Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, kotik сказал:

Давно не ездила поездами с ТТВ. Сейчас присматриваю тур на 22 февраля. Дата не пиковая. Мест на поезд свободных много. Но,смущает цена. На сегодняшний день цена на сайте РЖД плацкарт нижняя полка 3760. А на сайте ТТВ проезд в одну сторону 3256р. Как такое может быть? Раньше всегда было наоборот,покупка на сайте РЖД выходила дешевле..

Купите двойной билет. До Орши на сайте РЖД, с Орши на сайте БЖД и будет Вам самая лучшая цена.  

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, kotik сказал:

на сайте РЖД плацкарт нижняя полка 3760. А на сайте ТТВ проезд в одну сторону 3256р

3256 р. - это скорее всего цена за проезд туров не на праздничные даты. В вашем случае тур праздничный. И ТТВ думаю, тоже отредактируют цену на вашу дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что цены, которые ТТВ меняет ежегодно, на 2020 год остались неизменными!!! Вижу знакомые себе цифры.

"Даты выезда/возврата   купе/плацкарт

13.01.20 - 25.04.20              74 у.е./46 у.е.

16.09.19 - 26.12.19              74 у.е./46 у.е.

26.04.20 - 13.06.20              88 у.е./50 у.е.

02.09.20 - 15.09.20              88 у.е./50 у.е.

14.06.20 - 01.09.20              98 у.е./58 у.е.

27.12.19 - 12.01.20              98 у.е./58 у.е"

Тут же заложена и сезонная наценка на ж/д билеты в зависимости от периода поездки. Конечно же, цена на билет в рублях порадует в момент оплаты при более низком курсе евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.12.2019 в 11:31, Веточка сказал:

Купите двойной билет. До Орши на сайте РЖД, с Орши на сайте БЖД и будет Вам самая лучшая цена.  

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билет на сайте БЖД по карте МИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NaNi сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билет на сайте БЖД по карте МИР?

Пробовала. Нет Не проходит Мир. А вот с Мастеркард получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NaNi сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билет на сайте БЖД по карте МИР?

МИР - национальная платежная система России. Хотя на сайте системы обозначены 7 стран принимающих карты мир (Армения, Абхазия, Южная Осетия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Турция).

На личном опыте  будучи  в Абхазии и Беларуси, сразу оповещали , что карта Мир не принимается к оплате. Лучше, особенно, будучи за границей, не надо надеяться на эту платежную систему.  

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт самостоятельной покупки билетов на дополнительные поезда?

Реально ли купить билет самостоятельно?

Когда появляются билеты в продаже?

Сегодня появилась точная информация какие группы каким поездом отправляются из Москвы 22.03.2020, на 27 поезд билеты продаются, а дополнительного еще нет в расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по вашему туру инфо? Во вкладке "Отправление" официально только до 22.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Конкретно по вашему туру инфо? Во вкладке "Отправление" официально только до 22.02.

В новостях информация официальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь самостоятельно покупать билеты на 27 поезд. Подскажите, в каком вагоне лучше покупать места, чтобы было ближе идти через подземный переход к автобусам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2020 в 13:19, Елена из Мурманска сказал:

Конкретно по вашему туру инфо? Во вкладке "Отправление" официально только до 22.02.

по туру 2АМ выезд 21.03 тоже есть информация об отправлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже второй раз за полгода сталкиваюсь со следующей ситуацией:на протяжении 10 лет пользуюсь сайтом БЖД. При возврате денежных средств никогда не было проблем.Деньги возвращались на карту через 1 , максимум 2 дня.В июле прошлого года, по истечении максимального срока возврата-30 дней,деньги не вернулись.После "разборок" со Сбербанком,денежные средства поступили в тот же день.Сейчас аналогичная ситуация.Неделю назад сделала возврат,денег нет.Подсознательно я понимаю,что мне придется опять идти в банк и разбираться,а сознательно не могу понять,что происходит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала позвоните в свой банк и скажите, что вам должны вернуть деньги, видят ли они возврат и когда будет зачисление. Во многом это и от него зависит, когда они вам деньги зачислят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nata2007 сказал:

