Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну вот  никакого праздничного настроения( До выезда нашей  группы всего 30 дней, документы ( чтобы пройти биометрию и все прочие процедуры, связанные с визой) пришли только сегодня, в одном из документов - ошибка. Впереди 4 выходных дня и никто не ждёт нас в визовых центрах в это время.  То есть до 12 марта, по сути,  никуда не поехать  ( а это уже остается 26 дней) а если учесть, что ближайший от нас визовый центр  за 670 км, а люди мы не так чтоб уж очень свободные, (чтоб в любой день взять и сорваться за такие километры)...то как-то уж очень нервозненько получается. Всё понимаю, что теоретически успеваем, но осадочек, как говорится...остался. :sad:

У меня сегодня был подобный случай. Выдалось время после ночной смены, поехать забрать документы в офисе ТТВ и поехать в визовый центр для сдачи биометрии. По приезду в визовый центр, при проверке документов обнаружилось что в половине ваучеров моя фамилия, один ваучер вообще без фамилии и ещё три ваучера вовсе на другого человека... Я подумал всё, приплыли, сейчас придётся ещё обратно в офис ехать, а потом уже свободен буду только ближе к 20-м числам. Мне сказали позвонить в свою турфирму и сказать что они отказываются брать такие документы. В итоге всё таки сами ТТВ позвонили в посольство, пообщались, что-то пообещали и в итоге меня приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите, пожалуйста, за сколько дней до начала тура  ТТВ присылает документы на визу для самостоятельной подачи документов в региональный визовый центр ? И сколько обычно " делаю" визу ?  До тура меньше месяца осталось, стали немного волноваться...(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что пришлют документы на французскую визу за 30-35 дней до выезда. Вот жду.  :scratch:  :scratch:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, за сколько дней до начала тура  ТТВ присылает документы на визу для самостоятельной подачи документов в региональный визовый центр ? И сколько обычно " делаю" визу ?  До тура меньше месяца осталось, стали немного волноваться...(((( 

Нина уже ответила, про сроки, а делают дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, за сколько дней до начала тура  ТТВ присылает документы на визу для самостоятельной подачи документов в региональный визовый центр ? И сколько обычно " делаю" визу ?  До тура меньше месяца осталось, стали немного волноваться...(((( 

Я глазам своим не поверила, когда мне их выслали вчера - получается что за 47 дней до тура :smile: Какой-то редкий наверно случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что пришлют документы на французскую визу за 30-35 дней до выезда. Вот жду.  :scratch:  :scratch:  :scratch:

 

Нина уже ответила, про сроки, а делают дней 10.

 

Спасибо большое ! Сейчас позвонили из турфирмы, что документы пришли ( чуть-чуть  терпения не хвалило...)))   ) Бежим делать визу !!!

12142148-kids-running.jpg

visa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите, как часто отказывают в визе Швеции? Является ли отказ основанием для возврата какой-то суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, как часто отказывают в визе Швеции? Является ли отказ основанием для возврата какой-то суммы?

Если вы оформляли в ТТВ гарантийный платеж от невыезда, то отказ в визе является основанием для возврата при соблюдении следующего условия

 

5) Неполучение въездной туристической визы в случае проверки, подготовки и сдачи полного комплекта документов в визовый центр представителем компании и при условии предоставления клиентом полного и достоверного комплекта документов, требуемого консульским учреждением в сроки, указанные в договоре.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/gplat.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформляли в ТТВ гарантийный платеж от невыезда, то отказ в визе является основанием для возврата при соблюдении следующего условия

 

Татьяна, так получается, если в визовый центр сдает не представитель ТТВ, а ты сам, когда сдаешь пальчики, то гарантийный платеж от невыезда не действует в случае отказа  в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, так получается, если в визовый центр сдает не представитель ТТВ, а ты сам, когда сдаешь пальчики, то гарантийный платеж от невыезда не действует в случае отказа  в визе?

Это пусть ТТВ прокомментирует. Я только процитировала информацию с сайта.

Например, когда я сдавала отпечатки пальцев, документы в визовый центр предварительно были сданы сотрудником ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, еду в тур 3RM 09.09, есть испанские "пальцы", поэтому хотелось бы чтобы документы на визу подали ТТВ. Однако, если итальянцы не увидят у себя пальцы и их нужно будет сдавать, сможете ли вы записать меня в визовый центр на 31.08 на 15.30 (буду проездом в Москве). Или лучше сразу самой сдавать документы во Владивостоке ( живу в Хабаровске). Как сейчас вообще дела в итальянском ВЦ с "видимостью" пальцев. Подскажите,пожалуйста, как лучше сделать, надо брать билеты на Москву и от вашего ответа зависит на какой рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, еду в тур 3RM 09.09, есть испанские "пальцы", поэтому хотелось бы чтобы документы на визу подали ТТВ. Однако, если итальянцы не увидят у себя пальцы и их нужно будет сдавать, сможете ли вы записать меня в визовый центр на 31.08 на 15.30 (буду проездом в Москве). Или лучше сразу самой сдавать документы во Владивостоке ( живу в Хабаровске). Как сейчас вообще дела в итальянском ВЦ с "видимостью" пальцев. Подскажите,пожалуйста, как лучше сделать, надо брать билеты на Москву и от вашего ответа зависит на какой рейс.

