Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Я всегда сама предлагаю посидеть и поесть на своей нижней полке и все не злоупотребляли этим приглашением или вовсе отказывались. Поели, посидели немного и опять к себе. Тут главное, чтоб товарищ сверху не наглел и не сидел целыми днями внизу. Особенно на боковушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, LNM сказал:

Я всегда сама предлагаю посидеть и поесть на своей нижней полке и все не злоупотребляли этим приглашением или вовсе отказывались. Поели, посидели немного и опять к себе. Тут главное, чтоб товарищ сверху не наглел и не сидел целыми днями внизу. Особенно на боковушке.

Я вот тоже сразу представила, что на моей нижней полке целый день будет сидеть кто-то сверху, используя новое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Я вот тоже сразу представила, что на моей нижней полке целый день будет сидеть кто-то сверху, используя новое правило.

Лена, вот так и произошло у нас на обратной дороге из последнего тура. Правда, тогда никто про новое правило не знал. Их было трое демобилизованных военнослужащих (солдат). Двое человек с верхних полок над нашими, а третий - с верхней полки боковушки, так как там внизу лежал мужчина. И никуда не денешься. На моей полке двое, кроме меня, сидели, а так хотелось полежать.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не правило, а просьба к пассажирам с нижней полки разрешить посидеть днем на нижней. Не хотите имеете право не разрешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Элусик сказал:

не хотите имеете право не разрешать.

Если на билете написано, что в дневное время пассажиру разрешено сидеть на нижней полке, то тут разрешаете не вы, а РЖД. Ведь там же не написано "с разрешения пассажира нижней полки".

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос по текущей теме. Когда начинается и заканчивается дневное время, в какие часы? С 8 утра до 20 часов, например, или с 9до 21 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,это вопрос к РЖД.?Пока говорить что-либо определенное рано.Пока эти билеты никто не видел,в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Лена, вот так и произошло у нас на обратной дороге из последнего тура. Правда, тогда никто про новое правило не знал. Их было трое демобилизованных военнослужащих (солдат). Двое человек с верхних полок над нашими, а третий - с верхней полки боковушки, так как там внизу лежал мужчина. И никуда не денешься. На моей полке двое, кроме меня, сидели, а так хотелось полежать.

Думаю, что дембелей ещё можно попросить разойтись по матрёшкам полкам. А если это будет какая-нибудь мадам лет 100 примерно, купившая билет в последний момент? Ещё и извиняться будет всю дорогу... Вот как её поднять на вторую полку? Я однажды проснулась от того, что соседка по нижней полке пыталась поднять такую бабуську наверх. Но так и не смогла и в результате они поменялись полками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мужчины-вахтовики тусили в моей части отсека. Я спокойно легла, ноги лежали за спиной одного из них. Ну немного невольготно , но и они поболтали и я спину разгрузила. Тусили полночи, но я под их разговоры в спячку и впала. Главное что не пили. Однажды на боковушке, после нескольких часов сидения. Просто и мягко извинившись, сказала, что можно я прилягу, т.к. не могу сидеть более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2019 в 10:56, Веточка сказал:

Интересно, а куда ставить багаж пассажиру верхней полки в двухэтажных поездах? 

Если чемодан уже не вмещается под нижнюю полку ни по количеству, ни по габаритам - тогда только под столик закатывать. Я с этим встречался - обычная практика!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Walerik сказал:

Если чемодан уже не вмещается под нижнюю полку ни по количеству, ни по габаритам - тогда только под столик закатывать. Я с этим встречался - обычная практика!!!?

На третью полку закидывать,если сил хватит))) У меня как-то тоже никуда чемодан не вмещалс,так проводник помог-закинул наверх,утром снял. А под столик попутчики могут не разрешить поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Walerik сказал:

тогда только под столик закатывать. Я с этим встречался - обычная практика!!!

Из правил РЖД - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2454

Цитата

Не допускается размещение ручной клади в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах вагонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Walerik сказал:

Если чемодан уже не вмещается под нижнюю полку ни по количеству, ни по габаритам - тогда только под столик закатывать. Я с этим встречался - обычная практика!!!?

