Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Неужели карты платежной системы "МИР" к оплате на БЖД не принимаются?

Даже на сайте Аэрофлота не работают . Несколько раз пыталась, потом догадалась в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, pol_sveta сказал:

Эти карты работают ТОЛЬКО в России.

Вообще-то, при покупке нескольких мест ВСЕГДА система продает пропорционально нижние и верхние места.

Я покупала билеты дней 10  - 15 назад Москва-Брест, ну и посматриваю как заполняется вагон, так там распроданы только нижние места во всем вагоне!! Единственное купе в плацкарте, , где заняты все 4 места - наше,!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это самостоятельно пассажиры берут, конечно же, нужные им, нижние места. А вагоны для турфирм обычно на сайте не видны. Хотя частенько группу раскидывают по нескольким вагонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Берта23 сказал:

так там распроданы только нижние места во всем вагоне!!

люди покупают билеты ПО ОДНОМУ, тогда можно выбрать ? А если вы покупаете сразу два билета, то система продаст вам одно нижнее и одно верхнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сайте БЖД покупаю 2 нижних места двумя отдельными заказами, а на сайте РЖД можно набрать 3 места, а при покупке указать 2 нижних и в одном заказе купить сразу 2 нижние полки

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Даже на сайте Аэрофлота не работают . Несколько раз пыталась, потом догадалась в чем причина.

На сайте БЖД МИР действительно не принимают, а вот с Аэрофлотом проблем не было точно. Последний раз оплачивала картой МИР в январе этого года, оплата прошла успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Натальчик сказал:

а вот с Аэрофлотом проблем не было точно. Последний раз оплачивала картой МИР в январе этого года, оплата прошла успешно)

Точно, вспомнила, это я покупала на сайте по продаже авиабилетов и не смогла, а с другой картой сразу купила. А Аэрофлот даже не пробовала мировской, сразу мастеркард вводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иринка курянка сказал:

Я на сайте БЖД покупаю 2 нижних места двумя отдельными заказами, а на сайте РЖД можно набрать 3 места, а при покупке указать 2 нижних и в одном заказе купить сразу 2 нижние полки

Ого, какой вы дельный секрет выдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Walerik сказал:

Не может быть так, что ни одному пассажиру, который покупает билет самостоятельно, не достанется нижнего места из-за того, что все эти места уже забронированы турфирмами!!!

Скорее всего, турфирмам распределяют места пропорционально - и нижние, и верхние. А в даты массовых выездов и боковые полки.

Вы не так поняли мои слова, я про большое количество верхних мест у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Natchu сказал:

я про большое количество верхних мест у ТТВ.

У ТТВ верхних мест не больше, чем нижних. Просто группы всё старше и не возможно соблюсти ранее принятые правила: если в одну сторону верхнее, то в другую нижнее. Сильно взрослых туристов (от 75 и старше) в автобусах всё больше. ТТВ их селит, и правильно, внизу, и туда и обратно. Кто поедет сверху? Отгадайте с одного раза. Те, кто отдался в их добрые руки, среднего (для ТТВ) возраста, и младше - само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natchu сказал:

я про большое количество верхних мест у ТТВ.

В недавней поездке я слушала как гид называет места одногруппников, преимущественно четные, т. е. верхние, и внутренне вздыхала: эх, бедняги! Шансы молодых и среднего возраста - почти ноль. Понятно, что им БЧ выдает места просто с номера по номер, но действительно мало что кроме верхних нам видно. Парам - верх-низ, и то не всем.

Я езжу отдельно всегда, но это условно - 2 раза по совпадению ехала обратно в соседнем с группой вагоне. Компания сильно пострадать не может. Да и сейчас в вагоне ехали такие же туристы ТТВ, только с другого тура - пообщаться есть о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Елена из Мурманска said:

У ТТВ верхних мест не больше, чем нижних. Просто группы всё старше и не возможно соблюсти ранее принятые правила: если в одну сторону верхнее, то в другую нижнее. Сильно взрослых туристов (от 75 и старше) в автобусах всё больше. ТТВ их селит, и правильно, внизу, и туда и обратно. Кто поедет сверху? Отгадайте с одного раза. Те, кто отдался в их добрые руки, среднего (для ТТВ) возраста, и младше - само собой.

Интересно, что будет, когда молодёжи надоест ездить наверху, и останутся только туристы старшего возраста.?

Я уже предлагала - паре всегда давать верх-низ, а остальным по старшинству. Тогда есть шанс, что с молодыми можно договориться и перераспределить места уже полюбовно. А так - думаю, что не за горами время, когда в 70 будут на верху, а в 75 снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Сильно взрослых туристов (от 75 и старше) в автобусах всё больше.