Здравствуйте. Мы советуем сдать документы во Владивостоке. Если Вас вызовут на повторную сдачу биометрии в Москву, то не факт, что это будет 31 августа (заблаговременно мы записать не можем). На повторную сдачу отпечатков пальцев визовый центр Италии вызывает около 5 процентов туристов.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если подавать документы во Владивостоке, сможет ли представитель ТТВ забрать их в Москве и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях к документам на визу Франции доверенность (не образец доверенности) на подачу и получение документов в Москве в формате pdf с заполненными данными.

 

http://www.tourtrans.ru/docs/doverennost-france-new.pdf

 

Редактированию не поддается. Хотелось чтобы доверенность для скачивания была без чужих данных.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А, если подавать документы во Владивостоке, сможет ли представитель ТТВ забрать их в Москве и что для этого надо?

К сожалению мы получить не можем. Вы, при подаче документов, можете заказать доставку к нам в офис или получить сами в Москве. Пожалуйста уточните этот момент в вашем визовом центре при подаче.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

В требованиях к документам на визу Франции доверенность (не образец доверенности) на подачу и получение документов в Москве в формате pdf с заполненными данными.

 

http://www.tourtrans.ru/docs/doverennost-france-new.pdf

 

Редактированию не поддается. Хотелось чтобы доверенность для скачивания была без чужих данных.

Здравствуйте. В доверенности указаны данные нашего сотрудника, который подает и получает ваши паспорта.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли подать Вам документы для оформления визы на тур 4MXL c 4 июня 2018 года 27 апреля. Будет ли нормальным срок банковской справки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Можно ли подать Вам документы для оформления визы на тур 4MXL c 4 июня 2018 года 27 апреля. Будет ли нормальным срок банковской справки. 

Да, можно. Справка действительна 30 дней до подачи.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос визовому отделу: в Личном кабинете вижу, что открыта виза в Великобританию для тура 5GTAvia с 17.08.2018. Можно ли узнать на какой срок открыта виза? Турист Рябова О.М. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Вопрос визовому отделу: в Личном кабинете вижу, что открыта виза в Великобританию для тура 5GTAvia с 17.08.2018. Можно ли узнать на какой срок открыта виза? Турист Рябова О.М. Спасибо!

Здравствуйте. Виза открыта на полгода 180 дней.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Еду в тур 3АР "Ароматы и вкусы Апулии" с 30.06,у меня открыта испанская виза по 10 июля 2018 г.,тур заканчивается 15 июля.Подскажите,надо ли заполнять заявление на аннулирование визы,чтобы получить новую итальянскую визу?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Доброе утро!Еду в тур 3АР "Ароматы и вкусы Апулии" с 30.06,у меня открыта испанская виза по 10 июля 2018 г.,тур заканчивается 15 июля.Подскажите,надо ли заполнять заявление на аннулирование визы,чтобы получить новую итальянскую визу?Спасибо.

Здравствуйте. Заявление необходимо предоставить.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еду в тур 3РМ с 19 июня. Наша дата в рассадке уже горит красным, автобус практически полный. Подскажите, какой самый ранний срок подачи документов на визу Италии (отпечатки имеются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тура меньше 30 дней, почему ТТВ молчит  моему турагенту насчет документов на визу, и только сегодня после настойчивого звонка пообещали выслать документы. Как то вы стали забывать, что в туры ездят не только москвичи, но и жители регионов, да еще и работающие, которым  надо заранее согласовать время посещения ВИЗОВОГО ЦЕНТРа в регионе, а не в столице консульство, да и с работы в любую минуту не все могут встать и уйти. Раньше такого отношения со стороны ТТВ не наблюдала. Тур давно стоит в отправлении, на той неделе получил зеленую галочку

Изменено пользователем Омичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, очень прошу завтра выслать на эл.адрес документы для обращения в визовый центр (заявка в личном кабинете 3DG18068AG) Предположительно, дата подачи документов в визовый центр 11.05.  9 мая - выходной, а значит надо заранее отпроситься с работы и спланировать день. Все же визовый центр находится в 150 км от города, где турист проживает. Кроме того, на рабочем месте туриста нет интернета, а значит возможность проверки документов есть только вечером после работы. А если обнаружатся ошибки? Турист даже не знает, отпрашиваться ему 11 мая с работы или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...