Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  К сожалению не получилось процитировать вопрос, на который ответила, касался он стоимости билетов на отрезках РЖД и бжд в плацкартный вагон. К примеру, на 30 мая 2019 года билет на 27 поезд Москва Орша в плацкарт стоит от 2126 (боковое место) до 2355 рублей, билет на БЖД Орша Брест стоит 13.97 белорусских рублей.   

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 часов назад, agatta сказал:

А вот если ездить на поезде один раз в два года и реже, то смысла нет, баллы будут сгорать. 

.

Изменено пользователем люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 17:15, Машуля из Самары сказал:

Нужно зарегистрироваться в программе РЖД Бонус. Вам присвоят номер, который нужно вводить при покупке билетов на сайте РЖД. Но покупать билеты  нужно только на сайте РЖД. Баллы будут начисляться автоматически. https://rzd-bonus.ru/login.html

Но это касается только вагонов ФПК, а у  вагонов ТКС (с телевизором, розетками за ту же цену) свои бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 20:28, LNM сказал:

Я, конечно, слышала про РЖД-бонус, но всегда думала, что это действует вместе с банковской картой, которую надо завести специально для накопления бонусов. То есть приходишь , например, в Альфа банк и говоришь им, что мне нужна карта для поддержки РЖД-бонус. Тебе оформляют карту. А оказывается надо просто зарегистрироваться в этой системе и оплачивать с самых обычных карт, например, зарплатных...

Зарегистрировавшись на сайте "РЖД-бонус" можно получить баллы за совершённые поездки по РФ.

А получив простую банковскую карту "Альфа-банк" можно ежемесячно зарабатывать РЖД-баллы за все покупки (1 балл за 30 руб.), в том числе через интернет. И так баллы будут копиться гораздо быстрее!!!

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Walerik сказал:

Зарегистрировавшись на сайте "РЖД-бонус" можно получить баллы за совершённые поездки по РФ.

А получив простую банковскую карту "Альфа-банк" можно ежемесячно зарабатывать РЖД-баллы за все покупки (1 балл за 30 руб.), в том числе через интернет. И так баллы будут копиться гораздо быстрее!!!

А сколько стоит обслуживание карты Альфабанка в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lula сказал:

А сколько стоит обслуживание карты Альфабанка в год?

Минимум 490 руб. в год.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картам альфа-РЖД изменились условия:

Бесплатное обслуживание в рамках льготного периода до двух месяцев, далее, если сумма покупок больше 10 000 руб. или остаток на счете больше 30 000 руб.. При невыполнении условий стоимость обслуживания — 100 руб.в месяц

 

Изменено пользователем r.2399151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Требуется помощь зала. Давно не ездила на поезде # 132. Подскажите, какие вагоны ближе к проходу между двумя зданиями вокзала, если идти от площади на перрон? И совпадает ли нумерация начала поезда(вагоны1-2-3 и т.д) с нумерацией начала поезда по приезду в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, julia_bv сказал:

Уважаемые форумчане! Требуется помощь зала. Давно не ездила на поезде # 132. Подскажите, какие вагоны ближе к проходу между двумя зданиями вокзала, если идти от площади на перрон? И совпадает ли нумерация начала поезда(вагоны1-2-3 и т.д) с нумерацией начала поезда по приезду в Москву.

в конце мая возвращались поездом 132

у меня был вагон номер 3, он был НЕ между двумя зданиями, а как бы влево надо было идти. 

у группы был вагон 13 - они пошли вправо от здания вокзала. Шли даже не между этими зданиями, а от автобуса как бы от вокзала...

короче, примерно 6-7 вагон, я так подозреваю, будет ближе к проходу... 

конкретно в нашем случае нумерация начиналась с головы состава, т.к. я приехала в Москву и ждала, пока попутчики из 13-го вагона подтянутся к моему 3-ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

Уважаемые форумчане! Требуется помощь зала. Давно не ездила на поезде # 132. Подскажите, какие вагоны ближе к проходу между двумя зданиями вокзала, если идти от площади на перрон?

В апреле брала 5 вагон. Был близко к проходу  - прямо под вывеской "Маскоуский бок". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТТВ висит объявление об изменении расписания поездов Москва-Брест. А с уже купленными билетами (я покупала Москва-Орша, Орша-Брест через сайты РЖД и БЖД соответственно, в pdf заказах ничего не изменилось) как быть? Надо как-то заново их оформлять или ничего не надо?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, lula сказал:

На сайте ТТВ висит объявление об изменении расписания поездов Москва-Брест. А с уже купленными билетами (я покупала Москва-Орша, Орша-Брест через сайты РЖД и БЖД соответственно, в pdf заказах ничего не изменилось) как быть? Надо как-то заново их оформлять или ничего не надо?

Добрый день.

Если билет на поезд уже приобретён, то менять ничего не нужно.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Сегодня впервые попробовала купить билет по схеме РЖД + БЖД (как раз вчера стартовали продажи на дату 17/08).

В итоге взяла одно и то же место в одном и том же вагоне.

Выгода составила 1000 руб. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natchu сказал:

Доброго времени суток!

