Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata2007 сказал:

А Вы приобретали билеты через ТТВ?Живя в Минске??

Я еду не одна. Билет приобретала для своей свекрови которая выедет из москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Скажите пожалуйста, нужно ли доплачивать за жд билеты тем кто уже оплатил полностью тур вместе с жд билетами?

Уже задала такой вопрос в личном кабинете. Жду ответ. Если мне ответят раньше - отпишусь вам

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Уже задала такой вопрос в личном кабинете. Жду ответ. Если мне ответят раньше - отпишусь вам

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили (тур у меня оплачен полностью) - стоимость отражена в заявке, по данной заявке она не меняется

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

Вот что мне ответили (тур у меня оплачен полностью) - стоимость отражена в заявке, по данной заявке она не меняется.

 

 

 

Ура! спасибо большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bultatg сказал:

Свеженькая новость от ТТВ:

Стоимость ж/д билетов в Брест

02/03/2020

train152.jpg

С 01.03.20 увеличивается стоимость плацкартных билетов по направлению Москва — Брест — Москва, в связи с введением Белорусской железной дорогой специальных цен для туроператоров на железнодорожные перевозки.

JD.jpg
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/trasportnews/5259.html

1. Увеличились цены ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ на плацкарты.

2. БЖД пересмотрела периоды дат выездов, на которые распространяются спеццены. И конечно же, не в пользу туристов.? Отныне период весенних школьных каникул и майских праздников попал в самый дорогой сезон. Также переместились в следующую категорию апрельские выезды и период осенних каникул школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 09:02, Nata2007 сказал:

Вот уже второй раз за полгода сталкиваюсь со следующей ситуацией:на протяжении 10 лет пользуюсь сайтом БЖД. При возврате денежных средств никогда не было проблем.Деньги возвращались на карту через 1 , максимум 2 дня.В июле прошлого года, по истечении максимального срока возврата-30 дней,деньги не вернулись.После "разборок" со Сбербанком,денежные средства поступили в тот же день.Сейчас аналогичная ситуация.Неделю назад сделала возврат,денег нет.Подсознательно я понимаю,что мне придется опять идти в банк и разбираться,а сознательно не могу понять,что происходит.?

В продолжение темы.....Так и не дождавшись возврата денежных средств, я 3 марта отправилась в банк.Написала претензию,приложила все квитанции.Вчера,4 марта мне пришло сообщение,что мое обращение рассмотрено.Денежные средства будут возвращены на карту в течение суток.А сегодня утро я получила сообщение: поправка по счету с увеличением баланса.Чудеса, т.е. если бы я не пошла и не написала претензию,денежные средства мне не вернули.И очень интересная формулировка(поправка по счету).Всегда писали-возврат!!!И еще: при проверке отчета по карте,сумма возврата "висела мертвым грузом" у меня на счету еще 17 февраля и все.И,повторюсь,за полгода  второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией именно при возврате с сайта БЖД. К БЖД претензий нет,вернули деньги в день возврата,а вот, что дальше-неизвестно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация у еще одной форумчанки, мы с ней ведем переписку в л.с. Ей деньги до сих пор не вернули. Только постоянно откладывают сроки рассмотрения обращения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно! То же самое у меня было с возвратом денег (НДФЛ) по сданной мною в налоговую инспекцию декларации. Когда прошли все сроки возврата, пошла разбираться в ИФНС, там сказали, что уже некоторое время назад перечислили. Пошла  разбираться в банк. В этот же вечер деньги зачислили на карту. А на все это время надо, тем более рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4065&refererVpId=1&refererPageId=704&id=9552813.03.2020|20:00

Пассажиры могут вернуть деньги за "невозвратные" билеты до 10 апреля в случае отказа от поездки

Федеральная пассажирская компания предоставляет пассажирам возможность вернуть деньги за "невозвратные" билеты. Это можно сделать с 14 марта по 10 апреля. Решение принято в связи с отменой ряда массовых мероприятий в различных регионах страны в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Так, все пассажиры, которые ранее приобрели билеты по невозвратному тарифу, но были вынуждены отказаться от поездок, могут сдать проездные документы в кассы АО "ФПК" в соответствии с действующими Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, утвержденными Министерством транспорта РФ.

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из стран, где Covid-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине, либо имел контакт с возможными носителями инфекции, он может вернуть билет после снятия ограничений. Для этого ему нужно будет предъявить в кассе справку из медицинского учреждения. Комиссия за возврат проездного документа в этом случае составит 210 рублей 60 копеек.

Обращаем внимание, что возврат денежных средств за невозвратные билеты производится только в билетных кассах АО "ФПК".

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2020 в 09:48, Nata2007 сказал:

Аналогичная ситуация у еще одной форумчанки, мы с ней ведем переписку в л.с. Ей деньги до сих пор не вернули. Только постоянно откладывают сроки рассмотрения обращения!?

Да, у меня была аналогичная ситуация. Деньги вернули на карту после повторного обращения в Сбербанк, когда я приложила к заявлению квитанции об оплате и о возврате денег за отмененный билет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что сделала возврат билета Брест-Варшава, стоимость возвращается в полном объеме, без всяких дополнительных комиссий и сборов. Возвращала он-лайн в личном кабинете РЖД, как и покупала. Еще утром стояло к возврату около 20% от стоимости билета. Сейчас все обновили. Вчера вернула билет на сайте БЖД, комиссия всего 30 копеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь из тура, я ехала в необычном для меня поезде. Фирменный поезд 020/019 "Тихий Дон". Москва- Ростов-на-Дону. Плацкартный вагон.

