Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2012: голосование, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

А может быть все-таки перенести встречу на 10 марта? Ведь получается что очень многие 17 работают, а 10 поехали бы. А вот те, кто голосовали за 17, могут поехать и 10...

Мне кажется, так будет всегда, и мы так и не соберемся, если будем и дальше даты переносить.. Кто-то не может 17-го, кто-то не может 10-го.... Проголосовали же уже!Кстати, про мою заявку тоже забыли :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Оказывается, про некоторых забыли (про наши с Вами заявки), кое-кто ещё в турах находится - вспомните, сколько уехало народу в Карнавальную Европу, а там много активных форумчан, которые живут либо в Москве, либо где-то поблизости, им никакого труда не составит поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда мы с Вами заявки отправили, ещё не было точной даты встречи, вот и не расценены они были как заявки. Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отправила еще раз на всякий случай :popcorm1: Да, Карнавальную Европу ждем - и в виде отчетов, и в виде попутчиков... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, надеюсь, с вами! Но жду решения дочки (она тоже путешествовала с ТТВ), составит ли она мне компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в количестве возможно 3-х человек - тоже клиентов ТТВ, но не особо активных форумчан, планирую записаться. А пока определяемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно записывайтесь!!!! Интересно, а что за развлекательная программа будет? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видать и не попробовать нам кедровых-то орешков. Надо на будущий год ТТВ тур разработать в Сибирь или на Алтай. Только тогда, видимо, и встретимся с нашими форумчанами-сибиряками. Кстати давно мечтала попасть на Алтае на мать-гору.

 

Ура, Лукин едет.

С чего б такая радость, Вы ж не едете? Интрига штоль новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно записывайтесь!!!! Интересно, а что за развлекательная программа будет? :scratch:

Машуля! По-моему, самое главное развлечение у нас будет -живое человеческое общение. В прошлом году этого удовольствия как-то не хватило. Хотя общее впечатление было чудесное. Может стеснялись еще друг-друга. В этот раз,думаю, будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего б такая радость, Вы ж не едете? Интрига штоль новая?

Да, у меня поехать не получается, но у тех, кто поедет будет возможность обсудить вопросы мирного сосуществования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! По-моему, самое главное развлечение у нас будет -живое человеческое общение. В прошлом году этого удовольствия как-то не хватило. Хотя общее впечатление было чудесное. Может стеснялись еще друг-друга. В этот раз,думаю, будет проще.

Ой, а я такая простая))), ну вообще не стесняюсь и люблю "живое человеческое общение"!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня поехать не получается, но у тех, кто поедет будет возможность обсудить вопросы мирного сосуществования.

Да ладно, Маэстро! Ещё на встрече нам этого вопроса не хватало! Мы лучше развлекаться будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, нас очень много интересного ждет, новых знакомств, впечатлений, рассказов. А сосуществование оставим для "скучных" дней, когда на форуме "обсуждать будет нечего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я такая простая))), ну вообще не стесняюсь и люблю "живое человеческое общение"!!!! :derisive:

Машуля, будем общаться!!! Мне с тобой это везде интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, будем общаться!!! Мне с тобой это везде интересно!

:blush2: и я чувствую, что со многими на этой встрече будет не менее интересно пообщаться, чем на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати давно мечтала попасть на Алтае на мать-гору.

 

Перед посещением горного Алтая, на всякий случай, лучше ознакомиться с этой статьей:

http://content.mail.ru/arch/16329/9914146.html

«Роскосмос и отравленный мёд горного Алтая.

…речь идет об обломках космических ракет, стартующих с Байконура. "По дороге" на орбиту ракеты, как известно, отбрасывают ступени. По расчетам Роскосмоса это должно происходить в Усть-Канском районе, расположенного на Алтае. Именно поэтому на территории, определенной с помощью математических данных для падения ракет, нет жилых домов.

Но жизнь корректирует любые формулы.

— Скажу так: в восьми случаях из десяти обломки падают за пределами отведенной для них зоны, — говорит Василий Шачин, руководитель отдела по делам ГОиЧС администрации Усть-Канского района. — Промахиваются на 60-80 километров. Обломки у нас находят часто, но по нашим прикидкам, это всего лишь около трех процентов общего объема космического мусора, который падает на землю района.