А как же информация из "Памятки туристов" от ТТВ, где написано, что в туры они не берут лиц старше 75 лет?

IMG_20190514_143942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, daniela сказал:

А как же информация из "Памятки туристов" от ТТВ, где написано, что в туры они не берут лиц старше 75 лет?

 

Берут, но с расширенной страховкой.

Первый раз на мою бабушку мы писали расписку о том, что если что - она ознакомлена со сложностью маршрута и все такое, в крайнем туре даже расписки этой не потребовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, daniela сказал:

А как же информация из "Памятки туристов" от ТТВ, где написано, что в туры они не берут лиц старше 75 лет?

IMG_20190514_143942.jpg

Из  любого правила есть исключения, которые только подтверждают правила...?   Увы,  все мы не молодеем, а  увидеть  мир  хочется. И если физически  получается, то почему бы и нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Берут, но с расширенной страховкой.

В памятке про страховку нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

увидеть  мир  хочется. И если физически  получается, то почему бы и нет?!

Я не против). Но речь о том, что в книжечке этой четко написано: "Мы не берём....") И вопрос, например, в турах с 2-3мя ночными переездами попадаются люди такого возраста, выдерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, daniela сказал:

Я не против). Но речь о том, что в книжечке этой четко написано: "Мы не берём....") И вопрос, например, в турах с 2-3мя ночными переездами попадаются люди такого возраста, выдерживают?

В далеком 1997 году, в  моем первом туре с ТТВ, у нас в группе  была  пара   таких  дам, актрисы в прошлом. Тур  был с ночным переездом,  так вот, эти  дамы, после целого  экскурсионного дня в Вене, взяли стоячие!!! билеты в венскую оперу и выстояли весь спектакль, а потом нас  забрал автобус прямо от  оперы и мы отправились в Италию, ночью...

Гвозди бы делать  из  этих  людей!!!?

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bultatg сказал:

взяли стоячие!!! билеты в венскую оперу и выстояли весь спектакль, а потом нас  забрал автобус прямо от  оперы и мы отправились в Италию, ночью...

Гвозди бы делать  из  этих  людей!!!?

Вот что значит старая закалка!) Уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в каждом моем туре попадались люди за 75, а нередко и за 80. В 2015 был мужчина (старичком грех называть!), который с удовольствием показывал одногруппникам паспорт - 1930 год рождения! Как правило, такие туристы начали ездить достаточно давно, в более молодом возрасте, в ТТВ их прекрасно знают, знают, что это не случайные люди, что они представляют предстоящую нагрузку и оценили, что с ней справятся. И они действительно прекрасно справляются с туром.
А вот новеньких такого возраста, вероятно, могут и не взять, особенно без сопровождающих (кажется, где-то в "Памятках..." упоминалось, что "с удовольствием вас возьмем с сопровождающими"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лоста сказал:

Почти в каждом моем туре попадались люди за 75, а нередко и за 80. В 2015 был мужчина (старичком грех называть!), который с удовольствием показывал одногруппникам паспорт - 1930 год рождения! Как правило, такие туристы начали ездить достаточно давно, в более молодом возрасте, в ТТВ их прекрасно знают, знают, что это не случайные люди, что они представляют предстоящую нагрузку и оценили, что с ней справятся. И они действительно прекрасно справляются с туром.
А вот новеньких такого возраста, вероятно, могут и не взять, особенно без сопровождающих (кажется, где-то в "Памятках..." упоминалось, что "с удовольствием вас возьмем с сопровождающими"?)

и все это имеет отношение к заявленной теме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, daniela сказал:

В памятке про страховку нет ничего.

 Не берут людей старше 75 лет с ограниченными возможностями без сопровождающего.. А страховка всего лишь увеличивается по стоимости  на 5 евро с 65 лет., что прописано в правилах. А если человек чувствует, что может ехать и после75 лет, то никаких ограничений нет. Я уже писала, что в туре с нами было туристка 84 года. И ничего-сама рассчитывала собственные силы Никаких неудобств коллектив при этом не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вчера связалась с менеджером через ЛК и мне оперативно отменили бронь билетов через ТТВ.

Теперь жду информацию по возврату денег от бухгалтерии ТТВ. То есть проблем с отказом от билетов не возникло. Правда и тур еще не скоро - в середине августа.

дополню: все оказалось просто, написала заявление, отправила скан, уже перечислил деньги мне на карту. Вот это сервис! ?

 

Изменено пользователем Natchu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...