прозвучит ваша фамилия и сам групповой билет. Опять же в групповом билете есть плацкарт и купе, которые стоят не одинаково.  И как в таком случае возмещать ваш билет, по какой стоимости?  Я  бы не морочила себе голову, а купила билет самостоятельно на свою фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, illusionist.2014 сказал:

То есть в Бресте с утра обратиться к проводнику?  много ли это времени занимает? чтоб успеть добежать к автобусу

Вы не думали, что можете серьезно задержаться и помешать всей группе быстро уехать с парковки на границу? Вы рискуете навлечь на себя гнев группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этим и уточняю нюансы, может билет вообще  не дают, или даю такой который бухгалтерия не примет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ещё вот здесь. Я поняла, что лучше такие эксперименты не ставить с групповыми билетами.

 

https://i.factor.ua/journals/bn/2018/august/issue-34-35/article-38676.html

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно к отчету в бухгалтерию прикладывала путевку и справку о стоимости проезда на жд Москва-Смоленск-Москва. Справку брала по приезду домой в кассе продажи билетов. Организация бюджетная федеральная, вопросов не возникало, оплачивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лида сказал:

А я обычно к отчету в бухгалтерию прикладывала путевку и справку о стоимости проезда на жд Москва-Смоленск-Москва. Справку брала по приезду домой в кассе продажи билетов. Организация бюджетная федеральная, вопросов не возникало, оплачивали. 

а вот за такую информацию большая благодарность, а под путевкой что понимается, какой конкретно лист? а то навыдавали кучу бумаг, что из них путевка, конкретно с таким названием документа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 05:23, illusionist.2014 сказал:

в связи с этим и уточняю нюансы, может билет вообще  не дают, или даю такой который бухгалтерия не примет

Стесняюсь спросить-зачем в бухгалтерию сдавать билет? Тогда уж договор на покупку турпродукта, где будет указан и стоимость билета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут не советы нужны, а четкий перечень документов от своей бухгалтерии. У нас есть целое Положение, регламентирующее, что именно предоставляется в том или ином случае. У нас целая прорва документов необходима. И договор, и платежки, и справки о стоимости проезда или перелета от ТО и от жд или авиакомпании до границы РФ. Ну и авансовый отчет, разумеется. А счастливчикам и до места проведения отпуска оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила запись "В данном поезде доступны места по невозвратному тарифу". Только самого тарифа не нашла. По идее он должен быть дешевле. Или такие билеты можно купить только в кассе?

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...