Остальные 97% обломков с оставшимся в них токсичным топливом разлетаются по всему Алтаю. С каждой отработавшей ступенью на землю выпадает до 130-150 кг крайне ядовитого гептила (полное название — несимметричный диметилгидразин).

При падении вторые ступени с огромной скоростью врываются в плотные слои атмосферы и частично разрушаются. Неизрасходованное топливо большей частью распыляется в атмосфере по траектории падения уже с высот 80-100 км и до самой земли, разносится ветром и оседает по большой территории, меньшая часть топлива остается в обломках, при ударе о землю разливаясь "точечно".

С Байконура произведено огромное число пусков больших ракет, и вся земля Алтая давно пропитана ядовитым гептилом, который в природе почти не разлагается.

Уже через сутки после каждого пуска с Байконура население больших территорий Алтая вынуждено по 2-3 дня "отлеживаться", т.к. не в состоянии работать или учиться из-за отравления через дыхание (слабость, сильные головные боли). Люди и животные, употребившие воду или растения с гептилом поблизости от мест падения, погибают.

Методичное отравление Алтая пусками с Байконура продолжается уже полвека! Яд все более и более кумулируется в земле.

………

По оценкам экспертов, с момента начала запусков космических кораблей с Байконура (а это 1959 год) на территорию Республики Алтай и Алтайского края упали ступени более 600 ракет. Общий вес высокотоксичного "мусора" превышает 3 тысячи тонн.

……….

Пока не видно конца "химической войне" против населения и всего живого на Алтае. Горная Шория — былая жемчужина природы, имевшая огромный туристический потенциал — давно превращена в токсичную зону, нежелательную для посещения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо LT, ужас. Очень давно видела фильм об этом знаковом месте, энергетическом центре и родилась мечта побывать там. Теперь тысячу раз подумаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-гора -это Белуху вы так называете? С туристического автобуса Вы ее не увидите точно. Это очень труднодоступные места, бездорожье и безлюдье. Только пешим походом с рюкзаком за спиной, или на лошадях. Мы в горы ездим только компаниями на двух внедорожникахх, с запасом бензина, со снаряжением. Места там очень дикие.

Да, из Катуни рыбу местные не едят. Да, падают туда обломки - последний раз падало в августе, я как раз была там. Никто не отлеживался. Не все жители даже были в курсе, что что-то упало. Паники не было.

Каждый сезон в Горный Алтай едут со всей Сибири и не только. Алтайские горы неповторимы и притягательны. На Алтае очень много туристов, здесь не Чернобыль, а то в статье все очень мрачно.

И, кстати, а когда Шория стала токсичной зоной, нежелательной для посещения? Я живу в Новокузнецке - это час-полтора езды от границы с Шорией и Алтайским краем. Туризм развивается, новые трассы строятся, народ едет. Когда приезжаю в город после кристалльного шорского воздуха, дышать в городе не могу. Никто Шорию не объявлял токсичной зоной. Москвичи скупают землю -только шум стоит. Короче, не так страшен черт, как его малюют.

Справедливости ради ....это пока здесь чисто, но у нас богатейший горно-рудный регион и скоро здесь раскопают ВСЕ, я не исключаю, что тронут и шорский национальный парк. И Алтай тоже скоро загадят совсем - «Газпром» планирует проложить газопровод через охраняемую природную территорию «Зона покоя Укок» - объект Всемирного природного наследия. Приезжайте, пока еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может, нас ТТВ новым каталогом уже сможет 17-го марта порадовать? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, большая часть форумчан "скрыта" за картинками, графикой и шаржами. С "настоящими " фотками людей не так уж и много. Вопрос: как мы узнаем друг друга, бейджики будем вешать или плакаты писать "я- тот то" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, большая часть форумчан "скрыта" за картинками, графикой и шаржами. С "настоящими " фотками людей не так уж и много. Вопрос: как мы узнаем друг друга, бейджики будем вешать или плакаты писать "я- тот то" ???

в прошлом году у нас были бейджи, но многие их так повесили, что приходилось изловчаться, чтобы высмотреть, что на них написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...