Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, lula сказал:

То есть у Вас тоже Фамилия имя в загране на двух языках, а отчество на кириллице? А при покупке билета по заграну автоматически отчество переводится в латиницу и кириллицей проставить не дает? Хотя, с другой стороны, было бы странно в билете прочитать Petrov Ivan Андреевич:-) Может, у РЖД такая логика была, когда они в личных кабинетах покупки билетов и в приложении заложили автоматическую транслитерацию отчеств в латиницу?..

Если бы нужно было прописывать отчество в загранпаспорте, то его бы прописали на латыни при выдаче загранпаспорта. С другой стороны при его оформлении у меня отказались принимать имя ANDREY (которое было в предыдущем загранпаспорте), сказав , что с 2013 года моё имя на латыни пишется ANDREI. Почему РЖД считает себя умнее МВД, не понятно. К тому же при оформлении билета моё отчество на латыни было выделено темно-серым фоном ( я так понял, что оно зачеркнуто). А уже после оплаты билета увидел своё имя (и отчество) на латыни. Я уже не говорю, что зарегистрирован на сайте  РЖД по российскому паспорту и заполняя анкету с указанием загранпаспорта натолкнулся на его отторжение (уж не помню, как мне удалось всё-таки его прописать). Думаю, что если бы проставил галочку, что не имею отчества, тоже столкнулся бы с несоответствием с "профилем" с неясными последствиями. Скиньте мне, пожалуйста, в "личку" полный ответ РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сайте РЖД в своём профиле ввела два документа. В заграничном паспорте указала только фамилию и имя, т.к. помечено звёздочками, как обязательные поля. Ездила несколько раз в Калининград и обратно  по этим билетам без проблем. 

Screenshot_20230804_150342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто ездил в тур по Белоруссии из Минска. Каким поездом обычно группа приезжает в Минск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто ездил в тур по Белоруссии из Минска. Каким поездом обычно группа приезжает в Минск?

Смотря какой тур вы рассматриваете. В программах первого дня прописан или номер поезда, или время прибытия в Минск.

https://www.tourtrans.ru/actual/europe/ekskursiya-po-belarusi-iz-vitebska.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в одном отзыве, что был 003 поезд. И в программе написано поездом №001Б в 22:10 или другим поездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Элусик сказал:

Я читала в одном отзыве, что был 003 поезд. И в программе написано поездом №001Б в 22:10 или другим поездом. 

Просто поезда могут ходить по расписанию через день или иначе. Но в любом случае будет подобран вечерний или ночной поезд на дату выезда.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элусик сказал:

Я читала в одном отзыве, что был 003 поезд. И в программе написано поездом №001Б в 22:10 или другим поездом. 

Сейчас и до 9 декабря поезд 003 ходит по четным числам одну неделю, по нечетным - другую, отправляясь в 22.17 После 9 декабря он станет номером 007, отправляясь в 22.10 по нечетным,  судьба поезда 001, который пока до 9 декабря ходит ежедневно в 22.26, далее не прослеживается. Есть еще поезд 027 отправлением ежедневно до 9 декабря в 23.37  Если интересует дата 30 декабря, то через несколько дней откроется продажа билетов до Минска на калининградский поезд, отправлением 19.57. Продажа билетов на белорусские поезда и на "Ласточку" отправлением в 16.00 откроется в конце октября.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, у нас выезд 28,10,23. Там оба эти поезда есть. А где можно узнать про Ласточку? Будет она ходить в конце октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элусик сказал:

Спасибо большое, у нас выезд 28,10,23. Там оба эти поезда есть. А где можно узнать про Ласточку? Будет она ходить в конце октября?

По Ласточке проблем нет, отправление в 16.00 прибытие в 22.55 того же дня. Билеты в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если вы приедете Ласточкой утренней или дневной, вам придётся ночевать в Минске. С группой встреча утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 00:01, itech сказал:

Сейчас и до 9 декабря поезд 003 ходит по четным числам одну неделю, по нечетным - другую, отправляясь в 22.17 После 9 декабря он станет номером 007, отправляясь в 22.10 по нечетным,  судьба поезда 001, который пока до 9 декабря ходит ежедневно в 22.26, далее не прослеживается. Есть еще поезд 027 отправлением ежедневно до 9 декабря в 23.37  Если интересует дата 30 декабря, то через несколько дней откроется продажа билетов до Минска на калининградский поезд, отправлением 19.57. Продажа билетов на белорусские поезда и на "Ласточку" отправлением в 16.00 откроется в конце октября.

На сайте РЖД появилась информация о поездах из Москвы на Минск на 30 декабря (день выезда группы ТТВ, включая меня). Подтверждены поезда №№ 003, 001, 027 отправлением 22.10 (заявлен ТТВ, как основной вариант) 22.20 и 23.37. Осталось ждать 25 дней, когда на них откроется продажа билетов (или приобрести их у ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.08.2023 в 15:26, lula сказал:

Жду откликов тех, кто, как и я, указал отчество в билете на латинице. А потом успешно сел в поезд и дальше тоже не было проблем.