Вот уже второй раз за полгода сталкиваюсь со следующей ситуацией:на протяжении 10 лет пользуюсь сайтом БЖД. При возврате денежных средств никогда не было проблем.Деньги возвращались на карту через 1 , максимум 2 дня.В июле прошлого года, по истечении максимального срока возврата-30 дней,деньги не вернулись.После "разборок" со Сбербанком,денежные средства поступили в тот же день.Сейчас аналогичная ситуация.Неделю назад сделала возврат,денег нет.Подсознательно я понимаю,что мне придется опять идти в банк и разбираться,а сознательно не могу понять,что происходит.?

Делала возврат на БЖД на прошлой неделе, деньги вернули на карту Сбербанка через день или два. Наверное 30 дней не стоит ждать.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nata2007 сказал:

После "разборок" со Сбербанком,денежные средства поступили в тот же день.Сейчас аналогичная ситуация.Неделю назад сделала возврат,денег нет.Подсознательно я понимаю,что мне придется опять идти в банк и разбираться,а сознательно не могу понять,что происходит.?

Честно говоря, у меня тоже на НГ была подобная ситуация, хотя раньше всё было четко и быстро. БЖД, как я поняла, к этому отношение не имеет, они сразу же делают возврат, как только присылают об этом извещение и чек. Всё быстро вернулось, как только я связалась с СБ. Это они что-то мудрить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pol_sveta сказал:

Для начала позвоните в свой банк и скажите, что вам должны вернуть деньги, видят ли они возврат и когда будет зачисление. Во многом это и от него зависит, когда они вам деньги зачислят.

Позвонила,возврата не видят....Чудеса!Написала претензию БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nata2007 сказал:

Вот уже второй раз за полгода сталкиваюсь со следующей ситуацией:на протяжении 10 лет пользуюсь сайтом БЖД. При возврате денежных средств никогда не было проблем.Деньги возвращались на карту через 1 , максимум 2 дня.В июле прошлого года, по истечении максимального срока возврата-30 дней,деньги не вернулись.После "разборок" со Сбербанком,денежные средства поступили в тот же день.Сейчас аналогичная ситуация.Неделю назад сделала возврат,денег нет.Подсознательно я понимаю,что мне придется опять идти в банк и разбираться,а сознательно не могу понять,что происходит.?

У меня похожая ситуация. На сайте БЖД оплатила 2 билета. Один билет в этот же день вернула. В Сбербанке-онлайн вижу, что с карты снято 2 ??? суммы: за 2 билета и за один билет. Причем, в рублях за 29 бел. р.  стоит сумма меньше, чем за 14 бел. р. Бред какой-то. Посмотрела справку по карте. Там все правильно. По сумме, которая должна быть на карте с учетом покупки и возврата, стоит правильная цифра. Позвонила в Сбербарнк. Приняли претензию. Должны ответить в течение недели. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свеженькая новость от ТТВ:

Стоимость ж/д билетов в Брест

02/03/2020

train152.jpg

С 01.03.20 увеличивается стоимость плацкартных билетов по направлению Москва — Брест — Москва, в связи с введением Белорусской железной дорогой специальных цен для туроператоров на железнодорожные перевозки.

JD.jpg
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/trasportnews/5259.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 в 15:22, illusionist.2014 сказал:

Бродит мысль попробовать предъявить работодателю  для оплаты проезда  групповой билет Москва-Брест, в связи с этим вопрос  можно ли как то туристу получить такой билет? или он существует у гида  только в виде списка оплаченных мест без указания фамилий и стоимости оплаты каждого конкретного места? Прошу туртранс разъяснить реальность такой затеи или  невозможность ее исполнения

Добрый день,в прошлом году мне тоже оплачивал работодатель,предоставила копию путевки,справку о стоимости проезда в обе стороны,ну и на всякий случай отдали групповой список (попросила)))

А вообще спросите в бухгалтерии,они точнее скажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нужно ли доплачивать за жд билеты тем кто уже оплатил полностью тур вместе с жд билетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...