Уникальность его  в том, что у каждого пассажира была шторка, отгораживающая его от соседей.  Ложишься спать и задергиваешь шторку по всей длине полки. Ощущение, что ты едешь один. Причем такие шторки у всех.  И на боковых полках тоже.

Наверху тоже комфортно. Между двумя верхними полками перекинут столик и третья полка не мешает сидеть. И можно кушать сидя на верхней полке. Мне очень понравилось.

Кто-нибудь ездил в таких поездах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо! А фото нет? Наибольший плюс вижу что на верхней сидеть ничего не мешает. А так - у нас, бывает, простыни вешают - вот вам и шторка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Веточка сказал:

Только, что сделала возврат билета Брест-Варшава, стоимость возвращается в полном объеме, без всяких дополнительных комиссий и сборов. Возвращала он-лайн в личном кабинете РЖД, как и покупала. Еще утром стояло к возврату около 20% от стоимости билета. Сейчас все обновили. Вчера вернула билет на сайте БЖД, комиссия всего 30 копеек. 

Я тоже вчера сдала билеты. Написали, что сумма к возврату такая же, как и была оплачена. Только потом чек на почту пришел, что 200 руб. удержан сбор с каждого билета. Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Cat26 сказал:

Вот нашёлся отзыв о поездке в этом поезде с фото на просторах интернета

Да. Это как раз такой вагон.

Вечером я  села в Москве, задвинула шторку, беруши в уши и я одна. И наконец то спала в поезде. Соседке сверху не хотелось даже слезать. Она покушала у себя за своим столиком и читала книжку. Утром я прибыла в Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Сегодня сдала апрельские билеты Москва-Брест и Москва-Самара. Удержали по 210 рублей с каждого билета. Сдавала в кассе на ж\д вокзале, где и покупала раньше за наличку.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анатольевна сказал:

Я тоже вчера сдала билеты. Написали, что сумма к возврату такая же, как и была оплачена. Только потом чек на почту пришел, что 200 руб. удержан сбор с каждого билета. Или я что-то не так поняла?

У меня с билетов по России и Белоруссии РЖД тоже по 200 р. удержали, комиссия. Если точнее за каждый билет удержали 210 рулей 60 копеек. Только с Брест-Варшава ничего не удержали. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Веточка сказал:

У меня билеты по России и Белоруссии тоже по 200 р. удержали, комиссия.

так на сайте РЖД написано https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4065&refererVpId=1&refererPageId=704&id=95528

Цитата

Комиссия за возврат проездного документа в этом случае составит 210 рублей 60 копеек.

 

11 минут назад, Веточка сказал:

Только с Брест-Варшава ничего не удержали.

и у БЧ https://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2020/03/vnimaniyu-passazhirov-vremenno-priostanovleno-kursirovanie-poezdov-v-soobshchenii-s-polshey/

Цитата

 

В связи с ситуацией, вызванной коронавирусом COVID-19, Республикой Польша принято решение о прекращении международного железнодорожного сообщения.

На основании этого факта железнодорожная администрация Польши уведомила о временной приостановке курсирования поездов белорусского формирования.

Отменяются и временно курсировать не будут:

поезда № 126/125 и 128/127 Брест-Варшава-Брест отправлением из Варшавы и Бреста с 15.03.2020;

поезд № 304/303 Краков-Гродно отправлением из Кракова и Гродно с 15.03.2020;

поезда №119/120, 121/122 и 123/124 Брест-Тересполь-Брест отправлением из Бреста и Тересполя с 15.03.2020.

Неиспользованные проездные документы на отмененные поезда можно будет вернуть в билетных кассах без взимания дополнительных плат и сборов. Возврат денежных средств будет производиться на основании проездных документов (билетов).

Возврат провозных платежей по электронным проездным документам осуществляется через интернет-ресурс, на котором был приобретен проездной документ.

Сроки возврата проездных документов не ограничены.

 

Но надо сказать, что БЧ возвращает деньги за отмененные поезда, а РЖД за неотмененные, просто из-за вируса, поэтому и такая разница в сборах.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Я тоже вчера сдала билеты. Написали, что сумма к возврату такая же, как и была оплачена. Только потом чек на почту пришел, что 200 руб. удержан сбор с каждого билета. Или я что-то не так поняла?

А я уже дважды сдавала билеты от Москвы до дома и обратно.За первые билеты вернули деньги через три дня на карту с удержанием 210р с каждого.Сегодня отменила заказ и других,тоже написали сумму к возврату за минусом 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это стандартное удержание. Просто раньше было 186руб.,а сейчас 206.,причем независимо от суммы. Я как-то сдавала билет стоимостью в 300 руб, ну и  получила возврат меньше 100руб..Ржд рулит! А вот Бжд - молодцы, удерживают копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатольевна сказал:

Я тоже вчера сдала билеты. Написали, что сумма к возврату такая же, как и была оплачена. Только потом чек на почту пришел, что 200 руб. удержан сбор с каждого билета. Или я что-то не так поняла?

Да, всё верно. РЖД удерживает около 200 рублей при возврате билетов. Приходилось возвращать несколько раз, когда-то было и больше 200, может от дней до количества отправления зависит... в приложении РЖД очень удобно смотреть сколько к возврату, сколько удержано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веточка сказал:

 Вчера вернула билет на сайте БЖД, комиссия всего 30 копеек. 

Ровно через сутки БЖД вернул деньги на счет за неиспользованный билет. Поражаюсь и восхищаюсь белорусскому сервису. Молодцы во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...