Билет на поезд МинВоды - Москва в июне был куплен по загранпаспорту, указала ИО на латинице без отчества как в паспорте.

При посадке мне сказали, что нужно будет изменение имени, обязательно дб отчество.

Я не обратила на это внимание - меняйте что хотите, мне главное уехать.

Затем оказалось, что услуга стоит 200 р.

Было много беготни по поезду.

Я категорически отказалась платить, сказала, что данные билета совпадают с данными загранпаспорта, если я не права, все денежные вопросы и штрафы через госуслуги.

После этих слов меня оставили в покое, но теперь я буду покупать билеты только по российскому паспорту.

PS  После поездки направила обращение о начислении бонусов о поездке, бонусы были начислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-то интересовался. Акция РЖД к дню рождения ещё работает. А что делать, если билет нужен на январь.😅

IMG_20231126_093636.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Walerik сказал:

Акция РЖД к дню рождения ещё работает.

да работает... и мы даже в этом году билеты взяли на день рождения дочери, причём скидка была и мне как сопровождающей в поездке родственице 😇 Но дочь сказала- я что прОклятая  свой день рождения в дороге встречать????!😂 Всё же не всё меряется скидками, не всё....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вязьмичка сказал:

да работает... и мы даже в этом году билеты взяли на день рождения дочери, причём скидка была и мне как сопровождающей в поездке родственнице 😇 Но дочь сказала- я что прОклятая  свой день рождения в дороге встречать????!😂 Всё же не всё меряется скидками, не всё....)))

Есть и такие, кто ежегодно совмещает поездки с днём рождения. В дни скидок можно успеть переместиться на поезде в любой уголок нашей страны. 

Я это обычно не практикую, но в одном из зарубежных туров я оказался в свой день рождения с ТТВ и получил сладкий подарок.💁‍♂️

IMG_20231126_105500.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий подарок был от ТТВ или от РЖД?

У нас однажды попутчица в туре делилась информацией, что в поездке из Москвы в Брест ее лично пришел поздравить с ДР в поезде начальник поезда и подарил небольшую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

я что прОклятая  свой день рождения в дороге встречать????

А я прекрасно помню, как встречала свой 16-тый ДР в поезде (в компании папы, брата и двух попутчиков-дембелей, которые притащили из вагона-ресторана бутылку Шампанского и огромный пакет Трюфелей, конфет, а не грибов). А РЖД тогда не делал скидки именинникам.

Вот такая запоминающаяся жд-поездка получилась. Я уже как-то писала, что мне очень многие мои поездки на поездах запомнились, потому что "жить без приключений нам никак нельзя" — это вот прямо мое, с детства и до сих пор.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А я прекрасно помню, как встречала свой 16-тый ДР в поезде

Лена, все разные,ла и разные обстоятельства бывают - моя "принцесса" не захотела - билеты поменяли.)))😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Но дочь сказала- я что прОклятая  свой день рождения в дороге встречать????!

Так вроде же скидка на 7 дней до и 7 дней после дня рождения? Можно было и не прямо в ДР ехать 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Так вроде же скидка на 7 дней до и 7 дней после дня рождения? Можно было и не прямо в ДР ехать 🙂 

Светлана, почему-то не было, мы и ехали на следующий день после её ДР.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, почему-то не было, мы и ехали на следующий день после её ДР.🤷‍♀️

Может, потому что уже воспользовались и скидка зафиксировалась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам доброго времени суток! Я еду в Выборг и при покупке билета мне на вокзале сразу озвучили: "А еще у Вас скидка ДР - 10 дней до и после". Мелочь, а приятно... Самое главное я про этот подарок от РЖД и забыла, они сами напомнили.

Раз тут заговорили о подарка разных структур к ДР...Мне вспомнился мой... В Греции - отель приподнес на завтраке - к столу бутылочку вина, а на ресепшене - рождественские печеньки :)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IRINA_sar сказал:

Может, потому что уже воспользовались и скидка зафиксировалась?

 

Возможно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта акция ежегодная, в разные периоды. В конце сентября мы с мамой под нее попали, когда в Казань ездили. При введени паспортных данных скидка рассчитывается автоматически.

Акция «Для пассажиров 60+»

Период проведения акции
с 11.10.2023 по 21.12.2024
Применимо для: купе

При покупке билетов c 11 октября 2023 г. действует скидка 15%* в купейных вагонах поездов АО «ФПК» во внутригосударственном сообщении для пассажиров в возрасте 60 лет и старше.

Скидка

Период отправления

15%

с 11.10.2023 по 30.05.2024 г.

с 16.09.2024 по 21.12.2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...