Ужасная практика, в купе, летом цена билета доходит до 10 тыс. руб. Страшно представить, какие условия создает пассажирам РЖД. Если предположить, что два пассажира с верхних полок зайдет с багажом в 36 кг, а внизу уже все будет занято. 

  Цитата

Не допускается размещение ручной клади в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах вагонов.

Вот и возник вопрос, как же ехать? С комфортом . Между прочим, пассажиры часто ставят под столик чемодан и ни разу не замечала, чтобы сотрудника поезда когда либо делали замечание. 

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лянка Минская сказал:

На третью полку закидывать,если сил хватит))) У меня как-то тоже никуда чемодан не вмещалс,так проводник помог-закинул наверх,утром снял. А под столик попутчики могут не разрешить поставить.

В двухэтажных фирменных поездах нет третий полки, там вообще нет никакого места для багажа, кроме под нижней полкой. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

В двухэтажных фирменных поездах нет третий полки, там вообще нет никакого места для багажа, кроме под нижней полкой. 

Аааа,прошу прощения за невнимательность! Пропустила про двухэтажный!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Веточка сказал:

Между прочим, пассажиры часто ставят под столик чемодан и ни разу не замечала, чтобы сотрудника поезда когда либо делали замечание. 

По своей инициативе, может, и не сделают замечание. А по жалобе пассажира могут и оштрафовать за нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

По своей инициативе, может, и не сделают замечание. А по жалобе пассажира могут и оштрафовать за нарушение правил.

А все таки куда с верхней полки пассажирам ставить свой багаж, если нижние места все заняты? В интернете ответ на этот вопрос я не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веточка сказал:

В интернете ответ на этот вопрос я не нашла. 

Логика подсказывает, что надо задать этот вопрос РЖД ? Так же, как и то, с какого времени и по какое будет считаться "дневное время", в течение которого пассажир с верхней полки может сидеть на нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pol_sveta сказал:

Видимо, не каждый пассажир знает об этих правилах. Или просто "делает" так, как ЕМУ удобнее!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не ездила поездами с ТТВ. Сейчас присматриваю тур на 22 февраля. Дата не пиковая. Мест на поезд свободных много. Но,смущает цена. На сегодняшний день цена на сайте РЖД плацкарт нижняя полка 3760. А на сайте ТТВ проезд в одну сторону 3256р. Как такое может быть? Раньше всегда было наоборот,покупка на сайте РЖД выходила дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kotik сказал:

Давно не ездила поездами с ТТВ. Сейчас присматриваю тур на 22 февраля. Дата не пиковая. Мест на поезд свободных много. Но,смущает цена. На сегодняшний день цена на сайте РЖД плацкарт нижняя полка 3760. А на сайте ТТВ проезд в одну сторону 3256р. Как такое может быть? Раньше всегда было наоборот,покупка на сайте РЖД выходила дешевле..

Может быть ТТВ еще не успел отредактировать цену у себя на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ptv сказал:

Может быть ТТВ еще не успел отредактировать цену у себя на сайте?

У них же все по курсу,автоматически считается..

 

С РЖД 

Нижнее
16 мест
от3 760 

От ТТВ

Даты выезда / возврата

купе плацкарт
13.01.20 - 25.04.20 5239 руб. 3256 руб.
Изменено пользователем kotik
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02 цена билета у ржд -3171

а 22.02 уже 3760

Праздничная цена билетов на ржд, динамическое ценообразование?

Посмотрим, снизится ли назад цена после 23.02

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotik сказал:

Давно не ездила поездами с ТТВ. Сейчас присматриваю тур на 22 февраля. Дата не пиковая. Мест на поезд свободных много. Но,смущает цена. На сегодняшний день цена на сайте РЖД плацкарт нижняя полка 3760. А на сайте ТТВ проезд в одну сторону 3256р. Как такое может быть? Раньше всегда было наоборот,покупка на сайте РЖД выходила дешевле..

На сайте ТТВ специально написано: Стоимость может меняться в соответствии с тарифами РЖД. Автоматически считается только базовая стоимость тура и все. Очевидно, что стоимость жд билета корректируется. Как и очевидно, что у ТТВ существует наценка на жд билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...