Сегодня впервые попробовала купить билет по схеме РЖД + БЖД (как раз вчера стартовали продажи на дату 17/08).

В итоге взяла одно и то же место в одном и том же вагоне.

Выгода составила 1000 руб. ?

 

А можно поподробнее про это?  Недавно покупал билеты и не в курсе про такую схему.  Может хоть  на обратный путь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, m40 сказал:

А можно поподробнее про это?  Недавно покупал билеты и не в курсе про такую схему.  Может хоть  на обратный путь получится

Зайдите на сайт РЖД ,зарегистрируйтесь, купите билет Москва-Орша, затем зайдите на сайт БЖД, зарегистрируйтесь и купите билет Орша-Брест. Только имейте в виду, что на сайте БЖД билеты продают не во все вагоне. Так, на поезд № 027 Москва-Брест можно купить плацкартный билет только в вагон № 6, а купейный в вагон № 7 (последнее купе). Во свяком случае система мне выдавала именно так. При покупке билетов из Бреста - проводить обратные действия. Я покупала плацкартный билет Москва-Орша на РЖД + СВ Орша-Брест на БЖД, по цене получилось как  плацкарт Москва-Брест на РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открываю сразу два сайта: БЖД и РЖД. Смотрю, какие свободные места предлагает БЖД - там выбор всегда меньше, поэтому вагон и место выбираю там из свободных. Параллельно смотрю этот же вагон-место на РЖД. И резервирую одновременно одно и тоже место. Как зарезервировала оба билета, тогда и начинаю оплату. Зарезервированные места в течение 10 минут (или около того) никто не сможет занять. Оплачиваю картой. Советую все манипуляции проводить за 60 суток в 8:00, когда открываются продажи билетов. Сегодня так минут за 5 выкупила интересные  мне места ))) И да, экономия около 2000 руб. на билеты туда-обратно.

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎06‎.‎2019 в 13:11, m40 сказал:

А можно поподробнее про это?  Недавно покупал билеты и не в курсе про такую схему.  Может хоть  на обратный путь получится

Выше уже ответили до меня ? Я использовала схему как написала МаLина, открыть два сайта и ориентироваться на БЖД, т.к. под плацкарт там, к примеру, выделен только один вагон почему-то. На него и ориентировалась, выбрала сначала место в этом поезде Орша - Брест и потом аналогичное место через РЖД Москва - Орша. Ничего сложного в заполнении и оплате параллельно с двух сайтов нет.

Единственное, в зависимости от того что за тур у Вас и какой поезд главное не ошибиться с датой, то есть если поезд выезжает из Москвы 1 июля и прибывает на место 2 июля, проверьте что промежуточный пункт до которого разбиваете билеты, в тот же день, что и выезд. Если уже на другие сутки выпадает, то и даты отправления будут разные. С 27 поездом таких проблем нет, там и Москва и Орша это одни сутки, но мало ли какой маршрут, поэтому стоит учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natchu сказал:

и ориентироваться на БЖД, т.к. под плацкарт там, к примеру, выделен только один вагон почему-то.

Для продажи внутри Беларуси выделен один вагон, чтобы белорусы не раскупили все билеты, не дав кому-то проехать из Москвы до Бреста или Минска ? Все-таки поезд международный и предназначен в первую очередь "дальним" пассажирам, а не местным.

Но если в этом одном вагоне мест хороших уже нет, то можете купить билет из Москвы до Орши в другом вагоне. После покупки это место на оставшуюся часть пути от Орши до Бреста поступит в продажу и на БЖД.

Надеюсь, понятно объяснила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎05‎.‎2019 в 17:15, Машуля из Самары сказал:

Нужно зарегистрироваться в программе РЖД Бонус. Вам присвоят номер, который нужно вводить при покупке билетов на сайте РЖД. Но покупать билеты  нужно только на сайте РЖД. Баллы будут начисляться автоматически. https://rzd-bonus.ru/login.html

Добрый вечер! Покупать билеты, чтобы балы начислялись  можно и на сайте РЖД и в кассе РЖД. Я если в кассе покупаю билет, просто диктую свой номер  РЖД бонуса кассирше, она вводит его в билет в системе. Баллы  так же при этом будут начисляться автоматически.

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СветЛана" сказал:

Добрый вечер! Покупать билеты, чтобы балы начислялись  можно и на сайте РЖД и в кассе РЖД. Я если в кассе покупаю билет, просто диктую свой номер  РЖД бонуса кассирше, она вводит его в билет в системе. 

В данном случае я имела ввиду, что не на других ресурсах, не на сторонних сайтах перекупщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

В данном случае я имела ввиду, что не на других ресурсах, не на сторонних сайтах перекупщиков. 

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз купила билеты  на Ласточку Москва-Смоленск Центральный, уходящую за час до 027 поезда. Далее  билет Смоленск- Орша по РЖД и Орша-Брест на сайте БЖД (то есть сяду в 027 в Смоленске). Экономия составила 1400 руб. Очень хотелось посмотреть: "Ласточки" такие же как на Юге России? Так что любопытство победило. Хотя так наверное более замороченный путь.  Скоро посмотрю не  сильно ли энергозатратно это?

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...